Перейти к публикации
Тимур

В колонки - один трек, в наушники - другой трек (работаю с ноутбука)

Рекомендованные сообщения

Тимур

Работаю сейчас ди-джеем, в очередной раз возник вопрос: как сделать так, при помощи какой программы (Виртуал DJ, Трактор, Винамп и т.д.)

чтобы в колонки звучал один трек, а через USB звуковую карту мне в наушник звучал другой (который не слышали бы через колонки).

Вторая USB звуковая карта - у меня такая: http://www.apitcomp....laxy/344262.jpg

При подключении этой карты у меня звук идёт на эту карту, то есть в наушники, при этом звук в колонках вырубается.

То есть эта карта "перекрикивает" встроенную звуковую карту.

• Upvote 1

Диджей на праздник. Звук, свет, транспорт, а также доставка тела тамады от дома и обратно!!!

Поделиться сообщением

Боева Елена

Работаем в Виртуал DJ. Вам, Тимур, для того чтобы вывести сигнал в наушники и колонки надо спаять три провода: первый выход из USB карты два тюльпана - два джека( мама), второй два тюльпана - джек стерео, третий джек стерео-два джека моно. Сама схема подключения:USB карта, от нее левый выход пошел на наушники, правый на колонки( обязательно так - не перепутайте), итак левый при помощи провода номер два идет в микшер ( входы не помню по названию, тюльпаны) сами наушники в гнездо FONES,возвращаясь к звуковухе правый выход при помощи шнура номер три идет в микшер в любой удобный вход 5,6,7, здесь подключения левый правый роли не играет. И на конец из микшера звук пошел на колонки.Т.Е. суть в том ,что из карты выходит стерео звук, далее разбивается: левый на наушники,правый на колонки при помощи таких проводов вот и все, Да еще важный момент, если вы будете работать в Витуал Ди Джей вам надо настроить ее при помощи меню setap, а лучше скачайте урок в интернете по использованию этой программы. Не знаю, понятно или нет, ну как то так... Удачной работы :)

• Upvote 2

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Поделиться сообщением

vid1

Тимур, я думаю тебе лучше приобрести dj-контроллер, в котором аудио-карта уже есть, а так же есть кнопка, которая позволяет сигналы "виртуальных" дек РАЗДЕЛЯТЬ! В моем контроллере BEHRINGER BCD2000

это кнопка PHONES SPLIT/MASTER OUT.В позиции

PHONES SPLIT (коротко нажать кнопку) сигналы обоих

дек разделяются в наушниках. Они воспроизводятся

как моно на каждой стороне наушников. В положении

MASTER OUT (кнопку долго держать нажатой, пока не

начнет мигать светодиод на кнопке) на выход

наушников поступает такой же сигнал, как на выход.

Поделиться сообщением

Rakitin
чтобы в колонки звучал один трек, а через USB звуковую карту мне в наушник звучал другой

В Виртуал DJ в настройках есть такая опция, завтра попрошу диджея показать что и как и отпишусь.

Осенью 2017! Только в 27 городах! Улётный мастер-класс Руслана Романенко и Дмитрия Ракитина!

Поделиться сообщением

Илья Мыс

Согласен - проще работать руками! контроллер - вещь недорогая, и выглядит эффектнее чем просто ноут. спокойно работаем, прослушиваем треки на подслушке. советую продукцию vestax

Поделиться сообщением

vid1

Моя мечта - контроллер Pioneer DDJ-S1

Поделиться сообщением

Тимур

Нашёл! Точнее показал ди-джей.

Никаких контроллеров и пайки проводов! Никаких Виртуал Ди джей и Тракторов. Работаем только в винампе!!!!

В воскресение отпишусь подробнее!

Спасибо всем за советы!

Диджей на праздник. Звук, свет, транспорт, а также доставка тела тамады от дома и обратно!!!

Поделиться сообщением

Тимур

Итак, звучат фанфары, потому что пара простых действий и жизнь станет лучше.

