Перейти к публикации
Лебедевы Вера и Роман

Как настроиться на работу?

Рекомендованные сообщения

Лебедевы Вера и Роман

Друзья, предлагаю в этой темке поделиться советами по воросу, если нет куража на работу, если не "прет", нет настроя, кто как себя подхлестывает.

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

Катерина Степанова

я руководствуюсь принципом тогда "аппетит приходит во время еды".это касается и ведения,и написания сценария,и генеральной уборки дома :)

Поделиться сообщением

IVOLGA
Десли нет куража на работу, если не "прет", нет настроя

в таком случае, сначала нужно выяснить причину.

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

Да нет причины, просто бывает не "прет", то ли от народа не чувствуешь отдачу, то ли еще, что. И стараешься - улыбаешься и пытаешься пошутить, а вот что-то не то. Совсем недавно был юбилей, больше половины знакомых начиналось ну, никак. Кто сидит в фотике ковыряется, кто зевает. Мы начинаем привлекать внимание то так, то эдак. Чувствуем у нас у самих нет КУРАЖА. А буквально за вторым столом как будто что то "включилось". Всех зевающих на конкурс, фотик в сторону - и понеслось. Вечер закончился на УРА, нашу работу продлили еще на 2 часа.

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

Лилиана

Да нет причины, просто бывает не "прет",

Лично я к любой работе отношусь, как к работе. Болею, депресняк, хондра... Все оставляю дома. Ну, или до первой минуты мероприятия. А потом - есть только слово - "НАДЫ". И вперед и с песней! 8P

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

А меня бывает не прёт во время подготовки к празднику. Уж я кружу-кружу вокруг компа, постепенно сужая траекторию, как стервятник. Даже сажусь на стул и начинаю шарить по сусекам... Нет, не летит мерзавка Муза, хоть тресни. Встаю, начинаю опять по квартире бессмысленно по периметру ходить, как старая цирковая лошадь... И не спится толком, всё думаю, с чего начать, как их заинтересовать, что придумать. Даже во сне моск не отдыхает, а что-то там себе скрипит и булькает. Ой, как бывает туго!!! И на встрече заказчики мне выдают кипы бумажек со всякой нужной информацией: казалось бы - на, бери и придумывай! Не лезет ничего в голову. Но потом, когда до "расплаты" остаётся времени впритык, то я начинаю судорожно что-нибудь изобретать. И обычно не хватает дня, чтобы с чувством-с толком всё до ума довести. Приходится галопом все придумки впихивать. В таких случаях сам праздник проходит нормально: заказчики довольны, а я никому не признаюсь, что кое-что не успела доделать.

А было как-то, когда мы работали при развлекательном комплексе и именовались "творческой группой", поступил нам заказ от одной крупной фирмы. Мы пошли к ним на беседу, узнать, как им видится их праздник, и найти общий язык. Вот там со мной случилась истерика: я просто разревелась от своего бессилия. Тётка, ответственная за мероприятие, гнула свою линию. А мы из её тронной речи уже поняли, что если будем делать так, как она велит, то всё, будет провал и ж*па. В её понимании весёлый корпоративный праздник - это отрывки из кантат, игра на арфе, вечер поэзии...Ха-ха, на 400 человек разношёрстного управленческого аппарата и технического персонала! И отказаться нам было нельзя: мы работали в госструктуре "при руководстве". Так всё и произошло, как мы с ужасом пытались ей объяснить и предостеречь: полное Г с паузами из-за непришедших заранее артистов ( она сама им давала распоряжения, во сколько приезжать, ориентируясь на свои подсчёты выступлений ВИП-гостей по минутам; а те гости не пришли); из-за неправильно подобранных концертных номеров ( наши подсказки поменять жанры она с негодованием отметала)... Вобщем, до сих пор вспоминать противно.

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина
А меня бывает не прёт во время подготовки к празднику. Уж я кружу-кружу вокруг компа, постепенно сужая траекторию, как стервятник. Даже сажусь на стул и начинаю шарить по сусекам... Нет, не летит мерзавка Муза, хоть тресни. Встаю, начинаю опять по квартире бессмысленно по периметру ходить, как старая цирковая лошадь... И не спится толком, всё думаю, с чего начать, как их заинтересовать, что придумать. Даже во сне моск не отдыхает, а что-то там себе скрипит и булькает. Ой, как бывает туго!!! И на встрече заказчики мне выдают кипы бумажек со всякой нужной информацией: казалось бы - на, бери и придумывай! Не лезет ничего в голову. Но потом, когда до "расплаты" остаётся времени впритык, то я начинаю судорожно что-нибудь изобретать. И обычно не хватает дня, чтобы с чувством-с толком всё до ума довести. Приходится галопом все придумки впихивать. В таких случаях сам праздник проходит нормально: заказчики довольны, а я никому не признаюсь, что кое-что не успела доделать.

