Перейти к публикации
Kalendula

ТРАНСформации в Kalendulascope

Рекомендованные сообщения

Kalendula

Приветствую всех, посетивших эту тему! Рада вам, заходите, располагайтесь,включайтесь!

Начну с места в карьер. :racing: Как уже понятно из названия темы, речь пойдет о трансе и трансформации.4424d5c314df078dcd15117a09c896aa.gif И все это у нас с вами будет красивое, яркое и каждый раз разное – как в калейдоскопе!

Не хочу вас пугать словом транс, но вы все, мои дорогие ведущие, вводите своих клиентов в транс обязательно. :) И чем дольше они в нем пребывают, тем больше им нравится праздник. :roll: Скажу больше, мы сами во время ведения праздника находимся в трансе, это и есть тот самый подъём, или волна, когда сами собой находятся меткие словечки, рождаются искрометные импровизации и ощущается душевный подъем окружающих вас людей.

Транс не представляет собой что-то из ряда вон выходящее, таинственное или сверхъестественное – это естественное целительное для тела и психики изменённое состояние сознания.

Чем же он хорош, транс этот? А тем, что человек, пребывая в трансе, как правило, испытывает душевный подъем, удовольствие, проще говоря - кайф!!! А нам того и надо!!!

Мои креативные, изобретательные и очень умные друзья и подруги с форума ТАМАДА ПЛЮС! Давайте в этой темке будем выкладывать известные вам способы введения наших клиентов в транс. Делиться, так сказать, опытом!

Я начну. Один из самых эффективных способов введения в транс – это разрыв шаблона. Если не ударяться в НЛПешную терминологию, а объяснить простыми словами, то человек часто выполняя одну и ту же последовательность действий, привыкает к определенному их порядку. Если этот порядок нарушить – вот вам и готовый транс. И ЛЮДЯМ ЭТО НРАВИТСЯ!

Возьмем, к примеру, такой жанр, как анекдот. Вот вам самый простейший пример введения в транс.

Неожиданная развязка = разрыв шаблона.

Американский миллионер говорит:

- Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента. Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.

- А потом?

- Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

А сейчас поделюсь с вами одной классной фишечкой. Я её обычно использую в комплексе с другими – тогда эффект больше, но даже если сделаете только её, эффект будет потрясающий, проверено!

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Заявляете окружающим, что умеете читать мысли. (Подводочку делаете под конкретную ситуцию, не в этом суть)

Затем выбираете добровольца, желательно какого-нибудь среднестатистического гражданина (т.к. с креативщиками вроде нас такое может не прокатить).

Берете листок бумаги, показываете всем, что он девственно чист. Затем, никому не показывая,

пишете на нем слова КУРИЦА, ПУШКИН, ЯБЛОКО, НОС.Человека, мысли которого вы собрались «читать» просите считать по порядку 1,2,3,4,5 …..и т.д., только предупреждаете, что во время счета вы будете задавать ему вопрос, он должен быстро ответить и сразу же продолжить считать.

Вопросы очень просты:

Домашняя птица?

Великий русский поэт?

Фрукт?

Часть лица?

99% людей ответят вам именно то, что будет написано в вашем листочке, который вы до этого момента никому не показываете. А потом, развернули листочек, продемонстрировали –ВСЁ, ВЫ МАГ И ВОЛШЕБНИК,чародей, экстрасенс, баба-Яга – на выбор. :carnival: :vedmochka: :carnival:

Попробуйте для начала на своих близких, сами удивитесь!!!

Если вы всё это преподнесете с соответствующим видом и на полном серьёзе, люди могут и не догадаться, в чем тут фишка.

Я скоро продолжу, но и от вас жду тоже таких интересных и вкусненьких фишечек. Заходите ко мне в гости, будем вместе заполнять наш калейдоскоп новыми цветными стеклышками…

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

TaNEWha

Браво!!! :bravo: :bravo: :bravo: Вот это цветочек расцвел в нашей Творческой!

