Перейти к публикации
Белка

Гастроли, куклы, театр и т.п.

Рекомендованные сообщения

Белка

Дорогие коллеги! Я занимаюсь кукольными театрами, выездными мероприятиями. Моя рабочая площадка - это детские садики, школы, редко клубы. Начала это дело "для поддержания штанов", но волею судьбы влезла в него глубже, чем планировала. Но тыкаюсь в этой сфере как слепой котенок, даже посоветоваться не с кем. Может быть кто-то может помочь советом, опытом? Я бы тоже кое-чем поделилась. А то сама...сама...

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Белка

Дорогие коллеги! Я занимаюсь кукольными театрами, выездными мероприятиями. Моя рабочая площадка - это детские садики, школы, редко клубы. Начала это дело "для поддержания штанов", но волею судьбы влезла в него глубже, чем планировала. Но тыкаюсь в этой сфере как слепой котенок, даже посоветоваться не с кем. Может быть кто-то может помочь советом, опытом? Может быть у вас друзья опытные есть? Я бы тоже кое-чем поделилась. А то сама...сама...

Меня в основном интересуют организационные вопросы. Сценариев и так как у дурака махорки (с умом напряженка), но буду рада всему!

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Марине09

Привет Белка!А что конкретно тебя интересует?У меня есть опыт, рада буду помочь?В чем состоят сложности организационных вопросов?В поиске клиентов?

Панфилова Марина

Поделиться сообщением

Кристина

Белка, повторюсь за Мариной. Что конкретно? Как продвигать себя?

Поделиться сообщением

Белка

Ну да, продвигать и т.п. Я писала об этом в других темах. Работаю я хорошо! Правда! Воспиталки, учителя, сами говорят: "Какие вы молодцы! Вот Челябинск, Екатеринбург, Уфа и т.п. приезжали - та себе. А вы и поиграете, и общаетесь с детьми" То есть дети у меня не сидят как прибите к стулу, я периодически выхожу, провожу игры с применением разввающих методик. Если все вышеперечисленные города работают 30 минут, то я 40, а то и час. И дети не спят, адекватно реагируют. И билеты дешевле, и хвалят нас. НООО!!! Звоню в садик и чаще всего слышу: "Не можем вас принять. У нас Уфимский театр приезжает, через неделю Челб........" Ну почему они не счажут им: "У нас свои замечательные есть! Езжайте мимо!"???? Вот в Туапсе хотела я поехать, там одна из заведующих пояснила мне: "Поймите, мы сотрудничаем со своими театрами. Нам нельзя их обижать. Мы должны друг друга поддерживать. Вот вы приедите, заработаете. А налоги куда заплатите? - в Челяб. То есть наш край в пролете?" Я восхищалась: молодцы! А наши?

Вывод. Вот сижу и жду когда эта шушара отъездится у нас. Почему им не скажут: "Извините, не можем вас принять - у нас местные запланированы. Мы со своими сотрудничаем."

Может я что-то не так делаю? Не тк говорю? Не так веду переговоры? Ну казалось бы все правла соблюла.

Но я и правда в этой области ничего не знаю....

П О М О Г И Т Е !!!

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

Коллеги! не успела легализовать свою деятельность - мне тут же поступило предложение завезти в наш город ди-джеев с мировым именем, организовать опэн-эйр на стадионе, все это организовать - реклама, охрана, билеты и прочее, прочее, прочее. Мне жутко интересно, всерьез обдумываю это предложение, ведь это очень серьезное мероприятие. У кого был опыт проведения подобных вещей - откликнитесь. Вот основные мои вопросы, которые появились сразу: первое, я ИП, у меня нет даже пока своей печати - могу ли я сама проворачивать такие мероприятия? Если на стадионе этосостоится - то как продавать билеты? Как правильно рассчитать стоимость билетов, чтобы и ди-джеи свой гонорар получили, и все расходы перекрыть. Какие подводные камни? И вообще - с чего начать? В общем, дорогие мои опытные коллеги, очень жду вашей помощи! :om34:

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

Я так понимаю, два выхода: 1 - продавать билеты, 2 - искать спонсоров, а вход бесплатный? Я правильно мыслю? Например, обозватель это фестивалем в поддержку какого-нибудь движения "город без наркотиков"? Хотя, уже предвкушаю приколы на тему: пчелы пртив меда)))...

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением

Ирго

Я знаю столько людей,которые "погорели " от такой деятельности. Настя ,если концерт не окупится,то кто будет выплачивать артистам гонорары и платить аренду?

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

Ирго, вот поэтому и не бросаюсь в омут с головой, хочу максимум информации собрать.... У нас город маленький, народ неизбалованный и любому кипишу радешенек... На очередной юбилей города Шаврина приезжала - так весь город сидел на стадионе целыми семьями и молчаливо ждал более 2-х часов, т.к. она опаздывала. А молодежь вечно жалуется, что развлечься нечем.

Если привлекать спонсоров - и спонсорскими деньгами все оплатить, а доходы от продажи - уже прибыль.. Хотя, это ведь надо еще стольких спонсоров найти...

Ой, вот и в раздумьях, погружаться в это все или жить дальше спокойно..

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением

АлексейФ

Нужно сложить все расходы, разделить на примерное количество наполняемости площадки и получим ориентировочную стоимость билета. Смогут ли эту стоимость потянуть молодежь, или их родители...

Второй вариант - опэн-эйр, как часть массового праздника, оплачиваемого либо из бюджета, либо за счет спонсорских средств.

Третий вариант - рекламная или пиар кампания кого-то...

При завозе артиста кроме гонорара, нужно учесть средства на обеспечение гастролей: технический и бытовой райдеры, расходы на обеспечение порой идут наравне с гонораром, или немногим меньше: нужно оплатить проезд в обе стороны, питание, проживание, трансфер, всякие бутерброды и чаи...

Хлопотное, но интересное дело.

Поделиться сообщением

Анастасия Терещенко

АлексейФ, это предложение не от молодых - это предложили совсем другие люди, к праздникам моим не имеющие никакого отношения, таких ди-джеев на свадьбу заказывать - ух, это детьми Рокфеллеров надо быть :om16: . Просто если в это нырну, то у меня появиться еще одна профессия - импресарио, мне очень интересно, хотя уже почитала статьи в инете - мамадорогая, столько нюансов, столько беготни, но, балин, любопытно то как! Завтра надо дать ответ, вот и вся в раздумьях. Муж настороженно отнесся, а я наперепутье. Спасибо за дельные советы! :om43::om75:

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...