Перейти к публикации
мельница

Безопасность, здоровье и прочее - на детском празднике

Рекомендованные сообщения

мельница

Коллеги, хочу посоветоваться. Купила тут на днях по случаю стробоскоп. Вот такой.

Мне казалось, что должен получиться хороший трюк - деткам понравится.

Но мне знакомая сказала, что такие вещи очень опасны. Ибо у деток-эпилептиков моментально провоцируют приступ эпилепсии (буквально на первой же минуте). Причем зачастую родители могут быть даже не в курсе, что ребенок - эпилептик (просто до этого не было прецедентов). То есть заранее спрашивать родителей бессмысленно.

Что скажете?

Конечно, если это так (даже есть 1 процент из ста), то ни в коем случае, никогда и ни за что.... в общем, стробоскоп в дальний ящик.

Просто хочется понять, насколько вообще это реальная опасность.

И еще. Давайте поделимся (хмм... как бы это получше сформулировать :? )

Игры, реквизит и прочее с потенциальными возможностями угроз здоровью и безопасности детей. И как этого избежать.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница

О, начала тему и сразу же случай в тему вспомнился.

Я для себя решила, что на детском мероприятии ножницы детям в руки НЕ ДАЮ! Есть у меня момент в "Пиратской вечеринке" - мы бинтуем кровавые раны. Детям я даю бинты, они друг друга заматывают, но ножницы я из своих рук не выпускаю (хотя ножницы безопасные - с круглыми концами) - даже если дети большие, 10-летки. Так и бегаю от одной пары к другой и перерезаю бинтики.

В правильности этой мысли убедилась окончательно, когда сама умудрилась конкретно порезаться. Так же бинтовала кого-то. Не глядя, чикнула ножницами. Даже не почувствовала ничего в азарте. Потом стала бинтовать другого ребенка. Смотрю - бинты то все в крови :shock: :shock: :shock:

Не сразу и разобралась, что кровь моя, а ребенок цел и невредим :lol:

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница

Ну и вдогонку.....

Вы с собой на детские мероприятия аптечку возите? Если да, то в каких случаях приходилось использовать и что вы туда кладете?

Я с собой пока ничего не вожу. Хотя задумалась уже, что пластыри и прочие перевязчно-дезинфицирующие средства было бы неплохо с собой иметь. Особенно в преддверии летне-дачного сезона.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

Девушка Яга

Нет. Мы аптечку с собой не возим- т.к. работаем в детсадах, домах, кафе, школах- там все это быть просто обязано. Тьфу-тьфу с травматизмом во время праздников не сталкивались, максимум- детки столкнутся друг с другом. По поводу эпилепсии- так ее и детские мультики спровоцировать могут- там тоже краски ярки и мелькают,и лазерное шоу. И потом все предусмотреть просто невозможно

• Upvote 1

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Тамадушечка

Будьте осторожны с хлопушками бумфетти. Маленькие - абсолютно безопасны. А вот большие - ( приблизительно 80 см.)- только на открытом воздухе!!! Один раз видела, как одна плитка зеркального потолка обрушилась на пол, слава Богу это был не детский праздник. У нас некоторые ведущие используют такие хлопушки во время 1 танца молодых.

А еще у некоторых детей аллергия на бобовые. В детском саду проводился конкрс "Золушка" на 8 марта. Нужно было отделить горох и фасоль. На первый взгляд - безобидный конкурс, а у ребенка, который присутствовал в зале - начинается приступ, благо в группе и у мамы всегда под рукой баллончик ( воспитатели просто упустили данный момент). И ещё одна опасность - мыльные пузыри на кафеле. Очень скользко!!!!!! А родители часто покупают их детям на праздник. Про стробоскоп слышу первый раз, но заглядывалась на него в магазине . Теперь покупать не буду!

Юлия

Поделиться сообщением

Еленушка

Про стробоскоп...если честно про покупку не задумывалась, но из опыта скажу, что в детском оздоровительном лагере где я работала страбоскоп есть, в закрытом дискотечном зале и за 7 лет не было ни одного подобного случаю (тьфу-тьфу-тьфу), хотя дети отдыхают возраста от 6 лет... так что, по моему мнению, достаточно предупреждать родителей и данном эффекте и если они согласны использовать его...

