Перейти к публикации
Yasmin

Свадьба в романтическом настроении

Рекомендованные сообщения

Yasmin

Привет всем! :) Я, как всегда, с вопросами. Будет у меня свадьба. Гостей - 25 человек. Молодожены сказали, что не хотят залихватского веселья, конкурсов по минимуму, много лирики и тепла. Ну, с лирикой, речами для родителей, бабушек, дедушек и других гостей все понятно. А вот чем забивать программу, если мало конкурсов? А если гости на захотят танцевать, но уже и не будут есть? Помогите рекомендациями. Заранее благодарна.

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Брусника
...Ну, с лирикой, речами для родителей, бабушек, дедушек и других гостей все понятно. А вот чем забивать программу, если мало конкурсов? А если гости на захотят танцевать, но уже и не будут есть? ...

Не знаю, Жасмин. :roll:

Мне кажется, если гость не участник - то зритель, тогда нужны приглашенные артисты на потребу жующей неподъемной публике, пребывающей в лирическом насторении.

Если и этого не будет, тогда три часика на банкет хватит: поели, попили, символически подвигались по окончании первого танца молодоженов, и - по мере убывания заданного лиризма - по кОням. :roll:

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Yasmin
Не знаю, Жасмин. :roll:

Мне кажется, если ты не участник - то зритель, тогда нужны приглашенные артисты на потребу жующей неподъемной публике. пребывающей в лирическом насторении.

Если и этого не будет, тогда три часика на банкет хватит: поели, попили, символически подвигались по окончании первого танца молодоженов, и - по мере убывания заданного лиризма - по кОням. :roll:

Приглашенных артистов не будет. Молодожены хотят камерности, семейного уюта на празднике. Вот планируется из развлекаловок слайд-шоу, перый и последний танец, обряды. Сделать в течение вечера розыгрыш различных призов по сердечкам. А эти сердечки раздать в самом начале, чтобы гости закончили написанную на нем фразу "Любовь - это..." :) Все-таки буду предлагать игровую программу в романтическом ключе. :) Думаю, что свидетели подготовят сюрприз молодоженам. :) Помогу им номер для выступления сделать.

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Брусника
Приглашенных артистов не будет. Молодожены хотят камерности, семейного уюта на празднике. Вот планируется из развлекаловок слайд-шоу, перый и последний танец, обряды. Сделать в течение вечера розыгрыш различных призов по сердечкам. А эти сердечки раздать в самом начале, чтобы гости закончили написанную на нем фразу "Любовь - это..." :) Все-таки буду предлагать игровую программу в романтическом ключе. :) Думаю, что свидетели подготовят сюрприз молодоженам. :) Помогу им номер для выступления сделать.

Душевно.

Я поначалу неправильно поняла: решила, что это тип публики, которая просто не хочет, чтобы к ним "приставали" с какими-то сценарными номернами, "не домогались", как частенько приходится слышать от наших визитеров-кандидатов в молодожены. :)

Наверное, хорошо было бы какую-то часть задуманного провести при свечах.

Заманчиво звучит "игровая программа в романтическом ключе" - поделитесь идеями?

Вот, подумалось, на такой немногочисленной и лиричной свадьбе может пройти номер - создание оберега, талисмана молодоженов, когда каждый присутствующий "наговаривает" пожелание на какой-нибудь множественный предмет (ленточку, камушек, стекляшку, бутон сухоцвета) и складывает в общий "котел" (в полый стеклянный шар, или саше из гипюра, или повязывает на веточку в случае с ленточками) - и этот сувенир с пожеланиями остается на долгую память молодоженам в качестве семейного талисмана.

Поделиться сообщением

Yasmin
Душевно.

Я поначалу неправильно поняла: решила, что это тип публики, которая просто не хочет, чтобы к ним "приставали" с какими-то сценарными номернами, "не домогались", как частенько приходится слышать от наших визитеров-кандидатов в молодожены. :)

Нет, просто хотят сделать уютный праздник, на котором бы уделили внимание каждому. а особенно родителям и бабущкам с дедушкой.

Наверное, хорошо было бы какую-то часть задуманного провести при свечах.

Да, так и будет. :)

Заманчиво звучит "игровая программа в романтическом ключе" - поделитесь идеями?

Я планирую игры и конкурсы на тему любви: скажем, собрать разбитые сердца, назначит свидание любимой при помощи жестов, создать символ любви и пр.

Вот, подумалось, на такой немногочисленной и лиричной свадьбе может пройти номер - создание оберега, талисмана молодоженов, когда каждый присутствующий "наговаривает" пожелание на какой-нибудь множественный предмет (ленточку, камушек, стекляшку, бутон сухоцвета) и складывает в общий "котел" (в полый стеклянный шар, или саше из гипюра, или повязывает на веточку в случае с ленточками) - и этот сувенир с пожеланиями остается на долгую память молодоженам в качестве семейного талисмана.

