Перейти к публикации
Гость Иринка

Новогоднее поздравление в детском доме

Рекомендованные сообщения

Гость Иринка

Друзья, очень прошу вашей помощи!!!! Я не работаю с детками, но попросили помочь - организовать выступление минут на 40-60 в детском доме. Будут костюмы пиратов. Нужны развлечения для деток от 3х лет и до 11 класса. У них перед нами будет свой утренник. А наше выступление вроде как подарок от шефов этого детского дома.

Буду признательна за любые идеи!

Можно сделать танец Дракона, о котором я писала уже в соседней темке. Назову годы Дракона. Кто в этот год родился - выходит. Всей кучей изображают Дракона, потом проходят "по рядам" чтобы все могли погладить Дракошу и загадать желание.

Дед Мороз варежку потеряет - будем ей рост замерять

Загадки

Массовые танцы

У кого что есть?

Поделиться сообщением

bimka

Зайдите в детские темы там много информации, для разных возрастов

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Гость Иринка

Спасибо за ценный совет. Я знаю, что здесь есть детская тема :) Но там можно сидеть год среди половины страниц флуда. А я, как и все форумчане, готовлюсь к корпоративам и прошу срочной помощи. Кто не пройдет мимо, я буду благодарна!

Коллеги, у меня немного ступор от того, все возраста будут в одном зале. Что с трехлетками можно провести?

надо ли делить деток на команды?

Сюжет может быть таким, что пираты похитили подарки и требуют показать им что такое праздник Новый год (они ведь не празднуют, все в делах, в работе). И если пиратам будет весело, они подарки согласны вернуть.

А с ребятами можно расписать по блокам: вот мы сильные, вот мы веселые, мы одна команда и прочее.

Поделиться сообщением

OCA
Массовые танцы У кого что есть?

Иринка, чтобы не дублировать, как тебе эти?

http://tamadaplus.ru/index.php?/topic/3016-detskaja-diskoteka/page__view__findpost__p__137437

Загадки

Клёвые загадки с хоровым ответом у мена на работе, завтра, если не забуду.

Сюжет может быть таким, что пираты похитили подарки и требуют показать им что такое праздник Новый год

Или они просто решили присвоить все подарки, а их Снегурочка учит, что от ворованых подарков никакого удовольствия, весь кайф когда подарки дарят, а когда сам даришь еще больше радости. И вообще учит правильно Новый год праздновать. В карнавальные костюмы наряжаться, хороводы водить, новогодние песенки петь и ты. пы.

Что с трехлетками можно провести?

Танцы по показу, хороводы, наряди ёлочку, собери бусы, покидай снежки, песенки самые известные елочковые

• Upvote 1

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

Брусника

Обязательно надо с малышней покричать, потопать, похлопать - пусть показывают, как рычит новогодний Дракон, когда отрычатся, покажут, как он рычит, когда сердится, когда радуется, когда голодный, когда спать хочет...

Топалки тоже можно привзать к топанью Дракона и как он хлопает крыльями. Кстати, чем громче хлопаем, тем выше летитм...

Ну, это я так, мимоходом...

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Гость Иринка

Оса, Брусничка, спасибо, дорогие мои!!! Все рекомендации очень ценные для меня!!! Завтра-послезавтра отработаю и в воскресенье сяду собирать все в кучу. Еще раз спасибо!!!!!

Поделиться сообщением

Людмила Попова

Иринка, а ты на форуме была на 5-ом?

Танец Кашлаковский "Чуча-чача" с детками просто на ура проходит.

Поделиться сообщением

Гость Иринка

Людочка, была! Спасибо, что напомнила мне!!!!

Поделиться сообщением

мельница

Иринка, сколько деток планируется? Сколько вас (ведущих) будет? Костюмы пиратов для кого - для ведущих или для детей?

Какого плана у них будет утренник? Полноценная елка с ДМ+Снегуркой?

Сценарий можно завязать на то, что пираты не пускают детей в новый год, т.к. туда могут идти только умные, смелые, сильные и т.д. Соответственно, все конкурсы завязать на доказывание всех этих пунктов:

Смелые - пугают Дракона (рычат. топают и т.д.)

Сильные - перетягивание каната

ловкие - перекижывание шариками через веревочку-ленточку-сетку

и т.д.

Либо еще вариант. Пираты жалуются, что не знают, что такое НГ. Просят объяснить. Пусть дети называют то, без чего не бывает НГ и\или зимы (и обыгрываем это в конкурсах):

Елка - танец-анимашка - как мы наряжали елочку

хоровод (само собой)

снег - играем в снежки

катание на лошадках (запрягаем пиратов ленточками и катаем деток на "санях")

пусть дети вам покажут, как на раз-два-три елочка огнями зажигается

и т.д

Мне кажется, не стоит называть годы Дракона и выводить детей по этому признаку - дети от 3 до 8 лет могут вообще не понять, что имеется в виду. А из тех, кто в теме - всего один год попадет.

Так.... пропустила я.... Дед Мороз то будет? Какие вообще персонажи будут присутствовать?

Может, не стоит пиратам похищать подарки? Все-таки детки из детдома. Итак обделенные - а тут еще и подарки тырят...

• Upvote 3

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

Гость Иринка

Да, Натусик. согласна, что тырить подарки здесь не в тему! Спасибо за подсказки. Остальное в личку пишу.

Поделиться сообщением

OCA
Итак обделенные - а тут еще и подарки тырят...

Вот сколько знаю, подарками они редко обделённые, чаще вниманием. А так про пропуск в Новый год мне больше нравится, чем кража подарков.

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

Гость Иринка

Девочки, я адрес когда искала этого детского дома, узнала, что он коррекционный.... Что делать в таком случае? Там же детки все с разными отклонениями, наверное? кто-то не говорит, кто-то не двигается. Как быть в этом случае??? У меня паника!

Поделиться сообщением

мельница

Девочки, я адрес когда искала этого детского дома, узнала, что он коррекционный.... Что делать в таком случае? Там же детки все с разными отклонениями, наверное? кто-то не говорит, кто-то не двигается. Как быть в этом случае??? У меня паника!

постарайся узнать как можно больше о характере отклонений основной массы детишек. Может, он коррекционный по какому-нибудь некритичному (для твоей программы) параметру.

Не паникуй раньше времени. Помни, что для таких деток даже обычная (неспецифическая) программа - гораздо лучше, чем вообще ничего.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

OCA
Там же детки все с разными отклонениями, наверное?
коррекция какого вида? Может просто ЗПР. Да и так ничего страшного, кто сможет присоединится к хороводу, кто нет аплодисментами поддержит, загадки поразгадывает, в заморожу сыграть сможет, или поймай привет деда Мороза, да и песни тоже споют.

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

Гость Иринка

В понедельник только узнаю какого рода отклонения. Но мне, если честно, очень боязно. Хочется детям ПРАЗДНИК сделать, но как это сделать я пока не очень представляю. Была мысль делить их на команды, в каждую из которой придет пират (учиться веселью). Сейчас понимаю, что скорее всего, они будут большую часть времени сидеть на стульях-лавочках и выходить периодически для какого-то конкурса. И строить работу надо с сидячими гостями, а не делать ставку на активные игры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...