Перейти к публикации
Анна Мыльцева

Тематические и стилизованные свадьбы: мой подход

Рекомендованные сообщения

Анна Мыльцева

Я рада вас приветствовать в моей теме. Спасибо Элеоноре за эту возможность поделиться тем, что я знаю и умею.

А все очень просто - я начала проводить свадьбы 2,5 года назад. И начала прямо со своей собственной свадьбы в стиле "Оскар". Моя свадьба стала в итоге эталоном свадебных торжеств в нашей кампании друзей и знакомых, хотя тематические дни рождения мы проводили еще с 2003 года. А после нашего праздника, мой супруг просто предложил мне открыть свой собственный сайт и начать дарить праздники другим! До этого я 5 лет проводила все масштабные мероприятия в любимом вузе, а также играла в КВН, прошла тренинг для тренеров и стала проводить тренинги по развитию лидерских навыков и командообразованию в рамках молодежных форумов в общественной организации, членом которой я являюсь до сих пор, помимо этого работая маркетологом в международной кампании, проводила тренинги по технологии успешных продаж и продвижению на рынке. Помог в моем становлении как ведущей и сценариста свадебных торжеств, в первую очередь, форум и клуб "Мир вечеринок". Кстати, Ирина Оголь (Крутикова) и Ася Беглярова, которые стали волею случая моими наставницами, являются членами клуба "Тамада Плюс".

А теперь и я с вами!!!

142144002.jpg

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)paradsvadeb

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева

Уже реализованы такие свадебные проекты как "География любви", "Королевская свадьба", "Вне времени и пространства", "Морской круиз без виз", "Парижская история", "Институт семьи", "Счастливый рейс", "Свадебная вечеринка 007, или секретная миссия Джеймса Бонда", "Сундук счастья", "Там, где небо целуется с землей", "Служебный роман", "Свадьба цвета радуги", "Авторалли Формула Любви", "Городской роман", "Свадьба в казачьей станице", "Свадебный пир на весь мир, или русская народная свадьба", "Гавайская свадебная вечеринка", "Дворянский бал", Театральная свадьба "Золотая звезда", "HOLLYWOOD'ская история любви", "Оранжевое настроение", "Ожерелье семи", "Детективный роман", "Пески времени", "Cosa Nostra, или свадьба по-сицилийски", "Город Любви", "Времена года", "Импровизация на тему любви" (г. Ростов-на-Дону), "Мир любви, или The World is LOVE", "Зачарованные берега", Свадебный рейс "Страна Любви", "Королевский бал", "Симфония Любви", "Шпионская свадьба", "Город мечты", "Звезда Любви", "Oscar для своих, или кино без попкорна", "Гангстерская свадьба", "Сокровища Египта", "Автострада Любви", "Сказочная свадьба, или волшебство своими руками", "Окно в Париж", "Железнодорожный роман", "Олимпийские игры", "Все могут короли", "Куда приводят мечты", "Венецианский карнавал", "Новогоднее волшебство", "Лаборатория мечты" (свадьба физиков), "Самый лучший город на земле", Молодожены-ТВ".

В ближайшей перспективе: "Наша большая итальянская свадьба " (30 апреля 2011 г.), "Сказка нашей любви" (7 мая 2011 г.).

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)paradsvadeb

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева

В первую очередь, я создала свой сайт, который вы можете найти по ссылке в подписи на каждый мой пост. Самым первым рассказом о необычной свадьбе на нем стала история моей свадьбы. Во-вторых, я написала ряд статей, которые были призваны помочь невестам в подготовке их собственной свадьбы. В-третьих, я сразу решила, что мой подход будет в корне отличаться от всего того, что я вижу на свадебном рынке Волгограда (и Волжского) - никаких пошлых конкурсов и всего того, что связано с переодеваниями мужчин в женщин и наоборот, алкогольными конкурсами и конкурсами с едой. В общем, основной принцип - не делаю того, что бы мне лично самой бы не понравилось и не понравилось бы моим родителям. Обо всем этом я в открытую заявила на своем сайте.

Среди первых источников рекламы, к которым я обратилась, были объявления в газете и в загсовском свадебном журнале. Поняв сразу, что это совершенно пустая трата денег и не приносит никакого эффекта, я перешла в интернет-пространство. К слову сказать, в 2009 году (а я провела свои первые свадьбы именно тогда), у нас не было ни толкового форума невест, ни каких бы то ни было ресурсов в помощь невестам. Даже у фотографов на тот момент в 90 % не было своих сайтов. Ввиду этого все давалось относительно легко. В первый год я получила массу заказов через группу в "Одноклассниках", где я активно помогала невестам советами и информацией, а также через свою собственную группу на "Вконтакте", которую я создала почти сразу же после открытия сайта. Во многом именно мой сайт стал моей опорой и поддержкой, и избавляет меня от множества проблем в общении с парами до сих пор. Информацию на нем я обновляю сейчас уже раз в 9-12 месяцев, дабы не давать повод местным ведущим повторять и реализовывать какие-то идеи "в сезон". В первый год работы выкладывала отчеты по свадьбам (изначально очень подробные, как вы можете и сейчас видеть), после получения фотографий от каждой пары.

