Перейти к публикации
Гость

Наши увлечения и хобби

Рекомендованные сообщения

Гость

А я балуюсь.. Вышиваю крестиком..

55060994e6b8.jpg

А это из вазочки из Икеи. Узоры нанесла клеевым пистолетом...

4fe93a414f17.jpg

Состариваю книги...

c964c051607a.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Девочки, здравствуйте вам!!! Вижу, что кого-то заинтересовала тема декупажа. С удовольствием поделюсь своими навыками! Именно это увлечение спасло меня от зимней депрессии, которой мы многие так подвержены! Сейчас попробую выложить некоторые свои работы, если получится - я пока в компьютере все еще "чайник"... А на Форуме Ведущих, в последний день, буду давать мастер-класс по этой технике. Интересно - приходите! Кристина, сегодня улетаю в Сочи, вернусь домой - обязательно перешлю Вам технику по состариванию книги.

Поделиться сообщением

Гость

b6d683cabd44.jpg

Тарелка "Дама в зеркале"(обратный декупаж)

Поделиться сообщением

Гость

d7a4a49aaa96.jpg

Бутылка "Прикончим кризис всей компанией!"

Поделиться сообщением

Гость

Кристина, добрый день!!! Специальный клей и лак - это прекрасно. Многие, и очень успешно, пользуются обыкновенным ПВА. Причем, ПВА лучше брать не строительный, а в маленьких пузырьках - он очень мягкий, его не надо разводить водой. Акриловый клей на водной основе - основное покрытие почти всех задекупажированных изделий. Но если ты купила аэрозоль - замечательно: это уже ФИНИШНЫЙ лак, который не дает эффекта липкости. Распечатки на бутылках + фантазия + все тот же ПВА. Про все остальные клеи можно забыть, разьве что только для крепежа чего-то "намертво". С удовольствием поделюсь с тобой тонкостями на форуме при встрече, если терпит. Если "руки горят" задекорировать тумбочку немедленно - спрашивай: в декупаже салфетками, декуп. картами и распечатками есть тоже свои нюансы. И еще ты просила поделиться техникой состаривания книги (на 4 странице). Я пока умею пересылать только на электронную почту, ну чайник я полный! Поэтому, напиши адрес, я вышлю обязательно! "Марлен Дитрих" вышивала где-то месяцев 5, на ней-то и посадила свое зрение: черный фон - коварный фон!... Спрашивай, отвечу с удовольствием. Пока!

Поделиться сообщением

Гость

Оля, спасибо большое!!! С радостью научу технике, если есть желание на это "подсесть". Я вот остановиться не могу с ноября месяца... Всех своих подруг к этому "привязала". Квартира превратилась в творческую мастерскую (спасибо, домашние пока терпят... На долго ли?...) Приходи на мастер-класс на форуме!

Поделиться сообщением

Гость

Еще попробую что-нибудь выложить - у меня пока это медленно получается: чайник!!!

Поделиться сообщением

Гость

e05b94b61d70.jpg

Бутылка "Пиратская" (узнаете, из-под чего?..)

Поделиться сообщением

Гость

Маргарита, спасибо! Абсолютно любого!!! Для этого не нужно уметь рисовать - только твое желание и фантазия. Ну и, конечно, знание техники и нюансов, которые я собирала буквально по крупицам. Вот ими-то я и поделюсь с удовольствием, потому что мне доставляет огромную радость, когда кто-то еще приобщается к этому творчеству. Я начинала с прямого декупажа, но когда попробовала обратный (это мои тарелочки) - просто влюбилась в эту технику! А на форуме вы сами поймете, как это просто и захватывающе, потому что поделюсь всеми своими наработками, а потом с нетерпением буду ждать ваших работ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.