Перейти к публикации
Тиана Меланж

Договор и разрешение на размещение фото и видео в сети

Рекомендованные сообщения

Наталья  Бойко Алтай

Всем привет! А я при встрече с молодоженами спрашиваю их разрешения о возможности выставить фото и видео с их свадьбы для показа другим клиентам. Не все фото, а некоторые моменты. Соглашаются.

Поделиться сообщением

Милена

Здравствуйте! Видео со свадеб никогда не выкладываю. Портфолио из фото да выкладываю ,стараюсь спрашивать разрешения у молодых !

Елена

Поделиться сообщением

Елена Островская

Как же переворачивает сознание мой теперь уже любимый сайт.Когда-то было сложно сделать первые фото,первый видеоролик.Где-то спрашивала разрешения у молодых, где-то с операторами договаривалась.Теперь хочу всё убрать,понимаю всё не так и хочется всё переделать

Поделиться сообщением

Veselji

Всегда тоже спрашиваю разрешения, но "благо" еще никто даже не попытался возразить, наоборот все делают удивленный взгляд, мол а чего спрашиваешь?!?!?!))) 
Хотя у нас в городе оочень много военных, которым просто запрещено выставлять свои странички в интернете, а на чужих появляются смело) Я так понимаю, им даже нравится)))

Поделиться сообщением

Таисия Шевченко

За использование фото и видео спрашиваю у молодых разрешения, а потом ещё договариваюсь отдельно с фотографом и видеоператором. А вообще всегда беру с собой личный фотоаппарат и хоть пару фото сделает ди-джей для отчёта о мероприятии.  

Поделиться сообщением

АннаГордицкая

Я считаю нужно спрашивать разрешение на фото и видео, это все таки личная информация. и обговаривать все заранее!

Поделиться сообщением

Татьяна Макеева

По осени 2014 - тоже был случай, при  чем с почти родственниками, фотограф и видео оператор поработали совместно и сделали работу тандемом - круто вышло. Выложили пробу пера, так сказать,  в соц. сеть. Молодые тридцать три телефонных звонка сделали гневных, чтобы все было удалено!!! Одновременно с нами выложили у себя на страницах весь материал. И вот как таким доказать, что работа имеет автора и он имеет полное право на использование работы!! Где правда - кто и у кого должен разрешения спрашивать? С февраля этого года открыла свой Центр праздника. Озадачена вопросом создания договоров и тех самых пресловутых соглашений на использование материалов... Почитала тему и думаю, может для пущей серьезности не у них размещения спрашивать, а самой уточнять, хотят ли они наши работы в сеть размещать и давать им на это разрешение... ну, чтобы у них уже вообще отпадало желание даже на стадии "зачатия" предъявлять претензии... ?

Поделиться сообщением

chizhka

У нас свой профессиональный фотоаппарат, спрашиваю разрешения делать фото и видео конкурсов и обрядов у молодых (обещая при этом с ними тоже поделиться этими кадрами) , если они не против, снимаем) а то у фотографов-видеографов редко допросишься) 

Светлана Чигирь, организатор и ведущая праздников из Беларуси,

создатель и руководитель мастерской праздников "Фрэйя" 

Поделиться сообщением

алеша

Фотографирую в начале мероприятия на телефон, пока нет гостей, потом на вечере договариваюсь с фотографом, нахожу с ним общий язык, заранее предупреждаю о всех моментах, хвалю его на вечере, какой у нас замечательный фотограф, :om46:  он снимает удивительные моменты на свадьбе, И потом списываюсь с ним и фото мне предоставляют...Главное подружиться! И у молодых тоже разрешение спрашиваю.

:om74:Меня зовут Ольга

Поделиться сообщением

Мася

У меня были такие случаи когда звонили и орали почему  они у меня на фото в соц сети хотя заказчики разрешают а их гости звонят( вот уж в недоумении я но удаляю конечно фото с ними

недавно звонил мужик год назад вели его дочери день рождения и взяли у их родственников 3 шт фото ( на этих фото только герои) так он так орал что и скрин сделал что и заявление пойдет на меня писать

что это реклама а за рекламу надо платить слова мне сказать не давал я послушала его оры потом внесла его в чс их вообще из друзей удалила да и фото их на всякий случай больше с ними не свяжусь)) я всегда спрашиваю если дают добро то выкладываю либо на свой телефон фоткаю когда есть возможность селфи и тд) а с др стороны вы правы у меня часто выкладываю фото с праздника да еще и каждую игру подпишут чт о они делали((((((((хотя вот в цирке и на спектаклях у нас за любое фото платят даже на свой фотоаппарат!!вот так!

Поделиться сообщением

pavluk

После единичного случая, когда мои клиенты попросили убрать их фото из соц.сетей, теперь всегда спрашиваю разрешения.

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

Кстати, в последнее время потенциальный заказчик требует видео моих работ. Я всегда говорю, что о своей программе могу рассказать лично при встрече, есть фото в группе ВК. Видео с чужих свадеб я не имею морального права показывать. Некоторые именно по этой причине не продолжают разговор. Но я себя успокаиваю, что, значит, это не мой клиент.

Кстати, все фотографии в соцсетях выставляю только с согласия молодоженов.

Поделиться сообщением

Линар

Добрый день !! У меня точно такая же проблема ((

Поделиться сообщением

Ольга Романчикова
20 часов назад, Линар сказал:

У меня точно такая же проблема ((

Какая? Проблема какая? Что за пост ради поста!?

:om48:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...