Перейти к публикации
Екатерина Алёшинская

Когда молодые и гости - заложники тамады.

Рекомендованные сообщения

Екатерина Алёшинская

наболело.

Очень часто, даже неприлично часто, встречаестя такая ситуация, что тамада ведёт себя захватнически... Как бы это объяснить...

Даже не знаю.

В общем с огромным опытом ведущие, имеющие длиннющюю, насыщенную программу, с номерами, конкурсами, замечательными обрядами...

НО при этом у молодых не остаётся времени ни минуты передохнуть. Ни на минуту отойти, например если они арендовали для своего торжества специально красивый залл, переплатили в несколько раз, чтобы во время празднества, в свободную минутку, отойти и сделать несколько постановочных фотографий в шикарных интрьерах.

Но к сожалению, если молодых минут на 10 увести - в половине случаев - у фотографа возникает конфликт с тамадой, на недавней свадьбе, тамада НЕ ДАЛА МНЕ СДЕЛАТЬ ФОТО МОЛОДЫХ С ГОСТЯМИ ВО ВРЕМЯ ТАНЦЕВАЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА, хотя и молодые и гости меня попросили это сделать. Причина - сейчас все захотят и вы сорвёте мне программу, у меня ещё то-то и то-то. В другой раз после встречи молодых с цветами, тамада предложила сделать групповое фото, в таком теснющем зале, потовину народу было не видно, половина бы не влезла, а у молодых в руказ было по такой охабке цветов, что их самих не было видно. Я спешно начала расставлять гостей, чтобы сделать хорошее фото, попыталась отобрать у молодых кусты... но не тут-то было!!! тамада не дала мне этого сделать, даже расставить нормально не дала, с криком фото сделано закончила мою работу.

Потом подошла ко мне и сказала, да ладно ну не получлось фото, но гости типа уже устали и я должна была это закончить!!!, удалите и не сдавайте это фото :shock: :shock: :shock: Групповое фото!!! Ведь его потом спросят не с её, а с меня, и отговорка типа "а мне тамада помешала" - будет верхом непрофессиоанлизма, да и не волнует это молодых :shock: :shock:

Иногда выкрадываю минутку чтобы сфотграфировать молодых в интерьерах, но даже молодые волнуются - сейчас придёт тамада и начнёт ругаться на нас, что мы не с гостями, давайте лучше пойдём уже в зал..

Неужели это правильная ситуация? неужели тамада на то и дана, чтобы подстроить свою программу под желание молодых?

Меня это достало ужасно. Ну просто ужасно. :evil:

высказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Алёшинская

А ещё мне не нравится, когда весь вечер превращается в рыдания, потому что программа такая, что нельзя не расчуствоваться. Даже я рыдаю, и слёзы текут в видоискатель.

Но это скорее плюс, чем минус ведущих... Но плохо, когда таких сентиментальностей за свадьбу много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Алёшинская

никто из присутствующих не ответил, хотя из вашего клба несколько человек ведут себя именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
никто из присутствующих не ответил, хотя из вашего клба несколько человек ведут себя именно так.

К сожалению, члены клуба у нас не прониклись пока Интернетом, и молчание связано в первую очередь именно с этим.

За Нас могу сказать, что пока что откровенно-конфликтных ситуаций у Сергея с фотографами не было, но поверь, есть претензии и к вашему брату-фотографу.

В первую очередь, основная проблема многих свадебных операторов - священное убеждение, что именно они главные в этот день, доводы убедительные, но так в итоге и не убеждающие.

Тем не менее ничего невозможного нет в том, чтобы два цивилизованных человека смогли цивилизованно договориться о возможности провести пару фрагментов фотосессии именно в танцевальный перерыв. Надольше - прости, Художник, - нет необходимости выдергивать виновников торжества из процесса, который вертится вокруг них.:))))


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Алёшинская

А что если тамада уверен(а) что нельзя фоотографировать госстей и молодых даже во время перерыва?

Почему видеооператоры и фотографы считают себя главными? потому, что им ещё сдавать материал и за этот материал им отвечать. Причём сдавать его тогда, когда прошло уже некоторое время.

И именно фотографии являются результатом работы, а не сама съёмка. И именно на фотографиях должно быть всё, всё что может потребовать каждая невеста. И объяснение "мне помешала снять этот кадр тамада, гость, ведущая в загсе, вспышка, другое" невеста не примет и сочтёт это шуткой или не правдой, или убеждаясь в непрофессионализме фотографа, который не снял нужный момент, и что ему кто-то помешал.

Вы работаете до свадьбы и на свадьбе, а мы работу здаём после свадьбы, когда часть вашей работы уже забыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Алёшинская

Есть два вида фотографов, которые на вопрос невесты "а где фото меня с тётей и Днепропетровска?" отвечают: а мне помешал ведущий, гость, или ещё что-то, а есть фотографы, которые снимут всё что нужно любыми способами и сдадут это.

Так вот эти фотографы находятся в совершенно разных ценовых категориях, вот в чём загвоздка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника

Да-а, Катя, что-то в консерватории неладно... Вы так непоколебимы в желании подмять ситуацию - ход праздника, его атмосферу, интересы празднующих - под свое желание всего-навсего оправдаться перед заказчиком, что готовы не только унизить работу ведущего, который эту самую атмосферу по кирпичику строит, но и сделать заложниками своего оправдания десятки ни в чем не повинных перд вами гостей...

И все-таки вам, друзья, придется смириться, что на свадебном пиршестве главные - не вы, и даже не виновники его, а ...гости.

А гостям необходимо иметь еще какие-то воспоминания со свадьбы, кроме позирования фотографу.:)))

И есть еще одно "все-таки".