Поделиться сообщением

Kalendula

Ура!!! :carnival: :carnival:

Танечка, ты первая отметилась в моей темке!!! Я тебе это припомню! 7495c6d475d830aa4d4795dea735c68b.gif

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Календула :hiushki:

Поздравляю с открытием темы :buket: :buket: :buket:

Историю про волшебство меня вернуло в юность, я про неё совсем забыла, но ты напомнила, спасибо! :)

Это волшебство проводили со мной, помню, что поэта я назвала Некрасова.

Очень приятные воспоминания! С удовольствием буду заходить к тебе в гости :coffee: 8P

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением

asenka

Поздравляю, поздравляю с темкой, заходить буду часто, так что делись креативом позитивом!

(Проверила на муже, так этот гад вместо яблока апельсин назвал, а так все прокатило)..... :do'\t see::do'\t see:

a36e71930418.jpg

Это тебе! С темкой!

Поделиться сообщением

Kalendula

Елена Рыбкина, asenka! Спасибо девочки, что зашли!Очень вам рада!

А насчет нас я предупреждала, что креативщики отвечают нестандартно. :P Поэтому когда будете выбирать "жертву" эксперимента, выбирайте самого стандартного среднестатичтического человека. 8P

На мне тоже, когда проводили (в юности), я из списка только нос назвала. Но большинство проходит этот тест к как по маслу. А реакции у народа просто сумасшедшие! :roll: :roll: :roll:

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Марина74

Натуська, с новосельем!!! :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: Много времени не могу быть, ты знаешь причину. Как буду на месте напишу! :crazy:

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Я тоже здесь готова к труду и обороне :hiushki:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Девушка Яга

С открытием темки! Спасибо за яркие краски!

915326d0ea1c.jpg

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Kalendula

Привет, мои дорогие!!!! Юльча, Мариночка, это вам от меня a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif

Ягушечка моя золотая, ты даже для меня картинку в тему нашла!Целую тебя в обе щечки! :airkiss: :airkiss:

А я продолжаю темку. Надеюсь, что вы забежав однажды, проложите ко мне такую широкую дорогу,dfd2777c617b459f1479d5f0c5ab7b20.gifdfd2777c617b459f1479d5f0c5ab7b20.gifdfd2777c617b459f1479d5f0c5ab7b20.gif по которой следом подтянутся и другие форумчане. :38:

ПРОДОЛЖАЕМ НАШИ ВОЛШЕБНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ по погружению жаждущих в транс.

Для следующего волшебства вам понадобится прежде всего аудитория, 6 листочков бумажки и ручка и какая-нибудь закрывающаяся коробочка. Готовы? Приступаем.

Лучше всего это проводить при небольшом количестве народа, в более интимном кругу, так сказать. :? Однако, если вам удастся создать теплую душевную обстановку в большой аудитории, то респект вам и смело действуйте. :ok: Подводку делаете под себя, я говорю примерно следующее: "Мои дорогие, сегодня мы с вами так хорошо сидим, у нас такая комфортная обстановка и теплая атмосфера...и конечно, у нас сегодня возникла особая энергетика, чувствуете? ba094134956a07773f4acf04cd8ba737.gifА когда между людьми возникают такие энергетические потоки, то мы с вами можем творить чудеса. А давайте и сотворим! Но помните, что всё зависит от вас, чтобы эксперимент удался, вы должны помогать мне и направлять свою энергию на положительный результат..." и т.д. в том же духе.

Вы выбираете на столе любые три предмета, например стакан, вилка, нож. Только обязательно их озвучьте вслух, это важно! На трех листочках рисуете круг, треугольник, квадрат (или любые другие фигуры по вашему выбору).

Объявляете притихшим слушателям, что сейчас попробуете предсказать будущее (с помощью их энергетических потоков, разумеется :) ).Просите, например, тётю Клаву собрать некоторую сумму денег мелочью (металлические монеты) и держать и в закрытой руке, никому не показывая. Сделала Клава свое дело.

Вы берете первую чистую бумажку, с одной стороны пишете букву "С", с другой рисуете круг, всё это складываете в коробочку и закрываете (НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ЧТО У ВАС ТАМ НАПИСАНО!!!). Всем объявляете, что вы только что предсказали какую сумму денег (мелких, монет) вытащит из кармана, кошелька, карманов соседей - неважно, тётя Клава. И просите её всё тщательно пересчитать. Посчитала, сказала. Отлично! Затем вы опять берете чистый листочек, на одной стороне пишете букву "А", на другой ту сумму, которую вам только что сказала тетя Клава. НИКТО НЕ ВИДИТ вашу секретную писанину!!! А всем говорите, что вы только что записали букву "В" и предсказали предмет, который выберет из трёх ранее обозначенных дядя Петя.Бумажку прячете в коробочку!

