Перейти к публикации
Брусника

Брусничная полянка

Рекомендованные сообщения

Брусника

.......................................... :hiushki:

Всем привет! Я тоже хочу в ваше "собранье пестрых глав"!!!

Не знаю, насколько живуча и активна будет моя страничка, но

пусть она просто будет, ага? Для начала повешу свою табличку!

.......................................... ;)

.. __________________________________________________________________ .

/........................................................................................ \09bc2e19415e.jpg

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Брусника

Спасибо, девчонки, заходите в любое время, можно без стука! :)

Я чессногря не уверена, что буду таким большим писаталем - как-то лучше получается креативить именно в ответ на "волшебный пинок", т.ч. надеюсь на ваши наводящие вопросы или хотя б наводки - куда -податься заглянуть, апчем подумать ;)

В данный момент готовлю отчет по юбилею "Формула любви", да что-то туго идет, много отвлекающих факторов (параллельно коплю материал к свадьбе "Золушка" и еще досочинять койчо надо к завтрашней "простосвадьбе" :)). Завидую (по-белому, ессно) форумчанкам, кто умудряется бойко и ёмко живописать в красках свои отчетики - ну не получается у мну так, то мысью по древу растекусь и забуду обратный адрес, то просто муза улетит проветриться...

Маруся, оч.радуюсь, когда удается иногда быть полезной - а не напомнишь, чего такого я смогла подсказать , что пригодилось - а то я изредка натыкаюсь на какие-нибудь где-нибудь свои же рассуждалки, и диву даюсь - во-первых, напрочь забыла, во-вторых - а чего это я такое не использую у нас? :)))

Вот пока жду-у-у-у-у от вас подсказочек волшебных по Золушке, ага? Завтра мужа на свадьбу провожу, и буду собирать в кучку мысли-идеи, напишу, чего уже планируется. Вчера вот приезжали ребята придумывать танец - уехали окрыленные, а нам остается надеяться, что ничего не изменится в настроении и они оставят задуманный саундтрек, который Сергей попросту вырезал из мультика :)

Вопщем, "Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле...Же ву при, але плезир... Господи прости, от страха все слова повыскакивали... "(С) :balin:

Поделиться сообщением

Маруся
Маруся, оч.радуюсь, когда удается иногда быть полезной - а не напомнишь, чего такого я смогла подсказать , что пригодилось - а то я изредка натыкаюсь на какие-нибудь где-нибудь свои же рассуждалки, и диву даюсь - во-первых, напрочь забыла, во-вторых - а чего это я такое не использую у нас? :)))

Галина, твоя идея встретить армаду летающих тарелок «нашими» летающими тарелками стала отправной точкой в продумывании всего хода свадьбы. Помню, мы с молодоженами отказались от всего, что когда-либо они видели на свадьбах. Было безумно жарко, мозги наши плавились, но мы получали огромное удовольствие от творчества!!! Мы решили, что в такую жару наша свадьба будет называться «Зимняя сказка в летний зной». Тарелки эти запускали все гости (благо гуляли в пансионате и нам было предоставлено достаточно места, чтобы не было пострадавших), на «горячее» подали мороженое, вместо букета – ледяная туфелька, вместо «Горько» кричали «Мерзнем», и таки да, невесту умыкнули инопланетяне… Закончилось всё «купанием в фонтане», салютом и воплями невесты «Я такая счастливаяаааааааа!!!» - уже не по сценарию, а от избытка чувств-с… С тех пор я мечтаю о таких же молодоженах... И замаячили, кажется, на сентябрь такие же креативные, но, увы, с совсем другим бюджетом... Так что, Брусничка, если б не твой пинок, я бы так и не решилась "шиворот-навыворот" на свадьбе работать... :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

Санникова Майя

Поделиться сообщением

Брусника

Урраааа!!!!!

А здоровская какая свадьба получилась у вас!!!

Мы тоже в жару с ума немножко сходили - Сергей возил с собой "флейту дождя" и всем гамузом с гостями шаманили, закликали хоть немножечко дождика - даже получалось пару раз ,только не доходидло до Москвы - над Элиной дачей проливалось! :)))))

Поделиться сообщением

Маруся

О, я помню, читала про эту флейту и хохотала: ну и выдумщики, молодцы такие :lol: !!! ... Так а по Золушке-то что, идеи нужны? Я вот, к сожалению, не могу их быстро генерировать, сначала надо так-сяк покрутить, а потом, если поймала мысль, меня несет - не остановишь :balin: ...