Все-таки всемирно известные кадры, сделанные фотографами "разных времен и народов" НЕ ПОСТАНОВОЧНЫЕ, а репортажные, и уже от их м а с т е р с т в а зависело получение тех или иных уникальных кадров. Ни Эйнштейн, ни принцесса Диана-невеста, ни менее известные герои фотохроник и фотовыставок не становились заложниками каприза запечатлевших их фотографов.


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Есть два вида фотографов, которые на вопрос невесты "а где фото меня с тётей и Днепропетровска?" отвечают: а мне помешал ведущий, гость, или ещё что-то, а есть фотографы, которые снимут всё что нужно любыми способами и сдадут это.

Так вот эти фотографы находятся в совершенно разных ценовых категориях, вот в чём загвоздка.

Что ж, в итоге получается, фотографа волнует именно вопрос денег, которые он получит за снятую "тетю из...", или не получит за тетю неснятую...


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Алёшинская

Брусника, что значит оправдаться перед заказчиком?

Я не оправдываюсь перед заказчиком. Я делаю свою работу так, что мне НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТСЯ ОПРАВДЫВАТЬСЯ.

Не передёргивай пожалуйста. Причём тут консерватория я не совсем поняла.

Никто не хочет подмять ход праздника под себя, мне кажется такого не может быть при живой тамаде.

А вот про то, что главные гости, это по моему заблуждение, да и зачем им позировать фотографу? а вот когда гости хотят сфотографироваться с молодыми - это их святое право и тамада должна посодействовать этому, а не препятствовать.

А про всемирно известние кадры не надо.

Любой шедевр репортажа - всего лишь грамотная постановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Алёшинская
Есть два вида фотографов, которые на вопрос невесты "а где фото меня с тётей и Днепропетровска?" отвечают: а мне помешал ведущий, гость, или ещё что-то, а есть фотографы, которые снимут всё что нужно любыми способами и сдадут это.

Так вот эти фотографы находятся в совершенно разных ценовых категориях, вот в чём загвоздка.

Что ж, в итоге получается, фотографа волнует именно вопрос денег, которые он получит за снятую "тетю из...", или не получит за тетю неснятую...

Да нет, если ты не моняла моего иносказания, ничего не могу поделать. Я имела в виду фотографов, которым есть дело до всего и которым наплевать на всё. Фотограф, который стремится снять всё, что интересно и нужно молодым - это одно, а которому на всё наплевать - это просто халтурщик, а не профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
А что если тамада уверен(а) что нельзя фоотографировать госстей и молодых даже во время перерыва?

Это утверждение мне кажется слегка передернутым, или в нем искажены нюансы, или что-то умолчали из конкретной ситуации, в отрыве от конкретики такое утверждение рассматривать нельзя.

Почему видеооператоры и фотографы считают себя главными? потому, что им ещё сдавать материал и за этот материал им отвечать.

А ведущему отвечать за у д о в о л ь с т в и е конкретных людей и за атмосферу, которую строить трудно, она сама не создается никогда, она может только быстрее и легче сложиться благодаря "легким" гостям, или дольше и труднее, "благодаря" гостям более тяжелого склада. Но если при этом еще примешивается форсмажор в виде узурпатора-фотографа, который позволяет себе порой непозволительно-требовательный тон даже в отношении молодоженов в момент съемки, чем нарушает эту самую атмосферу, или позволяет себе нарушить ход вечера из прихоти или нежелания самому немног подстроиться под программу, то работа ведущего усложняется в разы, а ведь за итог вечера именно он несет ответственность, и именно его могут обвинить в нереализации договоренностей по программе и обязательств по созданию праздника.

Но какое дело до этого фотографу, действительно...

...И объяснение "мне помешала снять этот кадр тамада, гость, ведущая в загсе, вспышка, другое" невеста не примет и сочтёт это шуткой или не правдой, или убеждаясь в непрофессионализме фотографа, который не снял нужный момент, и что ему кто-то помешал.

Может, все-таки выбирать заказчика с интеллектом?

Вы работаете до свадьбы и на свадьбе, а мы работу здаём после свадьбы, когда часть вашей работы уже забыта.

Предельно циничная фраза.


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Брусника, что значит оправдаться перед заказчиком?

Я не оправдываюсь перед заказчиком. Я делаю свою работу так, что мне НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТСЯ ОПРАВДЫВАТЬСЯ.

Не передёргивай пожалуйста. Причём тут консерватория я не совсем поняла.

Никто не хочет подмять ход праздника под себя, мне кажется такого не может быть при живой тамаде.

А вот про то, что главные гости, это по моему заблуждение, да и зачем им позировать фотографу? а вот когда гости хотят сфотографироваться с молодыми - это их святое право и тамада должна посодействовать этому, а не препятствовать.

А про всемирно известние кадры не надо.

Любой шедевр репортажа - всего лишь грамотная постановка.

Катя, в данном ответе буквально каждое твое слово перевернуло каждое мое слово, начиная от слова "оправдать", которое в толковом словаре имеет разные значения, и я произнесла его не в том значении, которое захотела услышать ты, и все последующие реплики говорят о бессмысленности продолжения диалога, потому что являются комментариями не тех мыслей, которые я пытаюсь озвучить.

А про то, что на празднике главные гости я и спорить с тобой не буду, эта тема тянет на главу исследовательской диссертации, а я и так убила сейчас кусоук времени на бессмысленную дискуссию, в то время как должна была сделать полезные творческие дела.


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Алёшинская

Конечно цинично после такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Конечно цинично после такого.

Сорри, после какого?


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Екатерина Алёшинская

То есть ты считаешь это правильно, когда тамада прерывает фотографирование молодых с гостями во время танцевального перерыва, аргументируя это тем, что сейчас все захотят сфотографироваться и они не будут танцевать? Ответь на этот вопрос? только на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...