Перейти к публикации
Гость Иринка

Как подготовить и провести тематическую свадьбу

Рекомендованные сообщения

Гость Иринка

Давно уже обсуждаем тематические свадьбы, поэтому решила создать отдельную темку. Информация. которой я планирую поделиться, будет интересна в первую очередь невестам (и женихам, конечно тоже).

У любого ведущего есть свой перечень тем, которые он уже реализовал или планирует разработать. Понятно, что можно предложить свою тему и совместно с ведущим создать эксклюзивный сценарий.

На днях я купила книгу американского автора "Современная энциклопедия свадебной церемонии" и хочу отсканировать вам некоторые примеры "их" тематических свадеб. Что мне понравилось в описании - так это подход к созданию атмосферы праздника, которая соответствует выбранному стилю.

Увы, мы пока до этого не доросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Свадьба в зимнем саду.

Любое закрытое помещение можно превратить в зимний сад или оранжерею. Закажите в мастерской или сделайте сами деревянные решетки размером приблизительно 1м*1м. Обвейте из искусственными гирляндами из зелени и цветов и закрепите на стенах и потолке так, чтобы создавалось впечатление, будто свадьба проходит в огромной беседке. Для большего эффекта застелите пол зеленым ковролином. Роль зимнего сада будут играть растения в кадках – фикусы, розы, небольшие деревья. Среди «деревьев» рядами расставьте деревянные или кованые скамьи. В этом случае для нарядов нет никаких особых стилистических установок, но женщинам можно надеть небольшие венки, а мужчинам приколоть на грудь композицию из трав и цветов. К свадьбе в зимнем саду замечательно подходит викторианский стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Свадьба «Зимняя сказка».

На этой свадьбе все белое: одежда всех участников, мебель, аксессуары, обои (задрапировать белым шелком), пол (белый ковролин), светильники (обмотать белой органзой).

Белый цвет может иметь множество оттенков (молочный, голубоватый, сероватый, бежевый…), а тон здесь задает платье невесты. Лоскуток ткани, из которой будет сшит наряд невесты, должен служить образцом для всех остальных костюмов и декораций.

Разумеется, что и цветы на этой свадьбе должны быть белого цвета. В корзинках для осыпания – лепестки белых роз или хризантем.

Раздайте каждому гостю пакетики с белыми конфетти и белый серпантин. Когда новобрачные будут проходить по коридору из гостей, устройте для них снегопад.

Белый цвет создает на свадьбе атмосферу волшебства. «Снежная « свадьба – очень красивое и романтичное действо, но лучше, для особенного эффекта, проводить ее в разгар лета. Представьте восторг ваших гостей, когда они из жаркого июля попадают в зимнюю сказку…

Пару слов от себя лично: К этой теме легко «привязать» любую зимнюю сказку – ту же «Снежную королеву». Не так давно я встречалась с невестой, которая хотела построить свадьбу на основе песни «Девочка с севера». Мы также обсуждали зимний дизайн, и даже предусмотрели декоративные снежки и наряженные маленькие елочки в банкетном зале :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Свадьба в стиле «вестерн»

Кантри-свадьбу, или свадьбу в стиле «вестерн», можно играть где угодно. Ведь для декорирования пространства нужны лишь седла, хомуты, тюки с сеном да бочки с домашним пивом или вином (что еще нужно настоящему ковбою?). Если свадьба справляется на свежем воздухе, можно поставить одну-две телеги с набросанным на них сеном.

С костюмами дело обстоит примерно также просто: на женихе: белые ковбойка и брюки, кожаная шляпа, сапоги-казаки, широкий ремень с большой пряжкой, невеста одета в розовое приталенное платье с широкой юбкой до щиколоток и рукавами-фонариками; белую или розовую шляпку с цветами, белые высокие шнурованные ботинки на небольшом каблуке. Подружки одеваются в такие же, как у невесты, но более темные платья. Дружкам понадобятся клетчатые рубашки и галстуки – шнурки, ковбойские шляпы, джинсы и сапоги-казаки.

На свадьбе в стиле «вестерн» должна звучать музыка кантри, и лучше «живая». Если есть возможность, устройте для ваших гостей катание на лошадях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Ируль, ну мы с тобой не так давно спорили на тему "свадеб в стиле", я опять повторюсь... На МОЙ ВЗГЛЯД то,что ты пишешь - это АНТУРАЖ для свадьбы. Если есть ФАБУЛА, то каждое действо должно быть подогнано и нанизано на тему. Недостаточно для тематической свадьбы нарядить готей и окружить их соответствующей атмосферой.Любое действо, на протяжении всего вечера ,должно быть привязано к заданой теме!


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аджедан

Элеонора! Совершенно верно! Я тоже с Вами согласна.

