Перейти к публикации
Снежана

Радужная свадьба

Рекомендованные сообщения

Снежана

Друзья, думаю, это будет интересно и вам:

разобрало меня сваять радужную свадьбу. Причем, чтоб и костюмов было минимум, а лучше, чтоб и вовсе не было.

Сидела-сидела с думками, а потом решила, что одна голова хорошо, а много лучше!

Помогите идеями, у кого какие идеи к свадьбе?

Что уже видится (идеи не все мои, сразу говорю):

- встреча с разноцветными дугами, чтобы прошли под радугой.

- осыпание зерном и лепестками 7-ми цветов.

- разбиваю свадьбу на 7 блоков-цветов, в финале каждого у нас появляется дуга нового цвета, мы собираем радугу. (Есть техничческие задумки)

Здесь нужно подумать над символикой цвета (скажем, красный - любовь, зеленый - богатство... Больше не могу придумать, как обосновать фиолетовый или синий, например...)

- игру можно включить Ольгину "Разноцветные танцы с лентами" - это Гуд!

- бабочки разноцветные - игру проведу про бабочек.

- гадание на цвет одежды - застольная болтовня...

- золото леприконов можно обыграть (продумала уже блок с похищением невесты злобным гномом. Тут, правда, один костюм все же придется сделать)

- а в конце свадьбы молодожены пусть пройдут под радугой, которую мы собрали, на счастье. И найдут "золото".

Мне нужны ваши советы, как обыграть все цвета.


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama

А может соединить цвета и этапы свадьбы (или жизни)?

Типа: зеленый - детство, голубой - юность, синий - молодость ........... в порядке бреда...


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

я так и планирую. давай продолжим ряд..


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama

Золотой, это уже не цвет радуги, а финишный мазок, так?

Фиолетовый - зрелый возраст молодости

Красный - юность зрелого возраста

Оранжевый - солнечные дары жизни, мож так?

Желтый - его можно и с золотым совместить, с золотой осенью жизни грустно, а просто с золотом - ничего


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

Обосновать бы еще понадежнее.

Желтый - цвет солнца, тепла. Родительское тепло - блок о родителях

Оранжевый - "оранжевое солнце, оранжевый верблюд, оранжевые дети оранжево поют" - блок о детках, гадание на первенца

фиолетовый у меня ассоциируется с ночью. Но как то на свадьбе об интиме неговорим...

Синий - море - путешествия

Голубой :balin: не знааааююю


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TaNEWha

Голубой - путешествие свадебное ) море и отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

Так вроде про синее море уже говорила. Да и путешествие... Чего о нем говорить?

Так, осталось голубой, фиолетовый обыграть.

Как-то наши светлые головы молчат. Кристинка, Юльча, Марго - вы где?


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха

У меня голубой с мечтой ассоциируется, а в фиолетовый с волшебством, я когда маленькая была, у меня в книжках волшебников почему - то в фиолетовые одежды наряжали художники. Так и осталась с детства ассоциация. :coffee:


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TaNEWha
Так вроде про синее море уже говорила. Да и путешествие... Чего о нем говорить?

вот я кулема :) смотрю в книгу, а вижу... сплю на ходу :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

Да, Юльча, можно сделать блок, посвященный мечтам молодоженов. Надо подумать. :?


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лена/птица

В порядке,бреда...можно сделать для подруг невесты "Вальс Цветов",но в данном случае Цвет-не есть растение :roll:

d5521f9f0e7at.jpg

А тема и музыка уже есть в балете Чайковского "Щелкунчик".Движения незатейливые,нужны только цветные палантины и музыка :buket:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха
Да, Юльча, можно сделать блок, посвященный мечтам молодоженов. Надо подумать. :?

Я делаю такую штучку - невесте даю много гелиевых шариков, а жениху один. Уже только с этого момента народ начинает веселиться и обыгрываю это так:

Ну вот, и закончилась свободная друг от друга жизнь молодоженов. Еще вчера у жениха была холостая жизнь - даю ему этот единственный шарик.

