Перейти к публикации
Юльча Мартёха

Педагогическая тусовка у Юльчи

Рекомендованные сообщения

Юльча Мартёха

Ребятки, возможно, кому то моя темка покажется не совсем подходящей для форума ведущих :oops: . Но я приглашаю Вас к себе не только как ведущих праздников, но и как педагогов. Ведь многие из нас помимо того, что трудятся в сфере развлечений, еще и успешно занимаются воспитанием и образованием детишек в самых разных учебных заведениях :roll: .

Я сама работаю педагогом дополнительного образования 10 лет :) . Занимаюсь с театром моды, с танцевальным коллективом и командой КВН. Недавно наводила порядок в компе и обнаружила кучу материала, который накопился с годами - был использован 1 раз и лег на полочку. Уверена, что так у многих.

Может начнем делиться и этим материалом, господа педагоги? Сценарии для школьных праздников, КВН, конкурсные программы или работа с документацией. Как Вы думаете, нам стоит пообщаться по этим вопросам?

Если да, то добро пожаловать на мою педагогическую тусовку :wine:

Так хочется похвастаться, аж не знаю с чего начать.

Тогда, пожалуй, с главного - мои детки выиграли городской конкурс "Студенческие ДМ и С - 2010".

48a2822b26e4.jpg

Сразу хочу сказать спасибо огромное тем, чьими наработками я воспользовалась, лично моя заслуга исключительно в том, что я сняла и смонтировала ролик - презентацию

viewtopic.php?f=792&t=7216&start=105

и смогла адаптировать тот материал, которым поделились коллеги под студенческую аудиторию.

ЛЮДМИЛА - ОПТИМИСТКА, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ТВОЮ ПРАЗДНИЧНУЮ ГИМНАСТИКУ!!!

В конкурсе "Массовая игра" мы тоже были лучшими, и здесь уже благодаря тебе.

Сережка и Валюха просили лично передать тебе их благодарность.

d5b420242a14.jpg

Как сказали организаторы - лаконично, интересно, и главное, что весь зал играл - даже болельщики соперников.

Выкладываю видео - не судите строго - это студенты, которые впервые работают интерактив.

Я поняла, что мы выиграем в массовых играх, когда наши основные соперники - техникум вызвали на сцену двух девочек и двух мальчиков, вручили им по рулону туалетной бумаги ну, и я думаю вы догадываетесь, что дальше было - куча мусора на сцене, да и конкурс, честно говоря, далеко не массовый, и далеко не новый, и совсем уж не эксклюзивный, как требовало положение о конкурсе.

"Творческий подарок от ДМ и С", в этом конкурсе участники должны были показать свои таланты. Я взяла песню - переделку "Один раз в год" с Инку, к сожалению, пока не могу найти автора, но потом обязательно найду и поблагодарю.

Тоже выложу видео, чтобы не описывать, как все выглядело.

В этом конкурес у нас тоже были все шестерки. Валя, правда, сильно волновалась, на видео видно, как у нее трясутся руки и голос дрожит, аж дребезжит, а вообще у нее хороший народный вокал. Да еще и микрофоны периодически отключались, поэтому иногда ямки в тексте у ДМ появляются, а Вальке так вообще я микрофон меняла. Вы бы видели, как я бегала за кулисами и вырывала микрофоны у ведущих. Но к счастью, технические погрешности при оценивании конкурса не учитывали.

Здесь, конечно, еще сыграла роль группа поддержки - наша команда КВН, которую Тужик с Шаляпиным и представляли на конкурсе, была за кулисами от начала и до последнего момента, даже тогда, когда они на сцене не были задействованы.

Я впервые увидела настоящую сплоченность в моей команде - я просто раньше реально видела, что каждый сам за себя.

В общем, впереди "Ледовое шоу", которое будут вести мои детишки, как победители городского конкурса.

А дальше готовимся к "Студент года"...Жизнь продолжается :roll:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

смелната

Юлечка, классно!! :bravo: Посмотрела все ролики - молодцы твои студенты.. :bravo: Я сама часто провожу этот интерактив сейчас, но вот если к диете привязать, вообще здорово, а главное актуально после любых праздников.. И ты большая умница, такую работу провернула и главное получилось обалденно. Вам просто обязаны были дать первое место! Снегурочка очень милая девочка, вписывается в образ...ВАА-аще! :roll:

Сунгатова Наталья, г. Прокопьевск, Кемеровской обл.

