Перейти к публикации
tanaden

История моего рождения

Рекомендованные сообщения

tanaden

Девочки, вот написала историю рождения моего малыша от лица самого сынулички, и незнаю, куда можно ее выложить, а так хочется, чтоб кто то еще прочитал. Простите, если не на месте пишу, если, что перенесите или пожурите и ткните пальцем :x

История моего рождения или мой первый Новый год…

Моего появления на свет семья ждала числа 5го января 2009г, но вот лично я запланировал это событие на конец декабря 2008г, всё ж как никак Новый год на носу и ёлка уже красуется в зале, а я догадываюсь о её присутствии только лишь, по словам мамы, папы и еще какого- то голосочка, словно колокольчик, который принадлежит видимо моей любимой сестрёнке и, который тараторит без умолку, про какие то подарки, приход Деда Мороза и сюрпризы от Невидимки…а я то всего этого не вижу!

Вот и решил я выбраться чуть раньше :P , чем это планируют мои родители, дабы самому увидеть Новый год во всей его красе. И вот 26го декабря вечером слышу я как моя сестрёнка упрашивает маму начистить ей ванну, что бы покупаться, т.к. завтра говорит у меня в школе ёлка и я хочу, что бы ты меня завила на бигуди. Мама сказала, что ей, что- то тяжело наклоняться, но отказать дочурке не смогла, и я слышал радостные вопли купания моей сестренки, :jumps: а потом и разговор, что завтра на ёлке с такими завитыми кудряшками она будет точно выглядеть красивее всех. Ну и решив, что все важные дела в этом году мама выполнила, и сестрёнка не будет на меня в обиде за то, что по моей вине не была собрана мамой на праздник, ближе к ночи я начал предпринимать слабые попытки к бегству, и слышу, мама папе говорит: «Ой, что – то у меня живот заныл, странно как то, будто бы скоро всё начнётся?». На что папа её стал успокаивать, мол, это ты устала, иди, ложись спать и всё пройдёт :D:D:D

«Ага! Как же! Пройдёт, я уже отступать не собирался!»

Мама легла спать, но долго не могла уснуть, а всё смотрела на часы и считала какие- то минуты и удивлялась, что какие- то перерывы между болью очень маленькие, а в доме была тишина, все мирно спали.

Мама встала и стала нервно похаживать по комнате, а я плавно раскачивался у неё в животике и радовался, что скоро произойдет наша встреча, и я, наконец- то увижу, какая она - моя МАМОЧКА!!!

Мама начинала беспокоиться, разбудила бабулю Машу и рассказала о своих подозрениях. Тогда они начали вместе считать опять эти минуты и перерывы, всё еще сомневаясь в том, что я уже готов к встрече с ними. И мне пришлось чуть- чуть поднажать, что бы их сомнения окончательно развеялись.

Ага! Пошли будить папу…просыпается и опять начинает уговаривать мамулю, что бы она потерпела, а то придётся лежать в больнице просто так весь Новый год. Ну, уж нет! Ничего и не просто так, а как раз таки по делу, уж я то точно решил появиться в течении ближайших часов десяти! А значит, пора всем занять необходимые позиции и встречать меня во всеоружии!!!

Ну, наконец то, одеваются, на часах 03 30…. А на улице ночь, тишина, ни души, только слышно звук подъезжающей машины и мы куда то едем все вместе, только сестрёнка осталась дома с кошкой Глашей и мирно спит ничего не подозревая, что на утренник ,сегодня она пойдёт уже без мамы.

Вот мы доехали до роддома, попрощались с бабой и папой и нас с мамой забрала тётя – врач, а после осмотра она порадовала нас и велела готовиться к долгожданной встрече. Восторгу моему не было предела 8P , мне уже становилось тесновато в моём домике и я радостно дрягался и брыкался от мысли, что скоро меня выпустят на волю. И вот, наконец- то я услышал команду врача: «Срочно ведите её на стол!» и мама стала взбираться по каким- то лесенкам причиняя мне неудобства. Но врач продолжал командовать и давал указания медсёстрам и спустя несколько минут из моего теплого укромного местечка меня с силой вытолкнули, в какое -то незнакомое холодное, шумное пространство и поместили вдали от мамы на что то твердое и неудобное и я начал уже сомневаться правильно ли я решил поменять место моего проживания от чего я немного испугался и принялся громко кричать :shock: , а все вокруг как ни странно обрадовались моего пронзительному голосу :bravo: :bravo: :ok: . А мама сказала: «Господи, какие у него маленькие пяточки, как много волосиков и какие они тёмные!». Меня стали бережно обтирать и завернули наконец- то в теплое одеяло, я согрелся и немного успокоился. И услышал, как мама звонит домой и сообщает, что у неё родился Матвей, я удивился – какой еще у неё родился Матвей? Ведь единственный, кто и родился у неё, так это Я :x , хотя имя было красивое, и мне очень оно понравилось, я даже позавидовал этому Матвею.

