Перейти к публикации
Егор и Ангелина

Школьный конкурс красоты

Рекомендованные сообщения

Егор и Ангелина

Учусь в 11 классе, обычно, все школьные мероприятия веду я, а в этот раз решила попробовать себя в роли участницы конкурса (кто знает, когда еще получится). Решила, немного самонадеянно, что справлюсь, но одолевает паника, всё не так и не то, времени на подготовку мало, конкурс состоится в начале апреля,

ИтАК - всего пять конкурсов:

1) Визитка (в краткой форме представить себя и мир своих интересов)

2) Конкурс ЛЮБИМАЯ ШКОЛА (подготовить небольшое произведение эссе, песню, ролик, стих)

3) Конкурс Музыкальная капель (отгадать мелодию)

4) МОИ таланты

5) МОДНИЦА-2012 (ПРЕДСТАВИТЬ МОДУ, А ЗАТЕМ ПРЕЗЕНТОВАТЬ СВОЙ ВЫБОР)

Самая большая проблема на сегодня - ВИЗИТКАИменно в этом конкурсе все конкурсантки должны быть в старой школьной форме(атласный передничек,платьишко коричневое, банты на голове)

2) Конкурс Любимая Школа - я думаю, в начале, чтобы вышли малыши первого класса - они, как бы, играют на перемене, а потом звенит звонок и все садятся за парты - выхожу я и пою, после окончания песни, звенит звонок с урока и малыши убегают под песню АЛСУ - "Школьная пора"

3) Надеюсь справлюсь сама ))

4) Хм.. Талантов-то много как бы их скомпоновать, хотелось бы представить себя разноплановую (пою, танцую восточные танцы)

5) Еще не думала

БУДУ РАДА ВСЕМ, КТО ПРОТЯНЕТ РУКУ ПОМОЩИ!!!

Поделиться сообщением

Оля Кузьмина ( Зажигалка)

вот темы увидела ! сроки?

Кузьмина Ольга

Поделиться сообщением

TaNEWha

А ты в визитке можешь использовать других людей? Если ты, например, сидишь на стуле и типа пытаешься выполнить задание по придумыванию визитки. А на заднем фоне под твои слова: "вот я такая обычная бла-бла-бла, обожаю гулять под дождем (на заднем фоне девушка с зонтиком прошла), ну может немного танцую (танцующая девушка) ну и т.д. А в конце встаешь и говоришь: я обычная 11 классница, люблю свою семью и свой город. Меня окружают любимые и преданные друзья, я учусь, я познаю мир. Все только начинается."

Поделиться сообщением

Егор и Ангелина

Конкурс состоится в начале апреля ( мало у нас времени) :om11:

А ты в визитке можешь использовать других людей? Если ты, например, сидишь на стуле и типа пытаешься выполнить задание по придумыванию визитки. А на заднем фоне под твои слова: "вот я такая обычная бла-бла-бла, обожаю гулять под дождем (на заднем фоне девушка с зонтиком прошла), ну может немного танцую (танцующая девушка) ну и т.д. А в конце встаешь и говоришь: я обычная 11 классница, люблю свою семью и свой город. Меня окружают любимые и преданные друзья, я учусь, я познаю мир. Все только начинается."

Использовать , конечно же, можно , интересно, оригинально , спасибо за оригинальную идею ! На репетиции запишу на видео , как это будет выглядеть, немного смущает - что буду стоять в сторонке , хотя ..почему в сторонке ?Могу и на сцене, а девочки будут становиться справа и слева , верно?

Поделиться сообщением

TaNEWha

Ты сидишь впереди и рассуждаешь (можно вслух говорить, можно записать заранее, как мысли. но тут надо будет реппетировать, чтобы в такт с другими попасть), а сзади тебя как визуальная реализация твоих мыслей, картинка, в общем.

Поделиться сообщением

asenka

Один раз когда мы делали нечто подобное, мы инсценировали стихотворение Э.Асадова "Как появилась женщина". Вот оно....

В горах, на скале, о беспутствах мечтая,

Сидела Измена худая и злая.

А рядом под вишней сидела Любовь,

Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,

Они отдыхали у горных озер

И вечно вели нескончаемый спор -

С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны

Верность, порядочность и чистота.

Мы светлыми, добрыми быть должны:

В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!

Да кто тебе скажет за это спасибо?

Тут, право, от смеха порвут животы

Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом.

Где - быть беззащитной, где - лезть напролом,

А радость увидела - рви, не зевай!

Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить!

Попробуй быть честной и честно любить!

- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!

Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,

Что в гневе проснулся косматый старик,

Великий колдун, раздражительный дед,

Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!

Я вам покажу, как будить Колдуна!

Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,

Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,

Схватил он Измену рукою другой

И бросил в кувшин их, зеленый, как море,

А следом туда же - и радость, и горе,

И верность, и злость, доброту, и дурман,

И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,

Дым взвился над лесом, как черный шатер,-

Все выше и выше, до горных вершин,

Старик с любопытством глядит на кувшин:

Когда переплавится все, перемучится,

Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов,

По дну пробежала трещина,

Затем он распался на сотню кусков,

И... появилась женщина...

Строки автора читались за сценой, ребята исполняли роли, на словах... "схватил он любовь колдовскою рукой" и т.д. все втроем танцуют импровизированный танец. А на последних словах и появилась... слово женщина опускалась, было просто и появилась... Музыка менялась на нежную и появлялась конкурсантка... Правда, наша играла на скрипке, чем и сразила жюри... Кувшин мы рисовали, он потом рвался, а из-за него выходила девушка...Потом она рассказывала немного о себе.

