Перейти к публикации
Talis

Молодожены опаздывают или приезжают раньше

Рекомендованные сообщения

Talis

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Молодые с некой частью гостей приезжают на час раньше основного застолья. В зале организован стол с закусками и винами. Я не знаю что делать. развлечь немного гостей БЕЗ молодых это понятно. А вот что делать с молодоженами целый час, ожидая остальных гостей???? Заранее благодарна за помощь.

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Эдуард
Молодые с некой частью гостей приезжают на час раньше основного застолья.

Ситуация реально НЕЛЕПАЯ! Нет, ну у меня было за все годы 2 раза, что гости ОПАЗДЫВАЛИ на час... Но чтоб молодые специально приезжали раньше... А спроси у них - чего ОНИ хотят от этого часа? Обьясни, что Кураж - мураж не получится, но можно сделать то то и то то. Но в целом свадьба практически развалена. Очень трудно потом "Начать". Может одумаются... Я б "запугал" их ещё на встрече, чтоб отказались от этой идеи.

Поделиться сообщением

Talis

Я тоже не понимаю, для чего они это делают, может просто ехать некуда и времени много. Это было сказано мне вчера по телефону, завтра встречаюсь с невестой, выясню подробнее. Я не очень то представляю, как потом начать встречать молодых, на мой взгляд стремно.. Спасибо за поддержку!

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Эдуард
Я не очень то представляю, как потом начать встречать молодых, на мой взгляд стремно..

Не стремно, а просто НИКАК! Постарайся это обьяснить, или сошлись на то, что дескать "Романтика вечера будет не та...", в общем постарайся их ПЕРЕУБЕДИТЬ! Иначе правда лажа получится. Вот у меня была свадьба, где я вел ещё и церемонию регистрации. Всё происходило в одном комплексе, но! Церемония на улице, а банкет соответственно в зале. Ноябрь. Было не то что бы сильно холодно, но НЕ АЙС. Поэтому и гости и молодые сразу после окончания бегом в зал греться... А диджей то у меня не разорвётся (оплачен то ОДИН комплект аппаратуры!) В итоге гости в зале. Музыки нет, соответственно начать я не могу. Ну сделал типа "встреча", затем сказал, что далее фотосессия...Всё это время мимо гостей проносили аппаратуру. Но начали... и что? Собрать свадьбу и создать атмосферу мне (с моим то опытом) удалось только часа через 2,5. а ещё через 1,5 заканчивалось проплаченное время. Хоть я и предупреждал о том, что церемонию лучше проводить здесь же в зале - место позволяло. Тогда б накладки не было.

Поделиться сообщением

Долина Марина

...у меня была подобная ситуация...Свадьба на 18,00...я приехала за час раньше (свой настрой "поймать", и проконтролировать что бы всё было ОК)...не успела распаковаться - вваливаются молодожены со свидетелями и заявляют, что на улице холодно, и им надоело по городу круги наматывать...Я молчу...они зашли..в туалетик сходили...туда-сюда...Свидетели мне:"Что будем делать?"...я им отвечаю, что моё время работы с шести вечера...а пока сами пусть, как свидетели, думают, что они СДЕЛАЛИ...Конечно стало жалко дурашек...стала придумывать, как выкручиваться (хотя внутри клокотало)...Придумали...они встречали и родителей и гостей с подносиком, а на нем стопочка да закусочка...Единственное что не дала - это сесть за стол - ждали всех! А потом...уже в зале...и каравай и все прочее...Но более такого не дай БОг!

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Эдуард

@Долина Марина, А у меня в договоре чётко прописана страховка от подобных ситуаций:

"...Ведущий и ди-джей приезжают не позднее, чем за 1 час до времени указанном Клиентом, как время начала работы, прописанном в Бланк - заказе. При условии начала работы ранее прописанного в данном соглашении, час до начала считается оплаченным Клиентом..."

Поделиться сообщением

королева марго

Да, у нас тоже молодые со всеми гостями один раз приехали раньше. Ну мы только аппаратуру вносить и они тут. Ну ниче. Было лето предложила им погулять. Но встреча все равно из-за всей этой суеты прошла сумбурно. Надеюсь больше такого не будет в моей практике.

