Перейти к публикации
elennor

Свадьба по мотивам "Бременских музыкантов"

Рекомендованные сообщения

elennor

Вот предстоит мне такая свадьба в сентябре.Сценарий набросала-в общих чертах.Но если у кого есть опыт-буду рада ,если поелитесь информацией)))

Но вопрос,который не придумывается ВООБЩЕ-МОЙ образ.В каком образе должна быть я?!!!!Просто в вечернем платье(как я собиралась) не получится,так как молодые решили ввести своего рода дрес код для друзей-плащи,короны,накидки.И я буду на их фоне резонировать.

Может кто уже сталкивался -поделитесь,пожалуйста.Буду ооочень признательна...

Поделиться сообщением

Брусника

Мы проводили 3 тематические свадьбы "Бременские музыканты" и 2 корпоратива - мюзикла.

Но советовать что-то асам своего дела трудно, потому что у нас несколько отличается структурный и системный подход к мероприятию вообще, и к тематическому в частности - то, что хорошо и удобно для Сергея, как ведущего "3в1" может вызвать недоумение или неприятие "правильных" ведущих, которые придерживаются идеи, что раз уж тема, то шаг в сторону квалифицируется как побег (от темы) :oops:

На свадьбах Сергей не преревоплощался ни в какие образы, все-таки у нас не в стиле, а с темой, а вот на корпоративах он по сценарию становился на время Гениальным Сыщиком.

На первый раз я целую ночь ваяла ему канотье из плотной бумаги и желтой самоклейки, которое к концу вечера пошло по рукам и по головам, посему потеряло вид, но мне повезло потом набрести на мастерицу, которая нам изготовила "приличное" канотье - из атласа. Могу дать координаты мастерицы - мне кажется, женщину-ведущую такая шляпка вполне украсит, и что с того, что Гениальный Сыщик в мультике заявлен мужчиной? ;)

Накидку на плечи дочка сделала раньше, для другой затеи, но она пригодилась и для Короля на свадьбе, и для Г.Сыщика в мюзикле.

Парик Деда Мороза славно смотрится на Короле. Еще один элемент образа Короля - подставка под яйцо (я вклеила в нее теннисный шарик - типа, "ицо") и беленькая пластиковая ложечка (так наряднее). Еще у нас есть цветной зонтик, но он не пригодился в контексте Короля.

Мы вообще-то против кардинальных переодеваний на праздниках, поэтому обходимся лишь элементами, символизирующими образ. В Друзей Трубадура наряжали по очереди тех, кто первым вспоминал отличительный элемент образа того или иного персонажа.

Разбойники - самая востребованная роль в народе :) Позже эти же персонажи у нас участвовали и в киносвадьбах, и просто сказочных свадьбах в качестве похитителей невесты и исполнителей перефраза разбойничьей песни.

Да, и к первой же свадьбе по этой теме был изготовлен баннер - "кибитка".

Мюзикл выкладывала тут: viewtopic.php?f=842&t=10819

Фотоотчет по его подготовке - тут: http://www.brusnika.info/forum/viewtopic.php?f=9&t=524

Это была вторая свадьба, на третьей добавились еще элементы (постараюсь дописать у себя в теие), а к четвертой, думаю, после корпоративных мюзиклов еще что-то добавится - скорее всего, больше песен - они всегда востребованы, особенно, если есть кому саккомпанировать "на живую нитку".

Да, забыла сказать, львиная доля ощущения темы создается музыкой фона и отбивок - саундтреки из мультика, или по стилю-эпохе подходящие.

Очень желательы у нас и фотоклипы-лавстори, которые тоже делаются в ключе темы свадьбы и поддерживают ее очень мощно.

Вот один из фотоклипов по теме - каждый раз один на другой не похожи, т.к. все завязывается на имеющихся фото, а не подгоняется под специальный сценарий:

• Upvote 3

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

elennor

Спасибо большое))))смотрела отчёт овашем корпоративе -просто супер.....

Я всегда за креативный подход.но....виновники торжества не всегда готовы на эксперементы...

Вот что собираюсь делать

-встреча -"цветочная поляна"-дорожка по которой будут идти молодые к родителям.

-первый танец-1 часть танца-менуэт; 2- рок-н -ролл.

-кража туфельки-на помощь вызываем сыщика.Выкуп -приносит по очерёдно коробки с разной обувью-в одной,рапример,балет.Не подходит.Пока итдёт за следующим ящиком-свидетель танцует "лебединое озеро",пригласив в помощь 3-х друзей.(так как балетка-балет) и т.д.Свидетель будет одет в этот момент как охранник и свидетельница тоже...

-повозка с друзьями -зверями(как в мульте).Для этого готовлю перепевку "Ни чего на свете лучше нету...".

-кража невесты-естественно разбойники с Атаманшей-театрализация с игровым блоком выкупа.

-кража жениха.Украли жениха. и чтоб невеста не грустила папа(король) взвал ансамбль заграничных артистов.Таетрализация ,в которой принимает участие жених.И в конце песни у жениха падает одежда .

