Перейти к публикации
Тиана Меланж

Договор и разрешение на размещение фото и видео в сети

Рекомендованные сообщения

Тиана Меланж

Заключаете ли вы с клиентами договор или все обговариваете на словах?

Подписываете ли вы соглашение на использование фото и видео в рекламных целях?

У меня приключилась ситуация, когда изначально я спросила, можно ли снимать и использовать это в качестве рекламы деятельности. Разрешили. А после того, как я смонтировала визитку и выложила ее в и-нет (все было прилично, никакой пошлости и "пьяных рож") и она вполне благополучно стала выполнять свою работу, с меня потребовали убрать их лица!..

Конечно, позже все утряслось, но осадок остался.

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

королева марго

Ну некоторые подписывают договор. Вообще, вопрос сложный. Я смогла выставить в иннет только фотки, где мои близкие друзья и родичи и они мне точно ничего не скажут. Видео вообще не выставляют. Но для личного пользования у меня есть отпечатанные фото, которые я показываю молодым так сказать приватно.

Сама не хотела бы чтобы мои фото фигурировали в инете без моего ведома и молодых в этом плане понимаю.

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

Тиана Меланж

@королева марго, в и-нете множество видео визиток, и выбирают ведущего в большинстве случая так. На моей практике один из самых действенных способов. От каждого мероприятия там от нескольких секунд до пары минут, в основном видна работа ведущего, конечно.

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Марианна Вэ

договор не заключаю, просто на словах договариваемся о фото.

Видео не использую, а если спрашивают, то спрашиваю будут ли согласны потом мне дать видео для рекламных целей, вопрос сразу отпадает :)

Для рекламы использую фото, оформленные в слайд-шоу.

Поделиться сообщением

королева марго

А я сколько на эти визитки не смотрела, как-то не понятно мне так ли хороша работа ведущего или это видеооператор класно монтирует клипы. Некоторое видео откровенно разочаровывает. У нас город маленький и чаще приходят по сарафанному радио и от других ведущих, чем из инета.

Ирина Белова

Поделиться сообщением

Тиана Меланж

@королева марго, визитки разные бывает. Но из них можно узнать:

1. Как выглядит ведущий

2. Как он разговаривает

3. Какие конкурсы проводит

4. Какие дополнительные услуги предлагает

и т.д.

Движущаяся картинка всегда лучше статики. У меня в основном клиенты либо по рекомендациям, либо по видеопрезентации. Я монтировала ее сама, т.к. кто, как не я, знает, КАК все должнго быть построено, чтобы выглядеть удачно.

Сарафанное радио - это самый верный путь, но и к нему надо прийти. А как найти первую свадьбу? Как отыграть 10?

Поделиться сообщением

королева марго

@королева марго, визитки разные бывает. Но из них можно узнать:

1. Как выглядит ведущий

2. Как он разговаривает

3. Какие конкурсы проводит

4. Какие дополнительные услуги предлагает

и т.д.

Движущаяся картинка всегда лучше статики. У меня в основном клиенты либо по рекомендациям, либо по видеопрезентации. Я монтировала ее сама, т.к. кто, как не я, знает, КАК все должнго быть построено, чтобы выглядеть удачно.

Сарафанное радио - это самый верный путь, но и к нему надо прийти. А как найти первую свадьбу? Как отыграть 10?

1. Как выглядит ведущий можно посмотреть на фото (у меня, кстати есть сайт)

2. Как он разговоривает слышно по телефону

3. Какие конкурсы проводит им вообще знать лишний раз не стоит.

4. О дополнительных услугах вообще достаточно на том же сайте прочитать.

Первую свадьбу мы нашли раздавая визитки у загса. А там - понеслось.

И еще часто видео совсем не отражает атмосферы праздника. Вот сколько раз было смотрю видео тех праздников на которых была гостем и думаю - хрень какая. Ни за что бы этого ведущего не взяла. А ведь на празднике все нравилось. И молодым советую ориентироваться не на видео а на личные встречи с ведущими. Ну можно видео посмотреть, но помнить - это не показатель.

Мне даже больше нравится слайдшоу со свадьеб (как реклама ведущего), чем видео.

