Перейти к публикации
Ольга Каверина

Жизня моя...

Рекомендованные сообщения

Ольга Каверина

ПРОЛОГ

Все великие люди писали о своей жиздни ("Майн кампф", к примеру). Ну а чего? Чем я хуже? Великая - 175 см. Могучая - кто видел, тот поймет :hiushki: Ну чем не персонаж? :carnival: Тем более, что жизня моя, как и жизня почти всякого среднестатистического россиянина, богата на различные события и факты. По большей части, в казусных историях, конечно, виновата моя слабая женская натура, любительница приключений пятая точка и проходящие по моей жиздне мужчины и мужчинки. Вторых больше, ибо, как говорит моя мама: Если в радиусе 10 км от тебя есть хоть один идиот - вы обязательно встретитесь... :( Встречаемся, чего скрывать.... :(

Вот об этих встречах (и не только) и будет эта темка.

Ну и, как положено во всякой книге о жиздне, начнем с детства. Хотя бы начнем по порядку, все равно потом буду перескакивать с одного на другое. Итак,

Сказ первый. ЧАЙ, СОСКА, ПОТАНЦУЕМ?

В глубоком детстве я, как и миллионы других соотечественников, ходила в детский сад. Райское местечко! Кстати, абсолютно без издевки говорю! Садик я очень любила, может быть потому, что читала сама с трех лет и воспитатели во мне души не чаяли - посадят в центр круга на стульчик, вокруг детки, в руках у Олечки книжка и она с выражением, раскачиваясь, читает о Маугли. (Блин, даже книжку помню - зеленая с черной пантерой)! Воспитатели в это время с чистым седцем отдыхали. Попутно хвалили Олечку. Вещуньина с похвал кружилась голова...

Поэтому у меня был самый сладкий чай в группе - семь ложек сахара это вам не хухры-мухры! А семь потому, что, как у всякого филологичного филолога, со чтением у Олечки было отлично, а вот цифру знала на то время только одну - СЕМЬ... И когда благодарные воспитатели спрашивали: Тебе сколько сахарка? - ответ был один: СЕМЬ! П.С. Теперь сладкого вообще не пью, ни чая, ни кофе...

Теперь о соске. Вернее о том, как меня от нее отучали. Как и все (или почти все) мои тогдашние сверстники, я сосала соску и, надо сказать, что, зачастую, только в ней, родимой видела успокоительное средство. Нет, еще в дедовом ремне. Вернее, сначала ремень, потом соска. Потом опять ремень, чтобы бросила соску. Не помогало. Сосала. :(

В один прекрасный день мама привела меня в группу и соску отдала воспитательнице, чтобы та, если дитятя закапризничает, заткнула ей рот.

К вечеру, улыбающаяся во весь рот воспиталка, вручая меня маме, сообщила, что Олечка сегодня целый день провела со свободным ртом. В смысле свободным от соски. Только ходила кругами вокруг воспиталки, трогала ее за бедро и горестно вздыхала... К вечеру злая женшина опомнилась, что это я ее карман счупаю, где соска лежала... Через неделю эксперимента соска была позабыта... :oh:

Нужно сказать, что я и в садике была девочкой нехиленькой.Поэтому на всех праздничных тусовках меня ставили в пару с таким же нехиленьким Лёшей. Ну чтобы народ посмешить битвой гигантов или брачными играми бегемотов (под наше настроение). А может боялись, что я могу чего-нибудь сломать или руку выдернуть другому партнеру... :o Факт остается фактом - Лёша и никого кроме Лёши! Так меня в садике приучили к верности мужскому полу. Но не об этом щас... Но Лёша, при всей своей комплекции был очень подвижным мальчиком, шило в попе, одним словом. Я, по сравнению с ним - монолит, глыба и скала в одном лице! И вот танец! Взялись детки за ручки парами, прыг-скок, прыг-скок. Ну это нормальные дети, чего на них смотреть? Чего, родители прыгов-скоков не видели? Всё внимание плачущих от смеха мам и пап было приковано к колоритной паре Оля-Лёша! Картина маслом: Оля ПРЫЫЫЫГ!!!!!! Как будто сваю забили! И Лёша вокруг нее мелким бесом: скок-скок-скок! Опять ПРЫЫЫЫГГГГ! Скок-скок-скок! 8P 8P 8P

Слава Богу тогда видеокамер не было, умерла бы сейчас со стыда!

Как раз претенденту на руку и сердце показать: Смотри дорогой, а вот такие детки у нас с тобой будут!!!!! ХОЛОСЫЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! :lol:

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Оля, проздравляю! Прочла на одном дыхании :roll:

Особливо понравилась магическая цифра "семь" :) , надеюсь цифра с тобой? :x хорошая циферка.

Только направление сменилось? :ok: 8P

И метод воспитания в виде кнута и соски. :balin: тоже оригинальный.

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Оля!!! Интересно!!! :coffee: И читаю. Наслаждаюсь!!! И... требую продолжения!!! :bravo:

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Марина74

Оля Молодец! Еще на одного дохтура больше стало, так глядишь и совсем хвороба пройдет. :buket: Пиши дальше. :crazy: Я уже готова к дальнейшему сеансу :read:

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Ирина Середа

Присоединяюсь к просьбе!!!! Про-дол-же-ни-я! :bravo: :bravo: :bravo:

:balin: , какой тут народ талантливый))))))))))))))))))))))))

Афффтару к ногам :buket: :buket: :buket:

:om46: Всё хорошо! :om46:

Поделиться сообщением

IVOLGA

Олечка, спасибо за удовольствие! Настроение поднялось. Как ЗиЗЗненно, причем вспомнилось, как меня в саду перед обеденным сном усаживали перед "лежачими" дитятями и я ЗА БОНУСНЫЙ СТАКАН КОМПОТА ИЗ СУХОФРУКТОВ :shock: :lol: сочиняла сказки. А когда меня заносило "не в ту степь", меня клали спать.