-музыкальная сказка,где невеста выбирает жениха.Финал-выходит жених и в живую поёт"Куда ты тропинка"(или "Луч солнца"-жених ещё не решил).

Денжные конкурсы и конкурсы на мальчик /девочку не делаю.У нас не актуально,,,

Мозгую над семейном очагом-может зажигать не свечу. а факел(такой у меня имеется с совковых времён)

Вот пока и всё....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Брусника
Спасибо большое))))смотрела отчёт овашем корпоративе -просто супер.....

Я всегда за креативный подход.но....виновники торжества не всегда готовы на эксперементы...

Жаль, что не посмотрела отчет по свадьбе. :) Там как раз от виновников практически ничего не требуется, кроме первого танца, и проходит свадьба совсем по другому принципу построения действия, чем "сплошной" мюзикл :)

Вот что собираюсь делать

-встреча -"цветочная поляна"-дорожка по которой будут идти молодые к родителям.

Это то, что мы планировали, но так и не осуществили - надеюсь, еще впереди :)

-первый танец-1 часть танца-менуэт; 2- рок-н -ролл.

Этот элемент в моем свадебном отчете тоже есть - и тоже по принципу новомодного "микса", только саундтрек мы вырезали из мультика, там как раз и менуэт, и "современные ритмы". Во время репетиции ребята были гораздо свободнее в движениях, но на свадьбе, бывает, случаются внезапно мешающие обстоятельства (в нашем случае - танец на видео - мокрое до колен платье, которое не успело высохнуть и мешало невесте двигаться, т.к. ткань тяжелая)

-повозка с друзьями -зверями(как в мульте). Для этого готовлю перепевку "Ни чего на свете лучше нету...".

А как вы планируете оформить повозку? Уже есть план?

...

...

...

Вот пока и всё....

Ну что ж, довольно много уже всего - для "пока" :roll:

Поделиться сообщением

elennor

Спасибо за "довольно много для пока".Я ,думаю на этом и остановлюсь,так как перегружать ооочень не люблю.Теперь посмотрю ваш фоторепортаж о свадьбе и может с вашего разрешения, что-то добавлю.

Повозка -плед ,который держат "друзья-звери".За этот приём СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ))))))) Очень мне он приглянулся-просто ,как всё гениальное, и ооооочень эффектно

Поделиться сообщением

Брусника
...Повозка -плед ,который держат "друзья-звери".За этот приём СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ))))))) Очень мне он приглянулся-просто ,как всё гениальное, и ооооочень эффектно

Хех, гениально-то как раз плед использовать! :) А я парилась с изготовлением баннера на пленке. Тканевые-текстильные тантамарески куда удобнее. :roll:

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Лен, залезь ко мне в моё ирландское рагу. Я там неделю назад выложила и свой сценарий "Бременских музыкантов", и нарезки-подложку. Если что пригодится - я буду рада!!!

viewtopic.php?f=874&t=11633&start=90

Поделиться сообщением

Брусника

Оля, поисковик выдал только одно упомниание по запросу БМ на имя Ольги Орловой - именно упоминание, сценарий не обнаружила. Может, поточнее наводку? :)

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Вот, полностью скопировала:

А сейчас я тут попробую выложить для тематической свадьбы всё, что я сама напридумывала-настригла для

БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ.

( Звучит Марш Мендельсона, переходящий после двух тактов в попурри из классических мелодий.

Молодожёны проходят в зал, все гости рассаживаются.

Фанфары. ( папка ФОН трек Фанфары классика секунд 20-30)

Сразу после Фанфары классика ( 30 сек) без объявления включаешь трек " Венецианский Карнавал.")

Концертный номер. Венецианский карнавал.

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ, трек 01. Труба весёлая закольцуй, а то он короткий. Под эту фоновую музыку мы говорим нижеследующее):

Выходят ведущие:

С: Жители и гости сказочного королевства!

О: Достопочтимые маркизы, графы и графини, бароны и баронессы, герцоги и баронеты, а так же лорды, виконты, гофмаршалы, сэры, пэры и все остальные светлейшие особы!

С: Имеем честь сообщить вам весьма приятную новость!

Мы начинаем Сказочный Бал

по случаю бракосочетания

Прекрасной Принцессы Александры

и Трубадура Степана,

О: которые решили соединить свои сердца и судьбы

и намерены жить долго и счастливо!

С: Кроме того, по случаю Бала

во дворец приглашены

все менестрели, барды и бродячие комедианты,

какие только есть в нашем сказочном королевстве!

(папка ФОН, трек Фанфары классика 20 сек.)

С и О вместе: Итак, мы начинаем!!!

С: Дорогие молодожёны, Степан и Александра!

Сегодня ваш праздник – вас будут поздравлять ваши близкие и друзья.

А начать его нам бы хотелось с одного замечательного высказывания:

С и О: Настоящая любовь не боится ничего – даже регистрации брака!

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек 02. Их глаза встретились)

О: Как когда-нибудь потом, когда на белом свете будут жить не только глупые короли, прекрасные принцессы, весёлые трубадуры, но ещё и великие писатели, тогда один из них, наверное, скажет: «Все счастливые семьи счастливы одинаково».