В палату пришла детская медсестра и спросила маму: «Это ваш такой милый малыш Матвей ?» и мама с гордостью ответила МОЙ!!! И тогда я понял, что красивое имя Матвей отныне принадлежит мне и со спокойно душой сладко зевнул и заснул.

Проснулся я от сильного и невыносимого голода, и что было силы вновь закричал, на что медсестра аккуратно взяла меня на ручки и отнесла к мамочке в палату. Мама нежно укутала меня одеялком и накормила теплым молочком, я согрелся, наелся и вновь сладко уснул в ее объятьях. А когда я просыпался и вновь чувствовал голод, я снова кричал, потому что понял, что по другому на встречу к маме мне не попасть :P и мы снова и снова встречались.

Навестить нас с мамой приходило много народу и некоторым из них посчастливилось увидеть меня в окошечко, а я старался разглядеть внизу пришедших, но так ничего и не смог увидать, ни папу, ни бабу, ни сестрёнку Дашу с Настей и Галей. Оставалось ждать выписки домой и встречи Нового года в кругу моей родной семьи. Но врач назначил выписку на 1 января 2010г. Мама сильно расстроилась :cry: :cry: :cry: , что на Новый год мы с ней домой не попадаем, и что вся страна будет отмечать самый любимый праздник :champagne: :wine: , а мы останемся в больнице, да еще к тому же совсем одни на всём этаже, потому, что всех мамочек с детками выписывают как раз 31 декабря. Я видел как она расстраивалась и тосковала по семье, что они не получать никаких новогодних сюрпризов от неё, к которым очень уже все привыкли :gift: . Но врач был непреклонен и наотрез отказался выписать нас на Новый год домой. Нам пришлось смириться, но я уже тогда решил, что не дам мамочке грустить в самый прекрасный праздник в году!

И вот долгожданное 31 декабря, меня принесли в 23 00 на последнее кормление к маме и сообщили радостную новость, что оставят нас вместе на ночь, а не заберут, как это делали обычно в 23 40.

Мама покормила меня и взяв на ручки стала ходить со мной по палате напевая при этом, какую то красивую песенку, как вдруг за окном раздался страшный взрыв, всё стало грохотать и сверкать разноцветными огнями. Мы подошли к окну, нам открывался вид почти на половину города, в том числе и на центральную ёлку и от этого нам были видны фейерверки с разных сторон, они были шикарными, красивыми, но все, же мама грустила, и из глаз ёё катились слёзы :cry: , она еще крепче прижала меня к себе. Мне стало так жалко ёё, что я начал икать, а потом и чихать всё громче и громче, а потом я очень постарался и каждый чих стал получаться с брызгами. Тогда мама, наконец, рассмеялась и сказала: «Это у нас с тобой свой салют! Ну что у меня за чудо СЫН!!!». И мне стало так тепло, от того, что мама повеселела, и что это я смог поднять ей настроение.

Надо было ложиться спать, чтобы хорошенько выспаться, ведь завтра утром за нами приедет папа и все мои родные, что бы, наконец, то отвезти нас домой…..и я увижу ёлку, ради которой я всё и затеял!!! :P:P:P

• Upvote 3

Татьяна

Поделиться сообщением

Элеонора

А сколько сейчас сынуле??

