Перейти к публикации
Девушка Яга

Анимация и организация досуга в санатории, отеле.

Рекомендованные сообщения

Девушка Яга

Девочки, мальчики- коллеги. Вопрос по анимации в санатории. Нужна любая- прилюбая информация. Зовут работать в санаторий, где это направление начинают разрабатывать только в этом году, с нуля. Что есть- есть дети и взрослые, которые часов до 3 лечатся, а дальше им нечем заняться, так вот санаторий хочет, что бы они были чем-то заняты. Для этого для детей будут открывать детский клуб- большое чердачное помещение, строить детский городок. Для взрослых есть кинозал, конференцзал. От меня хотят- все и план проведения мероприятий и для детей и для взрослых, и наполнение детской комнаты- от мебели до игрушек. Кто-нибудь сталкивался с анимацией в отелях, санаториях- что она из себя представляет? Какие мероприятия может включать? Насколько насыщенной должна быть программа?

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Кристина

ПРи составлении программы опираемся на следующие моменты:

1. Время, которое отводится для лечения, отдыха и питания

2. Контингент

В твоем случае нужно занимать время с 16.00-до 19.00 или до 18.00 (т.е. до ужина). ЧАсов в ,9 вечера вечерняя анимационная программа.

Поскольку люди там лечатся, нужны "спокойные, тихие" программы днем и какая-нибудь полуторачасовая вечерняя тематическая программа.

Днем неплохо пойдут интеллектуальные игры. Незнаю какова специфика лечения в санатории, но если отдыхающим физически не тяжело, то неплохо было бы и спортивные программы вставить.

Всегда на "Ура!" проходят творческие мастерские для детей и взрослых. Для детей это могут быть всевозможные аплликации, оригами. Для взрослых... да тот же декупаж, изготовление кукол и проч.

Предусмотреть также можно какие-нибудь общие театрализованные программы, по типу как на кораблях проходят "Мисс и мистер круиз", "День Нептуна" и проч.

Что бы я предложила?

1. Интеллектуальные и музыкальные программы:

"Интеллектуальное кафе", "Смак", "Ломбард", "Проще простого", "Угадай и спой песню", "Синемания" (программа о кино), "КРиминальное чтиво", "Кофемания" или "Чайный терем" (о кофе, о чае, о чайных и кофейных традициях, очень можно интересно сделать) и проч.

2. Для детей любые игровые программы (уверенна, их у тебя и без моей подсказки полно)

3. В качестве подвижных всевозможные эстафеты. Еще очень даже неплохо идут игры -поиски по территории санатория. по типу "В поисках клада". У тебя же костюмы есть пиратские, вот в них поработать - самое то.

3. Для взрослых: "Возвращение в СССР", "Стиляги", всевозможные игры - путешествия, "12 стульев", "Танцевальные ритмы" (танцевальная программа)

Мне еще очень нравилось делать тематику, т.е. к примеру первый день - все программы посвящены странам, второй день - эпохам, третий день - кулинарии, четвертый день - театру и т.д.

На корабле я делала даже расписание в таком духе:

1 День – Москва «Познакомимся?»

2 День – Горицы «Спортивный день»

3 День (ходовой)- «Насыщенный день»

4 День (Валаам) - «Интеллектуальный день»

5 День (Санкт-Петербург)- «Познавательный день»

6 День (Свирьстрой) – «Спортивно-пивной день» :lol::lol::lol:

и т.д.

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

А с нами на корабле даже в простое лото с бочонками играли. Много народу собиралось. всем раздавали карточки а победившим Екатеринки выдавали. В конце поездки на них призы выдавали на последней программе.

У нас в клубе мы делали игровую. Игрушки приобретали. Старались брать разные и интеллектуальные. Я брала танграммы по 2 одинаковых, чтоб можно было соревнования устраивать. Например, кто быстрее зверушку определенную соберет. Брали 2 набора больших кубиков. Тоже в программах как реквизит использую. Дартсы старалась брать на липучках - так безопаснее. Мячей много разноцветных, ну, и то, что не все родители могут себе домой позволить игровые наборы мастер, парикмахерская (если средства позволяют)

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

библиотека

Очень увлекает скрапбукинг и квиллинг! Открытки в этих стилях пригодятся всем, а подручного материала много - всё идет в дело: и бусинки, и цветная бумага, и ленточки с кружевами, и искуственные цветы. Это так завлекает. Я на детский праздник, который продолжался целый день, приглашала девушку, которая этим занимается. От желающих отбоя не было! Так что попробуйте еще и это предложить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...