С: Но у каждой влюблённой пары была, есть и будет своя, неповторимая история любви. Есть она и у наших молодожёнов.

( слайды на экране)

( включишь из папкиНАРЕЗКА МУЗЫКИ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ, трек 03. Баллада на лужайке, и закольцуй)

БАЛЛАДА

Степан, полулёжа и млея,

С младенчества был молодцом,

А Саша у папы на шее

Блистала умом и лицом!

Степану пришлось взгромоздиться

Чтоб тщательнее разглядеть

Как к чуду с помпоном пробиться

Чтоб рядышком с ней посидеть

Вот Стёпа сидит, привыкает,

Ждёт, чтобы подали обед

Сашуля в смысл сказки вникает

Что любит рассказывать дед

Степан наш при ушах, при росте, чине

И лучшее имеет впереди

Что нужно Трубадуру и Мужчине

Пригреть Принцессу с обезьянкой на груди.

В компьютер вгрызался, Степан наш, как лев

Хоть скромно сидит он спиной к нам в углу

Но уровни все , как один, одолев

Теперь он Семи ГигаПядей во лбу

Была хороша Саша в талии

Имела бездонные очи

С ней все кардиналы Италии

Мечтают сойтись покороче…

Вот результат – сразила наповал

Амуру было целиться легко

Степан хоть и зигзагами бежал,

Мишень такую видно далеко!

Вот на скамейку сели три девицы

Имеют все у юношей успех,

У всех у них приветливые лица

Но Саша-то для Стёпы лучше всех!

Степан хотел, чтоб шла по жизни рядом

Красивая и верная жена

На Александру он смотрел влюбленным взглядом

Ведь с безупречным будущим она!

Два года пролетели, как мгновенье

Доремонтировав квартиру наконец

Влюблённых посетило вдохновенье:

Повел жених невесту под венец!

И вот сегодня в замке свадьбу мы играем!

И в радуге салютов вся планета!

Степана с Александрой поздравляем!

Не видим повода не выпить всем за это!

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек 01. Труба веселая, закольцевать)

С: Обменяйтесь душами в свадебном поцелуе!

Кстати, достопочтимые гости, знаете ли вы, откуда появился обычай кричать на свадьбе ГОРЬКО? В давние времена люди считали, что на королевскую свадьбу, которая игралась с большим размахом, слеталась всякая нечисть. И чтобы её отогнать, все стали обманывать нечистый дух, и громко кричать ГОРЬКО, чтобы злые духи не догадались, что веселье в разгаре. Так что, дорогие друзья, чем громче и чаще вы будете кричать ГОРЬКО, чем крепче будут целоваться молодые, тем быстрее мы прогоним нечистую силу, тем сильнее и крепче будет семейная жизнь наших молодых.

Кстати, сколько раз вы поцелуетесь, столько квадратных метров будет составлять жилплощадь вашего королевства!

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Фон ничего на свете лучше нету)

О: В далёкой и загадочной стране России, на самой её окраине,

«Горько» кричат не молодоженам!!! Невеста обходит гостей с подносом; гость кладёт на него деньги в подарок; берет стопку, стоящую на подносе, выпивает и говорит: «Горько!», — подтверждая, что выпил за здоровье молодых водку (самогонку), а не воду; после этого он целует невесту.

С: Так и хочется воскликнуть: так давайте же выпьем за то, что это безобразие происходит далеко за пределами нашего сказочного королевства!!!

О: А наших молодых Трубадура и Принцессу мы приглашаем на самый первый танец!!!

Первый танец молодых. ( ещё не знаем, какой.)

(папка НАРЕЗКА МУЗЫКИ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ, трек 03. Баллада на лужайке),

С: С сегодняшнего дня Александра и Степан не только Трубадур и Прекрасная Принцесса. Сегодня они стали мужем и женой. А что является символом вечной любви?

Обручальное кольцо!

О: Загадка всем гостям: Из чего было сделано самое первое обручальное кольцо и куда оно надевалось?

В народе говорят: ОСТЫЛО ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО – ОСТЫЛА ЛЮБОВЬ. Так что никогда не снимайте свои обручальные кольца!

О: Женщины носят обручальное кольцо, чтобы им завидовали подруги.

С: Мужчины – чтобы сочувствовали друзья.

О: Загадка:

А что у женщины две, а у мужчины одна? (Фамилия)

С:- мать!

О: – Ваше Величество, Вы что-то сказали?

С: - Я сказал только то, что Ваши новые испанские сапоги, которые Вы, Графиня, небрежно бросили посреди конюшни,

из-за которых я споткнулся, упал, выбил зуб, погнул корону и разбил напольные часы так вот, эти сапоги очень подходят к той шляпке, которую подарила Вам Ваша мать!!!

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Представление бременских музыкантов)

Тост от родителей.

С: Для церемонии поздравления приглашаются: принимающая сторона,

Члены королевской семьи: глава дома, феодал своих вассалов,

Его светлость Герцог Карандаев.

