Перейти к публикации
Мария Черниговская

Песочная церемония

Рекомендованные сообщения

Мария Черниговская

Коллеги! :hiushki: Невеста нашла в интернете информацию о проведении на свадьбе песочной церемонии и хочет воплотить эту идею на своей свадьбе. Вот ссылка (надеюсь, всё правильно сделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремпеля В + Л

Я проводила такой обряд. В конце свадьбы.Использовала обычную морскую соль для ванны....

Этот обряд делается с песком, с солью, с землей .Выбирайте что хотите.

Молодые сначала держать вруках каждый свой мешочек с солью.... Я там Блаблабла.....

Потом они высыпают эту соль в большой бокал или в круглую вазу перемещивают соль... И я блабла....о том что теперь не возможно отличить песчинки, молодых, вы вместе вы едины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лялечка

Доброго времени суток! Я проводила. Можно найти информацию у меня на сайте:http://www.magic63.ru Заказывала цветной песок по инету, могу поискать адрес сайта, если нужно. Сосуды покупала в разных местах. Купила красивые в виде сердечка, только они были заполненные всякими овощами-фруктами (украшалки для кухни). Отдельно пустых не нашла таких. Ещё отыскала у нас в Самаре магазин лабораторной посуды, но ещё туда не доехала.


Морухнова Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olechkagaechka

Варианты соли - морская соль, заказная соль с интернета (и там же можно сделать заказ емкостей))) и эконом вариант - но не менее привлекательный и яркий - покрасить соль "ЭКСТРА" (мелкая)...где-то была ссылка на сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лялечка

ОООО!!! А я даже позабыла о лабораторных колбах!!!

Спасибо за совет! Можно воспользоваться???

Конечно можно, для этого мы здесь и собрались :airkiss:

Читала статьи про окрашивание обычного песка, но пока запасы цветного песка не иссякнут, заморачиваться с окраской не буду)


Морухнова Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Машуль, посмотри в теме про выездную регистрацию. Ася Беглярова вроде как рассказывала про эту фишку.

Идея с солью очень даже (если не заморачиваться с заказом песка по интернету). Сосуды - вообще не проблема. Ашан, Метро - валом всего можно найти. В конце-концов можно купить маленькие вазочки или оригинальные баночки, а крышку сделать самой. Кстати, баночки, вазочки и сосуды тоже можно самой задекорировать, написав контурами имена молодых или их инициалы. Даже дату свадьбы можно написать. Посмотри на тарелке, которую я для Варюши делала, я эти контуры и имею ввиду. Их можно купить в Артландии на Галактионовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asenka

Я сейчас думаю над юбилеем, и вот прочитала про ваш песочек, и родилась идейка, на финал юбилея раздать разноцветные песочек или соль гостям, (а их у меня будет не много), пусть они каждый что-нибудь пожелают юбиляру, и высыпят песочек в красиво украшенную емкость. Представьте какой красивый подарок получится? :wine:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Черниговская

Да, будет здорово! :roll:

Девчонки, всем огромное спасибо, кто откликнулся и дал свои рекомендации и советы! :airkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купцова Наталья
Я сейчас думаю над юбилеем, и вот прочитала про ваш песочек, и родилась идейка, на финал юбилея раздать разноцветные песочек или соль гостям, :wine:

идея мне очень понравилась...а если поставить на столике...или на подносе вынести несколько вазочек, количество ваз по количеству цветов...каждый берёт горсточку того цвете который ему понравился..говорит приятне слова и сыпет в вазу ... а позже можно сказать о приобладании цвета..и акцент сделать на то, что это цвет нашего праздника..и бла-бла бла..Ой "asenka" ещё раз спасибо за идею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asenka

Да не за что, это Мэри открыла тему, у нас в глубинке вообще я такого песочка ни у кого не встречала. Первый раз прочитала. А тут и к юбилею нужно готовится и с любимого сайта не могу вылезти, вот так и рождаются мысли. :hip-hop:

Еще сделать красивую подводочку, типа зарядим песочек своей любовью, радостью и счастьем... Да я бы и сама не отказалась от такого подарка, вот верю я, что эта вазочка будет приносить радость.

Главное, чтоб все гости от души желали. :buket:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купцова Наталья

кста у меня сестрёнка делала такую красоту с крупой различной...тож прикольно выглядит туда и кофе молотый изёрна...даж соль разн цветов...такая радуга получилась красота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купцова Наталья

когда идея нравиться тебе, ощущение такого драйва и желание применить это в работе поскорей порадовав клиентов 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Каверина

Девчонки, цветной песок и камешки разные для декора стопудово продаются в Ашане в отделе "Все для сада". Я на днях там прикупила.


Скайп olgasvadba
E-mail: [email protected]
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olya lya

Называется этот обряд : "завет соли".

("Здесь, перед вами, два мешочка с солью. Почему именно соль, а не песок? Помните, что сказал Господь: вы — соль земли. Если соль потеряет силу, кто сделает ее соленой? Если ваша любовь потеряет силу, кто вернет вам ее? Как будет вечно солона эта соль, так будет вечно жива любовь между вами.

Вот два мешочка с солью, и один представляет тебя, (имя невесты), а другой представляет тебя, (имя жениха).

Сейчас вы ссыплете соль в третий мешок, и после этого никто на свете не сможет отделить крупицы этой соли так, как было прежде. Они смешаются и будут всегда неразлучны. Так будьте же неразлучны и вы. Теперь вы не двое, но одно неделимое целое»

После этих слов невеста и жених высыпают свои мешочки соли в третий мешок.

Священник:

«(Имярек) и (имярек), в присутствии Бога и свидетелей вы поклялись друг другу в верности, обменялись кольцами и символически соединили свои жизни заветом соли. Именем Господа и с благословения Небес я объявляю вас мужем и женой. Аминь».") Из интернета


Вольская Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olya lya

Мне честно говоря с песком больше нравится. Церковные обряды надо оставить за церковью, а просто красивыми обрядами будем пользоваться мы!


Вольская Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...