Поделиться сообщением

Yasmin

Юлечка, смотрю и плачу. Какая же ты молодец, что даешь детям возможность себя найти. Вы просто мега-молодцы! А девочка какая чудная. Подрастающее поколение ведущих. :airkiss: :buket: :roll: :bravo:

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Марина74

Юля, хорошая темка! Надо покопаться у себя. И чего нибудь нарыть. Пошла за лопатой. :racing:

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Девушка Яга

О, училки тусуются! Тады я к вам. Так как я учитель истории и обществознания, правда в прошлом, и ничему хорошему научить не могу, т.к. вся моя педагогическая карьера свелась к тому, что пришла я в училище на 3 месяца, ушла в декрет. Вышла из декрета, присмотрела себе среди учеников нового мужа (ибо с первым уже была в разводе) и уволилась уже насовсем. Но к внешкольному образованию тоже присматриваюсь и на эту тему подумываю. :hiushki:

Так что принимайте в свою учительскую.

0df4a0fe64ea.gif

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Ну, вот и отлично, я уже не одна училка, ждем остальных. Где то Асенька потерялась :lol:

Марина, а ты у нас педагог по какому предмету?

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Лилиана

Юльчик, я тоже к вам! И хотя у меня есть свои темки (работа на сцене, городские праздники), то я все равно связана с вами крепкими узами педагогики. А как говорится, педагог - это не профессия, а образ жизни...ТО, принимай и меня в свою диаспору. Чем могу помогу. Я педагог-психолог и музыкальный руководитель в ДОУ (успешно действующий на протяжении почти 20 лет)! :hip-hop:

С открытием! :wine: :buket:

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Спасибо, Лилиана. :airkiss: Прикольно, что ты с нами :roll:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

asenka

А вот и я! Отвела сегодня утренник в детском саду с большущим отравлением. Но силы мобилизовались и все было хорошо ровно часик. А потом, еле домой доползла и упала кверху лапками.

8cb5346e4108.jpg

Вот отжилась.....

И С ОТКРЫТИЕМ!!!!!!!!! УРА!!!!!! УРА!!!!! УРА!!!!

Это я по образованию учитель начальник, а работаю у внешкольников и веду тетральный кружок. А по старым связям еще делала сценарии против СПИДа, сказки о противопожарной безопасности и .....

Так что я с ВАМИ!

23350fbc5937.jpg

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

Юлечка, а можно и нам к вам в компанию? :hiushki: Мы ведь тоже учителя, правда только по образованию. В этой сфере работали только в пионерских лагерях, а в школе ни дня :oh: Может и мы покопаемся, авось чего то и найдем? :)

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

Маруся

И я, и я была учителем! И праздников много было! Можно к вам?

Санникова Майя

Поделиться сообщением

Марина74

Юля, по образованию Дошфак -воспиткой работала, в Комплексе социальной защиты подростков имолодежи зав. клубом еще и в филармонии городской-зав. концертным отделом (городские праздники). У сына в школе кружок вела театральный еще.

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

ЭлОл

И мы тогда к вам))) Эльвера-пИдагог (а больше ее никак не назовешь :) )дошкольник полупсихолог, ни дня не проработала по профессии, с педобразованием работает завотделом по работе с детьми (чем успешно не занимается). Ольга-чистая "культура", завотделом КМР (а работает с детьми).

Уж сколько мы провели детских мероприятий! УжОс! Вот скоро (через неделю) лагеря откроются школьные, по 3-4 мероприятия каждый день :oh:

С удовольствием потусуемся у тебя в теме, Юльча))))) Пустишь?

Эльвера

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Ну, и чтобы наше знакомство началось по настоящему, выкладываю эссе, которое я писала для конкурса "Даешь молодежь". Участвовала в номинации "Лучший молодой преподаватель".