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Ангелина, мне очень понравилась идея Танюши. Если ты расскажешь о себе подробнее, то могу предложить тебе свою помощь в плане оформления данного действия в стихах. У меня есть подобный опыт. Два года назад моя падчерица участвовала в конкурсе Мисс Дюймовочка, я ей писала визитку в стихах и про увлечения, и про семью. Просто более подробно надо знать обо всем. А еще мы тогда на контрастах действовали. Узнали, что практически все девчонки будут петь, две - каты из карате показывать. Поняв, что ни тем ни тем малая не блещет, забацали мы ей цыганочку с выходом. Она победила. Так что дуй в разведку.

Еще могу фотошопом помочь, можно "пошаблонить" немного на тему "Я такая разная".

Поделиться сообщением

Лика36

А мне не очень понравилась Танина идея.Тут надо зажечь именно Визиткой.Показать сразу себя активной,артистичной.А если она будет сидеть или стоять ,а за нее "группа поддержки" свою артистичность показывать ,то как-то не то.

А контрасты -это правильная идея.Если на другом конкурсе (таланты) все будут либо петь ,либо танцевать ,то по любому можно в Визитке свой танец показать .

Можно инсценировать стихотворение ,а потом "выйти" из кувшина и станцевать восточный танец,только не очень затянуть его,чтобы потом прям несколько слов о себе сказать.

Поделиться сообщением

Лика36

На конкурс любимая школа я бы сочинила частушки про каждого преподавателя и про свою школу.Обязательно в каком-нибудь сарафанчике и платочком .Вот уже показываешь все свои грани -то восточная красавица вышла,то русская народная красавица.А то это неинтересно -наденут сразу вечернее платье и стрыбают в нем весь вечер.А ты должна всех поразить под конец своим нарядом,так сказать -контрольный выстрел.

Поделиться сообщением

Лика36

На конкурсе "Мисс осень" для дочки когда надо было свой талант показать,мы всех порвали своим номером.На фоне остальных -поющих и танцующих на этом конкурсе мы показали сценку ,вернее показывала дочка одна за всех героев.Но это если не боишься быть смешной на сцене.Это было очень зрелищно,смешно и непохоже на остальных.

Заняли мы в итоге 2 место и приз зрительских симпатий.

Напиши ,что развивать дальше ,а что делать не будешь.

Поделиться сообщением

Егор и Ангелина
А. Еще могу фотошопом помочь, можно "пошаблонить" немного на тему "Я такая разная".

Спасибо за отзывчивость, я вот как раз думаю по поводу слайдов. Может быть когда я буду читать визитку, сделать слайды из фото "Я ТАКАЯ РАЗНАЯ"? :om09:
Разведчиков я уже готовлю))) :om20: Знаю точно, что одна девчонка будет играть на фортепиано+петь, вторая- гимнастика художественная, третья+четвертая+пятая-петь, а вот остальные пока девушки-загадки. Изменено пользователем Елена и Павел
длинная цитата

Поделиться сообщением

Егор и Ангелина

Действительно, очень важно показать себя со всех сторон, т.к многие девчонки будут в одном наряде во всех конкурсах, и всё будет выглядеть очень скучно. А Я хочу показать, что я могу ВСЁ.
Идея с частушками мне очень понравилась огромное ВАМ спасибо :om75: , сразу посыпались разные мысли аж голова кругом. Но нужно еще как-то добавить что-то)))А вот с модницей хочу найти где-то длинное платье( а вообще была идея сделать небольшой показ мод в одной тематике, так сказать привлечь подруг). Вся в процессе!!!

Изменено пользователем Елена и Павел

Поделиться сообщением

Егор и Ангелина
На конкурсе "Мисс осень" для дочки когда надо было свой талант показать,мы всех порвали своим номером.На фоне остальных -поющих и танцующих на этом конкурсе мы показали сценку ,вернее показывала дочка одна за всех героев.Но это если не боишься быть смешной на сцене.Это было очень зрелищно,смешно и непохоже на остальных. Заняли мы в итоге 2 место и приз зрительских симпатий. Напиши ,что развивать дальше ,а что делать не будешь.

Так как мои соперницы и жюри ожидают от меня песню либо танец в конкурсе Мои таланты, то я хочу сделать наоборот- удивить!

Я думала сделать что-то в виде "монолога о счастье"(театральный номер). Вынести на сцену какой-то столик, стулья, украсить стол к романтичному ужину, и сидя за этим столом размышлять, что такое счастье. По поводу содержания этого монолога я еще не думала, но хотелось бы дойти до кульминации и потом пойти на спад(чтобы ярко проявлялось в эмоциях и действиях: снять каблуки, упасть на колени) как бы плавно переходя к концу, и когда я буду уходить..медленно,неспеша, то меня догонит парень с букетом цветов, закроет мне глаза,возмет на руки и начнет кружить (я скажу фразу похожую" Счастье- когда тебя понимают").На этом свет приглушают и мы покидаем сцену.

Я бы очень хотела, чтобы вы подсказали мне как развить эту идею или вообще как это будет выглядить, не банально ли?

Поделиться сообщением

Егор и Ангелина

Визитку надо обязательно в школьной форме , таковы условия этого года . И еще надо уложиться в три минуты !!!

Поделиться сообщением

Лика36

По поводу монолога - неуверенна.Это что-то типа -"Любите ли вы театр ,так как люблю его я ?"И при этом с проникновенным видом рассуждать?Не нудно это будет?Или чересчур пафосно?Не могу представить.Но это только мое мнение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...