Перейти к публикации
Элеонора

Выбор микрофона

Рекомендованные сообщения

Элеонора

Коллеги. хочется узнать ваше мнение ............Как-то раз. я работала со своим диджеем как со звукооператором и он забыл взять мой микрофон. Ресторанные музыканты за использование их микрофона попросили у меня плату 50 уе. У меня напрашивается вопрс.... А должна ли я давать микрофон артистам,которые приезжают на корпоративы? Те же цыгане,двойники и тд берут плату за пол-часа своей работы такую же как я за весь вечер. но почти никто из них не приезжает со своим микрофоном. У кого какие мысли по этому поводу?

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Брусника
Коллеги. хочется узнать ваше мнение ............Как-то раз. я работала со своим диджеем как со звукооператором и он забыл взять мой микрофон. Ресторанные музыканты за использование их микрофона попросили у меня плату 50 уе. У меня напрашивается вопрс.... А должна ли я давать микрофон артистам,которые приезжают на корпоративы? Те же цыгане,двойники и тд берут плату за пол-часа своей работы такую же как я за весь вечер. но почти никто из них не приезжает со своим микрофоном. У кого какие мысли по этому поводу?

Мы тут с Сергеем посовещались, подумали об этой ситуации.

1. Музыканты правомочны были взять плату за пользование микрофоном.

2. Твой микрофон тоже должэен быть оплачен. КАк? Вопрос к организатору. Либо это менеджер, набравший кучу артистов на вечер, обязанный учесть, что отсутствие у них микрофона финансово вычитается из их гонорара в плюс к тому, кто предоставит микрофон.

Либо вы сами, как организаторы, ставите в известность заказчика, что если он зовоет других артистов, то пусть платит вам дополнительно за пользование микрофоном.

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Элеонора

"Либо вы сами, как организаторы, ставите в известность заказчика, что если он зовоет других артистов, то пусть платит вам дополнительно за пользование микрофоном."

Язык не поворачивается :cry:

Поделиться сообщением

Брусника
"Либо вы сами, как организаторы, ставите в известность заказчика, что, если он зовоет других артистов, то пусть платит вам дополнительно за пользование микрофоном."

Давненько, Эль, Толстого не перечитывала.:)

Поделиться сообщением

Элеонора
"Либо вы сами, как организаторы, ставите в известность заказчика, что, если он зовоет других артистов, то пусть платит вам дополнительно за пользование микрофоном."

Давненько, Эль, Толстого не перечитывала.:)

Ага, счас закончится новогодний марафон - перечитаю :lol:

Поделиться сообщением

Элеонора

Толстого ещё не перечитала :lol: А вот микрофоном моим пользовались все :shock: За всю новогоднюю кампанию со своим микрофоном не приехал НИКТО!!!! А со мной работало порядка 15 коллективов.

Поделиться сообщением

Брусника
Толстого ещё не перечитала :lol: А вот микрофоном моим пользовались все :shock: За всю новогоднюю кампанию со своим микрофоном не приехал НИКТО!!!! А со мной работало порядка 15 коллективов.

Эля, о т к у д а эти коллективы? Кто их набирал в твою пограмму? Тот и должен договариваться с тобой и с ними об условиях использования микрофона.

Поделиться сообщением

Элеонора

Эля, о т к у д а эти коллективы? Кто их набирал в твою пограмму? Тот и должен договариваться с тобой и с ними об условиях использования микрофона.

Кого рекомендовала я .кого они пригласили сами. Были и от ресторана.

Поделиться сообщением

Брусника

Кого рекомендовала я .кого они пригласили сами. Были и от ресторана.

Ну так почему не оговаривала с ними заранее???

Поделиться сообщением

Элеонора

Так тему я подняла 18 декабря, а договаривалась соответственно заранее.Единственное мероприятие,которое озвучивала фирма -это когда на площадку приезжала Лада Денс.

