Перейти к публикации
Гость

Наши увлечения и хобби

Рекомендованные сообщения

Гость

А я балуюсь.. Вышиваю крестиком..

55060994e6b8.jpg

А это из вазочки из Икеи. Узоры нанесла клеевым пистолетом...

4fe93a414f17.jpg

Состариваю книги...

c964c051607a.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Девочки, здравствуйте вам!!! Вижу, что кого-то заинтересовала тема декупажа. С удовольствием поделюсь своими навыками! Именно это увлечение спасло меня от зимней депрессии, которой мы многие так подвержены! Сейчас попробую выложить некоторые свои работы, если получится - я пока в компьютере все еще "чайник"... А на Форуме Ведущих, в последний день, буду давать мастер-класс по этой технике. Интересно - приходите! Кристина, сегодня улетаю в Сочи, вернусь домой - обязательно перешлю Вам технику по состариванию книги.

Поделиться сообщением

Гость

Кристина, добрый день!!! Специальный клей и лак - это прекрасно. Многие, и очень успешно, пользуются обыкновенным ПВА. Причем, ПВА лучше брать не строительный, а в маленьких пузырьках - он очень мягкий, его не надо разводить водой. Акриловый клей на водной основе - основное покрытие почти всех задекупажированных изделий. Но если ты купила аэрозоль - замечательно: это уже ФИНИШНЫЙ лак, который не дает эффекта липкости. Распечатки на бутылках + фантазия + все тот же ПВА. Про все остальные клеи можно забыть, разьве что только для крепежа чего-то "намертво". С удовольствием поделюсь с тобой тонкостями на форуме при встрече, если терпит. Если "руки горят" задекорировать тумбочку немедленно - спрашивай: в декупаже салфетками, декуп. картами и распечатками есть тоже свои нюансы. И еще ты просила поделиться техникой состаривания книги (на 4 странице). Я пока умею пересылать только на электронную почту, ну чайник я полный! Поэтому, напиши адрес, я вышлю обязательно! "Марлен Дитрих" вышивала где-то месяцев 5, на ней-то и посадила свое зрение: черный фон - коварный фон!... Спрашивай, отвечу с удовольствием. Пока!

Поделиться сообщением

Гость

Оля, спасибо большое!!! С радостью научу технике, если есть желание на это "подсесть". Я вот остановиться не могу с ноября месяца... Всех своих подруг к этому "привязала". Квартира превратилась в творческую мастерскую (спасибо, домашние пока терпят... На долго ли?...) Приходи на мастер-класс на форуме!

Поделиться сообщением

Гость

Еще попробую что-нибудь выложить - у меня пока это медленно получается: чайник!!!

Поделиться сообщением

Гость

Маргарита, спасибо! Абсолютно любого!!! Для этого не нужно уметь рисовать - только твое желание и фантазия. Ну и, конечно, знание техники и нюансов, которые я собирала буквально по крупицам. Вот ими-то я и поделюсь с удовольствием, потому что мне доставляет огромную радость, когда кто-то еще приобщается к этому творчеству. Я начинала с прямого декупажа, но когда попробовала обратный (это мои тарелочки) - просто влюбилась в эту технику! А на форуме вы сами поймете, как это просто и захватывающе, потому что поделюсь всеми своими наработками, а потом с нетерпением буду ждать ваших работ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...