Поделиться сообщением

TaNEWha

Аня! Я читаю, а в голове твои интонации :airkiss: Тихий, четкий и размеренный голос. :airkiss:

Для меня тематические свадьбы пока остаются за бортом по ряду причин. Основная - это реквизит с моей стороны и отсутствие денег (или просто желания их тратить) у заказчика.

Мне очень близко твое восприятие свадеб: без пошлятины, переодевалок и алкогольных эстафет.

Я сейчас, после нашего форума, решила серьезно пересмотреть свое отношение к празднику. Твои рекомендации в частности помогли мне осознать многие вещи.

В общем, я безумно рада видеть тебя в нашей Творческой :) Давай дружить :ok:

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева

Танюш, я с удовольствием!!! Ты ж мне стала как родная!!! :ok: Равно как и многие другие, с кем я уже успела познакомиться и пообщаться!!!

А вот про тихий и размеренный голос - Юра, думаю, с тобой не согласится :) А вообще я буду стараться в этой темке делиться наработками и конечно же подводными камнями в работе с парами при организации такого рода свадеб.

Будучи перфекционисткой по жизни, я сразу составила анкету для общения с каждой парой. Сегодня она существенно расширилась до 7 листов вопросов (с местом для ответов, которые я записываю по ходу общения), и 1 листочка с памяткой для молодоженов, в котором я прописала основные моменты, которые мне нужны от них при подготовке торжества.

Формат моей работы - не агентство, а МАСТЕРСКАЯ, так как специалистов, лучших в своей области, единицы, и я их подбираю сама (фотографы, видеографы, декораторы, флористы, хореографы и пр.). На сегодняшний день уже сложилась команда, которая помогает мне во всех моих проектах. Не факт, конечно, что все свадьбы я делаю со своими спецами, не против, чтобы пара приходила ко мне с уже подобранными ими лично профи, но как правило, результат в разы лучше, когда я работаю в своей команде. Не каждый фотограф и видеограф снимет и смонтирует тематическую свадьбу, равно как и не каждый декоратор возьмется за воплощение порой очень необычных идей по декору зала. Дизайнера для свадебной полиграфии я вообще нашла лишь в Москве, так как еще работая маркетологом, отчаялась у нас в регионе найти хороших профессионалов - мы вообще пользовались дизайнерскими услугами американских специалистов на работе, а потом мне посчастливилось встретить Катюшу Козину (на том же форуме "Мир Вечеринок"). Пришла я опять же к такой форме работы не сразу, но уже через год поняла, в чем преимущества такого подхода - ты сразу гарантируешь, каков будет результат, работая в команде.

Ди-джей изначально был у меня только МОЙ, несколько первых свадеб провела с одним мальчиком, потом он ушел в политику, а я привлекла к работе родного брата. Так и репетируем каждую свадьбу накануне до сих пор))) Кстати, я реально "откатываю" с ди-джеем каждый сценарий по муз.подложкам и фоновым трекам накануне свадеб. Хотя уже сейчас, он "въезжает" в процесс за 10 минут до торжества. Но репетировать накануне мне спокойнее. Почему репетировать? Потому что на каждой свадьбе минимум 2-3 момента совершенно новые в программе, а то и 80 % сценария пишется с нуля.

Поделиться сообщением

TaNEWha

А на каких условиях ты работаешь со сторонними организациями (не знаю как назвать: флористы и т.д.) договорная или на словах? Просто я пытаюсь переложить это все на наш город и у меня ступор.

ЗЫ. Не хочешь имя сменить на форуме? Если да, то пиши какое надо.

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Здаравствуй Анна! :hiushki:

Можно и я присоединюсь к твоей теме. Для меня так же как и для Танюши эта тема еще за бортом, по тем же причинам, но я думаю, что для начала надо попробовать сделать тематические блоки.

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева
А на каких условиях ты работаешь со сторонними организациями (не знаю как назвать: флористы и т.д.) договорная или на словах? Просто я пытаюсь переложить это все на наш город и у меня ступор.

