Перейти к публикации
Юлия Гракова

Ведущий или ди-джей квнщики?

Рекомендованные сообщения

Юлия Гракова

Сейчас стало модно приглашать бывших квнщиков. Я ничего не имею против, так как сама занималась этим прекрасным делом. Но вчера услашала такое мнение от одного из этой братии: "Классическая ведущая или тамада вымирает как мамонт, это ни кому не интересно, ". Вела как-то с ди-джеем квнщиком, он меня замучил с этими подложками, откатами и т.д. Сама люблю динамику, но стоит ли превращать свадьбу в камеди клаб????

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Долина Марина

Юля! Спасибо что подняла эту тему. :om15:

Я конечно понимаю, что всяк кулик своё болото хвалит, но хочу дать ответ не с точки зрения оскобленной ведущей, а как простой среднестатистический человек.

Довелось мне однажды поприсутствовать на празднике где вели КВНщики...Это был выпускной вечер в школе (моих сыновей). Когда мы с родительским комитетом решали кто будет проводить этот праздник, и я предложила свои услуги, мне отказали, сказав что уж очень я по возрасту "не в тему"...Ну я сильно то и не расстроилась! Как говориться - баба с возу - коняке легче...Шла чтобы отдохнуть и посмотреть на работу приглашенных ведущих КВНщиков. :om17:

И что получилось? Да ничего хорошего! Выкинутые на ветер деньги, перепившиеся выпускники, скучающие родители...

Два веселых, озорных, молодых КВНщика что-то кричали в микрофон так, что было не возможно разобрать слов, после каждой фразы муз.отбивка...фанфары...фразы из мультиков (порой вообще не в тему)...Они прыгали и скакали, как две обезъягы в клетке...рэперили и брэйкдансили....

Народ был просто в ступоре...Про взрослых я вообще молчу - у них был просто шок...Молодеж ПЫТАЛАСЬ показать что они очень продвинутые и понимают что происходит, но минут через 15 их интерес к этим "ведунам" полностью пропал, и... они принялись за спиртное...

Надо сказать, что парни умели очень тонко подметить настроение зала и сразу же перешли на "накачку" гостей! "Выпьем за 11 А", "выпьем за классного руководителя 11 А", "выпьем за самого активного ученика 11 А"....за 11 А мы пили час...потом перешли на 11Б...В...Г

А потом я встала и взяла все в свои руки...Потому что более такого издевательства над выпускным вечером своих детей я терпеть не могла, да и родители уже сидели и косо на меня посматривали. А учителя в открытую подходили и говорили чтобы я спасала вечер...

Деньги ребятам были заплачены немалые...а воспоминания нулевые...

Каждый должен заниматься своим делом....КВН очень люблю и уважаю, но...дома, на диване, перед телевизором...Если сейчас разговор с молодоженами заходит про присутствие на свадьбе КВНщиков говорю, что это их праздник, и они в праве решать - будет ли он нести радость всем гостям или только кучке любителей ....

• Upvote 8

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова
Каждый должен заниматься своим делом....КВН очень люблю и уважаю, но...дома, на диване, перед телевизором....

Маринка, слова прям в точку!

КВНщики люди прикольные согласна, но их цена и качества работы (по отзывам) вообще редко когда совпадают!

• Upvote 1

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

Света Ах

Здравствуйте, разрешите и мне поделиться своим мнением) Я веду выпускные давно и вот какие сделала выводы: успех ведущего не зависит от возраста это совершенно точно, но должно быть понимание происходящего и умение быть уместным, ведущий -это тонкий психолог. Но в нашем городе ( небольшой южный городок - 50 тыс населения) на выпускных рулит молодёжь. Все ведущие постарше просто не хотят вникать в молодёжные интересы, сами говорят, выпускные терпеть не могут вести, особо не готовятся, что на свадьбах, то и на выпускных, родителям может и нравится, а детям нет. Я считаю, что живая музыка более уместна для родителей, да и вообще, хорошо бы их (родителей) посадить в отдельном зале))), а молодёжи нужен Dj и ведущий, который будет держать всё под контролем, уделит время и интересному началу и тому, чтобы дети поели и застольным моментам и родителям, и учителям, и самое главное конкурсам и дискотеке для выпускников. А ещё лирики в финале подпустить. Может потому что я ещё Dj работаю на молодёжном радио, я это всё понимаю, наверное поэтому, как только заканчивается очередной выпускной, на следующий день мне звонят и занимают на следующий год провести выпускной)

