Перейти к публикации
Королева

Прихоти молодых

Рекомендованные сообщения

Королева

Коллеги,HELP!!! НА 27 АВГУСТА была свадьба.Когда встретились с молодоженами в мае. они сказали, что хотят ганкстерскую свадьбу....Я честно призналась, что не когда не проводила , но интерес имею. Стала разрабатывать сценарий, продумывать реквизит. украшение...зала , музыку и т.д. Договорились созвониться и встретиться в начале августа......

В итоге на этих переговорах выяснилось . что dress-код они вводить не хотят, так как не считают нужным...На свадьбе мне выдавать реквизит гостям тоже запрещено,это не маскарад!! По вопросу первого танца-танго, фокстрот-это фигня, а вот просто потоптаться на месте -это да......Сначало он сняли зал, где интерьер полностью оправдывает тематику. а на встрече мне сообщили. что это все будет в современном интерьере другого ресторана...Я предложила сделать выездную фотосессию в костюмах для того, чтоб украсить большими фото зал. Моя идея так же оказалась-раскритикована...конкурсы они хотят тематические. но только на танцполе...за столом не стоит давить на людей.....Сухой закон не для них, так как алкоголь будет дорогой и прятать этикетки для них смысла нет!!!!

На мой резонный вопрос: "Через что вы хотите пронести идею свадьбы? они ответили: через платье невесты. оно в стиле 30-х годов"

В конечном итоге, я поняла. что мой усилия прошли напрасно, все что я подготовила и разработала им не подходит. Они просили выслать им сценарий, на что я им попыталась объяснить, что этого делать не буду....Так как я на 100% уверена, что любые молодожены прочитав сценарий свадьбы будут говорить, что это ерунда какая-то...не представляя как это будет выглядеть в действии.

В итоге весьма задирчивый жених начал меня обвинять в том, что я не понимаю чего они хотят...что все что я им предлагаю это Х. и т.д. и т.п. что я им испортила всю свадьбу...(хотя до неё еще 2 недели)... и он отказывается от моих услуг...

Я очень переживаю за все произошедшее. но не из-за того что слетел заказ и я не заработаю денег....А из-за непонимания между обеими сторонами...Я не смогла им объяснить,что по другому это будет дешево и бред.

Как бы вы поступили в моем случае?

Рассказова Юлия.

Поделиться сообщением

Боева Елена

Не вешай нос! Просто это не твои люди. Представь, если бы всё это выяснилось в день свадьбы... Жаль, конечно, твоих трудов, но они не пропали даром - обязательно всё пригодится на будущее. А вообще люди странные (мягко говоря). Для чего нужна тогда тематика? :o Обидно, что слетел заказ (а ты, кстати предоплату с них брала?). А то извините, осталось меньше двух недель, а тут вы мне такое заявляете!

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Поделиться сообщением

TaNEWha

Королева, не расстраивайся ни в коем случае. Мне вообще кажется, что они специально спровоцировали этот конфликт. А ты "Поимела" опыт и волшебный пендель и теперь будет легче создавать тематику. Не переживай! :airkiss:

Поделиться сообщением

просто оля
Коллеги,HELP!!! НА 27 АВГУСТА была свадьба.Когда встретились с молодоженами в мае. они сказали, что хотят ганкстерскую свадьбу.

Они, конечно мягко говоря.........Причем на редкость. И как показывает практика от таких случаев полностью уйти не удастся, но уменьшить процент можно, поэтому. при встрече с заказчиками я все детали обсуждаю сразу. Даже когда они торопятся, пытаются сунуть предоплату, я объясняю. что деньги беру после обсуждения деталий и чувства уверенности. что всех все устраивает. А если по каким-то причинам у нас с заказчиком что-то не срастается деньги возвращаю безоговорочно (просто считаю это лучшим вариантом) ,но разумеется при заключении договора не говорю им , что в случае чего верну предоплату. Пусть думают. что денег этих в случае чего не получат.

Поделиться сообщением

Ирина И.