Её светлость Герцогиня Карандаева

(Карандаевы Алексей Анатольевич и Елена Николаевна)

( после каждого поздравления, пока они ходят туда-сюда от молодожёнов до своего места, включать из папки ПЛАН СВАДЬБЫ трек Туш на уход родственников на место)

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Фон поздравление гостей ( веселый бал)

О: …и отдающая сторона, Члены королевской семьи,

глава дома с супругой, Герцог и герцогиня Волковы.

Эта королевская пара живут в любви и согласии уже четверть века!!!

( родители поздравляют молодожёнов)

( после каждого поздравления, пока они ходят туда-сюда от молодожёнов до своего места, включать из папки ПЛАН СВАДЬБЫ трек Туш на уход родственников на место)

Церемония зажжения семейного очага:

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Зажжение очага, закольцевать)

О: А сейчас мамы, их светлости Герцогини, зажигают свечи – очаг их семей и дружно вместе помогают зажечь свечу невесте – теперь она так же трепетно будет хранить домашний уют и тепло, как и мамы молодожёнов.

Тост за родителей

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Фон поздравление родни ( труба повозка едет)

Почетный гость.

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Фон ничего на свете лучше нету)

С: Уважаемые гости! Внимание - вопрос! Член семьи, не вылезающий из пелёнок, - кто это? ( Бабушка ).

О: Самые почетные гости на свадебном торжестве - это бабушки и дедушки наших новобрачных.

Какое счастье для них быть на свадьбе своих внуков, видеть продолжение своего рода. Кто, как не они, могут поделиться своим богатейшим семейным опытом, поведать свои секреты семейного счастья и благополучия.

Слово самым почетным гостям свадьбы!

С: Для церемонии поздравления приглашаются:

Старшее поколение королевской семьи Волковых: Её Величество Царица Тамара!

Позволим себе добавить, что Её Величество принимала участие в появлении на свет и воспитании любимой внучки - прекрасной Принцессы, следя за тем, чтобы это самое воспитание осуществлялось в лучших семейных традициях королевской семьи Волковых!

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Распределение семейных обязанностей

( на лужайке)

О: Для церемонии поздравления приглашаются:Старшее поколение королевской семьи Карандаевых:

Родители отца, дедушка и бабушка. 55 лет вместе!!!

Глава государства, Его величество Король Анатолий 1-й Бережливый

с Её Величеством Королевой Лидией Справедливой!

Счастливый брак – это когда жена понимает каждое слово, которое не сказал муж.

Дом мужчины – это крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.

С: Так же для церемонии поздравления приглашается Царствующая особа,

её Величество Королева

Дина Григорьевна Котлярова. ( бабушка Степана со стороны матери)

О: Предлагаем поднять бокалы за преемственность поколений, продолжение королевских династий Волковых-Карандаевых,

С: за скорую возможность предоставления королям-монархам нянчить правнуков,- внуков наследников престола!

Концертный номер. Менуэт.

Если на часах 19.00. , то молодые выходят выпускать голубей мира. И гости за ними

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек На выпускание голубей).

А если ещё нет, то просто первый музыкальный перерыв.

ПОЗДРАВИТЕЛЬНО-КОНКУРСНАЯ ЧАСТЬ.

( тут мы с тобой в лёгкой и непринуждённой форме методом изящной склоки выясняем постулаты счастливой семейной жизни, подводя всех к тому, что нужно вовремя распределить семейные королевские обязанности, чтобы потом мало ли что…)

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Фон поздравление гостей, закольцевать)

О: В счастливой королевской семье Бережливая жена способна сделать прекрасное новое манто из кучки помятых грязных долларовых бумажек.

С: В наши дни глава счастливой королевской семьи тот, у кого пульт от телевизора.

О: Согласно данным судебной статистики, ещё ни одна царствующая особа не застрелила своего мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

С: Женщина царствует, но не управляет!

О: Женщины любят ушами, а уши любят бриллианты.

С: Вопрос мужчинам: чего хотят женщины?

О: Женщины хотят, чтобы все было так, как они хотят!

Распределение семейных обязанностей

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Распределение семейных обязанностей

( на лужайке)

Серёжа бежит к молодожёнам с бумажками, те по очереди их достают, зачитывают, ….

Дорогой(ая) я так тебя люблю, что ради тебя готов(а) каждый день…

ДРАИТЬ КОРОНУ, ЧТОБ БЛЯСТЕЛА.

ГОТОВИТЬ ОБЕД ИЗ ЧЕТЫРЕХ БЛЮД С КОМПОТОМ ДЛЯ ВСЕЙ КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ.

МЫТЬ КОРОЛЕВСКИЙ ЗАМОК. ВЕСЬ.

ПУЛЕЙ ОБЪЕЗЖАТЬ ВЛАДЕНИЯ КОРОЛЕВСТВА ВЕРХОМ НА 600-М МЕРИНЕ, ЗАЕЗДИВ ПРЕДЫДУЩИХ 599.

РОЖАТЬ НАСЛЕДНИКОВ ПРЕСТОЛА.

ВОЗЛЕЖАТЬ НА ТРОНЕ ВВЕРХ НОГАМИ С ПЕДИКЮРОМ И ФРЕЙЛИНАМИ.