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

мельница
Про стробоскоп...если честно про покупку не задумывалась, но из опыта скажу, что в детском оздоровительном лагере где я работала страбоскоп есть, в закрытом дискотечном зале и за 7 лет не было ни одного подобного случаю (тьфу-тьфу-тьфу), хотя дети отдыхают возраста от 6 лет... так что, по моему мнению, достаточно предупреждать родителей и данном эффекте и если они согласны использовать его...

То есть вероятность очень низкая получается.... :?

Ладно, пока для себя вопрос со стробоскопом оставила открытым. Буду решать по ходу дела.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

flu

На счет страбоскопа, я тоже хотела использовать эту штуку как волшебный момент на хеллуин детский, но мне потом подсказали что это очень плохо для детских глаз. Хотя детям все равно им бы лишь бы страшно весело было

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Абрам

Какие вы молодцы!Сама захотела детскими праздниками заняться.У самой малышу 1 годик,многое взяла в копилку для игр с ним.А у меня есть знакомая,она как то проводила день рождение у ребенка лет 5,на подготовку ей дали 1 день(она заменяла кого то),сама она никогда раньше не проводила никаких праздников вообще,и в конце концов она ничего не придумала,пришла на праздник одетая в клоунский костюм и спросила у детей во что те любят играть,они ей показали,она с ними поиграла,прокомментировала, погоняла за ними в догонялки и дети остались просто в восторге от нее!И родители довольны. И не изощрялась никак,а праздник удался (я бы в жизни не решилась придти не подготвленной,ей помогла ее безответственность по жизни и пофигизм)

P.S.Недавно видела праздник в дет.саду,там ведущий проводил конкурс с надуваниями шаров.Очень прошу-не поводите-это ОЧЕНЬ опасно! Шарик может лопнуть и со всей силы ударить по открытому глазу,глаз не сможете открыть 2 дня(на себе и еще паре человек проверенно) и это может грозить отслоением сетчатки.А с маленьким ребенком последствия могут быть еще серьезней.

Поделиться сообщением

Грибков Ярослав

Страбоскоп на детских праздниках нельзя использовать однозначно. Случаи не частые, но они реально могут быть, что у ребёнка случиться припадок. В Японии просмотр компьютерного мультика с диким мельтешением привёл к гибели ребёнка. Это конечно всё крайности. Но у моего сына до 1,5 лет были проблемы с внутричерепным давлением, проявившиеся в двух приступах и врач-невропатолог  категорически запрещала смотреть телевизор именно из-за него. Потом слава Богу, у нас всё прошло. Страбоскоп можно испоьзовать где-то с 12 лет. К этому времени либо психика закрепляется, либо те у кого серьёзные проблемы, уже знают об этом.

• Upvote 1

Агентство праздников "Феерия" Тверь.

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

Про стробоскоп... Штука опасная очень. Провоцирует не только приступ эпилепсии, но и приступ мигрени. На выпускных в 11 классах часто просят подключить. Включаем, конечно, по настоятельным просьбам,  но минут на 10. Родители, как правило, этого не выдерживают и выходят из зала. Я - тут же за ними следом, и "пою" им про вредность этой штуковины. Тут уже они настоятельно требуют ее вырубить. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

СЮРПРИЗ

Про безопасность. Наверное, все опытные так делают, и эта информация, скорее всего, для новеньких. Заказчики приходят в офис, выбирают, читают 3 листа комп. текта - объясняем, вместе выбираем. Заполняем квитанцию, и ставят они 3 подписи : записано верно, безопасность проведения гарантирую, нельзя отказаться от заказа, если шары уже надуты (в тех случаях, если заказаны еще и шары гелиевые, фигурки). Про безопасность они же прочитали (не скользко, нет пьяных морд в кафе,родители мал.гостей не против аквагрима и т.д. и т.п.) и обязательно заостряем их внимание на этой подписи. Они говорят "А что? Что-то было?",а мы " Нет, вот благодаря этой подписи ничего не бывает!" . Прихожу - место зачищено и т.д., идеально все для игр! А если срочно, на карту оплатили,пришла, и хоть про условия по телефону проговорила , собственноручно сначала игрушкиподногамивалящиеся убираю , а потом провожу. В одно ухо влетело... Вот и додумалась подпись за безопасность брать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...