Перейти к публикации
Гость

И такое бывает...

Рекомендованные сообщения

Гость

Я еще пока маленькая, я еще пока только учусь... Сама!... Второй день "тыкаю" пальцем. Устала до безобразия! Но ...кайф!!!

Поделиться сообщением

Гость

Конечно!!! Уже из второй... А тебе на электронку - всю версию, хоть сейчас! Будешь иногда поднимать себе настроение...

Поделиться сообщением

Гость

Уже отправила, проверь! У меня какие-то свадьбы последнее время экстремальные идут!!! В прошлую субботу - 11 человек, а в предстоящую - невеста и свидетель будут с бланшами, а жених - со сломанной ногой!...(вышли из кафе и на них налетела группа отморозков!...) Но свадьбу отменять не стали!...

Поделиться сообщением

Гость

Не знаю, сюда ли "кидаю" (скорее всего, нет...) и, может, он уже где-то и звучал, но мне очень понравилось: путём простейшей перестановки букв из "Снегурочки" может получиться как эпическая "Огнесручка", так и неполиткорректная "Негросучка". А пожелание "С Новым годом!" превращается в брутальное "Г..но с дымом!" Если это не сюда - убери!...

Поделиться сообщением

Гость

Я 26 лет назад, когда только начинала работать, вела свадьбы до 7 месяцев беременности. После 4,5 месяцев я пыталась отказаться от работы, объясняя причину заказчикам, но они мне неизменно отвечали: "Да что вы! Беременная тамада - это так трогательно!.." А я еще тогда и на аккордеоне играла...

Поделиться сообщением

Гость

Ааааааааааааа, Кристина!!! Увидела "больную" тему про лагман!!! Я в прошлую субботу впервые на свадьбе в кафе "Урюк" попробовала уйгурский лагман. Я забыла про свадьбу! Все время показывала мужу: "Еще музыку поставь, еще!.." Хотя я не гурман, но такой вкуснотищи не пробовала! Пять дней я болела этим лагманом, перелопатила весь интернет и вот сегодня я его сделала!!! Слопала сразу пол сковороды, через час пошла "догоняться" снова... Вот такой он у меня получился:

6d206511c6e2.jpg

Надеюсь, скопировала...

Поделиться сообщением

Гость

Девочки! С удовольствием приму в свою копилку и ваши истории, если не жалко, естесственно с ссылкой на автора. Так что, кидайте!!!

Поделиться сообщением

Гость

Супер!!! Увековечить в своей книге можно?

Поделиться сообщением

Гость

Тоже хочу присоединиться к обсуждению. Всю жизнЬ сколько себя помню, волновалась и колотилась перед свадьбой. Все дело в том, что мы никогда не можем предугадать, как пройдет свадьба: это мероприятие-экспромт, не смотря на то, что у нас есть сценарий! Однажды известная актриса попросила провести свадьбу ее подруге. Но у меня день был занят, и я предложила ей провести самой с моей помощью. Она загорелась, воодушевилась, приехала ко мне и мы с ней часов 5 работали по сценарию, нюансам и пр. А затем я пердложила ей приехать на мою ближайшую свадьбу, чтобы уже "на практике" она увидела, как это воспроизводить. Вы знаете, что она сказала после свадьбы? "Никогда я не возьмусь проводить свадьбы! Да, я актриса! Но когда я выхожу на сцену с заученной ролью, то только по дыханью зала могу почувствовать, моя сегодня публика или нет. А здесь приходится работать с публикой "визави", где-то тут же отреагировать, прокомментировать, подхватить... Нет, это совершенно другое искусство!!!" Вот так! Человек понял, что это гораздо сложнее, чем просто красиво произнести тост. Поэтому мы так и волнуемся перед каждой свадьбой - что меня ждет сегодня? Страх навевает непредсказуемость свадьбы, как тебя воспримут, сразу ли ты их "купишь" или придется завоевывать?.. Правда, последние года два я совсем перестала волноваться и меня это, почему-то, не тревожит: просто, видимо, с опытом я поняла, что не все и не всегда зависит от тамады и, наверное, уверенность в том, что все-равно выкручусь с достоинством... А волнение - не плохое чувство: значит, вы переживаете за свое дело, значит, вам не все равно и вы не просто "отбиваете" свои деньги! Волнуйтесь на здоровье, только без фанатизма!..