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Поделиться сообщением

luna

Обсалютно согласна с утверждением,что каждый должен заниматься своим делом.Я каждый год говорю себе,что больше выпускных брать не буду (считая,что по возрасту для этого уже не подхожу),но каждый раз ко мне подходят благодарные выпускники и каждый раз меня передают из рук в руки следующему выпуску .И я не нахожу аргументов для отказа.И снова готовлю новую программу,потому как учителя одни и те же и им тоже должно быть интересно на празнике.

Просвиркина Ольга .

Поделиться сообщением

ZажиGалка

Хочу заступиться за КВНщиков :rolleyes: !!! Как среди ведущих есть плохие и хорошие, так и среди них! Я сама бывшая КВНщица и все мои знакомые ведущие и DJ-и все из одной команды!!!! А сейчас проводим и озвучиваем, и не слышали в свой адрес плохого. Тьфу. тьфу, тьфу. Хотя и про то что мы КВНщики давно уже все забыли))))) :D

Долина Марина, возможно Вам просто не повезло :(

• Upvote 2

ZажиGаю сама, ZажиGаю других))) 

Поделиться сообщением

luna

.

Согласна , халтурить могут и те и другие.И,наоборот..Просто надо хорошо делать своё дело.И любить свою работу.И люди это оценят .

Просвиркина Ольга .

Поделиться сообщением

Гость Anton Panarin

КВНщик как и тамада не профессия, а призвание, образ жизни, нестандартность мышления. Проблема скрывается в том, что ребята привыкают играть и импровизировать на сцене, редко - диалог с залом. Но все равно это разные территории - сцена и зал. На банкете зал и есть сцена, игровая площадка, территория контакта с аудиторией. Можно даже сказать, что все участники процесса одновременно находятся как на сцене, так и в зале - одна из самых по моему мнению сложных форм организации игрового пространства. Вот тут и возникает конфликт - я вроде квнщик - зашибатый парень, говорить, шутить умею, а народ НЕ слушает, да ест. Вот когда квнщики со своим номером есть в программе, и ведущий объявил их, акцентировав внимание публики - то да, они красавцы, все внимание и аплодисменты забирают себе)) Вот тогда все на своем месте. Мне кажется кто бы ты ни был - квнщик, тамада, конферансье, анонсер, диктор - надо помнить, что мы на банкетах играем с людьми, разыгрывая определенный сценарий. И вот если люди втягиваются в твою игру, то твой костюм, дикция, реноме, аппаратура уже не играют важной роли - народ запомнит одно - что я (как ведущий) СДЕЛАЛ для них, а не то, кем я ПРЕДСТАВИЛСЯ им
  • Upvote 6

Поделиться сообщением

Белка

Ой, лапик, недавно в нашу провинцию пригласили на свадьбу звезду "Универа" со своей КВНовской группой (очень знаменитой). Не буду говорить кого, но впечатление он произвел только на девчонок и только тем, что по парку прогуливалась "звезда" живая. А так... Мы не в дыре какой живем, звезды к нам захаживают, да и своих звезд и талантливых людей предостаточно. Ну выскочил на свадьбе этот КВНщик, типа "Оба-на! Радуйся народ, счастье ваше приихало!", а у народа реакция типа "И че?" Ничего доброго про эту свадьбу не услыхала. Прежде всего ОРГАНИЗАЦИИ НЕ БЫЛО!!! Элементарные вещи: как и где молодым идти, как их встретить, кому подарки дарить, как-никак свадьба - это обряд, а не шоу. И КВНщик бедный весь измучился. Жених с невестой вроде и не гвозь программы, а такие же зрители, как и все прочие. Кому свадьба посвящалась? Понтам родителей! Папашке невесты шибко надо было пропиариться: "Вот мы какие!" Причем он (тесть) сам свадьбы ведет! Да еще и цены перебивает - за копейки работает. Вот тебе и профессиональная этика