Танюш, со сторонними организациями все просто. Во-первых, я не оформлялась как ИП (каюсь, непрофессионально), но пока не было острой необходимости, да и налоговики сказали, что смысла пока в этом нет. Как только возникнет, сразу же все оформим.

1. Дизайнер полиграфии. С ней всю работу веду я (пары передают лично мне пожелания), расчеты у меня с ней свои, пары получают прайс-лист на эти услуги на первой встрече. Договора нет - все на дружеских договоренностях.

2. Декораторы и флористы. С каждого заказа я получаю 10 % от общей суммы. Причем очень часто я даже не провожу какие-то свадьбы, но отправляю заказчиков к своей Ольге. У меня есть 2 команды. Все опять же на устных договоренностях, потому что ни одна из них не оформлена как ИП. Ольга (мой декоратор и флорист основной) еще мою свадьбу оформляла, с тех пор и работаем вместе, других девочек встретила на одной свадьбе, тоже иногда к ним отправляю пары, если Ольга уже загружена. Мне удобно, т.к. я контролирую наличие всего по смете в зале, когда работают мои девочки на оформлении. Ну и соотношение "цена-качество" при сравнении идет не в пользу других декораторов нашего города. При этом мои девчонки могут сделать все, что угодно. Например, на морскую свадьбу они мне спасательные круги привозили в зал и вместо "колец" на заднике за молодоженами их вешали.

3. С фотографами и видеографами все тоже просто. Мы рекомендуем друг друга. И все. Никаких бонусов с заказов при работе с ними я не получаю, разве что бутылку хорошего вина в знак благодарности или что-то еще (ролик могут мне смонтировать по моим пожеланиям). Хотя, считаю очень весомым бонусом ПОРТФОЛИО, которое мне делают эти специалисты. Критериев много. И у меня есть даже черный список представителей этих профи, с которыми я ни при каких обстоятельствах не работаю. Могу отказать паре, если у них фотограф из моего "черного списка". Он формировался опять же не сразу, а после серьезных "косяков" этих людей на моих проектах.

4. Есть еще студия звукозаписи "на дому" у моего партнера. С ним еще проще. Если моим парам нужны его услуги, отправляю напрямую. Мне он просто бесплатно потом делает необходимые записи, если мне лично что-то нужно.

Что касается артистов, то мне проще обращаться в одно агентство моего знакомого хорошего еще с институтских времен - он как раз специализируется на всех коллективах в нашем регионе. Один звонок - и он привозит любых артистов на мое торжество. Расчеты все ведутся с ним напрямую, я не накручиваю на этом. Зато он решает все вопросы с доставкой артистов к нужному мне времени.

Аппаратуру любой комплектации (для озвучки площадок любой площади) я беру в аренду у знакомого. Работаем с ним с начала основания мастерской, цены не менялись за это время. Все тоже устно.

Все договорные отношения строятся у меня с парами. С остальными специалистами они встречаются отдельно (потому что принцип работы мастерской - никто кроме МАСТЕРА не сможет презентовать свою работу лучше него самого) и заключают отдельный договор, равно как и с рестораном. В мои доп.услуги, которые прописываются в приложении к основному договору по организации и проведению свадьбы включены лишь услуги полиграфии, доп.аппаратура или спецэффекты, выездная регистрация, проведение выкупа или мальчишника/девичника - т.е. это те вещи, которые полностью под моим контролем.

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева
Здаравствуй Анна! :hiushki:

Можно и я присоединюсь к твоей теме. Для меня так же как и для Танюши эта тема еще за бортом, по тем же причинам, но я думаю, что для начала надо попробовать сделать тематические блоки.

Лена, очень рада тебя здесь видеть!!! Да, тематические блоки - это очень выгодное начинание.

У меня есть авторская уникальная тема для свадеб близких к классическим - "БИЛЕТНАЯ свадьба" - это кодовое название. Смысл простой - молодожены получают коробку с пригласительными билетами на разные мероприятия, которые исполняют их мечты. В такую свадьбы можно поместить разноплановые блоки тематические (придумываешь, отталкиваясь от мечтаний молодых), а сюжетная линия для гостей выстраивается на основе появления этих билетов из коробки в ходе свадебного банкета. Это свадьба с так называемой легкой стилизацией, с изюминкой, очень классно воспринимается гостями. Например, один из последних проектов в этой тематике включал в себя следующие билеты:

- Билет в счастливое детство,

- Мастер-класс в танцевальной студии,

- Путевка в свадебное путешествие на Кубу,

- Приглашение от ассоциации любителей суши на мастер-класс

- Билет на авторалли "Формула-1"

- Билет в школу пилотов и бортпроводников

- Билет от кондитерского дома "Свадебные сладости"

Поделиться сообщением

TaNEWha

Ань, а ты говорила про анкету с молодыми. Можно я понаглею и попрошу ее? :oops: Можно в личку или электронку. :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Аня, по ссылке вышла на твою страничку, прочитала только главную, больше никуда войти не смогла. Скажи пожалуйста, ты используешь в работе больше реквизит, или костюмы?...