А у невесты была мечта о любви, мечта о счастье, мечта о дружной крепкой семье, мечта о прекрасом принце, мечта о белом коне принца, мечта о здоровых красивых детишках, мечта о надежном крепком мужском плече, мечта о собственном доме, мечта о романтических вечерах у домашнего очага и т. д. и т. п. Шарики невесте вручаю по одному, назвала мечту - вручила шарик.

А потом говорю: Ну, вот, Алексей, давайте уже отпустим вашу холостую жизнь. Жених отпускает. А потом говорю невесте: А вам,Наташа, можно и нужно отпустить ваши девичьи мечты, они вам больше не понадобятся. Ведь теперь рядом человек, который сможет осуществить все ваши мечты. И невеста тоже отпускает шарики.

Мне нравится и, и что более важно, молодожены и гости с удовольствием в этом участвуют


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

Юльча, как мило! Только вся проблема в том, что это - встреча или банкет на улице. Мы ж обычно в помещении. Куда отпускать?

Но можно и лопать, кстати. А внутри что-нибудь противоположное пусть находят.


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭлОл

Заглохла темка, а такая интересная. Собираю сейчас к новому сезону материал. Решила радужную. Начала шить "море". Наметок много. А вот как собирать на мальчика-девочку, еще не придумала(((


Эльвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марине09

ЭЭХХ!Совсем нет времени писать...ну да ладно.Давеча 30-го апреля в Суздале делала свадьбу "Краски радуги",прошло прекрасно,привезла оттуда три заказа.Напишу в двух словах.Основное конечно это легенда,рассказываешь,что нашла в свадебных приметах,факт,что если молодожены в день свадьбы встречают радугу,то жизнь их будет красивой как радуга,безконечной как радуга,яркой как радуга,полноценной как радуга...и т.д.... и проживут они долго-долго и счастливо счастливо и как говориться умрут в один день.Короче конферанс придумает каждый под себя.

1.Это конечно оформление зала,столов,гостей и т.д.

Зал был украшен арками повторяющими цветовую гамму,порядок цветов в радуге.

2.Столы, их было по количеству цветов,около каждого столика стояли цветовые стойки из шаров с цветами.

3.Красный стол -солфетки красные,скатерти с красными акцентами,посуда с красным рисунком,фонтаны из шаров красные,флористика... и у гостей сидевших за этим столом на лацканах были приколаты красивые цветы с ленточками красного цвета у женщин ленты с цветами на руку в виде браслета...

Я думаю все остальные столы описывать не стоит.Было очень красиво.

4.Встреча молодых под радугой.Арки с цветами и атласные ленты радужные.Под каждым цветом молодожены останавливались там был текст с красивыми стихами,а последнюю строчку все гости хором дружно повторяли...Ну вот например красный..."Красный цвет,то цвет любви,он пылает,обжигает,а мы все дружно от души :"Большой любви семье желаем!" ну и т.д. по цветам.

5.Дальше, гости которые держали ленты,с пожеланиями завязывают их руки.молодожены становятся одним целым.(конечно чисто символически,чтобы можно было легко снять)на фотках классно смотриться.молодоженов связывают радугой.

6.Дальше цветовые блоки выстраивать их можно как вам удобно,я не соблюдала радужный порядок,просто гогворила,что мы находимся под таким то цветом или дугой и все такое... красный цвет любви...огня,первое горько,зажжение семейного очага....желтый цвет это солнца свет,без солнца тихо увядаем и гости все сказать хотят "тепла в семье мы вам желаем"...поздравительный блок... синий это дружбы цвет....игровой блок командный....голубой цвет мечты...исполняем мечты молодоженов...фиолетовый цвет удовольствия....сладкое удовольствие торт...оранжевый обновление...оранжевые дети...детский блок..и т.д. соответственно в каждом блоке если конечно это игровой блок призы определенного цвета.Конечно же это цветовой тест по одежде.Это цветные танцы.Это радужное дерево пожеланий.Нарезали тонких атласных ленточек и кажды поздравляющий мог завязать ленточку того или иного цвета и пожелать...зеленая-деньги,красная-любовь,синяя=друзей и т.д. В конце вечера это дерево молодожены забирают с собой.

Ну вот как то так.Если есть интерес пишите или в личку или на электронку,расскажу по подробнее.Свадьба была отличная. :roll: :roll: :roll: :hiushki:


Панфилова Марина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...