Дядя Петя выбрал. Ура! Вы записываете на третьей чистой бумажке с одной стороны букву "В", с другой предмет, выбранный дядей Петей. А всем говорите, что написали букву "С" и нарисовали фигуру, которую выберет дедушка Антон.Бумажечку в коробочку и к дяде Антону с тремя другими бумажками, на которых нарисованы треугольник, круг и квадрат. Подсовываете их деду Антону. Вот тут внимание!!!

Если дед Антон выбрал кружочек (который вы и нарисовали ранее), всё, дело сделано - вы в шоколаде!!!

Если Антон выбирает например квадрат, вы говорите: " Итак, дедушка Антон выбрал ту фигуру, которая здесь лишняя, убираем её в сторону. Продолжайте, дедушка.Если он во второй раз выбирает круг, то...УРА! УРА! Дедушка сделал свой выбор! Если же он, гад такой :P , продолжает упорствовать и выбирает треугольник, то опять заявляем, что наконец-то мы избавились и от второй лишней фигуры и наш дедушка Антон сделал окончательный выбор! Вот он! Это круг! Аплодисменты!

Дальше все понятно, вскрываем нашу тайную коробочку, предварительно её хорошо потрусив, с какими-нибудь магическими словами, вскрываем, и ВУАЛЯ!

ВЫ ПРЕДСКАЗАЛИ БУДУЩЕЕ!!!

ГРУППОВОЙ ОРГАЗМ :balin: ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!

Надеюсь все подробно написала. Если что-то непонятно - спрашивайте.

Да, ещё один немаловажный момент. Есть такие тесты, в которых для тестирования используются геометрические фигуры. Они и называются психогеометрические. Если вам интересно, то потом расскажу подробнее...

Так это я к чему? А к тому, что круг выбирают люди-конформисты, т.е. те, кто стремится любым способом избежать конфликта, любит общение, уступчив, мягок... Поэтому вы, сделав предварительную реконгосцировку, можете определить, кто из находящихся в зале с наибольшей вероятностью выберет круг.

Я так и делаю и в 99% без осечек.

Надеюсь очередное погружени в транс вам понравилось. :coffee:

Может и вы что-то подобное используете?

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Долина Марина

Приветики! :hiushki:

Только сегодня уткнулась лбом в твою тему... :lol: Голова плохо соображает после двенадцатичасового складывания из мозаики идей и фантазий сценария Морской свадьбы...Но я честно и добросовестно пытаюсь "встрять" в суть поднятой тобой волны трансформации!!! :(

Пока для меня это что то такое...странное и непонятное...и больше похоже на фокусы...игры разума...Пойдет ли это у меня? Это вопрос! Всего скорее - пока не разберусь с этим на все 200% буду буксовать... А разобраться желание есть! так что в гости заглядывать буду и для меня дремучей можно что-нибудь полегче?

Иволга в своё время (респект ей и уважуха от лица всего Сибирского народа!!! :airkiss: ) научила меня интересному способу общения с публикой - заход на тему и неожиданная развязка. Народ даже и не думал и не гадал, а тут оказывается вона оно что! Мне всегда очень интересно наблюдать реакцию гостей, когда они вдруг понимают, что их красиво развели на определенное действие!

Левой пяткой чувствую, что твоя темка тоже где-то близко к этому приближается. Поэтому хочешь ты этого или нет, а я буду вечерами к тебе забегать и по мере развития интеллекта вникать... :oops:

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Kalendula

Марина Долина, привет!3f6268bc0e2ba076f21469b2144f20b7.gif

Очень рада, что ты зашла. :happy:

Это только кажется сложным (то, что мы ни разу не делали, всегда сначала непонятно). Поверь, это в описании долго, а когда делаешь, то проходит быстро и на одном дыхании. Конечно, у каждого свои фишки, но если тебе (и остальным форумчанам) хоть что-то из моего материала пригодится, буду очень рада. :)

А теперь по теме.Ты мне напомнила, я ж ещё про трансформацию хотела писать...