Поделиться сообщением

Гость

Мне все казалось, что,за 26 лет работы на этом поприще, меня уже трудно чем-то удивить. Ничего подобного! Удивляюсь каждый раз. Я просто стала относиться к происходящему с огромной долей иронии: вообще без чувства юмора в нашей профессии просто нельзя! У меня муж по началу очень переживал, если народ плохо тацует, сразу начинал искать причину в себе. А теперь просто мы поняли, что не все от нас зависит! Маленький зал, духота, курящая свадьба - да мало ли причин, чтобы танцпол пустовал. Поэтому, теперь для нас это не повод для самоедства: если человек хочет - он будет танцевать, даже сам с собою, заполняя один пространство... Поэтому, нос выше и помните самое главное: лучше, чем вы, никто из присутствующих не сделает - ведь молодые не стали организовывать торжество своими силами, а пригласили профессионала, т.е. вас!

Поделиться сообщением

Гость

Всем привет!!! И я расскажу про спицифику свадеб с иностранцами. Европейцы все принимают очень благодарно. Русско-немецкая свадьба. Пригласили переводчицу, она дублировала всю мою текстовку, т.е. я на русском - потом она на немецком. Тягомотина... Затянуто...

Русско-американская свадьба (Эля, ты должна ее помнить - в Екатерининском зале на Суворовской площади, где ты делала альтернативную роспись...) Сначала к моим услугам был свидетель, который кое-что переводил, потом он просто сдулся. И вот наступает момент, когда у меня танцуют сидя, а жених с невестой - дирижеры своих команд. Начинает звучать кантри, в этот ммент, обычно, гости лихо размахивают салфетками над головой, а кто-то оседлывает стулья по своей инициативе и скачет по залу. Вдруг жених (ма-а-ленького роста!) в кураже вскакивает на стул. И тут все американцы, глядя на него, тоже полезли на стулья!... Дамы на каблуках, парни в ботинках... А помните, кто работал в этом зале, какие там шикарные стулья? Срочно пришлось выключать музыку... Огромный плюс на моей свадьбе - много действий, которые понятны без перевода.

Русско-английская свадьба. Выручило меня то, что гости не прилетели из Англии, даже родители - что-то там с документами какие-то неполадки были и их не выпустили. Так что, из англичан был только сам жених. Предварительно я работала с переводчицей, сценарий ей свой писала, чтобы она подготовилась. Первое застолье так и работали, а потом поняли, что жениху одному и сама невеста по ходу все переведет - сразу все пошло, как по маслу.

На осетинской свадьбе своя специфика. У них первое застолье обязательно ведет кто-то из родственников. Причем, четко выдержан порядок тостов: первый за Георгия Победоносца, второй за Бога Всевышнего, третий за старшее поколение, четвертый - за родителей и только потом - за молодых. А дальше бразды правления перешли ко мне.

На русско-азербайджанской свадьбе традиция обязательно за каждым, кто дарит подарок, записывать в специальную тетрадь, кто какую сумму дарит (что бы с ответным визитом знать, сколько именно этим людям дарить!). Я отказалась участвовать в этом моменте, отдала это на откуп свидетельнице.

Чисто армянские свадьбы не вела, а вот русско-армянские несколько раз. Да, танцевать любят, но не настаивают только на своих композициях, перемешка их вполне устраивает.

На русско-японской свадьбе невеста переводила жениху по-английски, а он уже своей родне - по-японски. Но я не помню, чтобы это было затянуто, как-то очень компактно все было... Просила невесту подобрать японские мелодии, но у нее руки не дошли и надо было видеть эту умору, как родня жениха, в кимоно и на своих тукалках на ногах, выплясывала под хиты 80-х!... Но зато танцевали по до все, что не поставишь и во всех конкурсах - с удовольствием!!! Не сходящие с их лиц "приклеенные" улыбки озаряли нам весь вечер...

