Перейти к публикации
albertovna

Выпускной для 9-ти классников!

Рекомендованные сообщения

albertovna

В конце учебного года могут пригодиться такие стихи про педагогов собственного сочинения.

ДОРОГИЕ ПЕДАГОГИ!

ВЫ ХВАТАЙТЕ В РУКИ НОГИ

И СКОРЕЕ НА УРОК, ПОД ЗАЛИВИСТЫЙ ЗВОНОК!

ТОРОПИТЕСЬ, КАЖДЫЙ ГОД

БЛИЖЕ К ВЫСЛУГЕ ВЕДЕТ.

Я Ж ХОЧУ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ ДУШ СВОИХ НЕ ЗАПИРАТЬ

И ИСКАТЬ ВСЕГДА МОМЕНТА

ДЛЯ ПРИНЯТЬЯ КОМПЛИМЕНТА,

ДЛЯ ПРИЯТНОГО СЛОВЦА

И ДЛЯ РЮМОЧКИ ВИНЦА.

БЛАГОДАРНЫХ ВАМ ДЕТЕЙ,

ХОТЬ И С МНОЖЕСТВОМ ЗАТЕЙ.

ТРУДНЫХ И ПОДЧАС ПРОБЛЕМНЫХ,

НО ДУШОЙ ВСЕГДА ВАМ ВЕРНЫХ.

ЧТОБ НАЧАЛЬСТВО НЕ РУГАЛОСЬ,

НИКОГДА НЕ ПРИДИРАЛОСЬ,

В СВОЙ ЧЕРЕД СОВЕТ ВАМ ДАМ,

ВАМ ЕГО НЕ НАДО ТРОГАТЬ

ОТВЛЕКАТЬ ПО ПУСТЯКАМ.

ЗЛИТЬ ЕГО СЕБЕ ДОРОЖЕ

БУДЕТ С ВАМИ ТОЛЬКО СТРОЖЕ.

Я ЖЕЛАЮ ВАМ ТЕРПЕНЬЯ,

СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ, ВДОХНОВЕНЬЯ.

ЗНАЛИ ЧТОБ, ЧТО ВАМ ЗА ТРУД

ДЕНЬГИ ВОВРЕМЯ ПРИДУТ.

НУ, А ИХ БЫ БЫЛО СТОЛЬКО,

ЧТОБ ЗА КРОВНЫЕ ЧАСЫ

ВАМ ХВАТАЛО, НО НЕ ТОЛЬКО,

НА НОСКИ И НА ТРУСЫ.

ЧТОБ ПЛАТИЛИ ВАМ ДОЛЛАРЫ,

КОЛЬ РУБЛЕЙ СЧАС НЕДОХВАТ

И ТОГДА ВЫ НА КАНАРЫ,

САМ БЫ ЧЕРТ ВАМ БЫЛ НЕ БРАТ!

ЗАГУДЕЛИ Б ВСЕЙ ГУРЬБОЮ,

ЗАКАТИЛИ Б ПИР ГОРОЮ,

ЗАНЕСЛО... ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ!

НО ОТ ЖИЗНИ НАПРЯЖЕНЬЯ

И УЧИТЕЛЮ ПОДСТАТЬ

НЕ БЕЗ ПОЛЬЗЫ ПОМЕЧТАТЬ......

(С. СКОРМНАЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна Левицкая

хочу всех поблагодарить за идеи и фишки к выпускным!хоть,я думаю,у меня самой вполне приличный сценарий,но прикольно всегда добавить что-то новенькое :roll: особенно трогательные стихи :cry:

а еще про сказку "О КАБАНЧИКЕ"- заинтриговали!!!!видимо,всем не хотите раскрывать секрет :) сказка не про полянку с дубом и красной ягодкой?если нет,то я бы тоже не прочь получить эту сказку!если надо,могу написать свой вариант про"красную ягодку"и не только!

еще насте хочу ответить про промежутки между тостами!конечно,всегда надо смотреть по людям!но по своему опыту посоветую набрать в свой арсенал,как можно больше застольных интерактивов!когда вы разыгрываете приз среди жующих :coffee: гостей!например:кто последний назовет синоним к слову выпить,танцевать.есть и т.д.победителю дать приз и микрофон,пусть тост говорит!или юмористические знакомства провести по повадкам или цветам(я уже выкладывала их в теме о свадьбах,когда она была доступна всем)или застольные поцелуи,разминки и песни.главное не затягивать.