Сейчас, мне кажется, повсеместно больше внимания и средств тратится на атураж, а как по мне, то сила слова и действия на любом празднике, а тем более на свадьбе, в ходе самого действа, превращается в некую магию.

Но в книге "Современная энциклопедия СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ", о которой выше пишет Ира, как раз и отвели главу 4 "СТИЛЬ ТОРЖЕСТВА". Книга интересная и полезная. В 5 разделе"ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ УКРАШЕНИЯ СВАДЬБЫ" много "изюминок", которые придают событию эксклюзивность и еще более украшают момент бракосочетания. Я некоторыми советами уже воспользовалась, например, подношение матери "Завет соли", чуть чуть додумала и молодожены при всех подарили друг другу обереги(заменила таким образом клятвы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Аджелан, а что такое "Завет соли?"


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя

в свадьбе все имеет значение. И антураж, и слова...

Сегодня была свадьба по фильму "Чародеи" У нас ассоциации с этим фильмом какие? Новый Год... Но ведь в первую очередь - это история любви!!!

А как решились на эту тему :) Вспоминаю с улыбкой. Молодожены хотели сплошную классику. (ползунки, восток, цыгане...) Я тихо их переубеждала (девочка сама проводит свадьбы, зачем ей лично такая же свадьба, какие она видела 1000 и 1???) Наконец, они решились на тематику... Свадьба в Малиновке (о, это моя любимая тема. жаль, что до сих пор не смогла ее полностью воплотить в жизнь). Поехали смотреть ресторан. И вот когда невеста спросила меня, какие у меня ассоциации, я без колебаний ответила, что "Чародеи". Это надо было видеть, как мы добирались к банкетному залу!!! Так и напрашивалось: "Кто так строит, кто так строит???!!!" А вывески "выход" на глухой стене чего только стоят!! :)

Так к чему я... Вот гости не были готовы к тематике. Ни антураж их не вдохновил, ни слова (не всех, конечно, в меньшенстве). Но что-то мне это меньшенство больше всег в глаза бросалось...

Вот расскажите мне лучше, как можно проводить на свадьбе "просто конкурсы", без привязки к чему либо??? Просто я так не умею, а просят...


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

Лана, ну как провести "просто конкурсы"? Я так тоже не умею :) В любом случае, ты какое-то введение делаешь, либо проводишь блоками конкурсы (и они также чем-то объединены)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Свидерский

В эту пятницу видел у ЗАГСа подъехавший кортеж. Невеста ехала в украшенном КАМАЗе. Смотрелось классно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иринка

да, прикольно! Интересно, что потом необычного они на банкете придумали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргарита (Не Подарочек)

Евгений Свидерский-со стороны-да, а себя поставь на место жениха? Хочется???на КАМАЗе??

Игры без обыгровки-провожу крайне редко и со словами, а теперь по страстному желанию гостя Петра, с наилучшими пожеланиями от молодожёнов-специально для него проводится этот конкурс...он участвует в обязательном порядке.:evil:


Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Свидерский
Евгений Свидерский-со стороны-да, а себя поставь на место жениха? Хочется???на КАМАЗе??

Да! Однозначно! Потому что мне эти лимузины уже остопи... зае... виноват, надоели. Сильно надоели. Я с гораздо большим удовольствием заказал бы маршрутный автобус с "гармошкой", турникетом на входе, и контролерами на маршруте. Серьезно. Конечно, 8 лет назад у меня свадьба была самая что ни на есть обычная. Но сейчас я бы обязательно постарался разнообразить. Потому что, извиняюсь за цинизм, сильно надоело... 3/4 свадеб можно не снимать. Так, подрисовать в фотошопе новые лица, и новое платье. Все остальное одинаковое. Извините, женихи, и невесты, если вы это сейчас читаете. :) Не знаю, может быть лет 15 назад лимузин на свадьбе был шиком, и возможностью сделать что-то свое уникальное. Сейчас лимузины - это самая что ни на есть банальная рутина. И камаз с ленточками и шариками около загса смотрелся, поверьте, намного эксклюзивнее припаркованных рядом одинаковых белых "сосисок".

Хотя, нельзя забывать, что у меня профессия накладывает отпечаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргарита (Не Подарочек)

верю..что профессия накладывает. у самой таже проблема и бедная тамада которая будет вести свадьбу у моего сына(надеюсь это будет через лет 5))))не раньше) Но, всеравно- КАМАЗ-круто... :wink:


Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Робинов

Да, накатались мы в лимузинах. Да и ресторанов повидали, причем не самых отстойных. А уж женихов и невест просто не сосчитать. Профессия такая, никуда не дется...

Видел еще тягач американский с отстёгнутой фурой, белоснежного цвета в ленточках. Ехал за лимузином как автомобиль прикрытия. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...