Перейти к публикации
Белка

Работа над ошибками: спродюссировать, а не навязать. КАК?

Рекомендованные сообщения

Белка

Таскаюсь со своим театром как с протянутой рукой. Хвалят, охают, восхищаются... Ну обидно порой до слез. Особенно после такого случая. Мечтала я организовать свои гастроли в Краснодарском крае (заодним и отдохнуть), созванивалась с руководителями дошкольных учреждений, понимаю, что таких как я много к ним стучится, они как правило отвечали "Мы сотрудничаем со своими театрами", я давай дальше сбя расхваливать. Южные жители добры, открыты и словоохотливы, с одной заведующей мы разговориись и ошарашила она меня: "Может вы и лучше всех наших, но поймите, вот приедите вы к нам, заработаете. А налоги вы куда заплатите? В Челябинск. В нашу казну ничего не пойдет. Да и с местными театрами ссориться не хочется, вы поймите, у нас крй не богатый, надо же нам друг друга поддерживать!"

Вроде и отказали мне, но в душе этакой восхищение разливалось за гражданскую позицию, если хотите национальную гордость людей. Правильно! Аплодирую и поддерживаю! Больше я никому не звонила.

Но обидно вот что: Почему в моих краях люди так не думают? Вот звоню я по садикам и слышу привычную фразу: "Не можем вас принять, т.к. у нас приезжают атристы из Уфы, Челябинска, Екатеринбурга и т.п...." Предвижу, что многие из васскажут: Надо лучше работать. Но я постоянно слышу восторг в свой адрес, кроме того, если представление заезжих артистов длится 30 минут, то мое 45-60мн., если те показали и отвалили, то я и общаюсь, и выхожу к зрителям, у меня детки не сидят как прибитые, мы и потанцуем, и пальчиковые игры сделаем, и потопаем-похлопаем, сказки все сплошь поучительные, цена на мое представление гораздо ниже. Заведующие сами говорят о нашем преимуществе перед другими театрами, но.....единицы скажут им: "Пардон, у нас свои артисты получше вас есть!"

Обидно, конечно! Но плакать и сетовать на судьбу - бесперспективное занятие.

Что я делаю не так? Где я спотыкаюсь? Как надо?

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Белка
2257556.jpg Это моя афишка, старенькя, может куклы и не огромные, но имеют ряд преимуществ, опять же я программой беру

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Долина Марина

Вот читаю и чувствую, что человек действительно переживает не за то, что мифические червонцы уплывают, а за то что большое количество людей...детей просто не смогут увидеть..проникнуться...впитать в себя добро...

Я не специалист в таких вопросах, возможно здесь напишут люди опытные и знающие...Но от всей души хочу пожелать этому театру удачи и процветания!

P/S - думала промолчать, но ладно...Когда читала твой крик души. почему то пришла мысль, а не снять ли собственное помещение, чтобы родители и дети приходили К ВАМ, а не ВЫ К НИМ???

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

А может, давать "откат" руководству? 10% от суммы. Так многие работают.

Поделиться сообщением

Александр Кашлаков

Работать в таких случаях необходимо только через региональные власти. На руководителей садиков очень хорошо действую всякие рекомендации и разрешения "сверху". Я думаю - по доброй традиции -лучше наверху заплатить -убедить, чем общаться с перепуганными директорами. Они всего бояться, но бизнес требует решительности.

Поработайте бесплатно на социальных проектах в своем регионе - а потом взывайте к совести руководителей от культуры. Может получиться.

Рука, которая дарит розы, всегда сохраняет их запах...

Поделиться сообщением

Марина74

Белка, привет! Как написал Саша, действительно лучше найти общий язык с властями(управление культуры, филармония, дом музыки) или кто-то еще. Узнать, кто работает на городских праздниках в твоем городе (аппаратура чья и чьи коллективы трудятся). Потому что однозначно, все городские мероприятия подвязаны в основном к одному лицу и тендеры все проходят (по дружбе) с этим лицом. Пиши в личку, поговорим.

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Белка

Дорогие, любимые мои, спасибо, вы в очередной раз меня поддержали, но... Ситуация не прояснилась. Поясняю почему, отвечаю всем:

Марина Долина - у меня очень маленький город, если я сниму помещение - ни в жисссь не окуплю на спектаклях, это точно, могу привести аргументы, но это долго, просто поверь - это так.

Оля Орлова: а как же без отката? Завсегда - 10-15% это как отдай не греши, да и дети педагогов бесплатно, да и детей из малоимущих и неблагополучных семей я бесплатно принимаю (ну дети же не виноваты!). Мало того, я единственная из всех плачу 10% тому, кто собирал деньги,т.е. привела училка класс - ей процент. А че? Человек работал! Но и это не спасает.

Александр: наверх пойти - гиблое дело. Это не проблема, меня там знают, а в культуре этой проклятой я сама работаю. Дело в том, что по большому счету принимать у себя артистов садики не имеет право. Делают это на свой страх и риск. Риск оправданный - садики имеют с этого наличные, которые нигде не учитываются, могут тратить как угодно. Нач.Управления образованием смотрит на это сквозь пальцы и по большому счету все держится на круговой поруке. Если я пойду к нему - рискую тем, что он махнет рукой, гаркнет на меня, а еще сильнее на зав-щих детсадами чтоб занимались работой и не смели никого пускать.

А на социальных проектах я не только работала, я там пол жизн и оставила! Кто-то оценил? Никаких дивидентов. Только зависть.

Ну ё-мое, другие же артисты как-то влазят! Может они каким секретом владеют? Или их единственное преимущество в том, что они из большого города? Знаете, первое время бывали такие случаи: после спектакля окружат воспитатели, "ах, ох, а вы откуда?" Я: "Мы местные", реакция одна и та же: "А-а-а, - разочаровано, - местные..." Глаза тухнут и люди уныло отползают. Я что, хуже стала? Вы же только что восхищались!

Марина74 - нач. управления культурой района (все городские праздники через нее) - это таааакаая квашня, такая клушка, что ни в сказке сказать, ни пером описать (больше всего она похожа на торговку семечками), я ей как кость в горле, потому что я работаю, мало того - зарабатываю, мало того - имею успех! Она даже наслала на меня юристку нашу, которая пришла на наше представление в садик и устроила ревизорскую проверку (на основании чего работаем, где документы, билеты и т.п. Я писала об этом в теме "Преимущества и минусы работы официально").

Моему руководству (а это человек 5) много лет не дают покоя моя личная, мои бесконечные свадьбы и разводы, мои успехи. А уж когда я ИП открыла и стала работать законно...тут вообще слов нет, что начлось.

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Белка

Работать в таких случаях необходимо только через региональные власти. На руководителей садиков очень хорошо действую всякие рекомендации и разрешения "сверху". Я думаю - по доброй традиции -лучше наверху заплатить -убедить, чем общаться с перепуганными директорами. Они всего бояться, но бизнес требует решительности.

Поработайте бесплатно на социальных проектах в своем регионе - а потом взывайте к совести руководителей от культуры. Может получиться.

Можт быть я не совсем поняла вас. Что вы имеете в виду говоря о социальных проектах?

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.