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

tanaden

Сейчас моёму лапуле уже 2, 5 годика. Матвейчик сама Нежность, ласкуша, я кормила его до 1,7 месяцев, всё никак не могла отучить и теперь он ко мне относится с особым трепетом. Всю обцелует, обгладит...прям мур-мур-мур. Столько положительных эмоций внес в нашу размеренную семейную жизнь. Первая у нас дочка, она тоже очень положительный ребёночек и когда на УЗИ нам сказали - МАЛЬЧИК, я так растерялась. "Боже, разве я сумею вырастить мужчину?Я боюсь, я не знаю, как с мальчиками обращаться, а вдруг он будет жуликом, как большинство пацанов?". Вобщем легкая паника обуяла меня. Но сейчас это просто наша гордость. Очень достойно ведет себя при любых обстоятельствах,озорной в меру и по доброму и очень забавный...ВОТ

Элеонор, спасибо большое. что приметила мое сообщение, а то никто и не заходит сюда, а так хотелось выложить его . Я писала его на одном дыхании, а когда читала родным, то все оплакались от счастья. Надеюсь, когда он вырастит эта история ему пригодиться и понравиться.

• Upvote 1

Татьяна

Поделиться сообщением

persikol

Я тоже хочу написать историю появления моей дочки. Сейчас ей уже 6,5лет. Но еще задолго до ее появления и даже задолго до свадьбы мне приснился сон - я встретила Бога, причем в маршрутке :)). И мне настолько было интересно узнать от него как сложится моя жизнь дальше,что я попросила его поведать об этом. Его обличье было очень похоже на Иисуса Христа (из кинофильмов, книг). Мы вышли и он, достав фотоальбом (такой как раньше при СССР были в продаже) листая, показал мне фото, которое и сейчас стоит перед моими глазами - я вижу мужчину (курчавые черные волосы), сидящего за столиком в кафешке и сынишку, который сидит возле него, а я направляюсь к ним от барной стойки. И, понимая, что у меня скорее всего в будущем будет сынишка, очень встревоженно задаю вопрос :" Как?! У меня будет сын?!" "Но я не хочу мальчика! Я очень хочу дочку!". Бог мне отвечает. Не расстраивайся. Что нибудь придумаем. Дальше я свой сон не помню. Но... прошло время, я действительно вышла замуж за темноволосого парня и у меня-таки родилась девочка. И в момент, когда мне делали церковный обряд после крещения моей малышки, искупая мои грехи за роды, я слышу, как батюшка постоянно произносит имя Игорь, сперва я подумала, может святой Игорь причастен к этому обряду, но когда мою малышку занесли в алтарную комнату, мне муж говорит :" А чего он ее туда понес?! Она же девочка, обычно там могут быть только особи мужского пола". Волнение и боязнь перед происходящим меня просто переполняли. И еле дождавшись окончания всего этого, я подошла к батюшке, чтобы узнать что теперь мне делать, а он и отвечает: "Значит Вашему ребенку суждено войти в эту комнату, значит она у Вас Достойна, Избранная,чтобы побывать там". По дороге домой мне сразу вспомнился этот сон и я тут же поняла, вот и придумал Боженька, я хотела девочку, я ее и родила, а по церковному все равно записали как мальчик. :)). Вот такая история :)).

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна :)).

Елена

Поделиться сообщением

Белка

Вот история рождения...а скорее появления моего ребенка. Я билась как рыба об лед, чтоб забеременеть, потратила годы, здоровье, а денег (хватило бы на особняк с прислугой) ,я так хотела этого, что согласилась бы даже на патологию... Не дай Бог кому пройти весь этот ужас, тем более с нашей медициной советской (да и нынешняя не краше). Не стану описывать. И вот, после очередного гестаповского лечения я сказала: "Все! Больше не буду!" и убедила, а скорее потребовала от мужа взять ребенка из дет.дома. (Муж был третий, проблему мою знал, мы договорились работать над детьми год, а потом отправиться в "магазин", на момент моего ультиматума прошло 4 года). Следует сказать, что я хотела ребенка 1,5 года, т.е. уже видно что он из себя представляет, но еще он ничего не помнит, ко мне привыкнет, слепить из него будет проще. У меня 2 младшие сестры и, естественно, я хотела девочку, т.к. знала как с ними обращаться, но почему-то в мечтах, против воли, всегда вырисовывался мальчик...