Санникова Майя

Поделиться сообщением

Брусника

Спасибо, Маруся, нашла ( viewtopic.php?f=861&t=10585&p=69152&hilit=%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8#p69152 ) , вспомнила. Думаю, можно и с другими темами стыковать "летающие тарелки" - на "киносвадьбах" фрагменты, типа, "Звездные войны" или "Пятый элемент" (кстати, очень свадьбишная тема, всеж-таки намба пять - это любофф! :airkiss:)

По Золушке мозги в кучку соберу попозже - что уже "просится" в тему. Как-то трудно засесть основательно и писать :)

А пока - вот саундтрек, под который ребята захотели станцевать свой первый танец:

Поделиться сообщением

Kalendula

Ух ты! Спасибо за ссылочку! С интересом прочитала про тарелки бьющиеся! Классная идея! :roll:

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Брусника

А вот в продолжение разговора об альтернативе церемонии зажжения очага в ТаНЬЮшкиной теме: viewtopic.php?f=874&t=11564&p=125218#p125218

На всякий случай пишу для тех, кто озаботился альтернативой в принципе :)

Мы у себя на гавайской вечеринке в годовщину свадьбы не нашли песок (точнее, не успели купить или щаказать в Инете) и заменили песок на морскую соль.. Символика тоже подходящая - жизнь без любви пресна, как море без соли; любовь - это не одни только радости, иногда и соленые слезы - так пусть в жизни нас ждут только слезы радости!

Доча задумала и провела с нами эту церемонию - граненые стаканы взяты

не случайно, как символ времен СССР, когда была наша "зеленая" свадьба

123298001.jpg

В очередной раз насолили друг дружке по очереди…

123298002.jpg

123298002.jpg

Через год откроем – и в ванннну…

124559528.jpg

Поделиться сообщением

Брусника

Ну, тепла-то на форумных полянках-делянках прибывает как раз от гостей-форумчан(ок), а ягодки-бусинки-самоцветики каждый сам щедро рассыпает в своих пенатах для каждого заглянувшего - мне пока до вас всех далеко, время покажет, догоню ли, чтоб пристроиться вногу. 8P

А пока посмотрите вот, как брусника ...цветет! :ok:

080cfbff9bb4c8a5dfc28ffb05488ea9

10093_7e8a3e43e89596a7845cc87784353d08_1.jpg

13055.jpg

А вот тут можно посмотреть небольшой фрагмент свадебного фильма про то, как мы решили обыграть песенный сюрприз молодоженам от свидетеля - он задумал что-то спеть для ребят "в подарок", а мы немножко вмешались в репертуар, благо, заранее обсудить была возможность.

Хотелось, чтобы прозвучала не просто песня ради песни, а что-то имеющее отношение к виновникам торжества. Поэтому я предложила спеть только что обнаруженную "в природе" песню Киркорова "Джули" (специально искала что-то для Юлии, и рада была наткнуться на такую подходящую для жаркого лета песенку)

Это не отрепетированный номер, а сиюминутный экспромт - за минуту до этого я вручила ребятам темные очки, невесте зонтик, жениху мыльные пузыри, сказала несколько слов о том, чтоб поимпровизировали а-ля прогулку в жаркий день, и - на "сцену". Конечно, хотелось, чтоб невеста была менее скована и к=скромна - но такова она, Юлия-ДЖули... :))))

Поделиться сообщением

Брусника

Удобно, конечно. yes.gif

Правда, иногда бывает, что удобство - не главный критерий "лучшести". У нас на массовых песнопениях всегда используются шпаргалки формата А4, и это не просто шпаргалки, а "психологические ниши", "подпорки", за которые легче "спрятаться", ведь попеть в компании хочется не только тем, кто по жизни всегда в первых рядах, но и тем, кто "хочет, но стесняется" (не важно, чего именно стесняется - голоса своего несовершенного, или просто по жизни не привык быть в центре внимания)...

