Перейти к публикации
Брусника

...не надо говорить оператору

Рекомендованные сообщения

Брусника

С другого форума реплика видеооператора:

***просьба --- когда работаете , не надо говорить оператору , что снимать а что нет... мы сами знаем и видим (это наша работа)***

Хотелось бы услышать мнения коллег-ведущих, ну и наших видеооператоров, наверное, тоже, если объявятся. :)))

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

А я вот , когда вижу очень интересные моменты , ессссс-но , говорю об этом операторам и фотограам. И сышу за это только - спасибо. Надо только понимать, что мы не указываем, а хотим помочь.

Поделиться сообщением

Yasmin

Есть оператор и фотограф, с которыми я несколько раз работала. Так вот они наоборот очень ценили, что я координировала и их работу. А в другие разы операторы сами подходили и спрашивали, что и когда будет. :) Мне везло.

Поделиться сообщением

Брусника
Есть оператор и фотограф, с которыми я несколько раз работала. Так вот они наоборот очень ценили, что я координировала и их работу. А в другие разы операторы сами подходили и спрашивали, что и когда будет. :) Мне везло.

Мы тоже за "коллективный разум" в этой части нашего замечательного праздничного дела! :)))

Поделиться сообщением

Yasmin

Просто я абсолютно уверена, что хороший результат получается тогда, когда работает команда. Пусть даже этой команде всего полчаса. :)

Поделиться сообщением

Брусника
Просто я абсолютно уверена, что хороший результат получается тогда, когда работает команда. Пусть даже этой команде всего полчаса. :)

Вот всегда бы такая команда собиралась на свадьбе...

Поделиться сообщением

Элеонора

Хотелось бы, чтобы таких видеооператоров было большинство и при этом :lol: :wink: ещё бы не мешали работать

Поделиться сообщением

Михаил Новиков

Всегда координирую (с некоторыми,даже очень :oops: ) с ведущими и очень рад,когда свои люди( :wink: ) или хотя бы понимающие,что мы вместе делаем общее дело,праздник,который бывает один раз в жизни и какая память о нем останется,зависит от нас.

Всех цалую-обнимаю! :lol:

Поделиться сообщением

ВишняПати

Чаще всего операторы сами просят им говорить когда что-то интересное будет. Поздравления, понятно, они снимают, быстро сориентировавшись. А остальное иногда нужно подсказывать.

А тут, конечно, была моя промашка...

Вела не так давно свадьбу на теплоходе.

Оператор ко мне вообще не обращался и я как-то о нем позабыла.

Момент зажжения домашнего очага. Свет погасили. Смотрю-оператор сник... У него подсветка (или как там это называется, извините, не знаю) была где-то в сумке, может и не заряжена, потому что он никуда даже не метнулся. Короче, снять он не смог ничего. После очага подошел ко мне чуть не в слезах (честно!) и простонал: "Чего же вы не предупредилииии???"

На самом деле я бы предпочла с оператором работать вообще со своим. К сожалению, такого мы еще не нашли, пока не видела работ, которые могла бы рекомендовать своим молодым... Надеюсь в клубе таких найти)

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

Интересненько. О чем ты должна была предупредить, что сейчас свет выключат? Ни фига себе ПРОФЕССИОНАЛ! (это я об операторе)

Поделиться сообщением

ALEX

ВСЕГДА сам подхожу к ведущему узнаю сценарий.Без этого НЕВОЗМОЖНО полноценно снять материал.Жаль что некоторые ведущие иногда не желают идти на контакт...

Поделиться сообщением

Брусника
...Момент зажжения домашнего очага. Свет погасили. Смотрю-оператор сник... У него подсветка (или как там это называется, извините, не знаю) была где-то в сумке, может и не заряжена, потому что он никуда даже не метнулся. Короче, снять он не смог ничего...

Именно момент очага снимаем без подсветки (она съедает пламя свечей, картинка не соответствует тому, что на самом деле), поэтому нам слезы этого оператора не совсем понятны...

Поделиться сообщением

Элеонора

ВСЕГДА сам подхожу к ведущему узнаю сценарий.Без этого НЕВОЗМОЖНО полноценно снять материал.Жаль что некоторые ведущие иногда не желают идти на контакт...

На контакт мне кажется идут все ведущие если видеооператор и фотограф приехали и элементарно ПОЗДОРОВАЛИСЬ И ПРЕДСТАВИЛИСЬ. а может быть даже и сказали буквально пару слов о том какие сегодня клиенты, ведь они уже провели с ними какую-то часть дня. А когда же приезжают и ты для них лишь только средство при помощи которого получится интересный фильм и тебя начинают учить как расставлять гостей, а иногда ещё и отпихивать, а потом после этого задают тебе вопрос " А что сейчас будет?",хочется просто дать по башке. или ответить:"Ты мастер,вот и снимай всё подряд, а потом делай монтаж и отрезай всё ненужное."-

Поделиться сообщением

Запах Дождя
...задают тебе вопрос " А что сейчас будет?",хочется просто дать по башке. или ответить:"Ты мастер,вот и снимай всё подряд, а потом делай монтаж и отрезай всё ненужное."-

+1!!! Правда, мучают меня некотороые операторы... Последний раз работала с оператором, который меня потом начал "учить", типа, я должна навязывать свою программу, если люди кушают, не ждать, а вести. Давать оператору покушать и покурить...

Я понимаю, кушать надо, но можно в перерывах это делать? Я всегда после первого тоста даю время покушать гостям минут 5-10... Неужели мало, чтоб самому поесть? ну а про курить я вообще молчу... Вечно бегать и искать оператора, чтоб он снял нужный момент....

был у меня случай, к вечеру просто устала искать оператора и фотографа, веду свою программу... Вижу, фотограф и оператор на месте, объявляю в МИКРОФОН, что настал тот час, которого ждали все незамужние девушки, невеста будет бросать свой букет... Прошу выйти в середину зала невесту, выстраиваю незамужних за ней. Смотрю, оператор -готов, фотограф тоже. Прошу невесту повернуться спиной к девушкам, а девушкам поменяться местами(для видео, как будто все выстраиваются). Командую, чтоб невеста бросила букет, невеста кидает.... После этого подходит ко мне фотограф и говорит, почему я не предупредила, что сейчас будут кидать букет??? :shock:

Я что-то не понимаю в этой жизни....

Поделиться сообщением

Брусника
...После этого подходит ко мне фотограф и говорит, почему я не предупредила, что сейчас будут кидать букет??? :shock:

Я что-то не понимаю в этой жизни....

Безобразие.

Нередко, когда у нас чужие операторы работают, то много важного не попадает в кадр из-за постоянного отвлекания на поесть и покурить

(курение - ващще бич).

Однажды было: началась свадьба, сразу после встречи рассаживание и - как по маслу... Сергей глядь, а видеооператор и фотограф сидят за своим отдельным столиком и едят. Практически все первое застолье утоляли голод. Все самые торжественные моменты пропустили.

Не понимаю, если знаешь, что на прогулке может не достаться бутерброда, ну возьми с собой парочку, чтоб заморить червячка прямо перед началом и дожить до первой музыкальной паузы!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...