Приехали в соседний городишко, пришли в детское отделение, в палату отказников (сначала все документы собрали, направление получили от органов опеки) а там... Кроватки сбитые из неламинированных ДСП, дети все в соплях засохших..... Посмотрели на девочек (на которых направление). Одна явно по пьянке сделанная, страшное зрелище, другая хорошенькая, но ей 4 месяца. Как-то страшно такую кроху брать, не умею за ней ухаживать, не справлюсь... (до сих пор вспоминаю, надо было и ее взять). Нянечки говорят: "А вы обратите внимание на Максима. Он у нас любимчик". Показали его: несчастный ребенок, с уставшим потухшим взглядом, волосы как пух, слабый, сопливый. Он совсем не умел ходить, т.к. дети постоянно находились в кроватках, которые больше были похожи на гробики, их от туда практически не вынимали. В свои полтора года он весил 9 кг! Даже брезгливость какая-то возникла у меня. Честно говорю! Не верьте сладким рассказам типа "ах, увидела и полюбила". Вы видели детей в детдоме? Я там часто бываю. Как их не наряди - на лице печать неухоженности.

Итак, уехали мы нисчем, зашли в опеку, расспросили про Максимку. Как и ожидала - он не отказной. Просто положили в больницу, а забрать забыли...уже пол года никто к нему не едет. Маме 15 лет, папе 19, живут в деревне, мама из неблагополучной семьи.

Ночь я не спала. Я вообще ужасно эмоциональная. А тут не шел из головы этот несчастный ребенок и предложение мед.персонала взять его "на пробу", на недельку, посмотреть, притереться. Короче, с первой зарей я примчалась в опеку: "Я беру Максима! Мне не нужен другой ребенок! Давайте я его пока временно возьму." Тут же на электричку и в отделение: "Заверните, я беру!" Я думала: "если не получится, я его хоть подкормлю, обласкаю". Врачу уже звонили из опеки, напуганные моим желанием взять ребенка домой, врач уже не хочет отдавать. Это же нарушение! А вдруг мамашка явится. Что ей сказать? Типа мы его в аренду сдали?

Если мне что-то приспичит - я расшибу любую стену! А такой решимости и такого желания, как взять Максима у меня не было никогда. И я его взяла!

Самый счастливый момент в моей жизни я ощутила, когда впервые повесила на балкон мааааленькие носочки, маааааленькие колготочки, маечки и футболочки! У меня много впечатлений в жизни было, но это - самое потрясающее.

И вот дома я узнала, в каком аду жил мой ребенок. Он страшно наголодался! Начала варить кашу, только кастрюлю достала, он закричал с каким-то отчаянием, бросился к плите, зачмокал губками, а в глазах такое горе было....и так было больше года: если я в его присутствии воду пью из кружки - он так же отчаянно кричит и просит дать. Видит на улице других детей с булкой, или соком - кричит, кидается отнять. Да как страшно кричал! Ужасно и то, что приходилось еду у него отнимать - иначе можно было перекормить и нанести вред здоровью.

Третье утро в нашем доме: он проснулся, сел в кроватке и как всегда оглядел мир грустным стариковским взглядом, понимая, что наступил еще один никчемный скучный день. И тут я говорю: "Ути-пуси, это кто проснулся?" Он вздрогнул, удивился и вдруг вздохнул с облегчением и как засмеялся, да замахал ручонками! И глазки стали такие счастливые!

Не смотря на то, что забрали его из больницы, у ребенка был застаревший бронхит, коньюктивит и еще какие-то болячки по мелочи. Надо было его лечить. Один раз темература поднялась. Я испугалась. Куда звонить? Что скажу врачам? У меня ни единого документа на него.

Сначала я думала, что хотябы подкормлю и подлечу, если уж не разрешат забрать. Как же! Не помню когда, но я поняла, что прибью любого, кто вздумает забрать его с моих рук. Мы добивались лишения родительских прав его мамы. Опека! Ой, ну герцогини!: "Ищите машину! Надо составлять акт на его родителей. У нас свободного транспорта нет. Ищите сами" Ладно, взяли такси и поехали в деревню. Находится она в глухом лесу, ехать туда часа два по ужасной дороге (а порой и вообще нет дороги - только колея тракторная). Наняли мы такси, заплатили....офигенно. А ведь органы опеки должны были раньше подсуетиться, акты составить, родителей тряхнуть, словом принять меры за те пол года, которые ребенок провел в больнице и ни одна сволоч его не навестила. Ну да ладно. Съездили, взяли сначала разрешение (мать его разрешила мне быть опекуном, но по большому счету в любой момент могла забрать), потом уже родительских прав ее лишили, месяца через три. Отец нигде не числился. Посмотрела я их домик. Даже в сапогах, испачканных грязью мне было страшно ходить по тому полу. Мама 15-летняя, рядом ее мамашка пьянущая, пол никогда не мылся, мебели нет, все ужасно. И в этом доме моя кроха провел 12 первых месяцев своей жизни. А зимой, пока взрослые кидались в загул, он ползал по этому полу, у него не было одежды, не было еды, а самое страшное - дом не топился!!!!! Вот скажите, как он выжил? Эти подробности я узнала, прочитав его мед.карточку. Даже сейчас страшно.

