Перейти к публикации
Владимир dviv

Погас свет, отключилась аппаратура

Рекомендованные сообщения

Владимир dviv

Уважаемые коллеги думаю всем будет интересно как поступить в нестандартной ситуации. Поэтому решил открыть эту тему. Если мы все будем знать, что делать в таких ситуациях, то клиент от этого останется в выигрыше и нам будет лишний бонус.

Как-то проводя очередную свадьбу у нас в селе везде потух свет , а кроме нашего кафе еще в семи заведениях шли праздничные мероприятия. Как мне потом рассказали руководители этих заведений, что когда ведущие и музыканты узнали, чсто свет вырубили на несколько часов, а может и до утра, то быстро засобирались, объяснив молодоженам, что без света они ничего не смогут провести. Оставив людей один на один с такой вот ситуацией. Я этого тогда еще не знал, но уходить никак в мои планы не входило. В первые минуты была легкая растерянность, но когда я у видел наполняющиеся слезами глаза невесты, взял себя в руки и продолжил мероприятие следующими словами. " Света, а в чем дело? Ты плачешь? Не надо. Посчмотри как все у нас красиво( официанты быстро вынесли канделябры со свечками и стало очень уютно). Ты радуйся у тебя сегодня будет свадьба не похожая ни на одну из свадеб твоих подруг. Смотри видеограф с нами, все снимает. Сережа(обращаюсь к видеографу) у нас что с батарейками? Он показывает вверх большой палец. Видишь все окей. Гости все готовы? Попрошу наполнить бокалы, т.к. сейчас будет необычный тост и рассказываю тост о обстоятельствах( сочинял на ходу, т.к. времени копаться у меня не было. Нужно было держать высокий темп , который задал). А дальше пошло поехало. Очень хорошо пошли кричалки, сказки и многое другое коллективное творчество. Уверен каждый из вас что-то умеет делать такое, что будет интересно гостям. Пели за столами, целовались играя. Продали торт при свечах - это было зрелище. Более подробно остановлюсь расскажу о конкурсах и играх потом, если это будет кому-то интересно.

Может еще кто может рассказать интересного о нестандартных ситуациях, то милости прошу в мою темку. Всегда всем рад. Рассполагайтесь и чувствуйте себя здесь как дома. Ну а у меня есть еще кое-что рассказать, но это будет уже в следующей серии :lol: :roll: Сегодня провожу юбилей - чуть некогда. :airkiss: :hiushki: :hip-hop:

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Гость

Ой, как здорово. Мне будет очень интересно. Я вообще натура такая, если что-то резко и сразу не по плану, то очень теряюсь. Слава Богу у меня на мероприятиях такого никогда не было. Но если вдруг что, даже и не знаю что делать буду. Наверное у клиентов спрошу - сворачивать мне удочки или дальше продолжать. И если скажут продолжать, то продолжу. Действительно игры и кричалки всякие можно и без музыки и света проводить. Главное что бы народ поддержал. А то есть такая категория, что и свет есть и все на свете, а сидят ничего им не надо. Спрашивается зачем пришли, куда пришли.

Поделиться сообщением

Shoymama

Володя, спасибо за тему! :roll:

Вот такой вопрос у меня: (представила, что работаю не с ДИ, а с дочкой на малобюджетном, скажем, мероприятии и вся ответственность на мне одной): очень сильная гроза. Может комп сгореть или нет? Дома я всегда выключаю телевизоры и компьютеры. А как быть в такой ситуации?

ПЫ.СЫ. Один телек и видеокамера уже сгорели. Больше сроду в грозу ничего не включу

:shock:

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Rakitin
очень сильная гроза. Может комп сгореть или нет?

Если случится скачек напряжения, может сгореть.

Осенью 2017! Только в 27 городах! Улётный мастер-класс Руслана Романенко и Дмитрия Ракитина!

Поделиться сообщением

IVOLGA

Тема действительно отличная. Историй было много, по ходу расскажу, что вспомню. Но пока напишу вот что: если вдруг что-то подобное случается, , я очень убедительно кидаю реплику, чтобы не вызывать панику:

- ТОВАРИЩИ, БЕЗ ПАНИКИ! ВСЕ ТАК ЗАДУМАНО! :bravo:

( и там импровизация типа "Да! Именно в этот момент мы так и задумали, чтобы выключился свет, а потому что у нас будет ТАКОООЕЕЕЕ сейчас!! И нам свет совершенно будет помехой...) :balin: :lol:

А уже потом быстренько начинаем действовать по ситуации. :)

Поделиться сообщением

IVOLGA

Кстати, посмешу. Была у нас однажды свадьба "БЕЗ СВЕТЫ". ;)

Ну, без света значит. По началу мы вопрошали: "Где Света? А Светы нету!" :lol:

Попривыкли без Светы. А потом подали СВЕТУ. (Гостья была Света, она нам и светила). :cloud:

Поделиться сообщением

Shoymama

Если случится скачек напряжения, может сгореть.

А чего делать то? Ну правда, пожалеть аппарат или репутацию?

Да, и еще: а током не долбанет?

Меня три раза микрофоны били - боюсь уже просто.

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Rakitin

А чего делать то? Ну правда, пожалеть аппарат или репутацию?

Да, и еще: а током не долбанет?

Меня три раза микрофоны били - боюсь уже просто.

Можно купить для компа бесперебойник, в крайнем случае сгорит именно он.

Еще, раньше продавались стабилизаторы напряжения, очень удобная штука была.