• Upvote 2

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Натали

Ну во первых всем привет, давно не появлялась! Я считаю,что бы стать ведущим, КВНщику придется потрудиться и научиться. Работать с командой на сцене и для зала это одно, а когда один да еще с подвыпившей компанией это совсем другое. Когда то тоже играла в КВН было весело и нелегко одновременно, возможно поэтому пройдя и эту школу провожу праздники. А что касается звездности, тут хоть КВНщик, хоть актер сериала, считается, что это ЗВЕЗДА. Видимо цена в пару , а то и пятерку раз выше нашей за ИМЯ. Были и у моих знакомых проблемы с такими. Цена ВАУ!, работы ноль!!!!!!! Но есть и классные ребята, которые уйдя из КВН пашут как и все мы!!!!! :om16::om09:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова

а я вот о чем подумала, ну КВНщик крутой ведет праздники, вот что они все лезут в эту сферу ведь не все могут???? мы же не идем в КВН играть и не говорим аргумент" я ведущая праздников, значит и в КВН смогу играть" , а они почему то считают так...

• Upvote 5

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

alexey_kyznecov

Друзья, я расскажу вам сое мнение:

Квнщик - это по духу человек расположенный к проведению мероприятий, волей не волей за годы игры в квн (работу на публику) у человека ставится голос, вырабатывается харизма, и свой стиль общения. к тому же человек являющийся автором и актером квн лучше держится на публике нежели режисер театра. для этих людей 1 различие - аудититория для которой они работают. квнщик (уже будучи опытным) может легко и смешно импровизировать превращая любою интересную на его взгляд ситуацию на свадьбе в шутку. (а это могут не многие). что касается приверженцев старой школы не всегда можно найти стих на ту картину которая перед глазами. а это уже явный плюс у квнщика. если же вначале в разговоре про выпускной шла речь о квнщиках )в роли которой наверняка выступали ребята из соседней школы, (или только начавшие свой путь студенты) то результат на лицо - это не опытность у них есть драйв, желание но нет понятия о то как это происходит - организация торжества. Я сам в квн играю давно (почти дошел до премьер лиги (1канал)) а это не школьный уровень. и поверьте школа большого квн - дает на много больше чем вы думаете. музыкальное сопровождение бывает разное не обязательно у квнщиков долбящие отбивки и подложки, но и согласитесь под фанфары всю свадьбу тоже работать не будешь. Шутки, юмор - не отъемлемая часть ведущего (для кого то человек переодетый в седючку лучшая шутка свадьбы) но интеллектуальный юмор это совсем другое и публика другая, готовая и способная его воспринимать и все таки квнщик когда ведет свадьбу он же не читает простые шутки, и не показывает миниатюры, он весело переводит их в ту ситуацию которая перед вами, и вы даже не заметите что это готовая шутка. С уважение Алексей!!!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Белка

а я вот о чем подумала, ну КВНщик крутой ведет праздники, вот что они все лезут в эту сферу ведь не все могут???? мы же не идем в КВН играть и не говорим аргумент" я ведущая праздников, значит и в КВН смогу играть" , а они почему то считают так...

ВОТ!!! И я о том же всегда говорю!

• Upvote 2

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Света Ах

Алексей и Белка, согласна с вами полностью, чувство юмора не имитируется, оно либо есть либо нет) А КВНщики этим явно не обделены) Данные есть, а уж остальное надо вырабатывать и нарабатывать. Сама в прошлом КВНщица, подтверждаю, опыт незабываемый и очень ценный. А по поводу звёзд, есть рабочие лошадки, как мы, а есть "звёзды", тут уж на кого попадёшь :blink:

• Upvote 2

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Поделиться сообщением

Девушка Яга

Марина, я знаю, что ты ас, но что ты с ними (с детками) делала без подготовки? Как выкручивалась?

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.