Не надо расстраиваться, дорогая Королева! Я бы сама отказалась от свадьбы, как только услышала, что им все не подходит! Это люди которые начитаются всего и насмотрятся, но хотят чего-то ОСОБЕННОГО, сами же при этом ничего не хотят делать!

Вот я не понимаю именно эту тематику для свадьбы, ну не трогает она меня. Восхищаюсь теми кто умеет преподать себя! У вас ещё много будет таких свадеб!Удачи! Думайте о новых свадьбах!

Поделиться сообщением

Брусника

Во-первых - не расстраиваться.

А во-вторых - немножко попытаться понять их (может, как раз для того, чтобы легче отпустить ситуацию), а ведь они имели право рассчитывать на "тематическую" свадьбу БЕЗ необходимости вводить дрес-код для гостей и какие-то другие "навязчивые идеи".

Поверьте, что бы ни говорили "классики жанра" (хотя жанр еще молод, и классики пока-что еще не обросли нимбами, хотя все безусловно молодцы-первопроходцы), тематическая свадьба МОЖЕТ строиться не только на антураже, но и всего лишь на тематических номерах, подготовленных ведущим - мы через это прошли, у нас только раз был дресс-код (и то не навязчивый, и на юбилее,а не на свадьбе), ну и на Золушку народ приоделся сообразно своим представлениям о бале. Всё, точка. Ни "Амели", ни "17 мгновений любви", ни "Бременские музыканты", ни ""Укрощение строптивого" и т.п. не были даже известны заранее основной массе гостей, они думали,что идут на "просто свадьбу", и только на банкете начались сюрпризы - такие сюрпризы, которые ни к чему людей не обязывали.

Думаю, ваши молодожены были вправе ожидать того, чего хотели, и даже на капризы они имели человеческое право - другое дело, что от капризов исполнителям прихотей приходится не сладко, ну и Слава Богу, что вы разошлись с ними раньше, чем настал день свадьбы, а все наработки стопудово пригодятся еще не раз - в будущих ваших "гангстерских" мероприятиях.

Нас вот эта тема совсем не прельщает, т.ч., наверное, сто раз бы подумали, браться ли, и не факт, чтоб сами не отказались сотрудничать с молодоженами - к даже в условиях дефицита заказов не стремимся брать всех без разбору, а особо капризных отпускаем с миром сразу, им не угодишь никогда. :)

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Белка

Коллеги,HELP!!! НА 27 АВГУСТА была свадьбаЯ не смогла им объяснить,что по другому это будет дешево и бред.

Ох, знакомая ситуация... Люди просто наслушались о всяких новых веяниях и хотят выпендриться, не понимая, что это требует дополнительных расходов, вложений. Я таких назваю жлобами и стараюсь сними не связываться. Хотя иной раз попадет шлея под хвост. Например предложили как-то сделать выездную регистрацию чтоб непременно как в американских фильмах, но даже не за рубли, а за копейки (этих денег даже на оформление едва хватало). Завелась я с дуру, хоть внутренний голос и опыт говорил, что надо бежать от таких (нет денег - сделайте скромненько, но со вкусом, без выпендрежа), но очень уж хотелось провести церемонию, тем более, чтов нашем городе ничего подобного не было. И че? Бортонули они нас на самом интересном месте, да еще и отчитали. Просто нашли себе дешовок, которые и правда за копеки все сделали. Я слушала их, а в душе разливалась такая благодать! Хорошо, что так получилось. Вот и тебе скажу: ХОРОШО, ЧТО ВОВРЕМЯ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Ибо, как подсказывает мой опыт, на таких людей не угодишь никогда, Хоть из кожи вылези, хоть за свой счет все оформи - ни в жисссь не угодишь, непременно обольют тебя негативом, да еще и штрафные санкции попытаютс навесить.

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

annak6

Мягко говоря - придурки, нам тоже такие попадались - типа хочу тематическую свадьбу, но делать и вкладывать для этого ничего не хочу. меня такое отношение дико раздражает. а вы, Королева, не расстраивайтесь и перекреститесь что вы с ними не работали, а то испортили бы вам все настроение. ух зла на них не хватает.