По поводу микрофонов (так понимаю речь о шнуровых) нужно использовать розетки с заземлением.

images?q=tbn:ANd9GcT30cz77ZPssRzzC1Em8XplyEz9LUMTvFVf7ZXKd6b44sSJhttM&t=1

Осенью 2017! Только в 27 городах! Улётный мастер-класс Руслана Романенко и Дмитрия Ракитина!

Поделиться сообщением

Shoymama

Спасибо! А про стабилизаторы... прямо как из детства ветерок. Помню ;)

«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Марина74

У нас была такая ситуация, 6 лет назад:когда без света. Был выпускной у ребят, ребята из поселка Приморский (рядом с Магнитогорском 10 км). Место проведения море(у нас так называют плотину, водохранилище)-тур.база (в таком состоянии... ), но на природе. Просто им в школе отказала директор проводить(в последний момент), кафешки понятно заняты, вот они и нашли закуток. Началась гроза, сильный дождь отключили свет. Что делать зажгли свечи(непонятно где взяли, может сгонял кто из родителей, не помню). Но никто их не бросил, все проводили под тру-ля-ля, только в это время активные папы, стали искать генератор, раздобыли!!! :hip-hop: Все потом включилось, зато сплотились все!!! Благодарили, до сих пор вспоминают.

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Я тоже так не однажды работала. К счастью свадьбы были всего 30 - 40 человек и без микрофона я осилила это количество народа. Но не буду выпендриваться - без музыкального сопровождения работать охрененно сложно. Мы ж разбалованы, у нас половина программы завязана на музыкальных играх. И вот тут приходится вспоминать и детские игры, и взрослые, и сочинять на ходу. Мне везло - музыка отключалась часа за два до окончания. Больше 2 часов я бы не вывезла такой темп. Потому что как только замолкаешь, повисает мертвая тишина и ты понимаешь, что это не айс и работаешь нон -- стопом.

Свечи конечно красиво, благо у меня всегда на всякий пожарный есть с собой упаковочка, но дай Бог, коллеги отработать нам этот сезон без таких вот форс - мажоров :airkiss:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Вот такой вопрос у меня: (представила, что работаю не с ДИ, а с дочкой на малобюджетном, скажем, мероприятии и вся ответственность на мне одной): очень сильная гроза. Может комп сгореть или нет? Дома я всегда выключаю телевизоры и компьютеры. А как быть в такой ситуации?

ПЫ.СЫ. Один телек и видеокамера уже сгорели. Больше сроду в грозу ничего не включу

:shock:

Привет всем. Олечка - да, как выход, можно пользоваться безперебойником, ну а вообще есть специальные муз. стабилизаторы через которые весь ток идет к аппаратуре. Бум на фОРУМЕ В лЕСНОЙ ПОЛЯНЕ Я ТЕБЕ ИХ ПОКАЖУ. Они там есть. КАКОЙ-бы скачок электричества не случился , они выдадут до 240Вт не больше на аппаратуру. Поэтому можно их использовать. Мощность у них разная. Тебе нужно расчитать сколько электричества берет твоя аппаратура(написано на этикетках) и купить соответствующий стабилизатор. :airkiss: :ok: :hip-hop:

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева

Пока у меня ни разу не было ситуаций с вырубоном света, но вот вчера сбоила аппаратура конкретно. Микрофон зафонил в самый ответственный момент - финал, невеста говорит слова благодарности гостям, чуть движение в сторону и визг((((( Причем ДО этого ничего такого не было. Списываю все неполадки аппаратуры всегда тем, что "В такую жару и при такой атмосфере любви. даже техника не выдерживает!"

А однажды я сама вырубила аппаратуру, села рядом с ди-джеем, ногой задела кнопку и все резко прекратилось) а на танцполе просто куча народу) и я быстренько выбежала к ним и говорю "Не переживайте, все так и задумано. Проверяем вашу реакцию) А кто может без музыки танцевать? А как нам можно этого человека поддержать? Правильно, аплодисментами! Сразу же нашелся мальчик из числа гостей, который какие-то элементы брейка сбацал. И пока Антоха мой настраивал аппаратуру, мы буквально 2 минуты развлекались на танцполе сами.

А еще звук отрубало в одном зале (теперь он у меня в черном списке), когда они готовить горячее начинали - напряжение там и так всю свадьбу скакало, пару отключений было. Я организованно всех вывела на улицу для фотосессии))) фотограф еще и спасибо сказал!

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)paradsvadeb

Поделиться сообщением

Гость

Ну вот, похвасталась, что всегда все без происшествий, и вот вчера мне гостья микрофон разбила. Не специально конечно, но все равно настроение как-то подпортилось. Вот как бы вы поступили в такой ситуации: гость выступил и положил микрофон на барную стойку, а он оттуда скатился и бац :shock: . Я даже среагировать не успела, все так быстро произошло. Обычно стою рядом, контролирую выступление гостей и микрофончик сразу в мои ручки переходит, а тут вот так неожиданно все. В общем мне его все-таки ребята (тоже из гостей) починили. А если бы нет, что в таком случае делать - гостю предъявлять счет? Или как?

Поделиться сообщением

Rakitin
Вот как бы вы поступили в такой ситуации: гость выступил и положил микрофон на барную стойку, а он оттуда скатился и бац :shock: . Я даже среагировать не успела, все так быстро произошло. Что в таком случае делать - гостю предъявлять счет? Или как?

В это случае имхо твоя вина, недоглядела. Если бы он из рук гостя выпал, тогда можно было бы подумать что-то предъявлять, но скорее всего все равно бесперспективно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...