Подключаем к USBпорту выносную звуковую карту, типа такой

http://www.apitcomp.ru/catalog/Galaxy/344262.jpg

и достаем пару наушников, или наушники и колонки для компа с миниджеком. Колонки (или одни наушники) втыкаем в обычный разъем, а вторые наушники втыкаем в USB карту

открываем Винамп, меню Сервис - Параметры - Общие параметры и ставим галку Разрешать запуск множества копий (этой приблудой пользуюсь уже давно, работаю в 4-7 Винампах).

потом переходим на подменю Вывод - и дважды клацаем по строчке Вывод Direct Sound,

post-238-0-38566000-1317025095_thumb.jpg

появляется такое окно

post-238-0-90545900-1317025161_thumb.jpg

post-238-0-44521100-1317024889_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Тимур

В этом окне выбираем либо: пункт 2 Динамики (C-Media USB) - для одной копии Винамп которая будет играть в ухо

либо пункт 4 Динамики (Realtek High Definition Audio) - для другой копии Винамп которая идёт в колонки.

Настраиваем Винамп по цвету, чтобы не перепутать.

Соответственно для каждой копии Винампа можно сделать свои настройки.

post-238-0-37562800-1317025789_thumb.jpg

При таком варианте, как на картинке, у нас трек Игорь Крутой идет через USB в ухо, а трек Кумпарсита идёт в либо во встроенные колонки ноутбука, либо, при подключении в разъем вторых наушников или кабеля для пульта идет во вторые наушники либо через пульт в колонки на публику.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Тимур

Вуаля!

Всем удачной охоты!

Поделиться сообщением

Людмила Попова

В этом окне выбираем либо: пункт 2 Динамики (C-Media USB) - для одной копии Винамп которая будет играть в ухо

либо пункт 4 Динамики (Realtek High Definition Audio) - для другой копии Винамп которая идёт в колонки.

Настраиваем Винамп по цвету, чтобы не перепутать.

Соответственно для каждой копии Винампа можно сделать свои настройки.

post-238-0-37562800-1317025789_thumb.jpg

При таком варианте, как на картинке, у нас трек Игорь Крутой идет через USB в ухо, а трек Кумпарсита идёт в либо во встроенные колонки ноутбука, либо, при подключении в разъем вторых наушников или кабеля для пульта идет во вторые наушники либо через пульт в колонки на публику.

Я работаю в паре с диджеем, он же мой супруг.

Выкладываю его совет:

С начала у нас тоже были такие проблемы.

Потом мы купили звуковую и ЮСБИ карту.

Я работаю с проигрывателем AIMP так как у него наиболее лучшее звучание и хороший эквалайзер. И плавный переход между трэками.

На нём я гоняю музыку на колонки через штатный выход на наушники а прослушиваю музыку через звуковую карту на штатном виндовозовском плейере. . При установке програмного обеспечения звуковой карты она по умолчанию переводит все плейера на себя. AIMP в меню настройки во вкладке звуковые устройства вывода переключаю на динамики и погнали!

Если, что можете позвонить мне: 89057606351 Роман.

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

Сложного в этой ситуации никакой нет. Я работаю на двух плеерах AIMP и Winamp в каждом плеере указываешь в настройках куда должен идти звук. В AIMP звук выводится на подключенную через USB разъем карту, которая подключена к одному каналу, а в выход наушников выводится звук с winamp, и на другой канал в микшере. И прослушать каждый из плееров можно через наушники включенные в микшерский пульт. если вставлять две одинаковых карты они определяются разными и можно звук разделять по ним. Проверял сам.

• Upvote 3

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

olya_rulezzz

Скажите пожалуйста, мы работаем с бука через выносную звуковую карту, как можно прослушать песню, чтоб она не шла через ее.... Как мы можем прослушать песню через наушники, включив их во вход ноутбука?

Поделиться сообщением

Илья Мыс

покопаться в настройках плееров и использовать два разных. один основной - через основную звучку, второй для подслушки - соответственно настроить на другой выход

плееров куча: winamp, foobar, aimp, mediapleer, vdj, bpm ......

также есть плеера с несколькими окнами. например bpm - там три отдельно настраиваемых окна, плюс к каждому функция подслушки на любую звучку легко настраивается. настройки (preferences) - sound setup

• Upvote 2

Поделиться сообщением

olya_rulezzz

Большое спасибо))))))) Завтра на работе попробую.... Надеюсь что все получится))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.