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева
Аня, по ссылке вышла на твою страничку, прочитала только главную, больше никуда войти не смогла.

Странно, у меня (проверила во всех браузерах) работает все отлично. А не пишет тебе, почему нельзя зайти на другие разделы сайта?

Скажи пожалуйста, ты используешь в работе больше реквизит, или костюмы?...

Костюмов по большому счету мало. Скажу проще - то, что я использую, позволяет мужчинам максимум с себя пиджак снимать, не раздеваясь, а дамам вообще оставаться в своих образах: шляпки, шапки, боа, аксессуары, накидки, очки прикольные, платочки. Целиковый есть только костюм заключенного в полосочку (шапочка, штаны и роба на кнопках), но тоже надевается поверх основного наряда мужчины. Сшила вот недавно еще плащи с капюшонами (для свадьбы "Венецианский карнавал") и для египетской свадьбы костюмы-паззлы, состоящие из отдельных элементов (тога, пояс, воротник, напульсники и головные уборы). А самые первые появились у меня королевские мантии в реквизиторской. А вообще использую старый КВНовский принцип - главное "ОБОЗНАЧИТЬ" :)

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина
quote]

Странно, у меня (проверила во всех браузерах) работает все отлично. А не пишет тебе, почему нельзя зайти на другие разделы сайта?

Написано: Проблемы при загрузке. Попозже еще попробую зайти. Возможно мой комп. тупит, хотя скорость приличная.

Скажу проще - то, что я использую, позволяет мужчинам максимум с себя пиджак снимать, не раздеваясь, а дамам вообще оставаться в своих образах: шляпки, шапки, боа, аксессуары, накидки, очки прикольные, платочки. А вообще использую старый КВНовский принцип - главное "ОБОЗНАЧИТЬ" :)

Вот! Это мне и надо, очень хорошо. Не люблю переодевалки, это дополнительное время для меня, и не всем людям нравится переодеваться, а вот несколько приукрасить свой образ многие любят.

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева

Для тех, кто не был на форуме, расскажу здесь свою классификацию тематических свадеб, о которой рассказываю своим парам. Свадьбы тематические и стилизованные бывают, как и пары, разные. И только от пары зависит, какая свадьба получится у них.

Основные составляющие любой тематической свадьбы: дресс-код (в том числе внешний облик молодоженов), оформление зала, призы и подарки для гостей, образ ведущего, тематическая программа на банкете, музыкальное оформление.

Отталкиваясь от этого перечня, тематические свадьбы бывают (определения мои):

1) с полным погружением (все составляющие присутствуют). Яркий пример - "Гангстерская свадьба".

2) с частичным погружением в тему. Из составляющих нет дресс-кода. Яркий пример - "Морская свадьба", цветные свадьбы ("Оранжевая свадьба", "Черно-белая свадьба" и пр.).

3) "свадьба с изюминкой". Все "по-классике", стилизована лишь программа вечера. Про билетную свадьбу я уже писала. Это также может быть, например, свадьба, в ходе которой гости будут разыскивать пропавшее свидетельство о браке.

Главное отличие тематической свадьбы - сюжетная линия с завязкой, кульминацией и развязкой.

Стилизованная свадьба - свадьба в стиле, основной акцент смещается на декор и оформительские штучки. Например, "яблочная свадьба", "винтажная свадьба". Именно к таким сейчас стремится современный свадебный рынок.

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева

Вчера общаясь с невестой, вспомнила о темах свадеб, которые придумывала, но никак не получалось реализовать.

"Путешествие по музыкальным эпохам" - стиляги, диско и современность. Приглашение поделено на 3 тематические зоны, в каждой из которых наряд и символ того или иного времени, танцевальных ритмов. Мы с гостями всю свадьбу перемещаемся из современности по этим эпохам, меняются музыкальные ритмы и конечно же конкурсная программа.

Экскурсия на киностудию "Мосфильм". Любителям кино посвящается! Пара получает путевку в подарок на эту киностудию и вместе с гостями мы окунаемся в мир создания кинофильмов. Ходим-бродим по отделам киностудии и даже попадаем на разные съемки кинофильмов, рекламных роликов, кастинги и в музей киностудии. Материалы с этого сайта - в помощь ведущему: http://www.mosfilm.ru

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...