И вот эти "громадные листы" экранируют возможные помехи к

удовольствию наших участников массовых спевокchorus.gif

Поделиться сообщением

ЭлОл

У нас ни одна свадьба без баяниста или гармониста не обходится. Хоть практически все гости знают песни, но все равно они всем раздают небольшие книжечки (пополам А4) со словами песен. Все таки какой большой плюс приносят в нашу работу гармонисты (а мы то в это время сидим и отдыхаем :) ). И поют и играют, и на улицу выходят со всей свадьбой "себя показать, на людей посмотреть". Летом всегда выходят на прогулку на час-полтора. А мы все сидим и отдыхаем :):):)

Эльвера

Поделиться сообщением

Брусника

Повезло вам :) Перевести дух никогда невредно 8)

А мой "баянист-гармонист" держит поющую братию "на себе" - иногда на вечере бывает не только аккордеоонный блок, но и гитарный, а порой и "гитара +" - когда попадаются гитаристы среди женихов или гостей, тогда гитара перекочевывает к ним, у Сергея аккордеон, а бывало по нашей просьбе приносили какие-либо "малоформатные" муз.инструменты (бывали скрипка, балалайка, домра, саксофон, губная гармошка ну и изредка местный рояль подключался), а "простому люду" всякие шумелки-трещалки-пищалки, как обычно - вот это супер-оркестры иногда получались! :roll:

И конечно же владение инструментами позволяло не раз в жаркие времена проводить целые куски свадьбы на улице, когда в зале невозможно было бы усидеть в принципе :) Самый памтный момент, когда свадьба была в столовой на территории военной части - окна здраены-оклеены еще с зимы, кондишенов нет в природе (помню, как одна интересная дама-генеральша вставала со стула ...вместе со стулом - мокрый дерматин приклеивался к мокрому крепдешину), ну и понятное дело народ быстро перекочевал на улицу, а там как раз и аккордеончик. и гитарка впрору пришлись - до момента, когда на плацу не начали маршировать солдатики со строевыми песнями. :hip-hop:

Поделиться сообщением

Брусника

Надеюсь, меня кто-нибудь просветит насчет формата подобных творческих уголков.

что это должно получиться по-существу? Что это в первую очередь? Персональные странички для опубликования идей для их авторской идентификации? Персональные уголки для общения? Психологические ниши с тем или иным уклоном? Как сделать свою страницу интересной для других? И какова цель подобных усилий?

В общем, вопросов пока больше, чем ответов - как бы ни банально звучала эта фраза :)

Ну что ж, поговорим об идеях, которые все уже рождены и

болтаются в мировом эфире до поры, пока чья-нибудь специально

настроенная антенна не уловит ее и не заполучит в свой актив. :)

169984963.jpg

Идеи в воздухе витают, и нередко кажется, что ты сам их туда и подбросил :) Думаю, многие творческие люди - особенно здешние обитатели, могут сказать про себя о же самое.

Вот мои семейные уже давно перестали удивляться, что вслед за любыми, самыми незначительными (или наоборот), но достаточно яркими идеями, которые продуцирует их мама, появляются либо их эхо, либо очевидные варианты, либо полноценное воплощение, до которого я сама не дошла или попросту не взялась реализовывать, довольствуясь идеей, закинутой в

"ночной зефир", который, как известно "струит эфир" - и наоборот :))) 1241339801.jpg

Причем, не важно, из какой сферы идея - от парикмахерских находок до интерьерных стратегических решений, от необычной модной задумки, до какой-нибудь праздничной интересности. Гипотетически можно было бы сделать такой персональный сборничек-каталожек собственных находок, которые в разные годы в разных сферах находили свое воплощение под солнцем у других исполнителей, но времени на это уйдет - немеряно, жалко :) Да и неблагодарное это дело – по большому счету всё уж придумано, нам остается только перелицовывать, подрихтовывать под себя и может быть наполнять другим смыслом.

Вот пример из таких своих-не своих идей - вспомнила о ней только потому, что на днях в телевизоре обнаружила ее точное воплощение на юбилейном вечере несравненной Веры Васильевой. Тогда актеры озвучили поздравление, скроенное точно по схеме, которую пять лет назад я применила для поздравления приятельницы, работающей в театре Сaтиpикoн.

