Перейти к публикации
Валерия

Праздники в магазинах, торговых центрах

Рекомендованные сообщения

Валерия

Друзья, подскажите, может кому что придет в голову, я что-то пока не соображу. Мне предложили провести розыгрыш лотереи от супермаркета, народ покупал продукты- товары им давали купоны. с этим все ясно лототрон и призы, ура-ура вручили. Но чем наполнить всю программу. Так как это мероприятие задумывается как многоразовое, то есть будет проводится еще 3 раза в течении лета. Первый розыгрыш проводил другой ведущий, но они хотят поменять его, яко бы для разнообразия. Меня пригласили на собеседование, директору заведения кто-то сказал что я на праздниках использую различные костюмы, вот он и попросил меня сделать это шоу костюмированным. Честно говоря, пока не придумала как можно гостей с улицы, не раскрепощенных праздничным мероприятием(юбилей, свадьба, корпоратив) и спиртными напитками, ждущих только свой приз, переодеть (прямо на улице, так как если куда-то заводить уйдет динамика) и ожидать от них шоу. Может у кого-то есть подобный опыт?

Егорова Валерия
тел 8-918-884-2008 г.Ставрополь

Поделиться сообщением

смелната

Валерия, совсем недавно, две недели назад проводила в Летуаль (один из бутиков) праздник целый день, 10 часов, каждый час происходил розыгрыш, перед ним обязательно узнаваемая, динамичная музыка, за пять минут до розыгрыша, одна и та же...Но..самое главное нужна тема...у нас была тема Франция...три блока - 19 век, 20 век, 21 век (типа Летуаль жил, жив и будет жить)...(кстати, продукты тоже всегда нужны)...Так вот на каждый блок я переодевалась соответсвенно веку событий, на 19 век брали платье из театра, на 20-времена нэпа, на 20-маленькое чёрное платье от Шанель....Чем заполняла время от розыгрыша к розыгрышу - рассказывала сказки (сама переваривала информацию и переводила в сказочную манеру)о Франции, об истории косметики (по векам), ну и условием было -информация о Летуаль, повторяющаяся..Также в час входили небольшие конкурсы среди покупателей. Например, даётся три предмета косметики, двое -трое участников, необходимо выбрать лишний предмет (атрибут)..Ещё была викторина, связанная с историей косметики, парфюмерии...Конкурсы должны быть незатейливые, не напрягающие, простые..Многое зависит, конечно от количества призов, я была со-овсем не ограничена...Ну и конечно играла соответствующая музыка, только Франция..

Про продукты можно конкурсы -витаминные (например, где больше витамина С из продуктов)....В викторине можно один из вопросов - зачем как вы думаете человек ест? награда за самый оригинальный ответ...

У меня было главное -держать ритм все десять часов...и я повторялась каждые три часа, а в трёх часах - каждый час ..

Ну вот как-то так...

Сунгатова Наталья, г. Прокопьевск, Кемеровской обл.

Поделиться сообщением

Валерия

Спасибо за ответ :buket: Смелната, мне очень понравилось твое описание уличного розыгрыша лотереи.

но есть еще вопрос, меня попросили именно костюмированное шоу из гостей сделать. Насколько люди с улицы готовы переодеться, перевоплотится в образ и показать класс. Был ли у кого такой опыт? Мне кажется тут теряется динамика именно уличного шоу.Игры, викторины были бы интереснее, буриме, какие-то скороговорки.... Сама то я ясное дело могу в разных образах скакать и прыгать. Мне это было бы даже интереснее. Но видимо буду новый опыт приобретать. ;)

Егорова Валерия
тел 8-918-884-2008 г.Ставрополь

Поделиться сообщением

TaNEWha

Валерия, а если в народ посадить кого-то из своих? Типа вот он я какой смелый, давай за мной подтягивайся? :?

Поделиться сообщением

смелната

О-о! Мудрая мысль, Танюш! нужно садить своих (для отвода глаз хозяев)или есть другой путь -убедить их же в том, что люди вряд ли будут готовы переодеваться прямо на улице...Мне кажется, что здесь можно пролететь с переодеваниями...А кстати! Я не написала, что у меня за приз ещё танцевали под французскую заводную музыку...Но были и те, кто отказывался, тогда я им быстренько вопросики задавала...Или, вот если тебе, Валерия, тоже сделать что-то танцевальное и вот тут как условие -в КОСТЮМЕ, подобрать музычку под костюм -пусть выплясывают..За призы - будут запросто...

Сунгатова Наталья, г. Прокопьевск, Кемеровской обл.