ПИТЬ ЭЛЬ ИЗ ШЛЕМОВ С ДРУГАНАМИ-РЫЦАРЯМИ И ВОБЛОЙ.

ПОБЕЖДАТЬ ВО ВСЕХ РЫЦАРСКИХ ТУРНИРАХ В КРЕСТИКИ-НОЛИКИ.

КАПРИЗНИЧАТЬ ИНОГДА, КАК И ПОЛАГАЕТСЯ КОРОЛЕВСКИМ ОСОБАМ.

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Фон поздравление родни ( повозка едет)

На нашем королевском балу присутствуют две важные персоны, которым выпала большая честь скрепить союз двух сердец своими подписями,

и они готовы ручаться за Трубадура и Принцессу,

что ничто не сможет из разлучить, а любовь их

будет продолжаться вечно!!!

Свидетели: Её Сиятельство Леди Виктория и Его Светлость достопочтимый Сэр Сергей.

Поздравление от свидетелей, и после поздравления – вручение свидетелям по горшку.

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Гадание на горшках ( кабутта драка, закольцевать, пока они бегают по залу)

Загадывание по горшкам на наследника престола.

Тост за наследников престола!

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Выход королей)

Конкурс для отцов-основателей:

Приглашаем Их Светлостей,

Герцогов Алексея Анатольевича Карандаева

и Евгения Леонидовича Волкова.

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Выход посла)

Троеборье для королей.

1. Определяем размер королевства. Кто дальше с головы скинет корону, у того королевство больше по площади.

( папка ФОН трек Погоня)

2. Интеллектуальный конкурс: Короли вытаскивают по очереди листочек с надписью читают про себя и жестами показывают, каким королевством они правят ( «Тридесятое королевство», «Королевство Кривых Зеркал»)

( папка ФОН трек Твист в ресторане)

3. Конкурс-розыгрыш ( волосатые ноги).

Кто громче прокричит фразы короля на рыбалке:

«Не царское это дело – ловить рыбу-у-у!»

и «Полностью с Вами согласен, коллега-а-а!»,

закатать штанишки по колено и кричать одновременно.

И смотреть, у кого волосаче ноги. Тот и живёт севернее…

.( папка ФОН трек 01. Марш троицы, пока они не закричат)

Кража туфельки.

( папка НАРЕЗКИ МУЗЫКИ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек Погоня сыщика)

Для возвращения туфельки невесте выбираем ей верных фрейлин. Девушки меряют туфельку. Кому она подойдёт, остаются в середине зала. Их всех назначаем в фрейлины, а среди них выбираем самую чувствительную.

(папка НАРЕЗКИ МУЗЫКИ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек Фокусы кота иллюзион)

Каждая должна посчитать орешки в мешочке, садясь на них на стул. Которая правильно сосчитает, та и самая чувствительная.

Тост за возвращение туфельки!

Кража невесты.

(папка НАРЕЗКИ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек Ударные инструменты, и Залп из пушки)

Пока жених с друзьями и разбойниками переодеваются, гости придумывают синонимы к фразе –

не доглядел за невестой, украли!

( папка НАРЕЗКИ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек 03. Баллада ( на лужайке)

Гости делятся на две команды: Разбойники и Друзья Трубадура.

«Разбойники» поют песню «Ой-ля-ля» переделанную.

( папка (-) Из мультфильмов)

Запевает Орлова, остальные подхватывают припев. Спели!

Друзьям жениха-трубадура выдаём костюмы и инструменты: трубы, тубы, балалайку. Они должны позже исполнить Песню Друзей. (Песню, заранее переделанную, поют вместе с Орловой.)

Жениху разбойники предлагают пройти три испытания:

- преодоление преград: жених с завязанными глазами скачет на коне на ощупь, а друзья ему все подсказывают, налево, направо, вокруг столба…

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Драка);

- меткая стрельба по шарикам и расшифровка таинственного послания

( папка НАРЕЗКИ МУЗЫКИ БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек Свист тетива выстрел);

- собственно песТня

( папка (-) Из мультфильмов)

Жениха спрашиваем, что он может рассказать о своей невесте. Жених перечисляет, какая она:… нежная, ласковая, красивая….

Атаманша тщательно записывают все эпитеты жениха.

Потом втюхивают не ту.

( Серёжа, - это ты!)

( на выход подставной невесты из папки НАРЕЗКА БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек Туш на скрыпочке)

( на воссоединение молодых из папки НАРЕЗКА БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек 02. Их глаза встретились)

Когда жених получает свою невесту, они оба произносят клятву.

КЛЯТВА ЖЕНИХА ПОСЛЕ ВЫКУПА НЕВЕСТЫ

мы говорим тебе строку клятвы, и после каждой ты обязан повторять слово клянусь.

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек Представление музыкантов)

Я, Карандаев Степан, обречённый на вечное счастье в объятьях самой прекрасной девушки в мире Александры торжественно клянусь

• Вскочив рано утром, принести любимой жене на завтрак какой-нибудь деликатес итальянской кухни, осознавая, что для этого необходимо находиться в Италии!