Девочки и мальчики, выкладываю вам свои размышления на тему, а вы высказывайтесь, согласны или нет? Принимаю любую критику и конечно, поощрения :gift:

ТРАНСФОРМАЦИЯ

Анализируя проведенные мною праздники (пусть их гораздо меньше, чем у многих из вас, но я способная :oops: ), я пришла к выводу, что людей возбуждает трансформация в чем бы она ни выражалась.

:snowman:

Например, почему у народа так популярны переодевашки? Да потому, что это трансформация и есть, был дядя Ваня, :hotdog: а стал царь Петр первый... :4:

Вот потому это переодевание и неистребимо! Многие так называемые "ведущие", только на нём и выезжают. По крайней мере у нас в городе. :o

Давайте подумаем, какими видами трансформации, кроме переодевания, мы можем увлечь за собой народ? Я не против переодевашек, поймите меня правильно, но хочется развить мысль.

Аквагрим и прочие изменения внешности - это та же песня.

Далее, все фокусы - та же трансформация, вот оно есть, а вот его нет! Или было маленькое, а стало большое. И т.д.

Или, почему я люблю шарики использовать? А я почти на каждом празднике их включаю в игру.

а потому что шарик, это тоже из темы трансформации. Вот какой-то непонятный резиновый (латексный) мешочек. :o А вот вам БОЛЬШОЙ шарик, или сердечко, или много шариков :airball:

А ШДМ, то есть шарики для моделирования, это же вообще тема!Почему их так любят и взрослые и дети?

Да потому что из какой-то "колбаски" на их глазах появляется цветочек, бабочка, собачка, неважно... Главное, что момент трансформации имеет место быть.

Делаю вывод, что все имеющее отношение к трансформации будет иметь у народа успех. :bravo: :bravo: :bravo:

А ещё мы с вами можем здесь трансформировать поднадоевшие игрышки в новые и захватывающие публику. Как считаете?

Кстати, вы все тоже наверняка используете трансформацию, даже если ещё не думали над этим. Я имею в виду трансформацию голоса, когда вы разговариваете с публикой. Вы ведь играете голосом? Интонации, тембр, темп, громкость... Я ПРОСТО ОБОЖАЮ ГОЛОСОМ ИГРАТЬ...А как публика ведется. Блин, :balin: хоть ещё одну темку открывай, так о многом хочется с вами поговорить... :champagne:

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Долина Марина

От переодеваний я отошла! Чему несказанно рада! лучше больше активных игр добавить, чем эта чехарда и беготня... (Но это моё мнение!!!). Подвыпившиму народу редко удается донести, что от них требуется и получается какое-то тяни-толкачество, а не задуманное действие.

НО! Элементы позиционирующие героя остались - носы, дудки, галстуки, свистки, колпачки...По поводу последних - на каждом мероприятии раздаются колпачки, у которых внутри написано кто сегодня гость...Каждому гостю выделяется 10 секунд Славы - подъем с глубин стула, представление, краткое наставление! Как правило все запоминают новое звание героя и в течение вечера частенько слышу реплики в их сторону...

Если кто подскажет еще какие нибудь варианты трансформации - буду только рада!!! :roll: :roll: :roll:

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

ЭлОл

Наташа, с открытием :buket: :buket: :buket:

Как то года два-три назад постоянно на юбилеях, для гостей (пока собираются) предлагала небольшой опрос. Точнее предлагала им нарисовать юбиляра тремя фигурами: круг, квадрат, треугольник. Затем по ходу поздравлений как то комментировала. Не помню уже. Сейчас не занимаюсь юбилеями вообще, а вот Ольге бы передала эту идею. Но найти у себя не могу, может и выкинула за недадобостью. У тебя что-то есть похожее?

Эльвера.

Эльвера

Поделиться сообщением

Наталья Упорова

Наташа,привет!!! Очень приятно увидеть тебя в Творческой!!!!

Обязательно попробую "предсказать будущее". :lol:

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...