Ну вот, маму лишили прав (она сильно не расстроилась, позже еще двоих родила), меня назначили опекуном и зажили мы счастливо! И ради этого стоит жить!

Немного мистики: Он удивительно похож на меня. У него с первых дней такие же ужимки, как и у меня в детстве. Я помню день, когда он родился! В это время я была рядом с больницей, происходили приятные вещи, я летала (родился он 29 декабря.) Несколько месяяцев до его рождения я готовилась к операции, на которую возлагала большие надежды, она сулила мне счастливую беременность, волнуясь, я пошла к гадалге, очень хорошей гадалке! Та посмотрела и так и сяк, спрашивает: "На операцию что ли собралась?", я подтвердила, рассказала для чего мне операция нужна. Она: "Зачем тебе ребенок? У тебя же есть сын!", я уверяю что нет. Она опять все перемешала: "Нет, тут ясно видно, что у тебя есть ребенок!" И третий раз так же сказал. Я уж думала, что беременная, а оказалось все немного иначе. Правда, встретились мы с сынулей только через полтора года.

Я его так люблю! Меня журят - ведь ему уже 8 лет, а я все сю-сюкаю с ним, обнимаю бесконечно. Но я не могу, мне постоянно хочется его обнимать! Мы с ним очень близки. Первое время он боялся меня выпустить из поля зрения, ему казалось что сейчас мама уйдет и начнется прежняя жуть. Я даже в туалет и в душ вынуждена была ходить с ним. Иначе у него начиналась паника.

Почти год прошел, прежде чем наладилось здоровье (хотя до сих пор он очень болезненный), исчезла печать бездомности с лица. Но знаете, он до сих пор переживает, видя еду. Как увидит у меня бутерброд, не похожий на тот, что у него, аж подпрыгнет и в глазах тревога:"Что это у тебя?" Я даже ругаю его: неужто мать тебя объест? Но все равно, он постояно пасется возле холодильника, мне надо быть начеку, чтоб он не съел что-то вредное. Однажды он выпил уксус, потому что заметил, что я его прячу. Жуть. Его едва спасли.

Но это такая очаровашка! Это такая красотуля! Сейчас уже 8 лет ему, проявляются мужицкие замашки, дерется, хотя он добрый мальчик, всегда поделится, а уж как начнет ласаться ко мне! а до семи лет все просто обалдевали.Это мое счастье! Мое солнышко, потому что он согрел и осветил мою жизнь. Я оторваться от него не могла. Я ночи напролет шила ему костюмчики (я люблю шить и давно мечтала сшить что-то для лялки своей, а тут дорвалась) Вот идет он по дорожке в новом костюмчике, маму (меня!) за ручку держит, другой рукой машинку катит. Все машины притормаживали, чтоб полюбоваться.

Долгое время я, пока он спал, сидела возле его кроватки и плакала. И от счастья, и от горьких воспоминаний. Вот лежит он в голубой пижамке, простынка с котятами, подушечка с кружавчиками, одеялко как облако, губки сложил как бутончик, а мне все мерещился тот дом нетопленный, да больница ужасная. Вот и сейчас, подойду, посмотрю - цветочек!

Об одном жалею: муж ворчал и грыз меня, что мало денег приношу, посидела я с мальчишкой меньше года, пришлось выходить на работу, кидать его по бабкам, по нянькам, по садикам. Какдое утро как кусок кожи отрывала от себя и шла вон из дома - работать. Самое золотое время, его не вернешь.

