Перейти к публикации
Kalendula

ТЕАТР УЖ ПОЛОН, ЛОЖИ БЛЕЩУТ...

Рекомендованные сообщения

Kalendula

Вот вы здесь все пишете -зведная дорожка, звездная дорожка....Может кто-нибудь объяснит мне что это за дорожка такая? Интересно... :o

А я пока напишу вам про звездочки, которые я использую иногда на свадьбе и на юбилеях. Я их придумала сама, взяв за основу сердечки - я о них писала в самом первом моем отчете о свадьбе. А принцип этой развлекалки тот же, что и во всем известной нам игре Вопрос-Ответ. На форуме пока ничего подобного не встречала, правда ещё прочитала не весь, каждый день открываю для себя новые темки. :ok: Но походив по форуму уже ничему не удивляюсь - многим, как оказалось, приходят в голову сходные мысли. :)

Всё просто, печатаю на цветной бумаге формата А4 контуры звезд, внутри каждой написано слово. Потом вырезаю и вперед. Все звезды разных цветов. Слова на звездочках пишу разным шрифтом для зрелищности,даю операторам возможность заснять - они довольны! :roll: Использую от 5 шт. до 9 шт. в зависимости от момента и компании.

Как это делаю. На свадьбе:

Я сначала запускаю в зал гостей, они у меня красиво выстраиваются для встречи молодых, а уже потом под музыку заходят жених и невеста. Мы их встречаем аплодисментами и овациями :bravo: А потом я говорю, что у нас накопились к молодоженам вопросы и мы все, присутствующие на свадьбе очень любопытны, как и все люди, а потому хотим получить ответы. Я раскладываю на полу перед молодоженами звездочки текстом вниз, обязательно нечетное количество. Затем задаю вопросы, а они, поочередно, должны выбрать тот цвет звездочки, под которым по их мнению, скрывается ответ.

Начинаю опрос с жениха, поэтому последняя нечетная звездочка достается ему, нп что я их (женихов) подкалываю слегка, типа : " тебе сейчас предстоит сделать очень сложный выбор, я даже не знаю, как ты справишься...и.т.п" Это всегда веселит гостей, а если жених артистичный, он тоже включается и начинает обыгрывать этот момент.

Что пишу на звездочках:

ОСНОВНЫЕ СЛОВА:

Любовь

Штамп в паспорте

Деньги

Вкусная еда

Отдельная квартира

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА (делаю отдельно на каждую пару, в зависимости от их увлечений и интересов. Например одни молодожены ездили на ролевые игры. Вы знаете, когда выбирается сюжет, герои шьют костюмы и производят реконструкцию книги (фильма) на месте. Живут там по нескольку дней в палатках, сражаются между собой. Блин :balin: они меня приглашали, я тоже бы поехала, мужа не смогла соблазнить. Но хочу...

Отвлеклась...так вот им я не могла не ввести звездочку с надписью - РОЛЕВЫЕ ИГРЫ. Вы бы слышали реакцию зала, уогда они вытянули эту звездочку. Это было офигительно! :bravo:

ещё пишу

Множество родственников

Друзья

Безлимитный интернет

или Друзья и родственники,

или подводная фотосъемка,

или эротические танцы

короче, по ситуации.

Ещё один важный момент - слова на звездочках пишу нарушая стереотипы, например, красный цвет у большинства ассоциируется со словом Любовь, поэтому на красной звездочке пишу что-то другое. Молодожены на вопрос выбирают ожидаемый красный цвет - тут и получается хохма.

Список вопросов:

Что стало причиной вашего брака (женитьбы)?

Что вы считаете самым важным в семейной жизни?

В жизни всякое бывает. Вдруг так случится, что между вами произойдет небольшая размолвка. Что же тогда сможет вас помирить?

Представьте себе тихий семейный вечер. За окном осень, несколько дней подряд идет дождь. Настроение соответствует погоде. Скажите, что сможет вам в такой момент поднять настроение?

Что является талисманом вашей семьи?

Что вас объединяет?

Что вам нужно каждый день?

Что приводит вас в экстаз?

Ваша семейная мечта?

На юбилее принцип тот же. Просто изменяете текст под ситуацию и под конкретного именинника.

Не знаю, понравится вам или нет, но я с успехом эти звездочки использую. ВСЕГДА ОБАЛДЕННАЯ РЕАКЦИЯ ПУБЛИКИ!

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Kalendula
... Вобщем - книжка интересная. И написано вкусно!!! Советую!!!!

Уже скачала. :ok: Спасибо за рекомендацию! :airkiss:Буду читать 8) Самое смешное, Оль, что не только халва совпадает. Мы уже давно слово "песТня" именно так дома и произносим. :lol: Вообще, у нас с мужем процветает игра со словами и их коверканье ради прикола (главное при этом, не забывать их изначальный вид).Например, "майонез" у нас давным давно "майнанез", "энтузиазм" - "энтузазизм",головные уборы - все сплошь "чепчики", а любые сумки (даже самые маленькие) - это чемоданы...Ну и так далее...В общем, перманентно болеем словоизвращенчеством, осложненным словесной диареей :lol:И по ходу - это заразное...доча наша уже заразилась :balin:

А сейчас ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ ОФИГЕННОЙ ФИШЕЧКОЙ! 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Попрошу отнестись со всем вниманием. ЭТО БОМБА! Сама отыскала этот трюк, сама придумала подводочку и применяю её уже два года. И не надоедает.Почему? Потому что у народа реакции всегда обалденные и глаза в пол-лица становятся. А у видеооператоров аж слюни текут.И как они прямо на голову мне лезут, когда я это показываю, чтобы рассмотреть повнимательнее и секрет разгадать...а ни фига...никто ещё у нас в городе не смог повторить. :P Я никому не объясняла, а когда просто смотришь, даже если на видео, все равно непонятен принцип действия.