• Клянусь!

• Регулярно посещать ночные клубы с любимой женой, проявляя инициативу. Причём, весело и непринуждённо предложить ей надеть туфли на каблуках!

• Клянусь!

• С лёгким сердцем шуршать по дому, если это необходимо, а не лежать на диване!

• Клянусь!

• Услышав в магазине её голос: Мне нравится эта шубка! Отвечать: она уже твоя, дорогая.

• Клянусь!

• Любить её всегда-всегда

• Клянусь! Клянусь! Клянусь!

• И ПУСТЬ МНЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕТЬ НИ ХАЧАПУРИ, НИ ШАШЛЫКОВ, НИ ВИШНЁВОГО МОРОЖЕНОГО, А ВСЮ ЖИЗНЬ БЕЗРОПОТНО ЕСТЬ ОДНИ ГРИБЫ, А, ВКЛЮЧИВ ТЕЛЕВИЗОР, ОБНАРУЖИТЬ, ЧТО ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ТРАНСЛИРУЕТСЯ «ДОМ – 2» если я нарушу эту клятву.

КЛЯТВА НЕВЕСТЫ ПОСЛЕ ВЫКУПА ЕЁ ОТ РАЗБОЙНИКОВ .

мы говорим тебе строку клятвы, и после каждой ты обязана повторять слово клянусь.

( папка НАРЕЗКА БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек Фокусы кота иллюзион)

Я, Карандаева Александра, обречённая на вечное счастье в объятьях самого красивого и смелого юноши в мире Степана, торжественно клянусь:

Гладить, гладить и гладить! ( рубашки, брюки и носовые платки любимого мужа и самого любимого мужа)

• Клянусь!

• Вставать с восходом солнца, успеть испечь хачапури, приготовить шашлык, на десерт взбить вишнёвое мороженое и с любовью покормить этим завтраком любимого мужа!

• Клянусь!

• Зная, что любимый муж предпочитает всё делать лёжа, организовать ему домашнее пространство так, чтобы гладильная доска, утюг, плита, дверца холодильника, кнопка стиральной машины, детская коляска и кроватка ( в будущем) находились на расстоянии его вытянутой руки! Другими словами – привинтить к дивану колёса!

• Клянусь!

• Предложить назвать первенца в честь его любимой кошки Василисы, независимо от пола младенца.

• Клянусь!

• Любить его всегда-всегда

• Клянусь! Клянусь! Клянусь!

И ПУСТЬ МНЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ НОСИТЬ МОДНУЮ КРАСИВУЮ ОДЕЖДУ, А ОБ АКТИВНОМ ОТДЫХЕ И СПОРТЕ ТОЛЬКО НЕСБЫТОЧНО МЕЧТАТЬ, ГЛОТАЯ СЛЁЗЫ ПОПОЛАМ С МОЛОКОМ И ЗАЕДАЯ ЭТО ВСЁ ПЕНКОЙ,

если я нарушу эту клятву.

Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы наши желания совпадали с желаниями объекта наших желаний!

Мужчины пьют за это стоя!

Почему за женщин пьют стоя?

1. Лежа пить неудобно.

2. Чтобы некоторое время гордо возвышаться над ними.

3. Так больше входит.

4. Так лучше видно других женщин.

5. Чтобы не слышать в самое ухо: «Хватит пить! Закусывай, кому говорят!»

А мужчинам никогда не хватит, когда они стоя пьют за нас, женщин!

Поздравление от родственников.

( по кучкам, см. список)

( папка ПЛАН СВАДЬБЫ трек 01. Труба веселая)

КОНКУРС ДЛЯ САМЫХ СМЕЛЫХ ГОСТЕЙ.

ПОДВИГИ ВО ИМЯ ТРУБАДУРА И ПРИНЦЕССЫ.

1. Исполнить танец верного коня ( со всадником).

(взять приглянувшегося партнёра) ( папка ФОН трек Та тира тита )

2. Выпить полный кубок вина за здоровье Трубадура и Принцессы, предварительно срифмовав в тост слова:

Дура – Трубадура

Желаю – Снимаю

( папка ФОН трек Перекраска)

3. Изобразить выхухоль в брачный период ( М или Ж).

( папка ФОН трек Мадам Грицацуева)

4. Собрать второй состав Бременских музыкантов из крабика, тюленя и курицы и сплясать поздравительный танец. ( припахать ещё 3-х)

( папка ФОН трек Полечка 12 стульев )

6. Станцевать танец разбойников, случайно севших на муравейник.

( взять ещё 2-х)

( папка НАРЕЗКА БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТОВ трек Мы раз бубу разбойники – только последнюю быструю часть)

А я предлагаю небольшую разминку и предлагаю небольшой конкурс.

Уважаемые мужчины, для вас: называем прилагательные, какими вы обычно называете своих любимых……Кто смелый?

Кстати, давайте вспомним сказки, где главные герои – ОН и ОНА.

Просил-просил Иван-царевич у Василисы Прекрасной денег на пиво. Не дала..

-Как была жабой, так жабой и осталась, - вздохнул Иван-царевич.