Но ничего, через год распрощалась я с мужем, отпустила в свободную жизнь, где нет злой жены с низкой зарплатой. А черед два года взяла еще и девочку. Недоняньчилась я, не наигралась малышами, хотела испить чашу, чтоб никто не мешал. Но так все сложилось, что девочка досталась 9-ти летняя. Сейчас ей 13. Но это уже совсем другая история.

• Upvote 6

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

persikol

Леночка, сижу читаю Вашу историю, тронуло до глубины души ... слезы и мурашки по коже....СПАСИБО Вам! По больше бы таких добрых, отзывчивых людей было у нас на земле...Пусть Ваши детки растут здоровыми и счастливыми Вам на радость!

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна :)).

Елена

Поделиться сообщением

Белка

Спасибо! Я и сама уревелась, пока писала и вспоминала

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Юлия ВездеСущенко
Вот история рождения...а скорее появления моего ребенка. Я билась как рыба об лед, чтоб забеременеть, потратила годы, здоровье, а денег (хватило бы на особняк с прислугой) ,я так хотела этого, что согласилась бы даже на патологию... Не дай Бог кому пройти весь этот ужас, тем более с нашей медициной советской (да и нынешняя не краше).......А черед два года взяла еще и девочку. Недоняньчилась я, не наигралась малышами, хотела испить чашу, чтоб никто не мешал. Но так все сложилось, что девочка досталась 9-ти летняя. Сейчас ей 13. Но это уже совсем другая история.

Лена! Вы просто супер!!!! Если честно, я всегда восхищалась такими женщинами, которые не боятся трудностей! У меня сейчас подруга в похожей ситуации... Только вот до сих пор ни как не решится взять малявочку из дома малютки. Очень хочет ребёнка, не получается самой, да и мужчины нет рядом нормального. Годы идут.... 36 уже. Я ей постоянно говорю про дом ребёнка, но она боится, что сделает его несчастным, что недодаст ему материнской любви! "Воюю" с ней уже пару лет на эту тему.... А Вы - умничка! Ведь наверное, самое главное счастье в жизни - сделать кого-то счастливым. Я иногда задумываюсь над тем, чтобы взять малыша (у меня своих двое деток - сыну 12лет, дочке 1 год), но, глядя, сколько обездоленных деток, сердце просто кровью обливается и очень хочется кому нибудь подарить материнской любви!

Ещё раз повторюсь - Вы умничка!!! :roll:

Игровые блоки от Юлии Сущенко http://tamadaplus.ru/topic/5726-igrovye-bloki-ot-iulii-suschenkovezdesuschenko/
Skype: julia_stainberg, E-mail: julia_sc@mail.ru, ICQ: 256782022

Поделиться сообщением

Юлия ВездеСущенко

Почитала истории рождения и тоже захотелось немного поделиться....историей своего рождения.. :) Моя мама вышла замуж за папу, скажем так - неожиданно для всех... Собиралась замуж за одного, а вышла замуж за другого.. Потому что папа, когда её встретил, проявил чудеса обольщения - пришёл, увидел, победил! Офицер, одним словом.... И вот, через некоторое время, мама, как и положенно женщине, после свадьбы, забеременела.... Радости было у всех море! Единственное, что омрачало - жуткий токсикоз, организм не принимал вообще никакую пищу. Ей капали глюкозу, чтобы хоть как-то поддержать организм... И так весь срок, все 9 месяцев.... Она тогда училась в Средней Азии в музучилище - аккордеонист, дирижёр, концертмейстер.... Через месяца полтора-два таких мучений, она не выдержала и хотела пойти сделать аборт... И вот, в ночь перед таким походом в больницу, снится ей сон.. Снится маленькая Золотая рыбка.. Которая говорит ей человеческим голосом:" Мамочка, не убивай меня! Я буду очень хорошая девочка!" Проснулась мама в поту.. но пошла.... терпеть не было сил.... Сидит в больничном коридоре, перед нужным кабинетом... слушает, как там абортницы кричат.... Ноги начали отниматься .... Тут же в коридоре санитарка полы моет... ругается на тех, которые кричат.. Самыми последними словами их и по папе и по маме, как говорится... Увидела мою мамочку (маме на тот момент было 19 лет) и спрашивает:" Ты тоже сюда?" Мама ей:" Ага..." Та, опять грязно выругалась и давай приставать с вопросами:

- Муж есть?