Поделиться сообщением

Оксана Науменко

Если исходить не из того как сложилось, а как должно быть, то музыкантов и диджеев приглашают не только для проведения танцевальных блоков, а для озвучивания праздника в целом. и по-хорошему.микрофоны должны входить в комплект аппаратуры.Но поскольку как должно быть у нас не получается,то даёте вы микрофон или нет,зависит от вредности характера ведущего или диджея.

Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Носов Дмитрий

Позволю себе не согласиться с Оксаной. Жаль, что этот вопрос обсуждают ведущие. Что значит "как должно быть"?

Есть два типовых варианта:

1. Я - музыкант, и меня пригласили попеть на банкете.

В таком случае, я приезжаю со своим дорогим микрофоном (шнуровый - $160 или радио - $620). В него пою только я. Для гостей я специально везу микрофон, в который тоже можно петь, только он стоит 10-20 долларов. Почему? Да потому что и роняют микрофоны (а это для него смерть), и приходится стряхивать остатки салата с головки...

2. Этот вариант не типичен для ресторанных (банкетных) музыкантов.

Тебя просят предоставить аппаратуру для озвучивания мероприятия. Здесь оговаривается мощность стоимость (читай - качество) и т.д. Тут ты получаешь деньги не за свою работу, а за работу аппаратуры.

Хотя, в моей практике один раз у меня был такой вариант. Я предоставлял аппаратуру (усилитель, колонки, радиомикрофон) для работы других.

Должен ли я давать свой микрофон другим ?

Гости - об этом я написал;

Тамада (член клуба "Тамада плюс" :wink: или если я часто работаю с этим человеком, он обеспечивает мне работу и т.д.) - я предоставлю ему без разговоров;

Остальные случаи (артисты больших и малых, звездатый ведущий и никому не известный тамада) - они пришли в зал зарабатывать деньги, а любой мастер своего дела должен пользоваться своим инструментом или же по отдельной договоренности.

Принципы принципами, но на мой взгляд, многе в жизни зависит от личных симпатий. Бывает, видишь человека первый раз, а готов помогать ему, как лучшему другу...

Поделиться сообщением

Элеонора

Дима что означает твоя фраза:"Жаль, что этот вопрос обсуждают ведущие. " А кто это должен обсуждать? У всех ведущих нашего Клуба собственные микрофоны,которые стоят немалых денег, и мы, а не музыканты. их даём гостям и приезжим артистам. Я много раз работала не со своими музыкантами. и что - то не замечала за ними рвения дать кому-либо свой микрофон.

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

Всем привет. Правильная тема.

Итак. Когда мы приглашаем артистов, то и в комиссионные закладываем стоимость аппаратуры, которой пьзуются артисты. Вот приглашаете артиста типа Глызина, у него райдер, аренда аппаатуры оговаривается отдельно с заказчиком.

Другой случай, заказчик сам приглашает артистов или через фирму - задаёте вопрос, а что им нужно для работы? говориш, что аппаратура, которую мы возим обычно, не предназначена для качественной озвучки живых певцов и дополнение стоит дополнительной денюшки.

А вот когда у тебя зараза на губе вскочит от того, что кто-то больной пользовался твоим микрофоном - сразу язык повернётся сказать всё что нужно.

Поделиться сообщением

Носов Дмитрий

Самый простой выход из ситуации - купить головную гарнитуру. Она будет только твоя :wink:

Дима что означает твоя фраза:"Жаль, что этот вопрос обсуждают ведущие. " А кто это должен обсуждать?

Это означает, что каждый должен отвечать за свой фронт работы.

Если ты приглашаешь кого-то (я не беру тех, кто выставляет райдер), то давай им телефон музыканта и пусть он решает проблемы носителей, микрофонов, коммутации.

Если приглашают заказчики, то опять-таки, они должны поставить тебя в известность, а ты - музыканта.

Я, например, всегда стараюсь позвонить "гастролеру" и узнать, что ему требуется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.