Ирина Белова

Поделиться сообщением

AFGalka

мда..извечная дилема: приходят молодые и просят показать фото и видео твоих работ и желательно разных))..только если задать им вопрос а если бы вашк свадьбу показывали кому-то вам бы это понра..?..и ответ известен, что нет)).. :om69: поэтому вопрос не поднимаю, работают свои фотографы и видеоператоры и получаю копии дисков втихую по умолчанию..и складываю на полочку))..показывать))..

меньше знают молодые, лучше спят)) :om20: у них прошло и они живут дальше, это нам по большому счету надо для портфолио..

а когда показываю, то делаю подборку конкурсов, и особо лиц молодоженов не свечу))...

хотя, опять же, бывает видят фото на сайте и когда приходят говорят вы нашим друзьям вели, и мы хотим..палка о двух концах.. :om11:

Поделиться сообщением

Тиана Меланж

@королева марго, ваш вариант работает? Замечательно. Мой вариант работает? Да.

Нет одного общего рецепта, поэтому все мы такие разные :om16:

@AFGalka, я спокойно отношусь к видео с собой, даже если я в качестве гостя. Не вижу в этом проблем. Показать видео? Да смотрите)

Вопрос в том, что именно на видео? Если все пристойно - почему бы и нет.

@королева марго,

Фото - это прекрасно. А вдруг у вас постоянно глаз дергается??? Или еще какой сюрприз?

Вы всегда общаетесь по телефону так же, как ведете большой праздник??

Я всегда обсуждаю конкурсную программу заранее.

Картинка всегда лучше печатных букв, ну для меня по крайней мере. У меня другой тип восприятия.

Поделиться сообщением

Ирго

Когда я работаю со своими видеооператором и фотографом,то копия фото и видео мне обеспечена,я об этом молодых не предупреждаю .У меня один раз такой случай был,что заказчики праздновали новоселье и пригласили своего видеооператора.Я подошла и попросила его мне потом 1 экземпляр на диск нарезать(я была ведущей и певицей на это празднике жизни).Он мне сказал,что это будет стоить 500 рублей.Я ему сказала,чтоб не смел снимать мою программу и выступление.Он по гостям камерой водил , а на меня наводить боялся.По хорошему , чтоб нас снимать надо тоже спрашивать у нас разрешения , а то и платить.Платить вряд ли нам будут.По этому на этом вопросе я не заостряю внимания молодых или юбиляров.Мне сколько раз говорили,что видели в интернете фото,где я свадьбу вела.Молодые выставляют и нас никто не спрашивает.

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Поделиться сообщением

королева марго

вот-вот

Ирина Белова

Поделиться сообщением

GIFT

согласна с Тианой, что хорошее видео или презентация имеет мощный эффект. даже если люди пришли к вам через сарафан, они все равно дополнительно воспользуются Интернетом. почитать отзывы, посмотреть фото и видео...это ж святое) поэтому не стоит отказываться от этого)

а по теме...я обычно спрашиваю разрешение на то, чтобы взять фото и видео, обязательно уточняю, можно ли заливать его в Инет) но! были пары которые соглашались "да-да, не вопрос", а потом меняли свое решение либо морозились...последнее ой как не люблю...(

Ира :)

Поделиться сообщением

Ирина Тищенкова
Мне даже больше нравится слайдшоу со свадьеб (как реклама ведущего), чем видео.

Я стараюсь делать и слайдшоу и видео. Считаю, что чем больше информации, тем лучше. Молодожены сами потом на своих страничках мои ролики выкладывают. Разрешение, конечно, нужно спрашивать обязательно, даже если знаешь, что молодожены и так рады поделиться своей радостью.

Поделиться сообщением

Romahska3331

Только один раз невеста спросила : - "А не выложу я в интернет запись их свадьбы или фото?" Мне подобное даже в голову не приходила, а если бы и сделала то только по предварительной договоренности с заказчиками.

Поделиться сообщением

Юлия Гракова

Э-х-х такая больная тема, свой сайт и, конечно, хотелось бы, выкладывать фото и видео, но город маленький, и совесть не позволяет...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...