-Да!

- Родители?

- Да!

- Так чего ты тут сидишь?

- Плохо мне, токсикоз замучил!

И вот так слово за слово, рассказала мама бабке этой про свой сон... Та как погнала её шваброй своей с криком:" Дура, ты дура! тебя твой ребёнок просит, чтобы ты не убивала!!!! А-ну пошла отсюда, быстро!!!!" Мама моя ноги в руки и бежать оттуда... И больше её такие дурные мысли не посещали.. Выдержала, выносила... Надо сказать, что она госэкзамены сдавала по классу аккордеон, находясь на 37-й неделе.... Может поэтому я появилась на свет немного раньше, на пару неделек... УЗИ тогда не было и никто не знал, кто родится мальчик или девочка... Так вот, когда я родилась на 2 недельки раньше, мой папа, который безумно хотел сына, сказал, что если бы в срок, был бы парень! Смешно!

Вот такая вот история!

• Upvote 2

Игровые блоки от Юлии Сущенко http://tamadaplus.ru/topic/5726-igrovye-bloki-ot-iulii-suschenkovezdesuschenko/
Skype: julia_stainberg, E-mail: julia_sc@mail.ru, ICQ: 256782022

Поделиться сообщением

Белка

Молодец та санитарка!!!!! Неравнодушная женщина попаалась. Та таких вот бабенках вся страна высторяла.

После меня моя мама сделала аборт.... Недавно рнассказала такую историю. Тогда же всякие "народные" методы были в ходу, мама моя нагрелась в ванной, выпила водку с перцем. Говорит, чуть не сдохла, как сердце не остановилось, в обморок падала. А ночью снится ей наш кинотеатр, в зале только она, а перед экраном стол, на котором она же чистит рыбу, чешуя летит во все стороны, в руках нож огромный, очередной раз заносит нож, вдруг глядь - вместо рыбы на столе красивый пухленький мальчик, и говорит он: "Мама, ты чего? Это же я." Мама проснулась, прошло время и пошла она на аборт. В ночь перед абортом она снова видит тот жде сон. Но ее не остановило.... Тогда делали все без малейшей анестезии, "благодаря" горячим процедурам детское место приросло, пришлось скрябать дольше обычного (я абортов не делала, не знаю как там и что), были осложнения тяжелые. Тот сон больше не повторялся, но мучил он ее воспоминаниями. Меня и то долго мучил после того, как она рассказала. После аборта ей сказали, что был мальчик.

Я как-то чувствовала его. Чесссслово! Я играла в своей детской и разговаривала с братом. Подругам, у которых были братья, я завидовала и говорила, что у меня тоже есть, но его никто не видит. И верила в это. У меня две младшие сестры. Но всегда было чувство потери...словно чего-то не хватает. Мамочка моя потом еще несколько раз такую операцию делала, но снов таких больше не было. Ну неспроста же это все! Как мне жаль! Что ж она не остановилась?

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Elena Solovey

Я не буду долго расписывать,но до Одессы я сына не "довезла" - родила в Кировограде!Вот такое тоже случается!!! :buket: :buket: :buket:

Поделиться сообщением

Белка
У меня сейчас подруга в похожей ситуации... Только вот до сих пор ни как не решится взять малявочку из дома малютки. Очень хочет ребёнка, не получается самой, да и мужчины нет рядом нормального. Годы идут.... 36 уже. Я ей постоянно говорю про дом ребёнка, но она боится, что сделает его несчастным, что недодаст ему материнской любви! "Воюю" с ней уже пару лет на эту тему.... Я иногда задумываюсь над тем, чтобы взять малыша (у меня своих двое деток - сыну 12лет, дочке 1 год), но, глядя, сколько обездоленных деток, сердце просто кровью обливается и очень хочется кому нибудь подарить материнской любви! :roll:

Любить человека, а тем более ребенка - это труд, порой не всегда благодарный, но мы пришли на этот свет не только ради себя любимого. Вашей подруге хочу сказать, что б не боялась! Пусть бы пока просто походила в дом ребенка, посмотрела на детей, пообщалась с ними. Не знаю каким образом. Я например часто ездила - родственниц своего Максимки навещала, гуляла с ними, подарки дарила. Сейчас концерты вожу, спектакли. Ну и что что мужчины нет? Ну вот я брала сына будучи замужем. И что? Что был, что не был папа... Другие своих родят и тоже просто числятся, присутствуют. Я знаю толпу женщин, побоявшихся стать реальными или приемными мамами. ВСЕ жалели, что нешились!!! Сейчас, прежде чем дать ребенка заставляют пройти курсы "Школу родителей", моя подруга с неохотой пошла туда, но после первого же занятия буквально летала, говорит: "Я столько узнала! Если бы раньше это знать, я не совершила бы ошибок с детьми! Как мне не хватало этих знаний! Как мне это помогло!" У подруги этой двое детей, она с мужем всю жизнь коттедж строили и вот построили... Дети выросли и разъехались. А они в хоромах, за городом, в экологически чистой зоне, ни людей, ни цивилизации, а самим еще чуть больше 40 лет. Вот и надумали брать ребенка. Правильно сделали!

Не надо ничего бояться, тем более благих дел! Вот еще пример: тетушка моя долго билась чтоб детей иметь, в 40 лет забеременела. Пошла с родителями советоваться. Те сказали, что если уж раньше Бог не дал, то сейчас и вовсе не надо, т.к. годы, да вдруг здоровья не будет дите поднимать. Она анулировала ребенка. Скоро муж умер, осталась одна. Женщина она добрая была, всех племянников обожала, одаривала, нянчила. Здоровье у нее было богатырское. Умерла она в 80 лет, до последних дней сама себя обслуживала. Ну? К моменту ее смерти ребенку было бы 40 лет, могла бы и внуков успеть понянчить.

У меня ведь с детьми тоже не все гладко было. Дочка такое устраивала....я порой придушить ее хотела. И воровала, и пропадала, а врала так, что Ильф и Петров отдыхают. Порой я жалела о своем решении, вспоминала как сладко и спокойно нам с сыном жилось. Мне люди говорили: "Отдай ее обратно". Но если рожденный тобой ребенок начнет такое вытворять, ты же его не поведешь обратно в больницу! Ты же будешь биться, воспитывать. И потом, как бы я сыну объяснила такое поведение (ему было лет 5 тогда): "Мы взяли человека, поиграли, нам не понравилось - решили вернуть по описи". Какой пример ребенку? Три года мы вместе. У нас теперь все хорошо! (надо по дереву постучать).

:karate: И вам, если есть желание обогреть кого-то, кто лишен родительской любви, хочу сказать "не надо сдерживать желания, идущие от сердца!" (не помню кто сказал). Лучше, конечно, ребенка лет до 3, до пяти взять - с ними проще. Ну вот придет старость, сядем перед камином и что вспоминать? Как по свадьбам прыгали? Как хотели благое дело свершить, да руки не дошли? Между прочим в былые века у аристократов было престижно иметь воспитанника, или воспитанницу. На Западе, в Европе люди давно усвоили: дал тебе Господь достаток, богатство - подлагодари его тем, чтоб поделиться этим (пожертвования, приемные дети и т.п.) Там тоже приемный ребенок не редкость, даже при наличии своих.

Ой, ну прям такая я умная, мудрая, сижу тут, учу всех как жить надо..... Нет, просто зацепила меня эта тема. На последок хотелось бы поделиться мудрыми словами, не помню где взятыми: "Сироту пристроить - что Храм построить"

• Upvote 1

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Кристина

Девочки, какие же вы молодцы! Столько любви в ваших рассказах. Леночка, восхищена твоим мужеством, решительностью! Сильный ты человек! :airkiss:

Повезло твоим деткам с мамой! Теперь они будут по-настоящему счастливы! Здоровья им и тебе! Счастья вашей семье! :airkiss:

Поделиться сообщением

Брусника

Девочки, тема волшебная, здесь столько любви!...

Лена, просто преклоняюсь. Спасибо. Спаси Бог.

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

tanaden

Лена, я сижу на работе и рыдаю от твоей истории. Реву, как корова....стыдно от сотрудников, которые открыв дверь и взглянув на меня, уходят, думая, что у меня что то стряслось...а говорить, что я историю в инете прочитала - уволят нафиг....Ну, Лена, ты СУПЕР МАМА :balin: :balin: :balin: Сколько в тебе материнской нежности и любви. Леночка, храни вас Бог :airkiss:

Татьяна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.