Перейти к публикации
Еленушка

"Манок" - профессиональные приемы в работе

Рекомендованные сообщения

Еленушка

Коллеги, расскажите, пожалуйста, о способах привлечения народа на конкурсы...а то фраза "Для следующего конкурса мне нужно ....человек" не прокатывает 8)

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

лилия

Есть классное слово МАНОК. Этим и воспользуйся. А для этого подойдет любая застольная штучка. Вопрос - ответ. Набираешь сколько тебе надо.

Или выбираешь одного, а он(а) уже остальных. :hiushki:

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Ну, да, загадки, викторины. Предлагаю виновникам торжества выбрать, допустим самую длинноногую девушку (потом поставлю ее на какую - нибудь соответствующую роль в театре - экспромте). Иногда с помощью посылки "Передайте шикарной блондинке", потом блондинка передает брюнетке и т. д. пока народ не наберется.

На массовые игры иногда хитростью, чтобы поднять весь зал, подключаю молодоженов, манок представляю как конкурс между женихом и невестой, кто наберет больше народа в свои команды и быстрее построит их мальчик - девочка, потом спокойно можно играть в "Спагетти, кетчуп, кока - кола", ни разу еще никто не ушел, после того, как их молодые вывели за ручку.

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Анжей

Согласен - лучше всего, если гости сами вытаскивают друг друга. Задача найти самых первых. А потом ставлю им условия - найдите себе в команду ну самого умного - он нужен чтобы отвечать на вопросы. Следующий вытаскивает "самого сильного".

Скажу честно - тут без помощи диджея ну никак! Каждый выход должен подзвучиваться! Каждый! Можно посмотреть Комеди-Клаб, выбрать мелодии, под которые появляются резиденты и использовать их на мероприятии. Я каждый раз во фрезеровщика Дулина превращаюсь, когда мне попадается какой-то новичёк за пультом - и не понимает того, что ЭТО просто архиважно!

Андрей Судаков

Поделиться сообщением

смелната

Про манки согласна со всеми..Иногда просто предлагаю вытягивать бумажки с ролью, как билет на экзамене во время танцев, на вопрос, что это - потом всё объясню..пока не подводило не разу..

А-аа-а-а! Макната, Маргарита....где вы украиночки!? Всё, загорелась украинской речью, уже и веночек сплела...Подскажите хоть несколько строк!!!!!!!

Сунгатова Наталья, г. Прокопьевск, Кемеровской обл.

Поделиться сообщением

Снежана

Коллеги!

Давайте поделимся манками для массовых конкурсов.

Мне так нравится, когда гостей не уговариваешь пойти на конкурс, а они сами не поняли, как там оказались.

Начинаю список:

1. Провести викторину из стольких вопросов, сколько требуется участников. Всех, кто правильно ответил - в центр.

2. Выбираем самого жгучего брюнета, он должен выбрать из зала девушку с самыми красивыми глазами, она, в свою очередь, выбирает мужчину в костюме... и так далее.

Выбирать по дате рождения (по именам, таким же, как у молодоженов) не очень удобно: может оказаться очень много, а может мало.

!

Поделиться сообщением

Пузырь@Юлия

На очень массовые развлечения я зазываю просто : "Прошу всех тех, кто любит наших молодых всей душой, дорожит дружбой с ними и пришел сегодня порадоваться их счастью и т.д. встать в круг!" Не очень оригинально, но подтягиваются даже бабушки :vedmochka:

Поделиться сообщением

RUSO

У нас прошла только что свадьба в тематике "Мульти-пульти". Там использовали такие приёмы:

- например, на эстафету Черепашек Ниндзя. Сначала пригласили тех, у кого в Ф.И.О. есть буква Ч (практически в отчестве каждого мужчины). Потом тех, у кого в Ф.И.О. есть буква Н (беспроигрышно - в каждом женском отчестве). Получилось две команды Черепах и Ниндзя (соответственно на Ч и на Н).

- были у гостей выбранные ими при входе маски мультяшных персонажей (например Чип и Дейл, Жасмин и Аладдин, Добрыня и Змей и т.д.). Вывели сначала "главных" героев, а потом попросили каждого из них пригласить свою мультяшную пару. Было очень забавно, как во-первых люди спорили, кто из них в Мульте главнее - Матроскин или Шарик? Мальвина или Пьеро? А потом, во, вторых, - когда оказывалось, что пары для медляка попадались однополые.

- на массовые иногда так приглашаю: прошу выйти тех, кто любит целоваться. Потом тех, кто умеет целоваться. Потом тех, кто уже сегодня целовался. Потом тех кто хочет целоваться, и, наконец, тех, кто точно будет целоваться! (если реагируют медленно, подключаю молодожёнов - ведь их-то точно сегодня надо поцеловать!) Выходят, как правило, практически все.