Поделиться сообщением

Ольга Васильева

Может пригодится кому-нибудь. Правда не отредактированный вариант, т.к. писала для себя.

"Розыгрыш призов у ЦУМА" для детей.

Работала с танцевальным коллективом. Разыгрывались призы от "детских отделов", а так же был показ детской одежды.

Добрый день дорогие мамы, папы, бабушки, дедушки и конечно же мальчики и девочки. Разрешите представиться - …………………..Я рада приветствовать вас в замечательной и необыкновенной стране ЦУМЛАНДИИ. Я здесь бываю каждый день. Ведь здесь так здорово. Здесь живут большие-маленькие дети. Т.е они маленькие, но развлекаются как большие. Покупают себе наряды, игрушки, обувь и многое многое другое, а когда они выбиваются из сил, они бегут перекусить и отдохнуть в кафе и заказывают там себе разные вкусности. Сегодня у них праздник и поэтому они пригласили Вас в гости.

Кто любит призы и подарки поднимите правую ногу…. Ой простите, руку. Наш мир – это игра цветов и красок. Мы вместе с вами тоже попытались раскрасить его в яркие цвета. Поэтому с 15 августа по 18 сентября в Цумландии проходила акция. При покупке на сумму от 500 руб. в любом из детских отделов Центрального универмага – вы получали раскраску с изображением радуги, которую надо было раскрасить. Так вот, ребята постарались и принесли огромное количество раскрасок. Но ни одна из них не потерялась – представители ЦУМА внимательно изучили их и выбрали 10 самых, самых лучших раскрасок.

И сейчас, я с удовольствием назову имена победителей.

Призы предоставлены отделами ЦУМА на 3 этаже ( кафе Фиеста, Артёмка, Конфетти, Топ-топ, Рикки-Тикки, Борн, Джуниор шоп, высшая лига, села кидс ни магазин буквоед (о этаж)

Ведущая называет по списку детей – они выходят.

( награждение) Ребёнок выходит – получает приз – остаётся на сцене.

Уходят все вместе.

показ от Борн

Мы продолжаем наш праздник, а называется он «Радуга в Цумландии». Давайте громко все вместе назовём цвета Радуги

( красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый)

Каждый цвет что-либо означает. Вот красный, например, это хорошее настроение. Я вижу, что у вас оно просто отличное. А сейчас станет ещё лучше, мы начинаем розыгрыш призов от Центрального универмага. Выбираю себе помощницу. Знакомлюсь .

( ДОСТАЁМ КУПОН. НОМЕР ……) И Т.Д.

( 10-12 призов)

розыгрыш – 1

Поблагодарить ребёнка за помощь. Приз???????????

Дорогие друзья. Наш праздник продолжается. Следующий цвет – оранжевый. Оранжевый означает солнышко. А солнышко всегда греет и радует, так же как и последняя коллекция от отдела «Села кидс»

«Села кидс»

А сейчас – кто быстрее произнесёт слово радуга – наоборот. Того вызываю на сцену.

Мы продолжаем разыгрывать призы от ЦУМ а

( Призы предоставлены отделами ЦУМА на 3 этаже ( кафе Фиеста, Артёмка, Конфетти, Топ-топ, Рикки-Тикки, Борн, Джуниор шоп, высшая лига, села кидс и магазин буквоед (о этаж)

Розыгрыш призов. 2

В цумландии очень весело. А каждое воскресенье в кафе Фиеста проходят праздники для детей и взрослых. А сегодня у нас тоже праздник. Никто так не веселит детей, как смешные клоуны.

встречайте «Клоуны» - танец

А сейчас, внимание, уважаемые родители ,приготовьте, пожалуйста, ваши купоны. Клоуны раздают сладости всем у кого есть купон. А мы, тем временем продолжаем – следующий цвет – это жёлтый. У кого в одежде присутствует много жёлтого цвета.

Жёлтый означает…………………. Желтый цвет — самый счастливый в радуге, он олицетворяет тепло, оптимизм и радость. По своим качествам желтый цвет означает богатство, мечту, фантазии, смелость, радость, близость, юность.

Вызываю человека, у которого в одежде присутствует жёлтый цвет .

Розыгрыш призов 3.

( Призы предоставлены отделами ЦУМА на 3 этаже ( кафе Фиеста, Артёмка, Конфетти, Топ-топ, Рикки-Тикки, Борн, Джуниор шоп, высшая лига, села кидс и магазин буквоед (о этаж)

Зелёный цвет – интеллектуальный. Сейчас мы выберем гения. Давайте, когда я задам вам вопрос – вы будете отвечать «Это я!» Кто здесь гений? ( это я)

Что за чудо-красота

Расписные ворота

Появились на пути!..