Золушка. Жила у мачехи, мыла, стирала, готовила для злой мачехи и её дочерей. Но встретилась с прекрасным принцем и он женился на ней. Теперь Золушка живет во дворце и ей приходится мыть, стирать и готовить для всего дворца…

Пошел Иван-дурак просить руки Василисы Премудрой у царя, но тот ему отказал. И жил Иван-дурак после этого долго и счастливо!

(А с этого момента – на твоё усмотрение!)

Сказка ( с ролями )

Вот замок, который построил Кощей......

Уважаемые гости! Скажите, когда заканчивается медовый месяц? Он заканчивается, по одной версии, когда тапочки мужу приносит собака, а ворчать начинает жена.

А мы желаем нашим молодоженам, чтобы их медовый месяц никогда не заканчивался.

Как показывает практика, на работу не хочется идти в двух случаях:

- если не успел хорошо погулять на свадьбе;

-и если хорошо успел погулять на свадьбе.

Мы от всей души желаем вам хорошо погулять на сегодняшней свадьбе!

На танец невесты с отцом все гости встают в круг и зажигают свечи.

ПЕСНЯ РАЗБОЙНИКОВ НА ПОХИЩЕНИЕ НЕВЕСТЫ.

Александру мы украли

Как выносит нас земля?

За неё бы денег взяли -

Попроси у короля.

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,

Попроси у короля,

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,

Ех-ха!

Без принцессы одиноко.

Очень плохо королю.

За неё дай денег много,

Я ведь денежки люблю.

Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,

А я денежки люблю.

Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,

Ех-ха!

А ещё вдобавок надо

Прынц и весь его отряд

Спеть невесте серенаду

Можно даже невпопад

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,

Можно даже невпопад

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,

Ех-ха!

Песня друзей Трубадура на выкуп невесты.

(Ничего на свете лучше нету)

Нам без Александры жизни нету,

Ищем мы её по белу свету.

А Степану не страшны тревоги.

Без невесты нет назад дороги.

Без невесты нет назад дороги.

Припев-проигрыш.

Мы прошли цветочную поляну,

Обогнули сосны-великаны,

Дотянулись к небу голубому,

Если чё – то двинем в глаз любому,

Если чё – то двинем в глаз любому,

Припев-проигрыш.

Эту кражу мы не позабудем:

Смех и радость мы приносим людям!

Если нам невесту не дадите

Напинаем то, на чём сидите!

Напинаем то, на чём сидите!

Распределение гостей по поздравлениям.

Для церемонии поздравления приглашаются:

Их Светлости, высокочтимые родственники Королевской семьи Волковых:

- Его Высочество наследник престола принц Ефим;

Члены королевской семьи Волковых по линии отца невесты, Его Превосходительства Графа Евгения Леонидовича,

- Герцог и герцогиня Волковы Александр и Лариса с сыновьями,

виконтами Леонидом и Александром.

Младший сын Александр, не смотря на то, что имеет титул виконта, тяготеет к тяжкой доле менестрелей: неоднократно был замечен, играючи на лютне и распевая серенады сомнительного происхождения…

Члены королевской семьи Волковых по линии матери невесты, Её Светлости, Герцогини Людмилы Сергеевны:

- виконтесса Алёна с супругом, сэром Евгением Пидченко и отроком Александром; и виконтом Михаилом (? Будет или нет?), который тоже, имея титул виконта, и вдобавок, обзаведясь супругой и наследниками, не отказывает себе в удовольствии распевать саги, баллады и серенады….

Их светлости, высокочтимые родственники по линии отца жениха, Его Превосходительства Графа Алексея Карандаева: -

Граф и Графиня Варлаковы Елена и Александр с их Высочествами, дочерьми Леди Натальей и Леди Татьяной.

Их Светлость, высокочтимая родственница Её Светлости Герцогини Карандаевой Елены Николаевны,

- Маркиза, леди Мостовая Людмила с наследниками;

- Их Светлости, Маркизы Котляровы, Анатолий и Татьяна.

Их Светлость, высокочтимая родственница Её Светлости Герцогини Карандаевой Елены Николаевны, с семьёй:

- Графиня, леди Бодрягина Марина с супругом, Графом Александром Бодрягиным и их сыном, виконтом, сэром Сергеем, и дочерью Дарьей;

Высокочтимые гости,

- Их Светлости, Барон Хайдуков Юрий с супругой, баронессой Хайдуковой Светланой и их отпрыском, баронетом, сэром Кириллом, у которого тоже подрастает принцесса Анна;

- их Сиятельство, Граф Сыченко Сергей с графиней, Её Сиятельством леди Татьяной и наследниками, сыном, лордом Александром и дочерью, леди Еленой;

- Их Сиятельство, Барон и Баронесса Моськины Борис и Людмила.

- Её милость, маркиза, леди Наталья Никитина.

Для церемонии поздравления приглашаются высокочтимые гости, друзья королевской семьи Волковых,

- Их Светлости, Барон и Баронесса Поповы, Алексей и Елена;

- Их Сиятельства, Граф Дмитрий Тереб с супругой, графиней леди Инной;

- Их Милость, Барон и Баронесса Сериковы, Сергей и Роза.