Фишка в том, что в поздравление были вплетены все названия спектаклей тогдашнего репертуара театра – и спустя пять лет коллеги Веры Васильевой по театру Сатиры на юбилее озвучили полное подобие моей версии.

Вот текст, может, пригодится коллегам на будущее - мало ли, вдруг кому-то эта фишка покажется интересной.

0bcbb40a2207.jpg

Немного погодя этот же принцип нашел у нас применение в игровом поздравлении на свадьбе «Семнадцать мгновений весны» - в «телеграмме от Джеймса Бонда», гости должны были подсчитать количество фильмов бондианы, зашифрованных в тексте (я постаралась испльзовать все названия, какие обнаружила в Инете – сама ничего толком не смотрела, разве что обрывками)

04a0069924bd.jpg

Если будут идеи, как еще можно применить этот принцип в поздравлениях - буду рада предложениям - пригодятся на будущее! :)

Поделиться сообщением

Маруся

Брусничка, а нет ли в креативных загашниках непонадобившихся мыслей по поводу сюрпризов молодоженов друг другу? С одним женихом мы записываем объяснение в любви и решили задействовать 6-летнюю гостью в образе ангелочка (банально, конечно, но уж больно девчушка хороша), а невеста готовит песню для него. В другой паре жених приглашает невесту на романтическое свидание (идея Юльчи :airkiss: ), невеста же будет исполнять для жениха танец (воткнули в момент кражи - наряд позволяет быстро переодеться, кражу переносим на окончание праздника, на всякий случай). А что еще бы можно придумать? :oops:

Санникова Майя

Поделиться сообщением

Брусника

Марусенька, если честно, до сих пор не было "запроса" на какие-то особые сюрпризы, а тех песенных номеров, что делали раньше, всегда хватало на роль сюрприза, не смотря на простоту и м.б. банальность формы. До сих пор ни одна невеста не намерилась станцевать для любимого или что-то еще необыкновенное вытворить. Да и парни с удовольствием поют - от себя лично, или с группой поддержки.

Так же звукозапись помогает Сергею готовить аудиосюрпризы молодоженов друг другу, правда - чаще не "нашим", а на внешний заказ - "нашим" молодоженам сюрпризов, видно, хватает по программе :)

На одной свадьбе мы знали, что оба млеют от Хулио Иглесиаса (под его песню и произошло их знакомство), к тому же оба вместе ходили на курсы английского. Сюрприз решила подготовить невеста вместе с Сергеем, но как мы и предполагали, со второго куплета жених сам присоединился - точнее, заменил Сергея в роли. Девушка приезжала даже репетировать к нам, Сергей сделал относительный минус с диска (поскольку сам же занимается и всей технической стороной дела) и запевал от лица Иглесиаса, невеста отвечала от лица Долли Партен, потом вместе пели припев и в этот момент подходили к жениху, который правильно сориентировался, забрал у Сергея микрофон в свои руки и второй куплет уже пели они вдвоем с невестой - сначала по очереди, потом припев дуэтом. Это было наполовину отрепетировано, наполовину экспромт, для жениха явилось полной неожиданностью - приятной, конечно, да и гости прибалдели, в общем-то...

На другой свадьбе невеста предупредила, что хочет спеть для жениха песню, с которой у них много связано - не поверите - "Розовый слон"! У них вообще запутанная история любви, связанная многими моментами со слоновьей темой,, даже ресторан выбрали "Три слона", и в подарках были замечены слоны-игрушки :), но в результате к невесте-исполнительнице моментально присоединилась группа поддержки, да и сам жених подпевал :)

Вообще, самый универсальный в смысле соотношения яркости и доступности номера-сюрприза именно песня, просто приходится в разных случаях поиграть антуражем, или реквизитом, или, или...

Идея с ангелочком интересная, можно развить ее , например, в сторону использования ультрафиолета в помещении, если ребенок будет в беленьком, можно с волшебной палочкой-звездочкой в руках, приглушить свет - пусть бегает, танцует, кружится в полумраке и "отсвечивает" в ультрафиолете, а в этот момент фоном музыка и записанные с женихом слова плывут над залом...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...