В них ни въехать ни войти!

(Радуга)

Приказало солнце: стой,

Семицветный мост крутой!

Тучка скрыла солнца свет –

Рухнул мост и щепок нет.

(Радуга)

Показ от Рикки-Тики

Цвет голубой. Это исполнение желаний. В ЦУМландии все желания всегда сбываются. И у некоторых из вас они тоже сбудутся. Вот, девочка, сейчас сбудется твоё желание. Я знала, что ты загадала. Выйти сюда. Так? Давай знакомиться.

Розыгрыш призов. 4

Цвет синий. У меня он ассоциируется с джинсами и другими тёплыми и удобными вещами. Которых очень много в ЦУМЛАНДИИ. И, некоторые из них вы сейчас увидите.

Показ «Джуниор Шоп»

Розыгрыш призов 5.

финал.

Поделиться сообщением

nadinzorina

Привет всем! Это не сценарий, скорее сценарный ход аннимационной программы подготовленной на юбилей магазина "Глобус". Рассчитан на детей, чьи родители пришли в магазин оттавариваться. Может кому пригодится! Работали две клоунессы, один ди- джей и гримёры поралельно во время представления.

1.Приветствие. Зрителей приветствуют две клоунессы Пончик и Карамелька.Проводится игра "Знакомство".

Затем Пончик и Карамелька рассказывают детям о том, что сейчас они все вместе отправятся в весёлое путешествие с волшебным глобусом и предлагают всем детям занимать места в воображаемом волшебном поезде.

2.Первая страна-Германия.

Игра " Автогонки" Реквизит- две игрушечные машинки на длинных верёвочках.

Вновь садимся на поезд и отправляемся в следующую страну.

3.Япония.

Командная игра "Самураи"

В следующую страну мы отправляемся по воздуху, проводится игра "Полёт под облаками", " Лови волну".Реквизит- белая воздушная материя .

4.Австралия.

Игра "Кенгуру". Реквизит-скакалки 2 шт.Мы вновь занимаем места в нашем виртуальном экспрессе.

5.Англия.

Одно из любимых развлечений англичан- это загадки.

Пончик и Карамелька загадывают загадки детям. Желающие могут сами загадать.

6.Остров Мадагаскар.

Танцевальный конкурс "Акуна- Матата"

Далее мы отправляемся на воздушном шаре.

7.Россия.

Игра "Снежки". Реквизит- листы белой бумаги формата А4 по количеству детей.

8.Завершение.

В этой части следует награждение самых активных участников, общая песня или танец. Пончик и Карамелька прощаются с детьми.Звучит подборка детских танцевальных хитов.

P.S. Все игры и конкурсы взаимозаменяются по усмотрению ведущих.

Если кому, что не понятно с удовольствием отвечу.

Надежда Зорина

Поделиться сообщением

Катюшка Калинина

Всем доброго времени суток!

У меня предстоит заказ: открытие детского магазина. Я просто в таком формате еще ни разу не работала, поэтому хочу услышать ваши советы.

Задача у меня такая: с 12.00 до 13.00 развлекать посетителей магазина и всех, кто рядом. Это будет в торговом центре происходить.

Будет 2 клоуна, ростовая кукла и аквагример.

Ну в целом я представляю, наверное, как это будет выглядеть. Сначала будет официальное слово директора, ленточку перережем и понеслась...

Помимо конкурсов будут розыгрыш призов каждый час, конкурс на лучший слоган для магазина.

Я вот просто думаю... это мы должны 3 часа без перерыва играть с детьми? Сейчас стала продумывать конкурсы. Вроде в запасе куча всего, а я что-то теряюсь...

Наверное придумывать какую-то концепцию и тему ни к чему? там же дети наверняка меняться будут: кто-то уходить, кто-то приходить...

И как лучше сделать: побольше массовых конкурсов или наоборот, выбирать по несколько человек, чтоб они соревновались?

Вообщем, буду рада любым советам. Так как подобное мероприятие предстоит в первый раз!

Ведущая вашего праздника. 8-906-685-43-76
f-radosti.ru

Поделиться сообщением

bimka

Нас периодически, приглашают в магазин четыре лапы. Ведущий - клоун. Его задача говорить рекламу, по пол часа играть с детьми. Я работаю - тигром. Зазываю посетителей у входа, моделирую из шариков фигурки. Всего работы на четыре часа. Магазин предоставлял чупа-чупсы и сувенирчики. В конце проводилась беспроигрышная лотерея. По играм: В начале проводили зарядку, смотрели кого больше девочек или мальчиков, проводили викторины, загадки про животных, рисовали на шариках....вообщем в основном соревновательные конкурсы. Задача клоуна, была создать яркую,веселую атмосферу.

