Перейти к публикации
Брусника

Официанты на свадьбе

Рекомендованные сообщения

Брусника

Нуффсёооооо, сил нет терпеть-молчать. Доколе???? Доколе эти неизбежные участники ресторанных застолий будут считать себя главными участниками программы вечера???

Молчу уж, как ужасно, когда они в некоторых фешенебельных заведениях постоянно подливают в бокалы гостям,и что страшнее - жениху (в таких случаях накачивание алкоголем происходит тихо, незаметно и ооочень быстро).

Но вот про то, что официанты постоянно лезут в кадр, а иногда даже портят момент, когда реально болтаются (злонамеренно?) под ногами у молодоженов, выходящих, к примеру, на Первый танец (былоу нас и такое)...

Ну вот скажите мне, какая необходимость в момент родительского наказа соваться к столу молодоженов, неужели им именно сейчас необходима смена блюд или строгий надзор над их расходом? И почему это надо делать ровно в камеру - неужели штатив с рядом стоящим оператором (пусть и невысокого росточка) так незаметен????

Вот не утерпела и наскребла компромата из видеокадров.

Делай раз.

Как снег на голову, откуда только свалился в кадр!

170599890.jpg

Делай два.

Ничто человеческое, тсзть - носом хлюпают не только невесты, но украшают этим кадр только они!

170599893.jpg

Делай три.

Ой, извините!.. Поздно, Федя.

170599894.jpg

У кого-то ни дня без строчки, а у официантов - ни шага без кадра (или ни кадра без Кадра)!

170600144.jpg

Прям будто ждет, что именно его пригласят на следующий танец!

А тут его все-таки подловили! Это "кадр" реально менял собственную диспозицию специально вслед за передислокацией оператора - мелкими перебежками!

170600162.jpg

• Upvote 1

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

TaNEWha

Меня недавно попросили заменить ведущую. Поехала в деревню (хотя сама от таких заказов отказываюсь). Там кафушечка и повара. Последний час. У меня обычно торт, букет, подвязка и финал. Стоит народ танцует, время до последнего часа еще минут 10. Подходит ко мне повар (администратором язык не поворачивается назвать) и говорит: "Посадите людей, нам надо им еще манты подать". Я: "Подавайте, они же тарелки не забрали с собой". Она: "Ну мы же не знаем кто где сидит!" Такое впечатление, что они подавали именные манты :balin: В итоге посадила их минут на 5, если не меньше и еще долго слышала гул на кухне "какая плохая у них (молодых) тамада". Вот такие вот критерии оценки :)

Поделиться сообщением

Брусника

ТаНЬЮш, это ты еще не сталкивалась с тем, видимо (а может и не обращала внимания), как официанты реально мешают на празднике своими физическими телодвижениями не вовремя - заминки с подачей блюд это ерунда по сравнению с официантом несущимся наперерез молодоженам, выходящим под красивый проигрыш на Первый танец - у официанта на подносе бокал красного вина, и он срочно должен его подать дяде невесты ни минутой позже, причем при подаче, когда все взоры устремлены на пару, делающую первые шаги вальса, ему жизненно необходимо вежливо наклониться и отклячив пятую точку для пущей красоты момента громко уточнять"чегоизволитес".

Поделиться сообщением

Кристина

ПРикольно! Галюш, ну ты шедевр ваще! Нудо же! И такое бывает! Блин, чегой-то я такого на наших праздниках не замечала! Эх, зчем тему прочла? Теперь как назло замечать это буду.

Нет, правда у нас практически всегда и везде "каждый суслик - агроном" - это факт. Т.е. любая уборщица, любая посудомойка любого ресторана или кафе - КОРОЛЕВА МЕСТНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ! А еще очень часто сталкиваюсь с тем, что выговаривают, будто ты пришла тут за баснословные бабки фигней пострадать, в мешках попрыгать, а вот она, бедолага, трудится тут с утра до ночи за копейки. Но к этому я привыкла.

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

А меня добивает, когда в одном из наших кафе администратор начинает лезть в мою программу, к примеру, во время конкурса подходит ко мне и говорит: Посади их, мы горячее подали! Или: Подержи их ЧАСИКА ПОЛТОРА на танцполе! а гости еще вялые, им бы посидеть пока. Ну как я их подержу??? Или: сокращай программу, у нас горячее. Бля, а у меня все холодное!!!!

• Upvote 2

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

королева марго

Блин. Меня порой бесит. Работала в одном заведении города. Только стану в проход тост говорить (там столы буквой п, причем протненько так) официантки ломятся к столу молодых напроч закрывая меня от их взора. Так еще и суету создают гремя тарелками и прочим.

Однажды официант пронесся через весь зал мимо молодых с вентилятором испортив кадр первого танца...

А сколько таких косяков которые и не вспомнить сразу?

• Upvote 1

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

Брусника
....официантки ломятся к столу молодых напрочь закрывая меня от их взора. Так еще и суету создают гремя тарелками и прочим......Однажды официант пронесся через весь зал мимо молодых с вентилятором испортив кадр первого танца...
... И такое бывает! Блин, чегой-то я такого на наших праздниках не замечала! Эх, зчем тему прочла? Теперь как назло замечать это буду...

