Перейти к публикации

заиÌ�Ñ�ев мк.jpg     

Илья Мыс

Вопросы к вокалистам

Рекомендованные сообщения

Илья Мыс

Многие из вас довольно много знают по технике речи, разработке голоса и прочим подобным вопросам. Какие упражнения нужно делать (вообще возможно ли это без педагога) молодой ведущей, чтобы довольно высокий, попискивающий юный голос сделать более уверенным, чуть пониже (девочка старшеклассница ведет школьные мероприятия), а то сейчас писк, как у молодой Орбакайте... Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Маринка 777

Илья, странно, у тебя что-то с голосом?

Поделиться сообщением

irunchik

Многие из вас довольно много знают по технике речи, разработке голоса и прочим подобным вопросам. Какие упражнения нужно делать (вообще возможно ли это без педагога) молодой ведущей, чтобы довольно высокий, попискивающий юный голос сделать более уверенным, чуть пониже (девочка старшеклассница ведет школьные мероприятия), а то сейчас писк, как у молодой Орбакайте... Заранее спасибо!

Проще наверное поменять ведущего - с нормальным тембром голоса, кторый умеет контролировать свой голос - что большая редкость.

Поделиться сообщением

Фея Радости

Природные данные не поменять! Ну если только скорректировать)) Я как вокалистка пою всякие разные упражнения, чтобы расширять диапазон (и вниз и вверх) Но быстрых результатов можно не ждать!

Поделиться сообщением

Илья Мыс

Понятно, девочке только 16 лет. все впереди. получается ей надо к преподавателю по вокалу?

Поделиться сообщением

Елена Ильина

Я как педагог по вокалу могу сказать, что можно и слона научить на ушах отжиматься. Сверх головы, конечно не прыгнешь, но речь поставить можно и немного голос углубить. Напишите в личку, побеседуем.

• Upvote 1

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Поделиться сообщением

королева марго

Если мы говорим про академический вокал, у нас на курсе брали только после 18 лет. До этого голос неустойчив и учить как бы не чего.

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

Елена Ильина

Я как поняла здесь вопрос не вокала, а голоса ведущей. Это разные вещи. Не обязательно петь, чтобы правильно говорить. И 16 лет - нормальный возраст для вокала тоже. Я учу детей с 4 лет и беру любой возраст кроме ломанного (13-15), у всех по разному проходит ломка.

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Поделиться сообщением

Илья Мыс

Спасибо, ребята! Вопрос снят. Отдал девочку в руки опытной актрисе-ведущей на воспитание.

Поделиться сообщением

bajey

упражнения на резонаторы(особенно нижние,грудные), дыхание!! писклявый голос можно убрать) говорю, как почти професиональная актриса)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.