401ff0b86756.jpg

4bc4983ef589.jpg

d1e447f1323f.jpg

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

мельница

У меня предстоит заказ: открытие детского магазина. Я просто в таком формате еще ни разу не работала, поэтому хочу услышать ваши советы.

Катюш, а площадка то большая под игры?

Я проводила открытие детского развлекательного центра.

Вела одна (+парнишка мне нужные треки ключал). Полтора часа. Дети не менялись (были от и до).

Но у тебя за три то часа, наверняка поменяются. Хотя .... В общем, готовь неповторяющиеся конкурсы на все 3 часа - а там уже по ситуации будешь смотреть.

Я в качестве концепции праздника обыгрывала название развлекательного центра ("Панда"). Весь сюжет строила по такому типу: Панда любит сказки (проводим сказочный блок). Панда любит играть в прятки - ... Ну и т.д. Т.е. по сути, набор ничем не связанных между собой конкурсов, но постоянно фигурирует название. Мы скандируем, кричим и т.д.

(если хочешь, могу в личку скинуть сценарий)

Побольше танцевалочек всяких.

Насчет того, что лучше - массовые конкурсы или выбирать из зала - смотри по ситуации. Я всегда за массовость (чтобы все участвовали), но парочку индивидуальный тоже можно. Хотя у меня тогда на открытии центра не получилось провести такую вот выбиралочку. Я предполагала покидать со сцены в зал снежки - кто поймает снежок, тот выходит на сцену - отгадывать загадки (и им всем потом сувенирчики). А на сцену как ломанулись все дети! :om69:

Вполне возможна ситуация, что родители оставят детей с вами играться, а сами пойдут бродить по магазину.

Может, попробовать устроить что-то типа "творческих мастерских"? Вдруг и впрямь кто-то из детей на все 3 часа зависнет - за это время и дети устанут, и вы. Поставьте столик-стульчики со всякими раскрасками-рисовалками-пластилинами. Периодически один (а то и оба - по ситуации) из клоунов может присаживаться и с детьми что-то мастерить.

Удачи!

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

Катюшка Калинина

Спасибо большое за советы!

Наташ, у меня это будет происходить в торговом центре, места в принципе достаточно. Будет диджей и 2 клоуна. Магазин "Дочки Сыночки".

Отдельно еще аквагриммер будет сидеть.

А может в основу взять вопрос: "какие вы дочки\сыночки?" или "какие бывают дочки\сыночки?" А там: послушные, непослушные, шумные, веселые, озорные, шустрые и т.д. И на каждую характеристику конкурс?

Наташ, если можно, кинь пожалуйста в личеку или на меил: kat-onka@mail.ru

Просто на структуру интересно посмотреть. Конкурсов-то я наберу)) Эх, материал вроде есть, но что-то переживаю я))

f-radosti.ru

Поделиться сообщением

bimka

Не так страшен черт.... Все будет хорошо. А на себе проверено, чем больше боимся, тем лучше проходит. Удачи

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

мельница

Наташ, если можно, кинь пожалуйста в личеку или на меил

Просто на структуру интересно посмотреть. Конкурсов-то я наберу)) Эх, материал вроде есть, но что-то переживаю я))

Кинула на мыло.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

Катюшка Калинина

Спасибо вам, девчонки, за поддержку! :om42:

f-radosti.ru

Поделиться сообщением

VolodKA

Разрезали ленточку и понеслась...

Катюшка Калинина как тебе повезло!!! При проведении промо-акций в магазинах, я всегда стараюсь привлечь детей. Ведь от них так много позитива, например элементарно поспрашивать: Кем папа работает, чем мама занимается в стиле "Якубович - Поле Чудес", стих может кто-то знает?

Детская лотерея: пять надутых шариков в одном из них листочек с надписью "ПРИЗ". (а подарки обязательно всем участникам)

Танцевальные игры: танец маленьких утят...

В начале мероприятия сказать родителям, что бы слушали внимательно. Ведь в конце будут заданы вопросы и разыграны призы.

Разбавьте программу веселыми, не бородатыми анекдотами. Чтобы взрослым было не скучно.

Певческие игры: пусть родитель вместе с ребенком споет песню (что-нить простецкое-детское) =)

Используйте клоуна как ресурс, пусть водит хоровод с ними.... а вы главное организовывайте их =)

Я в первый раз тоже сильно переживал, но все прошло на "Ура!!!"

Удачи!

Владимир Чернаков

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...