- Их Светлости, Граф Панов Валерий с супругой, графиней, леди Оксаной.

Для церемонии поздравления приглашаются высокочтимые гости, друзья королевской семьи Карандаевых:

- Их Сиятельства, Маркизы Букариновы, Милорд Юрий и Их Сиятельство, Миледи Татьяна;

- Их Светлости, Граф Ржавин Михаил с супругой, Графиней Еленой;

- Их Милость Барон Гурбо Михаил с супругой, Баронессой Леди Галиной;

- Их Сиятельства, Граф Михайленко Дмитрий с супругой, Её сиятельством, Графиней Татьяной;

- Их Светлость, Милорд Бабенко Сергей с Её Сиятельством, Баронессой Фатко Ольгой

Для церемонии поздравления приглашаются высокочтимые гости, друзья королевской семьи Волковых и самой принцессы:

- Его Светлость, Герцог Вирясов, Николай.

- Их Сиятельства, Граф и Графиня Трушины велели кланяться, а от всей семьи приглашаем их наследников, Виконта, сэра Андрея и леди Ирину;

- Их Светлости, Маркиза Любовь Беликова и Баронесса Альбина Салямова;

- Их Сиятельства, Барон Алексей Цыкин с супругой, Баронессой Еленой;

- Его Светлость, Герцог Иван Скварко с Её Милостью, Виконтессой Леди Анной Горяминской;

- Их Светлости, Баронессы, Леди Юлия Феоктистова и Леди Екатерина Белослудцева;

Для церемонии поздравления приглашаются высокочтимые гости, друзья самого Трубадура:

- сыновья графов, маркизов, баронов и герцогов:

- Сэр Антон ;

- Сэр Александр;

- Сэр Михаил;

- Батыр Искандер

-Сэр Владимир

- Сэр Иван и его спутница леди Ирина

Для церемонии поздравления приглашаются высокочтимые гости жениха из соседнего королевства. Трубадур Степан рос вместе с крон-принцессой Ириной, их королевства располагались на одной площадке, а сейчас, после свадебного бала уже со своей молодой женой Александрой Степан будет опять соседствовать с семьёй Бакштановских.

Гости из Самары – брат отца отца жениха. Николай Матвеевич с сыном и дочерью, и бараном.

...........................................................................................................................

Вобщем, я подробно расписывала только торжественно-поздравительную часть, когда важно было правильно подзвучить всё действо ( ди-джея охота было прибить. Он ТАК перепугался, что несколько раз путал треки. Никто не заметил, НО Я-ТО ЗНАЮ! )

Все титулы для гостей я вымучивала неделю. Предварительно зачитала молодым и их папе. Все были довольны, а на свадьбе это не прозвучало должным образом. Гости гундели, ничего не слушали, концертные номера не смотрели, между танцорами с их канделябрами выходили покурить.... Пипец.

Вот ссылка на всю музыку:

план свадьбы

http://files.mail.ru/TFA311

фразы-тосты

http://files.mail.ru/3NKU0X

фон 1 часть

http://files.mail.ru/H0LJL0

фон 3 часть

http://files.mail.ru/8PEGL6

фон 5 часть

http://files.mail.ru/DVTYGT

из мультфильмов (-) 2 часть

http://files.mail.ru/G7RLZ3

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Брусника

Оль, а вот эжтот вопрос в сценаии без ответа! :) Заинтриговала !Ответ в студию! :)))

...Загадка всем гостям: Из чего было сделано самое первое обручальное кольцо и куда оно надевалось?

Спыс.

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

- Из прутьев. Гибких. Потому как и до эпохи исторического материализьма, как любил говорить Остап Бендер, первобытное человечество уже "заключало браки на небесах". Только способы были слегка диковатые по сравнению с сегодняшним днём. Хотя...

Вобщем суть: когда первобытному юноше нравилась какая-нибудь первобытная девушка, то он не унижался ухаживаниями, а тут же её догонял, валил наземь, и, :ok: , связывал ей ноги гибкими прутьями типа пут. Чтобы не убежала. Вот именно это и было прообразом всего процесса, под которым мы подразумеваем слово - СВАДЬБА. Тут тебе и близкое знакомство, и помолвка, и венчание, и само пиршество... Как говорил персонаж Миронова:

- Вы привлекатьны, я - чертовски привлекатьнн. Чего зря время терять?!?!

Это правда. Я где-то это нарыла, уже не помню - где...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Брусника

Вааауууууууу..... :bravo:

Поделиться сообщением

elennor

Девочки,миленькие!!!!!! Большое вам СПАСИБО....нет .....ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО......,что не "прошли" мимо моего вопроса,поделились таким колическтвом бессценной инфлрмациии и потратили время на написание ответа)))Очень вам благодарна.Теперь есть над чем размышлять и с чем поработать)))

Поделиться сообщением

Брусника

Спасибо можно потом в виде сценария выложить :airkiss:

Поделиться сообщением

elennor

Да не вопрос: и сценария, и фототчёта))))Так что в 20-х числах сентября отчитаюсь что да как)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.