Перейти к публикации
Гость

Наши увлечения и хобби

Рекомендованные сообщения

Гость

5fc5dc57e543.jpg

Поднос в подарок другу Сане Рогозину - музыканту и аранжировщику.

Поделиться сообщением

Гость

Рита, еще раз спасибо!!! Как приятно, когда находятся единомышленники. Кстати, если ты не поленишься и привезешь с собой прозрачную стеклянную тарелочку (только не темного стекла!!!), то прямо на мастер-классе начнешь делать вместе со мной. Домой приедешь с готовой ПЕРВОЙ работой! И, уверяю тебя, не последней!!! Тарелки я покупаю в "Ашане" или "Икеа". Не всегда и не везде, но найти именно плоские ПРОЗРАЧНЫЕ тарелки можно. Успехов!!!

Поделиться сообщением

Гость

Виктория, извиняюсь! Написала ответ тебе, а назвала Ритой - перепутала!... Извини, ради Бога, бывает!...

Поделиться сообщением

Гость

Господи, да я от температуры, наверное, вообще туплю... И Рите, и Виктории - всем спасибо за похвалу и непременно жду вас, везите по тарелке, всем работы хватит!!! Девочки, жду вас! Все остальные прибамбасы - за мной!

Поделиться сообщением

Гость

Элечка, а примкнёшь к нам, если отвечу?... :) Есть трехслойные салфетки, красивые, с разными рисунками (ты наверняка такие покупаешь к Новому году, праздникам...). Самый верхний, яркий слой отделяется, вырезается мотив - и эта тонюсенькая салфеточка уже является предметом декорирования чего-то. Вот тут-то и кроется вся хитрость: работа с салфетками - одна песня, с декупажными картами и распечатками - уже другая. Техника одна, а различий и нюансов несколько, начиная от момента приклеивания и даже вырезания. Я, например, больше люблю работать с распечатками, хотя накупила этих салфеток море, впору хоть раздаривай!!!

Поделиться сообщением

Гость

Элечка, для тебя и всех интересующихся, как крепить такие тарелочки на стену. Берете железную банку из-под зеленого горошка, пива и т.д., у которых есть петелька на крышке, за которую мы открываем продукт. Отрываем эту петельку. Берем или самый супер-пуперский клей "Момент", или клеевой пистолет и им сзади на тарелочку приклеиваем квадратик из кожи, плотного бархата и т.п.... На этот квадратик - нашу петельку от банки. Ждем, когда все "схватится" намертво. Вешаем, любуемся, иногда протираем пыль...Всё!!! Удачи!

Поделиться сообщением

Гость

Элечка, для тебя и всех интересующихся, как крепить такие тарелочки на стену. Берете железную банку из-под зеленого горошка, пива и т.д., у которых есть петелька на крышке, за которую мы открываем продукт. Отрываем эту петельку. Берем или самый супер-пуперский клей "Момент", или клеевой пистолет и им сзади на тарелочку приклеиваем квадратик из кожи, плотного бархата и т.п.... На этот квадратик - нашу петельку от банки. Ждем, когда все "схватится" намертво. Вешаем, любуемся, иногда протираем пыль...Всё!!! Удачи!

Поделиться сообщением

Гость

Кристина, привет! О таком способе я тоже слышала, правда, ни разу не пробовала, т.к. тарелки практически плоские, да и стараний побольше приложить надо... Многие девчата при таких работах пользуются клеевым пистолетом и очень его хвалят: горячий клей очень прочный. Я с клеевым пистолетом работала только на бутылках, когда нужно было создать эффект стекающих капель, как на бутылке из-под пива, которую я выложила в работах. А вообще надо пробовать все, чтобы найти для себя самый приемлемый вариант. Те же салфетки кто-то успешно приклеевает на простой яичный белок, кто-то на клеевой карандаш - ни то, ни другое мне не понравилось, я приноровилась к спец-клею для декупажа и к ПВА. Поэтому, лучше попробовать всё, чтобы понять, с чем работать удобнее. Кстати, я тоже, по началу, скупала дорогие спец.средства, не жалея никаких денег. Поверь, что обыкновенный ПВА в маленьких пузырьках (мягенький, податливый) ничем не хуже спец.клея для декупажных карт. А для салфеток его просто нужно чуть развести водой - эффект тот же, что и у спец.клея для салфеток! Зато разница в цене ощутимая! Точно так же я купила самый дешевый клеевой пистолет - и очень им довольна, а многие жалуются на свои дорогие...

Поделиться сообщением

Гость

Девочки, Маргарита и Виктория! Планы изменились, на форуме меня не будет, тарелочки туда не везите. Но обещанный мастер-класс специально для вас сделаю! Или приеду на очередное ваше заседание или приглашаю вас к себе домой. Выберем удобное для всех время - и милости прошу, раз обещала! Ко мне даже проще - всё под рукой.

Кристина, пройдет форум, освободишься - обязательно займемся твоей тумбой! Всех с праздником!

Поделиться сообщением

Гость

Девочки, возвращайтесь и встретимся, приглашаю к себе! Ещё несколько новых работ...

5877821dcf0a.jpg

Зеркало с наскальными рисунками.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...