Между прочим, та же самая картинка. И время есть а Музы нет. А потом как ошпаренная по горячим кирпичам бежишь. Хватаешь "кучу" на запас. Я так думаю - нужен положительный заряд. Общение с позитивными людьми, просмотр интересных, захватывающих фильмов, прогулка на свежем воздухе, т.е. заряд энергии. А по квартире, нарезая круги, сложно думать. По себе знаю, Сходить на концерт, в цирк, музей, в лес, на детскую площадку. Найти тему, увидеть ее, и доработать. Это мое мнение. В жизни бывает много случаев, которые можно взять за основу.

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Наверное это помогает. Но не мне. Если я пошла куда-то: " ...в лес, на концерт,..... и тд.", то я сама себя буду поедом есть из-за того, что не на то время трачу. И удовольствия не получу, и по делу ничего не сделаю. Пробовала уже. Я в таком случае забуриваюсь в интернет. Но не шерстить чьи-нибудь сценарии и конкурсы, а ищу какие-нибудь зацепки " в тему". А уже из той найденной кучи информации что-нибудь, да пригодится.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

иду в крупный магазин с бутиками...меряю все подряд, если есть деньги, скупаю все подряд...но последние годы декрета их нет :lol::lol::lol: , так что меряю, меряю...иногда и в салоне в невесту "играю"...а что, настроение потрясное после примрки шикарных моделей)

потом пью кофе в кафешке - смотрю на людей...их улыбки, их жесты...думаю куда они...зачем...короче наполняюсь энергетикой чужой...потом дико болит голова дома от количества народу просмотренного, но мозг начинает рожать))) ибо шоппинг поднимет мне настроение, а интуиция включается на изучении дугих людей...а если и музыка фоном красивая - начинает повляется образ вдохновения :airkiss:

Поделиться сообщением

Наталья-talja

Да, порой в мозгах такой застой, и ничего не хочется. Но вот стоит только по парку пройтись, на заснеженные деревья поглазеть, или походить по магазинам на красивые вещички позыркать и приходят какие-то образы. Главное поймать волну.

А с работой не знаю у кого как, а у меня обычно после второго тоста, как будто тумблер включается и понеслось веселье. Наверное условный рефлекс выработался. Как бы тебе плохо не было, ты - ОБЯЗАН и всё этим словом сказано! :oh:

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

Наталья-talja

Вот что ещё заметила, есть такие вещички в гардеробе, в которых работается почему-то лучше, может цвет влияет на людей? А может цвет влияет на нас? :balin:

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

нина коробова

А я наконец-то нашла лекарство от этой непрухи!!!

:airkiss: :airkiss: Это наш форум!!!:airkiss: :airkiss:

Когда вас не знала, жаловалась в группу "веселая тамада".

Мне кажется, самое главное, чтобы рядом были люди, которые понимают тебя...

А это - ВЫ!!! :ok:

наша жизнь то, что мы о ней думаем... а жизнь прекрасна!!!

Поделиться сообщением

Элеонора
. Чувствуем у нас у самих нет КУРАЖА. .
Пару раз такое было.. " Ставила себя на подзарядку", позвонив кому-нибудь из приятных для меня людей.Минут пять разговора и я приходила в норму, кураж возвращался. Навёрное звёзды в эти моменты не туда поворачиваются..

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Shoymama

А у меня иногда бывает: прет, когда заказчик обидит или гость какой на вшивость начинает проверять. Всё! Держись! Расходитесь все!!! Короче - любой стресс, даже со знаком минус. Адреналин вырабатывается сам, независимо от меня. Экзамены сдавала аналогично - чуть недоучила - строчу, аки пулемен Максим- нагло и уверенно. Но есть и минус. По окончании - полнейший депресняк, до слез. Всё выдала и разрядилась до нуля...

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Shoymama

В новых шмотках хорошо работается. Вся така из себя - обаятельно-привлекательная. Несёт! :roll:

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...