ЭССЕ «Я – это я»

Оказывается, писать о себе очень сложно. Так и сидишь уже который час, то задумчиво уставившись в стену напротив, то грустно созерцая экран монитора, где как ни крути, подсказка не появится.

Подойти к столу, взять в руки тетрадь и ручку. Расположиться со всеми удобствами на диване. Включить любимый музыкальный канал и начать излагать свои мысли на бумаге…

Хочется любви. Удивляюсь, какие бестолковые мысли забредают в мою прагматичную, авторитарную педагогическую голову весной. Точно, это весна виновата и романтика.

Люблю романтику. Романтика – чудесное слово, его нужно не говорить, его нужно петь. Петь и чувствовать. Романтика – это стоять у окна, смотреть на звезды и думать, что, возможно, где – то твой любимый человек только что отыскал на небе ту же звезду, что и ты, и быть, может, о чудо он думает именно о тебе. Посреди ночи просыпаться и думать, думать, мечтать. Романтика - это когда раздирают чувства изнутри, такие разные, противоречивые, как если надеть валенки с вечерним платьем и пойти прогуляться по осенним лужам.

Прочитала то, что накалякала. Да…Только что, буквально на весь мир рассказала, что я не злобная тетенька преподаватель, а мягкое, белое, пушистое создание, которое мечтает о счастье.

Счастье - это улыбка моего сынулика. Поцелуй любимого мужчины. Похвала мамы. Нескучная работа. Любимые белые мокасины, которые никак не соберусь выбросить. Улыбка совершенно незнакомых мне людей, которым я смогла подарить радость. Победы моих учеников. Счастье – это просто.

Не зря же один умный дяденька сказал, счастье заключается не в том, чтобы делать все, что хочется, а в том , чтобы хотеть того, что ты делаешь.

О! Похоже, я - счастливый человек. Это уже кое- что. Так кто же я все – таки?

Главное, правильно расставить приоритеты. Просто решить для себя, что важнее всего. Это довольно сложно, надо прислушаться к сердцу, подумать… Стремиться найти смысл жизни, познать самого себя.

Нужно сидеть и думать. О жизни.

Периодически пытаюсь объяснить себе и своим студентам, что она не стоит на месте. Всё проходит, проходит как сон. Меняется. Мы спотыкаемся, больно ударяемся... Нас толкают и ранят нас... Мы учимся на своих ошибках, потому что не умеем на чужих, потому что мало опыта, потому что ещё плохо разбираемся в людях, потому что только ещё начинаем жить. Потом мы вспомним все наши слёзы с улыбкой и не раз. Но это потом. А сейчас мы плачем и тихо ненавидим этот мир. А на самом деле, впереди ЖИЗНЬ, которая прекрасна, хозяева и творцы которой - мы сами. У нас всё получится, все сбудется... А как иначе? По-другому нельзя. Ведь человек – на генном уровне - ПОБЕДИТЕЛЬ (это я точно, как биолог могу сказать).

А слово то, какое сладкое «ПОБЕДИТЕЛЬ». Люблю побеждать, причем, заметьте, не любой ценой, а так, чтобы жилы надорвать, чтобы соперника мне посильнее, да позлее. Вот тогда мне интересно, вот тогда есть стимул сражаться. А может, я та, про кого обычно говорят «прирожденный лидер»? А что-о-о? Очень даже может быть. Кто же от таких лестных характеристик добровольно откажется?

Угу. Вот и еще парочка качеств проявились - самовлюбленная и хвастливая. Ну, и подумаешь. Я же себя, между прочим, люблю. И Вам советую…себя любить…

Не получается представить себя человеком с большой буквы, великим педагогом, лучшей женщиной всех времен и народов.

Зато я верю в то, что существует любовь, как у Ромео и Джульетты, что растения живые существа, что мои студенты понимают меня с полуслова, а начальство в курсе, что когда, я бестолково глазею в окно, это я не бездельничаю, а думаю над очередным шедевром для своего «АРТ – клуба»,верю в счастливое будущее, и прежде всего в себя. Человек – это то, во что он верит. Значит, я – это я. Поверьте на слово.

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Наталья-talja

Юлечка, я не педагог, поэтому в качестве ученицы буду посещать твою темку! ;)

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.