Пиши еще! :ok:

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Сказ второй. ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕЕЕЕСТНЫЕ….

Эт не про меня. В отличие от садика, школу я не любила. Хотя училась очень хорошо. Примерно до 5 класса вообще была круглой отличницей. 8) Поведение не в счёт. Потому как тихенькую Олечку в школе будто подменили. :P С возрастом пришло понимание того, что портфель, к примеру, создан не только для учебников, еще на нем очень удобно кататься с горки. Так в первом классе красный портфель с белой надписью 5+5 был прокатан ДО ДЫРКИ!!! Фигня! Получив порцию пилюлЕй от мамы и новый портфель в придачу я стала умнее, и стала кататься просто на ж*пе, вследствие чего на шубе в районе этой самой ж*пы образовывались сосульки. Соответственно, все мои попытки убедить маму, что после занятий в музыкалке я СРАЗУ ЖЕ, ЧЕСТНО-ЧЕСТНО! пошла домой, отметались мамой вместе с сосульками и упражнениями веником на той же самой ж*пе. Далее обычно я солировала, плавно переходя на ультразвук.

:cry:

Еще одна беда в первом классе – сменная обувь. У меня были ярко-красные босоножки, а в них обувались ноги в связанных заботливой мамой пуховых носках. Умереть не встать! Вот таким чучелом я рассекала по школе, потом хватала портфель и мчалась домой. Примерно на середине пути, я замечала, что чапаю в гр*банных босоножках, опять солировала с ультразвуком и плелась обратно в школу переобуваться. Такое было раз двадцать точно! :lol:

Еще в школе я иногда превращалась в швею-мотористку и с упоением шила наряды для кукол. Правда материал для одежки не всегда был в легальном для меня доступе… Фигня! Свадебное платье для куклы гораздо важнее, чем тюль в гостиной, тем более за шторой ее никто не видит, тем более, что если я отхренакаю оттуда кусок, мама ну никогда в жизни не найдет это место. А если найдет, то ни за что не догадается, что это я! Так в ход шли рукав от еще вполне нормальной маминой шубы (а не фиг ее было в сундук складывать, висела бы на вешалке – была бы жива!), мамино платье из красивого панбархата (по той же причине!), мамин свитер (по-моему когда-то она его хотела подарить тете Лене, но у тети Лены свитер есть, а у куклы нет. Следовательно, тетя Лена в пролёте!) Как я дожила до столь преклонных лет? Почему не была убита в раннем возрасте? А самое главное как МАМА пережила все мои творческие порывы – загадка. Но пару раз, наверное, я была близка к гибели. Спасал, опять же, ультразвук. Мама успокаивалась.

Еще, в школьное время мама меня «лечила» углом. В смысле, воспитывала, ставя угол. Об угле нужно сказать особо. Находился он за дверью в мамину комнату. Там между стеной и шкафом стояли два чемодана со швейными машинками. На них мы складывали на день подушки. Между дверью и дверной коробкой была замечательная щель, а напротив висело зеркало, в котором отражался телевизор. Моя схема была проста. Мама ставит меня в угол. :x Я с комфортом располагаюсь на подушках и в щелку, в зеркало смотрю телевизор. А звук и так прекрасно слышно. Вопрос мамы: Прощения будем просить? Ответ Оли: НЕТ!!!

Ага, чего я – дура? Да этот фильм, который для взрослых, мама мне никогда не разрешит посмотреть! А тут – смотрю! Если вижу в щелку, что мама приближается к углу, быстренько вскакиваю, взбиваю подушки и строю обиженную харю. Могу еще и повыделываться, типа, не надо меня выпускать! Маме только недавно рассказала правду про этот угол. А она мне: А я думаю, ты посмотри, какая настырная! Ни за что прощения не попросит! :o

Скайп olgasvadba
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Девочки, спасибо всем, кто не остался равнодушным к Жизне моей! Я вас лю!!!! :airkiss:

Скайп olgasvadba

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Олька, ну ты какаха была в детстве!!! Прям читать приятно, осознавая, что нас, таких, много!!!

Поделиться сообщением

Наталья Упорова

Оля, мне срочно нужны памперсы!!!! Под столом лужища уже!!! Я катаюся от смеха!!!! :airkiss:

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться сообщением

Наталья-talja
Олька, ну ты какаха была в детстве!!! Прям читать приятно, осознавая, что нас, таких, много!!!

Ага, нас таких много, мы и сейчас такие "смышлёные"! Браво Оленька! А для меня самое страшное наказание было, если отец пригрозит с собой на каток не взять, я сразу "мягкая и пушистая " становилась. ;)

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Ой, девочки... То ли еще будет...

Скайп olgasvadba

Поделиться сообщением

Долина Марина

И я! И я из разряда "каках"!!! :ok:

Еще какая какаха! Вот уж скоро пенсионная халявка подкатит, а я как сейчас помню...Садик...смеялась я...смеялась...да и обкакалась!!! Это из-за того, что ни кто в группе не любил рыбий жир и я за обедом ложек 20 облизывала! Память ярко запечатлила, как стою в рукомойнике, ною с подвыванием и стираю трусы от какашков...а вокруг вся группа с интересом наблюдает, как я активно полощу бельишко...Стыдоба...А вы какаха! Вот я какаха обкакаха!!! :balin:

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Блин, вот ведь подобное же притягивается к подобному: и я в садике просто ОБОЖАЛА рыбьий жир!!!! Но, в отличие от Маринки, как-то обошлось... :lol::lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...