Маргоша правильно услышала мой вопль души :) Кристинчик, нам это в первую очередь заметно просто потому,что с самой первой свадьбы ведется н а ш а видеосъемка, и Сергей автоматически, подсознательно подстраивается сам и конечно же замечает моменты, которые происходят вопреки ожиданиям в кадре.

Однажды я порасспросила одного молоденького официантика в загородном клубе на тему "Зачем, собственно?" Ответ был однозначный - политика высококлассного заведения, чтобы в кадре всегда были официанты, причем желательно "при исполнении".

А мне вот кажется, что безграничная беспардонность только вредит репутации заведения.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

Славо славо богу !!!!!!!!!!, что я работаю на протяжении двух лет в одном коллективе, мы как одна семья. Когда у меня нет работы, в перерывах между выступлениями, я помогаю девочкам официанткам, посуду им натираю, после банкета когда уйдут я и убирать помогаю, и сервирую, Опыт позволяет, в ресторанном бизнесе уже 15 лет работала и барменом и официантом, все в этом деле знаю с нуля, НО!!!!!!! и они мне во всем помогают. У меня весь реквизит на работе, девочки знают всю программу, которая будет на тот или иной праздник, бывает приду на работу, а у меня уже все в моей банкетке разложено, нарезано, шарики надуты! Девочки уже знают какой блок, какой конкурс , что из реквизита нужно, готовят, выносят, Я бывало не успею оглянуться, а у меня уже все под рукой, и шарики и свечи, и очаг. Они мне очень помогают!!!!!!!!!! Однажды случилась безвыходная ситуация девочка моя, которая на музыке заболела, все и официантки, и даже администратор помогли мне с музыкой, в нужный момент садились и включали то что нужно было! Дай бог всем так работать!

• Upvote 2

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением

Брусника

Вот это да-а... Супер! :)

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

Правда, очень даже супер!!!! они у меня умочки!!!!! зато после каждой свадьбы я как дед мороз одариваю их подарочками! Бывает не все подарки используешь, и конфеты, так я им приподношу) кому мыльце, кому магнитик, кому брелочек, или просто шоколадки или конфеты отдаю)))мелочь, а приятно!Так они после каждой свадьбы, Лена а где твой мешочек с подарками? мило) я их очень люблю!

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением

Фёдор

Отдаёшь всё что не раздала гостям в качестве призов? ;)

Ванятинский Фёдор, г.Дмитров, 8-926-144-26-20, fedor-dmitrov@mail.ru

Поделиться сообщением

Светлана Ясникова

Брусника, я думала только меня бесят эти............ур, су, ко и т.д и т.п

Сколько же нервов они моих потратили, НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!

Вот ждешь их вечно пока они еду положат, нальют, всё отошли, начинаю свои слова , действия, они ур, су, ко, тут как тут ОПЯТЬ лезут, как , слов нет.........

О, господи! дай мне сил!

Больше всего меня радражает, когда происходит что-нибудь интересное, работает камера, фотограф, идет диалог Молодоженов с ведущей или гостями и тут ОНИ ВЛАЗЯТ и СПРАШИВАЮТ не положить вам ли еще рыбки, уроды!!!!!!!!!!!!!!!!

КАК с этим бороться, не знаю..... они такие ТУПЫЕ............

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

Больной вопрос, как я посмотрю.

И у меня порой бывают непонятки с официантами. Даже чаще не с официантами, а с администратором Вот особенно, когда у меня спрашивают, сколько времени у вас продлится танцевальное отделение. Слышат ответ,порой записывают,обещают подать горячее к началу следующего застолья. Я народ усаживаю, как и договаривались, четко в обозначенное время, а оказывается, что горячее-то не готово.

Ну и какой смысл было у меня спрашивать?

Показать, что у них есть какой-то порядок?

• Upvote 1

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Наталья-talja

А у меня был случай, когда в ресторане девочки официантки стройными рядами выстроились просматривать конкурсную программу, а по прошествии 5,5часов я подошла и попросила их подготовить торт......А теперь внимание их ответ : "Как торт? Мы ещё горячее не подавали!"

Вот я и думаю может они ждали что я ещё и вместо администратора буду работать? Ни в одной, даже самой захудалой столовой такого не было, а это "Короли", один из самых дорогих ресторанов. Нас попросили молодожёны отработать ещё час, а когда мы собирали аппаратуру, официанты в пластиковые контейнера укладывали 50 с лишним порций второго горячего, которое всё же не успели подать. Да и какой дурак в 11 часов ночи осилит сразу две порции горячего, да и следом торт?

• Upvote 1

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

Света Ах

Присоединяюсь!!!!!Говоришь 1 тост, глядь а между мной и молодыми уже затесался кто-нибудь из официантов..откуда взялся только..но к счастью не везде так)))

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.