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

Елена Ильина

Вот буквально на прошлой свадьбе мы попали в пробку и приехали не за час, а за 40 минут до начала. Располагаемся. Устанавливаем аппаратуру. И тут бежит маманя жениха и часть гостей.. Орут: Приехали!. Я: В смысле? Молодые, говорят приехали. На полчаса раньше. Я пытаюсь объяснить, что ещё полчаса и надо бы нам подготовиться к встрече и аппаратуру установить. мамы в два горла орут и панику наводят. Кто то слышу возникает: они могли бы и пораньше приехать! А может нам за 2 часа приезжать? Вдруг молодым приспичит резко приехать? Простите, всё оговорено. Благо диджей установил всё за 15 минут до предполагаемого начала и я пош8ла встречать раньше, но была злая. Потом увидев молодых, которые спокойно переобувались и не спешили в зал. Плюс фотосессия, успокоилась.

Если раньше собираются приехать, то возможно попросить и остей приехать пораньше. Если это невозможно, то пусть буду готовы к простому общению. Фотосессии. Фуршет. Тем, кто сможет приехать раньше - заполнение книги пожеланий. А отдельно их развлекать, по моему полная нелепица. Может им ещё аниматоров вызвать?

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Поделиться сообщением

Анна Мыльцева

Фотографов на них нет хороших))) они бы это время запросто заняли бы! А так - ничего не делать с ними. Пусть сами думают, чем себя занимать раз время не смогли грамотно распределить заранее.

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)paradsvadeb

Поделиться сообщением

Виталий Барышев

@paradsvadeb, согласен с Анютой, я вот раньше когда у меня были услуги фото и видео прописывал маршрут и примерное время, во сколько приезжают операторы, выкуп, ЗАГС и т.д. во первых они спокойны и если придерживаются хоть какого-то время, то это уже гарантированно почти без опозданий всё пройдёт и ни кто раньше не приедет ....

а сейчас вообще фишку завёл если у меня кто-то начинает рыпаться раньше 16 : 00 приезжать, смело переубеждаю .... всё очень просто мне мои молодожёны всегда доверяют и я им проговариваю ну типа вот : "Ребята вы хотите шикарное фото и видео ... естественно ДА ..... отлично открою вам маааленький и очень простой секрет фото и видео операторы "отрабатывают" свои деньги в первой половине дня, а снять как мы с вами извините выпиваем, кушаем и танцуем сможет каждый .... не так ли ? ДА так (утвердительно) ...... ВСЁ коллеги у меня больше вопросов по поводу времени не возникают, проговариваем удобное и оптимальное время для них и меня соответственно, пускай работаю операторы, а то им лишь бы в ресторан побыстрей и "пожрать" ...... УДАЧИ вам.

Тел.:8-905-044-93-68,
Давайте дружить, в контакте!
E-mail : vitaliklipetsk@yandex.ru.

Поделиться сообщением

Talis

Спасибо вам всем за мнение и опыт! Фотографа у них и правда нет ( пока не решили еще будет он или нет). Но при этом они решили, что мне надо приехать за час до того часа, в который они будут ждать гостей.Буду стараться завтра все прояснить. отпишусь!

Поделиться сообщением

Лилиана

Согласна с Аней. Я первым делом при встрече с клиентами говорю, что наша группа приедет за 1 час до начала мероприятия, но начнем мы работать строго с начала банкета. А по сему, молодожены, раньше времени в ресторан не приходите. И даже если приехали, то до момента, пока я не построю гостей( в смысле не объясню, как будет проходить встреча, где встать и т п.), пока не выстроим камеры с видеоографом, сидите в машине, гуляйте, а вход по звонку!! Ни разу не было осечек.

Поделиться сообщением

Kristin@

Лилиана, я тоже стараюсь не заводить в зал молодоженов пока не построю всех гостей. Конечно, все уже видели молодых, но если снимает камера и работает фотограф, то нужно сделать так, чтобы на видео и фото встреча смотрелась долгожданной)) очень не люблю, когда молодожены появляются раньше самих гостей)

Поделиться сообщением

Фея Радости

И у меня была похожая ситуация, все эти морозы!)) Свадьба была в районе, приехали мы за полтора часа, только включились и молодые приехали - замерзли. Пришлось все делать очень быстро и успеть))

Поделиться сообщением

Юлия Сабаева

Мне повезло больше. Молодожены, приехавшие раньше гостей и родителей, устроили фотосессию в номере. Свадьба в гостиничном комплексе была.

А вот когда там же молодожены опоздали почти на 3 часа. Честно не знала, что и делать. Фуршет был не предусмотрен, за стол гостей, естественно не посадишь. На 40 минут меня хватило, а потом....вели светские беседы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...