Ааааа, супер, Галина, Вы гений! 8) :D Спасибо! :) Идея то, что надо. :)

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Yasmin
Я в позатом форуме помещала фото Деревца пожеланий

А основа деревца - сухая ветка?

Жасмин.мне кажется на этой свадьбе нужно просто сделать больще застольных конкурсов. А уж по ситуации можно застольные подвести к танцевальным.

Ага, так, наверное, делать и буду. :)

Если не секрет, расскажите, пожалуйста, как проводится этот обряд В чем его смысл? :)

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Брусника

Жасмин, наша ветка - из соседствующего с домом парка, т.н. валежник, т.е. не отломанная от живого дерева, покрашена белой акриловой краской (да можно хоть чем, по-моему, а то и цветную ветку - тогда ленточки в тон или дополняющих цветов, или р а з н о цветную, тогда ленточки белые можно взять. Можно не атласные ленточки, а капроновые, и даже гипюровые.

Задумывалось, что с этой веткой ведущий будет подходить к желающим выступить с поздравлением, и они в завершение поздравления повяжут ленточку, но зал показался тесноват для хождения ведущего в сопровождении свидетельницы, да еще с веткой и микрофоном, решили поставить отдельно, чтоб все желающие могли туда сами подойти после своего выступления.

На малочисленной свадьбе попроще с этим, наверное.

А еще это выход, когда в процессе выступления НЕ дарится подарок (если был организован отдельный сбор до начала застолья), т.к. любая манипуляция с предметом - будь то конверт, будь то подарок, будь то ритуальная ленточка - является заметной помощью выступающему красиво и внятно закончить выступление, эдакая психологическая защита, помощь в окончании "речи" для не-ораторов, не-риторов, не-"краснобаев" :))))))))))

Поделиться сообщением

Yasmin
А еще это выход, когда в процессе выступления НЕ дарится подарок (если был организован отдельный сбор до начала застолья), т.к. любая манипуляция с предметом - будь то конверт, будь то подарок, будь то ритуальная ленточка - является заметной помощью выступающему красиво и внятно закончить выступление, эдакая психологическая защита, помощь в окончании "речи" для не-ораторов, не-риторов, не-"краснобаев" :))))))))))

Точно! :) Спасибо, надо подумать. :)

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Элеонора

В давние времена в семье. в которой рождалась девочка.отец высаживал деревце.которое росло вместе с ней. Перед свадьбой в доме невесты собирались девчонки.которые наряжали это деревце красными ленточками "красота"(ударение на первый слог)-так назывался этот обряд.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Брусника

Ну, ряжение дерева во многих народных традициях прослеживается, начиная с древнеязыческих времен - ржение Майского Дерева - это и соединение фаллического символа с женским началом, и способствование плодородию, и т.п...

Поделиться сообщением

Yasmin

Спасибо за ликбез. :) А то я долго искала информацию, но безуспешно. :?

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Элеонора

Обращайся.умничка-девочка.чем можем-поможем :lol:

Поделиться сообщением

Yasmin
Обращайся.умничка-девочка.чем можем-поможем :lol:

Обязательно. :D

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Элеонора

Всем спокойной ночи!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Брусника

Сама в качестве ликбеза недавно про Майкое дерево инфу сохранила (после того, как мои домочадцы на фолк-фестиваль с одноименным названием в Выборг съездили):)

Майское Дерево

"Символизирует мировую ось, вокруг которой вращается вселенная. Дерево без листьев, символизирующих изменение, становится неизменяемой осью, или центром. Столб имеет фаллическую символику, а диск, расположенный на верхушке столба, - женскую. Соединенные вместе, они олицетворяют плодородие. Семь ленточек - это цвета радуги. Кроме того, столб олицетворяет число 10, причем столб символизирует единицу, а ноль символизируется диском и хороводом, который исполняется вокруг майского дерева. Первоначально подобную роль играла священная сосна Аттиса, которую носили на праздничных шествиях или возили в колеснице к храму Кибелы и ставили там для совершения обрядов. В ходе процессии мужчины, женщины и дети сопровождали ее и танцевали вокруг. Позднее этот обычай появляется в римских "хилариях", или праздниках весны, и в празднованиях Дня Майской Королевы и Зеленого Человека. Предполагается, что ленты на майском дереве соотносятся с полосками из шерсти, которыми обвешивалась сосна, посвященная Аттису. Обряд в целом символизирует обновление жизни, сексуальное соединение, воскресение и весну. "

Цитируется по изданию: Энциклопедия символов. Дж. Купер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.