я говорю тост,затем 1заставка муз.,затем иду с шутками в толпу(мин 5-10),а затем опять тост!за первый стол у меня получается 4-5тоста.а длительность 40-60мин. опять же несколько вариантов поздравлений от гостей(оговариваем с молодыми)!а за столом еще всегда на ура идут сказки,даже с символической атрибутикой!-это 3-й стол!еще мы проводим театрализованные выкупы и кражи невест на банкетах,что бы не было инцидентов :x :twisted: :karate: :champagne:

ВИКИ,интересная фишка у тебя со встречей молодых,трогательная,а я встречаю с колокольчиками и многочисленными лентами,еще с лепестками роз и лентой-рубежом,которую молодые разрезают!а в конце поднимаем рушник с хлебом и солью и просим пройти молодых и загадать желание,а за ними всех женатых,потом не женатых(все загадывают!) :lol:

еще про выкуп добавлю, когда молодые живут вместе!если они ночуют в разных домах перед свадьбой и хотят свадьбу по полной,тогда чего вам заморачиваться?я уверена.они готовы на все,даже к стандартному выкупу,естественно с вашими переделками!можно заставить серенаду под окнами петь.можно сказочную тематику поддержать,а проще(не знаю как у вас)купить готовый сценарий со всем реквизитом и провести его!там есть все,что надо к конкурсам,даже маски участникам!

ТАМАДУЛЕЧКИ,ну как вам каламбур??? :oops: :dream:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васильева Елена

Добрый день, коллеги, друзья и те, кто может помочь! я не так давно начала работать организатором прздников, проводили в основном детские праздники, провели юбилей, проводила свадьбу, проводила корпоративы для сотрудников своих.

И вот поступило предложение провести выпускной для 9-ти классников. С этими детьми мы работали ранее, я была худ. руководителем команды КВН, писала для них сценарии, переделывала песни.

Кто подскажет, с чего следует начать? на какое количество чесов запланировать это мероприятие (гуляние в ресторане), может кто-о поможет с конкурсами, викторинами.

У меня есть кое-что с семинара Зайцева.

Буду очень Вам признательна, спасибо.


Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

Skype: vasilisa_07

:om48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викки

Я в этом деле не сильна)))),но мне кажется,что как и на каждом выпуске можно взять для начала ленту.Сказать,что кто-то будет поступать в училища(или куда-то),а кто-то переступит высшую ступень школы и так или иначе перерезать ленту пока этим же составом и идти в жизнь взрослее.Что-то в этом роде.С той же шапкой музыкальной придумать можно.Кто в школу дальше-песни о школе,а кто поступает-про студенчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingusik

Проводила в прошлом году выпускной для 9 класса. Примерный сценарный план.

1. Встреча. Зашли в зал сели за столы.

2. Открываем банкет. Первый тост за выпускников.

3.Правила на вечере. (какие нибудь прикольные)

4.Кричалка -типо это наш 9-й класс (спасибо всем авторам!!! в инете много, наш классс умный, весёлый и т.п.)

5. Аукцион прилагательныхъ. ( класс какой)

6. Тост кл.рук.

7. Напутствие родителей.

8. Игра с родителями.

9. Стишок "мальчишки-девчонки" или если у вас артисты репортаж со школы, а там или песни переделки про уроки или сценки юморные, всё в виде школа-тв с диктором.

10. Конкурсы. команда мальчиков и девочек.

11. танцы.

Второе отд.

1. Грамоты по номинациям ( какие нибудь прикольные- готовят заранее с классной)

2. Прощание с детством. ( за столом )

3. благодарность родителям.

4. Благодарность учителям.

5. У меня пираты украли ключ от будущего и игровой блок с пиратами.Возможно адаптировать игры типо весёлых уроков: хореография, пение и т.п.

6. танцы.

Третье отд.

1. Торт (свечи)

2. благодарность организаторам.

Конкурс - вместо шляпы - классный журнал.

3. Телеграммы от учителей. (напутствия)

Конец вечера.

Свеча пожеланий.

Прощальный танец.

Мой вечер был с 17 до 23. :airkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жения

9 класс- ребята еще не взрослые. Пляшите от того, до скольки им планируют учителя. Я бы провела на 5-6 часов (не более).

Я считаю, что необходимо разузнать все о каждом классе, может интересные случаи из их школьной жизни, а потом на этой основе уже сочинить стих, оду или сказку про каждый класс. Или игру "А помните..." и класс, про который идет речь должен, например кричать "Ура 9 "А"". Конечно, необходимо уделить внимание учителям. Например дать задание на ватмане нарисовать портрет кл. рук. , придумать слогон в его честь... И на память учителю останется.


976441m.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васильева Елена

Спасибо, отлично))) :bravo:

мы в данный момент работаем пиратами на детский праздниках, так что задействую свою напарницу.

На юбилее у нас была цыганка, тоже очень весело получилось! :roll:


Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

Skype: vasilisa_07

:om48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васильева Елена

Я думаю 5 часов- это достаточно!

Просто я сама не знаю, подскажите как нынче в этом возрасте дети уже сидят за столами и как взрослые поднимают рюмки и бокалы? я просто не хочу перегибать, чтобы не получилось, что родители скажут, что рано им ещё и всё такое....

