Перейти к публикации
королева марго

как скинуть видео с камеры на комп?

Рекомендованные сообщения

королева марго

Подумала, может кто из профессионалов поможет мне в этом вопросе:

У меня есть камера sony handycam dcr-dvd305e. К ней установочный диск. До установки винада 7 я с помощью программы с диска скидывала файлы на ком. но потом диск стал несовместим. я скачала на сайте сони

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

DENIS TODEM

поставьте эдиус и в нём работайте, посмотрите при последнем сеансе записи закрыла ли видеокамера диск??? финализировала, это важно, иначе ком диск не увидет........удачи!

Поделиться сообщением

Shoymama
посмотрите при последнем сеансе записи закрыла ли видеокамера диск?

Присоединяюсь к вопросу. У меня камеру комп не видит тоже. Ни родной программой, ни Неро, ни Мувиком. Думаю, что-то нагорячую включила и спалила. А может, вот это самое: не финализировано? Как это проверить?

Кстати, ее ни видят и два других компа.

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Михаил Новиков

Вполне возможно, что сгорел выход на камере, если было "горячее" подключение - отключение.

Проверить, финализирован(или "закрыт") ли диск можно, думаю только на самой камере, на которой снимали. Смотрите инструкцию ;)

Финализация диска и видение компьютером камеры - разные вещи. Камеры для захвата видео подключаются к компьютеру в основном, 3-мя способами:

1. Порт iEEE 1394 (dv - in --- dv - out) - самый качественный метод (ИМХО), программу для захвата рекомендую Сценалайзер - очень удобна для последующего монтажа, т.к. разбивает все заливающееся видео на фрагменты по заданным параметрам: к примеру, как нажималась кнопка rec/pause на цифровой камере.

2. Порт USB - у многих "мыльниц" софт свой для такого способа залива. Тут у каждой фирмы-производителя камеры свои заморочки, не очень порой удобные.

3. 3 тюльпана(2 аудио и видеошнур) в плату типа Пиннакл... , ну это уже скорее для оцифровки VHS - и т.п. архивных записей используют, подключая камеру или видеомагнитофон.

P.S. Кстати, полететь мог не только выход на камере, но и шнур соединительный, проверьте и его тоже, а лучше всего отнесите всё (камеру, диск и шнур)в сервис-центр на диагностику.

Если там нормальные мастера - все расскажут и подскажут, как с вашим аппаратом лучше работать.

Удачи!

Наш видеомагазин Клуба тут: http://tamadaplus.ru/forum/204-videomaterialy-kluba/ випМн_1.jpg

телефон: +7(916)112-83-79 e-mail: mike_novikov@mail.ru skype: mixxxa_1970

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...