Вам рассказываю и показываю, пользуйтесь. :airkiss:

Есть у меня красивая красная веревочка. Можете взять простую х/б веревку и покрасить (или не красить). Очень важное условие - верёвка должна быть мягкой, поэтому и настаиваю - берите натуралку, а не синтетику. Длина хотя бы сантиметров 80, можно и больше.

НА СВАДЬБЕ:

Беру в руки веревочку (обычно прошу кого-то из гостей помочь, подержать микрофон, т.к. обе руки заняты).

Начинаю примерно так: " Все мы знаем, что когда отношения только начинаются, то всё красиво, чинно, благородно. Конфетки, цветочки, бантики..." Во время того, как говорю, постепенно привожу руки вот в такое положение, держу веревочку вот таким образом:

47c510a47151.jpg

(Только не фиксируйте руки в этом положении, все должно со стороны смотреться естественно, просто говорите, ручками там веревочку перебираете...)

На слове "бантики" складываю руки вот так, зажимаю противоположные концы веревки между указательным и средним пальцами (обратите внимание на фото)

b0255e72cbc0.jpg

и тяну руки в противоположные стороны, протягиваю веревку в петли, получается бантик:

ed2f94f0ad42.jpg

После чего, тот конец веревки, который слева, вытаскиваю снизу вверх левую петлю бантика, а тот, который справа - в правую петлю:

9a7270565f00.jpg

138fdf8b3ff2.jpg

Внимание! Перед тем, как вытягивать веревку из под правой петли, эту петлю обязательно нужно повернуть на 180 градусов от себя.

Затем тянете за концы и завязываете узелок - только не тяните со всей силы, аккуратненько, спокойно.Получаете вот что:

ed59257f0ccc.jpg

Всё это время, пока проделываю описанные выше манипуляции, говорю примерно следующее: " Но, к сожалению, иногда бывает, что отношения запутываются и возникают такие ма-а-аленькие узелки противоречий. И как нам тогда хочется, чтобы в этот момент появился волшебник, который бы дунул - и все противоречия разрешились, а все узелочки - развязались. И сегодня у нас такими волшебниками будут Саша и Маша. Давайте все хором скажем волшебные слова "Совет да любовь" (или молодожены говорят другу другу: "Я тебя люблю", или ещё что под конкретных людей). А теперь все считаем до трёх. Вся свадьба у меня считает.А на счет три наши молодожены дуют на верёвочку. В момент, когда они дуют, я тяну за концы верёвки - и узелок исчезает. (Или, как вариант, даю молодоженам верёвку в руки, и они сами тянут в разные стороны на счёт три, соответственно заранее корректируете подводочку).

После этого всеобщее восхищение тому факту, что молодожены справились, у них получилось! И говорю: "Давайте же поднимем наши бокалы за то, чтобы жизнь молодоженов была такая же гладкая, без единого узелочка, как эта верёвочка. И такая же яркая и радостная, как этот красный цвет. Давайте выпьем с вами за ЛЮБОВЬ, которая помогает развязывать любые узлы и жить в мире и согласии. За ВОЛШЕБНУЮ ЛЮБОВЬ! И музычка, соответственно. Иногда заканчиваю словами "Совет да любовь", в общем, изгаляюсь по-разному, эффект всегда один - общее удивление, восхищение и волна эмоций.

Этот же трюк использую и на детстких праздниках, преподношу это так: " Обычно, в день рождения у человека появляются волшебные способности. А давайте проверим, появились ли такие способности сегодня у Васи?" Или так: "Ребята, а кто из вас умеет завязывать шнурки? бла-бла-бла А давайте вспомним, как вы учились это делать. Ведь наверняка, сначала эти непослушные веревочки не хотели вас слушаться, все время запутывались...ну и.т.д."

ПОПОРОБУЙТЕ! СДЕЛАЙТЕ! САМИ ОБАЛДЕЕТЕ ОТ ЭФФЕКТА! :roll:

Только обязательно отшлифуйте все движения, они должны быть быстрыми и непринужденными, "на автомате". Постороннему глазу должно казаться, что вы завязываете самый обычный бантик. Успехов!

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Shoymama

Кто будет глашатаем? Трезвые гости могут не повеститсь. Сама?

Можно в записи, наверное, пустить.

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова
Можно в записи, наверное, пустить.

ты знаешь моно и в записи, а вообще самой мне, кажется, хорошая идея, тем более я мелкая метр с кепкой :) без каблуков буду само то, еще "пенечек" подставить какой-нить, и на плече эта красная дорожка скрученная :)

класс! точно Ольчик! спасибо за мысль! хочу хочу, теперь осталось только юбилей взять!

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...