Так как я с ними уже работала, детки они активные, думаю - театр экспромт по какой-нибудь сказочке поставить, как думаете?


Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

Skype: vasilisa_07

:om48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна Левицкая

ален,я вам ответила на нашей общей теме обо всем ;) пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жения
Я думаю 5 часов- это достаточно!

Просто я сама не знаю, подскажите как нынче в этом возрасте дети уже сидят за столами и как взрослые поднимают рюмки и бокалы? я просто не хочу перегибать, чтобы не получилось, что родители скажут, что рано им ещё и всё такое....

Так как я с ними уже работала, детки они активные, думаю - театр экспромт по какой-нибудь сказочке поставить, как думаете?

О спиртном в таком возрасте (а это 15 лет) не может быть и речи. Это возраст характерен чувством максимализма. Я думаю, что и педагоги и родители со мной согластся. Но в любом случае необходимо с ними проконсультироваться. А поднимать бокалы можно и с соком.


976441m.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна Левицкая

ален, если по полной вести,то надо учитывать,что дети в 9кл.не пьют :oh: родители не дают!а поэтому они могут весь вечер ходить хмурыми,или накваситься где-то за углом и им все будет нравиться! :lol: :champagne:

про королеву и короля:можно проводить,а можно и нет!просто провести всякие примочки выпускных за столом,и много музыки и активных конкурсов!а еще бывает,что мы наряжаем выпускников в различные костюмы шоу-звезд и на ура проходят сказки!!

сам конкурс о королях напишу завтра,сегодня нет сил!и много писать!

вот пока активный вспомнила:по подобию тетриса(змейки),если зал позволяет!

один водит,догоняет кого-то,тот берет его за талию,они бегают да кем-то третим,так же цепляют осаленого и т.д.

победитель,кто остался не пойманным!ПРОХОДИТ ВЕСЕЛО!

А ЕЩЕ можно за столом разыграть приз для самого активного-вспомнить предмет,связанный со школой!(мел,парта,учебник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васильева Елена

Всем-всем спасибо за помощь!!!!

Уверена, что с такими советами мы что-нибудь достойное ТОЧНО придумаем!!! :airkiss:

P.S. Жаночка, спасибо Вам, мне очень приятна Ваша помощь! :buket:


Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

Skype: vasilisa_07

:om48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна Левицкая

конкурс изначально назвали"истинная леди"и "настоящий джентельмен",т.к.придумывали его на 8марта и 23февраля,а потом и на новый год игра пошла для взрослых,ну и как без выпускных?!!! ;) конечно,мы ее отредактировали под детей!

:lol: смысл в том,что сначала задаешь вопросы гостям,на каждый кто последний отвечает,тот получает право сразиться за звание королевы!далее вызываешь этих 3-х победителей в центр зала и начинаешь сам конкурс! КОРОЛЕВА БАЛА!

спросить,кем должна быть королева,что делать уметь?и т.д.(людям нравится,когда с ними общаются)

настоящая королева должна уметь делать все!следить за фигурой,хорошо одеваться,приятно пахнуть!а современная королева,еще должна умело владеть стальным конем!

1.о фигуре- назовите какие ингредиенты можно положить в салат без животных жиров(отвечают женщины)(горох,капусту,свеклу,киви и всякую всячину еще говорят)

2.о внешности и запахе- скажите,какие названия духов вы знаете?

3. ну и какие отечественные марки машин знают(если лада,то просто лада!а не калина,приора,самара и т.д.)

3 девчонки выходят и им 1задание:мы превращаем их в принцесс на горошине-кладем на стул несколько конфет(сосальных)

накрываем платком!они попой считают,без рук(желательно под музыку)-кто ближе к числу,тот побеждает!а вообще,мы говорим что все молодцы и в следующий конкурс проходят все!

2-задание:превращаем в восточных королев!одеваем восточные пояса и каждая в отдельности танцует(не долго)-здесь уж можно вывести из конкурса(можно опять оставить всех,потом зрители будут выбирать аплодисментами лучшую)

3.так как девушки должны управлять железным конем,посмотрим,сколько километров за 1мин.вы проедите!км.будет символизировать ваша обувь!(собрать как можно больше обуви-я часто говорю-обязательно левую)

тут получается либо 1победитель,либо кому громче все хлопают,тот получает грамоту,медаль и приз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна Левицкая

АЛЕН,опять прервалась,прости!завтра о короле напишу ;) если с леди что-то не понятно-пиши!сколько раз проводили,всегда и везде проходит на ура!просто под себя что-то можешь переделать и в бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васильева Елена

Жанна, супер!!! идея-отличная, я если что под себя передаю, у меня уже задумачки есть, потом выложу итог, что вышло на Ваш суд, девочки!!! ;)


Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

Skype: vasilisa_07

:om48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...