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

стаська

Простите новичка за наглость- сразу новую тему начинаю!!! Для меня это сейчас настоящий творческий поиск эти " Манки" -приемы которые делают ведение мероприятия на профессиональном , а не дилетантском уровне! Впервые услышала об этом понятии в режисерской среде, хотя интуитивно всегда понимала, но не должны для конкурса вызываться люди " А сейчас мне нужны 5 человек: 3 юношей и 2 девушек"... " или а давайте ка все встанем.." и т.д.

поделитесь своими приемами, переходы к тостам, выбор участников для конкурса и т.д.

Я в свою очередь хочу предложить следующее, сразу говорю авторство не мое давно подглядела ( еще сама не работала) у ведещей. Из всей свадьбы запомнилось только это

Манок для того, чтобы поднять всех гостей для первого тоста, вторая задача представить " в общем" присутствующих гостей:

Ведущая : Для провозглашения первого тоста приглашаю подняться наших молодожен. Аплодисменты Этой красивой паре! К ним приглашаю присоедениться почетных свидетелей! Аплодисменты свидетелям! Для провозглашения первгого тоста приглашаю подняться родителей этой очаровательной пары. Поприветствуем родителей.... Бабушек..... родственников.... креснтных... друзей...! Под торжественную музыку всех поднимает и произносим первый тост.... Как бы не казалось времени много не занимает... но придает РЕАЛЬНО торжественность моменту...

Очень буду рада творческой щедрости :hiushki: :hiushki: :hiushki:

Поделиться сообщением

Незабудка

Стаська, а ты писала о себе в Будем знакомы? Хочется познакомиться поближе.. Прямо нутром чувствую твою душевную мобильность и щедрость.. Я тоже так начинала... :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: :coffee:

Поделиться сообщением

Cветулёк

НЕ знаю, помогу этим или нет.

Но очень не плохим "манком" является приглашение всех на общий конкурс или в круг для первого танца молодых так: просим всех кто желает молодым счастья и долгих лет совместной жизни и т.д. сейчас выйти и ... далее, что вам надо: встать в круг и т.д.

ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА 

257e60853cb7013e7ad6f3e48c59e4d7.gif

Поделиться сообщением

Валерия

Недавно вела розыгрыш лотереи от магазина, гости трезвые, ясное дело, ждут одного - призов на свой купон, свой выигрыш, моя задача все это разбавить конкурсами на улице, жаре, в разгар дня.

Народ играл так что разогнать было невозможно, но выбирать приходилось именно манками.

манки рождались в процессе общения, всего не вспомню, но например, есть ли среди присутствующих холостые мужчины? (холостых не было ;) ) кто женат менее года - вот тут нашлось 3 чела - уже достаточно на конкурс. Или например - угадайки разные - кто угадал тот и молодец -идет в качестве игрока. или наоборот бывает два ответа да или нет? здесь по ситуации - угадал - тебе приз, не угадал - ты отдуваешься, в принципе в манок можно превратить любое свое действо. Даже было загадайте число от 1 -до 10 , ну цифра 9 - творческие, цифра - 3 хорошо соображают (могут и на троих) и прочая. Например кто загадал 4 (у меня подняло руку 3 мужчины ) - я их тут же перевела в статус игроков - а это наши добровольцы на следующий конкурс :hip-hop:

многие манки рождаются на определенную ситуацию 8P

Егорова Валерия
тел 8-918-884-2008 г.Ставрополь

Поделиться сообщением

TaNEWha

Девочки, попыталась объединить в одну тему про манки к конкурсам. Оказалось достаточно проблематично, т.к. этот вопрос поднимался в очень многих темах. Давайте будем про манки конкретно писать сюда теперь :)

Поделиться сообщением

Наталья Упорова

Устриаваю опрос среди женщин на кандидата мужчины вечера. Эти самые кандидаты и идут на конкурс. Особенно хорошо работает на конкурс "Султан". А девушки в конце этого конкурса приглашаются на танец уже султанами из числа жен,которых они себе набрали.

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться сообщением

Кристина

Я очень люблю раздавать что-нибудь, а потом: "А теперь все, кто получил то-то и то-то, добро пожаловать на площадку. Вас ждет сюрприз".

Ну, к примеру, на пивной вечеринке я говорила, что пивоварение на Руси приносило большой доход казне, ну и мы - творческие люди, люди - щедрые, поэтому решили пополнить Ваш доход. Раздаю денежные купюры достоинством в пять тысяч рублей. На обратной стороне какая-нить роль (если это к сказке манок).

Или на "Блин-шоу" делала раньше гадания, когда люди достают какой-то предмет из мешочка, а я говорю, что их ждет в будущем. А вот те, кому досталось "Разгульный праздник" (это стопочка) и "Танцевать сегодня до упаду" (компакт-диск), того прошу выйти. Сейчас я немного модифицировала этот момент, но суть в принципе та же.

Если эта тематическая программа, то при входе что-нибудь раздается как описала RUSO.Часто использую манки по цветам, по цветочкам (они идут на корпоратах хорошо). Т.е. у кого красный цвет, прошу сюда. Или у кого розочка, прошу сюда.

На корпоратах чаще всего это галстуки, шарфы, бейджи, конверты, браслеты, которые также обыгрываются для манков.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...