Поделиться сообщением

Shoymama

А у меня вот невеста, с которой весной встречались, (договаривались, целое лето не виделись, даже перед свадьбой за неделю не обявились) которой я сама позвонила, как только провела все свои заморочечные юбилеи, вдруг говорит: "А помните, вы нам там что-то такое про стиляг говорили? Мы решили:нам нравится, давайте -ка сделаем! Это в понедельник вечером. Свадьба завтра, 10-го... На моё " Да вы что????????????" - " А что такого?" Типа, Вы профи, вот и давайте. Пришлось включить дурочку и поинтересоваться, знает ли девочка разницу в ценах за простую и тематическую свадьбу? Как то почти рассосалось сразу их желание. Пообещала сделать блок, но не более, да и то, если увижу, что покатит. А денУжков у деток - дофига, между прочим. Вот бы я попала, не окажись они жадюгами. :D

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Тамадушечка

Конечно, за сутки это не реально!!!!! Но если и работать с тематическими свадьбами, то, не по цене традиционной свадьбы. И вообще мне кажется одному ведущему сложнова-то будет без профессионалов других сфер.

Юлия

Поделиться сообщением

Катюшка Калинина

Королева! Не расстраивайся ни в коем случае!!! Наоборот порадуйся, что они отказались,а то бы нервный срыв на свадьбе заработала))))

Зато у тебя теперь есть сценарий такой свадьбы и ты запросто можешь ее предлагать! ;)

Ведущая вашего праздника. 8-906-685-43-76
f-radosti.ru

Поделиться сообщением

ВишняПати

Я бы от таких тоже сама отказалась. Никаких денег нервотрепка не стоит. Лучше отдохну в субботу, чем отработать такую свадьбу, где молодожены сами не понимают чего хотят. Или, по крайней мере, я не понимаю, чего хотят они))) Так что все у вас удачно закончилось)

www.nasvadbu.com

Поделиться сообщением

ирка

была похожая ситуация договаривались о традиционной ,а за неделю до свадьбы заявляют- стиляжную хотим....я говорю :да вы что ,ведь надо диджика предупредить ,сценарий переделывать...а невеста мне:че его предупреждать я С контакта музыки и сама накачаю........с уровнем все ясно-послала их подальше....

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

Поделиться сообщением

Виталий Барышев

Королева всё будет хорошо .............. вот я начинающий ведущий в своём городе и уменя в этом году было две пары, которые вот реально пришли и я то хочу это вот сё, обыграйте фамилии Он КОЗЛОВ и это будет общая фамилия она ЛОСЕВА - вот как это обыграть что б обидно не было ???? Вообщем это только один из тупых вопросов и пожеланий, короче я отказался от них и несколько не жалею, потому что когда люди сами не знают чего хотят тут уж извините вырвать волосок и сказать трахтибидох тибидох мне не захотелось, поэтому не смотря на то что я дорожу каждым заказом я отказался от этих свадеб САМ, и всё-равно у меня эти числа были заняты, я в таких случаях говорю : " Ну не моя пара вот и всё" ..... Всего Вам самого доброго.

Тел.:8-905-044-93-68,
Давайте дружить, в контакте!
E-mail : vitaliklipetsk@yandex.ru.

Поделиться сообщением

Светлана Ясникова

На мой резонный вопрос: "Через что вы хотите пронести идею свадьбы? они ответили: через платье невесты. оно в стиле 30-х годов"

В конечном итоге, я поняла. что мой усилия прошли напрасно, все что я подготовила и разработала им не подходит.ежду обеими сторонами...Я не смогла им объяснить,что по другому это будет дешево и бред.

Скорее всего нужно было сразу задать им этот вопрос....

Когда мои Молодожены хотят тематическую свадьбу, первое, что я им говорю,то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходы, дрескод и понимание всех гостей, что происходит.

И соглашусь с теми , кто говорит : Ну не моя пара вот и всё" ..... Всего Вам самого доброго.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...