Русско-испанская свадьба - это отдельная песня! Это я уже в следующий раз напишу: впечатления остались просто неизгладимые!!! Помнить это буду всю жизнь!!!

Про евро-мордовские (или мордо-еврейские) писать надо?... У меня их в Пензе мно-о-го было!..

Поделиться сообщением

Гость

Всем привет! Интересная тема, актуальная. Меня, например, встречи выматывают больше, чем свадьбы. Прелесть в том, что я провожу встречи у себя дома и не трачу драгоценные часы на поездки. Как-то всегда соглашаются приехать ко мне. Объясняю это тем, что в каком бы заведении мы не встретились - обязательно будет звучать музыка и перемещаться люди, что очень отвлекает. А чай, кофе и выпечка у меня дома всегда в запасе! Договорившись по телефону, сразу прошу подготовиться к встрече, т.е набросать вопросы ко мне. Встречаюсь только один раз, т.к. трачу на это часа 2-2,5. Если сразу дают добро - тут же у меня готов список тех реквизитов, которые они должны приготовить к свадьбе, чтобы не тратить время на записывание. Если берут тайм-аут, то говорю, что при положительном ответе я все продиктую им по телефону и запишу информацию для себя, т.к. "очень ценю и берегу ИХ время". Далее звучит фраза о том, что, наверняка, могут возникнуть какие-то вопросы и пусть они не беспокоятся меня тревожить - помогу, чем смогу, но по телефону! Еще звучит убедительная просьба не пропадать надолго: раз в 2-3 недельки просто отзвониться, что, мол, мы живы и здоровы - таким образом, если у них дата свадьбы через 2-3-4...6 мес, то мы на связи и это их успокаивает. "Подали заявление - отзвонитесь, я за вас порадуюсь, определились по месту проведения - отзвон, чтобы я записала адрес..." И обязательно(!!!) контрольный звонок за день до свадьбы. Причем, я всегда говорю: "У вас будет очень напряженный день, и я вас тревожить не буду: просто сами выберете 7-10 минут для контрольного звонка". Таким образом, ко дню свадьбы мы уже, как родные: и я не отмахиваюсь от них, и они спокойны, решая вопросы с моей помощью. Никаких напрягов, они же не через день мне звонят!!! Иногда меня спрашивают, нужен ли мне список гостей? Я всегда отвечаю, что даже если передо мной будет список, выученный наизусть, да еще и с приложением фотографий каждого - я все-равно вряд ли по нему определю, кто из них Вася Пупкин, который приколист, каких свет не видел! А вот когда я начну работать, то в процессе перезнакомлюсь со всеми гостями (так хитро построен сценарий), а уж "жертвы" для конкурсов у меня, как правило, наметились уже после первого застолья, а то и после встречи молодых. Если спрашивают, нужно ли мне заранее посмотреть ресторан, то отвечаю, что, во-первых, от того, что я его увижу заранее - стены не передвинутся, а во-вторых, первый профессиональный взгляд тамады, как только перешагнул порог - как мне сегодня будет работаться, удобно ли? Музыканта - какова аккустика, пол и потолки, фотографа и оператора - каково освещение... Обычно, это убеждает. Призы тоже никогда не берусь покупать сама: бывают, конечно, "абы было", но, как правило, все подобрано с любовью, иногда красиво упаковано... Видно, что вложили душу. Да и ценовая политика у всех определяется по-разному - не возьму на себя такую ответственность! Буду рада, если кому-то мои рекомендации пригодятся. Легких вам клиентов!!!

Поделиться сообщением

Гость

Все ли из вас знают, что означает фраза "Медовый месяц"? Каковы версии и предположения?

Поделиться сообщением

Элеонора

Ты по -взрослому спрашиваешь??? :lol:

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.