Перейти к публикации
Брусника

Восстановление голоса и снятие усталости (делимся рецептами)

Рекомендованные сообщения

Брусника

Дело в следующем.

Вечная сверхзадача ведущего - если заболеть, то в воскресенье, а к пятнице-субботе выздороветь - выполнена. Но вот впервые горло не успело восстановиться и в результате сегодняшней свадьбы голос сел. А завтра в три уже юбилей.

Что делать? Что сделать? Чем и как????

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Брусника
Дело в следующем.

Вечная сверхзадача ведущего - если заболеть, то в воскресенье, а к пятнице-субботе выздороветь - выполнена. Но вот впервые горло не успело восстановиться и в результате сегодняшней свадьбы голос сел. А завтра в три уже юбилей.

Никто - ничего.

А ведь провел...

Откуда силы????????

Поделиться сообщением

Элеонора

Так уже отработал????? Галюнь, ты ж сама мне советов по этому поводу целую кучу давала.

Мне Надюха Жерякова дала рецепт: вафельное полотенце смазать хозяйственным мылом(сухим) и замотать горло.Внутрь принимать таблетки для рассасывания.которые растворить в горячем чае.

Ещё метод....Прополоскать горло теплой водой, в которой разведена чайная ложка поваренной соли и ложка чайной соды плюс несколько капель йода. Затем взять столовую ложку растительного масла, лучше всего оливкового, и полоскать им рот так долго и интенсивно, что между зубов образуется пена. Когда масло станет совсем жидким, как вода, можно закончить полоскание. После такой процедуры любая боль в горле смягчается, а выздоровление происходит гораздо быстрее.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Брусника
Так уже отработал????? Галюнь, ты ж сама мне советов по этому поводу целую кучу давала.

Так я ж советы про процесс восстановления, протяженный по времени, давала!

А тут в три ночи вернулся, в три следующего дня уже в бой.

Удивительно, но справился, голос сел только по окончании вечера.

А то ведь даже подпевать пытался :))))

Мне Надюха Жерякова дала рецепт: вафельное полотенце смазать хозяйственным мылом(сухим) и замотать горло.Внутрь принимать таблетки для рассасывания.которые растворить в горячем чае.

Ну, теперь-то и это попробуем:)))

Поделиться сообщением

Роман Титов
Но вот впервые горло не успело восстановиться и в результате сегодняшней свадьбы голос сел. А завтра в три уже юбилей.

Проверенное средствр!

Перед выходом с микрофоном глоток или два коньяка.

10-15 минут голос будет.

Облегчённая версия кофе с коньяком(работает хуже)

Коньяк не запивать!!!!

и не закусывать!!!!

Острое и кислое НИ НИ!

Тёплое горячее - мона!

НЕ КУРИТЬ!

И главное не перебрать!

Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Брусника
...Проверенное средство!

Перед выходом с микрофоном глоток или два коньяка.

10-15 минут голос будет...

Ой, а мне однажды это присоветовали - аккурат перед выходом с микрофоном (на Горбушке бардовский конкурс шел) - так мой выход закончился частичным несмыканием связок и полнейшим убеждением, что н и к а к о г о коньяка перед тем, как начать издавать художественные звуки :)))

Поделиться сообщением

Роман Титов

Я не певец, поэтому про художественные звуки ничё сказать не могу.

Да и как говорится "каждому своё".

Поделиться сообщением

Брусника
Я не певец, поэтому про художественные звуки ничё сказать не могу.

Да и как говорится "каждому своё".

Ром, у меня с любыми звуками, ваЩЩе со звукоизвлечениями был кирдык после коньяка. Позже уже почитала, что в нем дубильные вещества содержатся.

Т.е. его положительный эффект, видимо, срабатывавет все же на здоровом горле в случае элементарного волнения, т.е. дерябнул перед выходом, моментально снял напряг - и поехало-полилось...

Т.е. коллег-бардов, готовящихся к выходу коньячком-с, наблюдала не раз. Потомук, собсно, и попробовала.... :))))

:))))

Поделиться сообщением

Администрация форума
А что если эту тему вынести отдельно: как беречь голос, чем поддерживать и т.д. У меня перед новым годом подряд 10 дней. А потом надеюсь еще и ночь будет новогодняя. Боюсь...

Запасись сосалками типа шалфея.

Поделиться сообщением

Гость

Мне еще подсказали один способ восстановить охрипший или уставший голос: закапывать в нос теплое персиковое масло (по пипетке в каждую ноздрю) так, чтобы оно стекало по задней стенке горла. Некоторое время молчать.

Поделиться сообщением

Брусника
Мне еще подсказали один способ восстановить охрипший или уставший голос: закапывать в нос теплое персиковое масло (по пипетке в каждую ноздрю) так, чтобы оно стекало по задней стенке горла. Некоторое время молчать.

Попробую воспользоваться советом, проверить на себе:)))

Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость

по поводу коньяка и прочее:

как вокалист,причем этим пользовавшийся,могу сказать-

коньяк и водка дают экстремальный разогрев связок и аппарата вместо той же распевки-раззвучки- вся фишка,что голос это НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ,это заставляет его выжать почти всё возможное,что от него осталось. Проблема в том что со временем этот разогрев проходит и голосу становится ещё хуже чем было до принятия- дубильные и проч. какие-то там в-ва(не знаю точно) связки сушат.(причем время действия очень варьируетя и предсказать невозможно)

1)разогреть можно с помощью коньяка или водки

2)вино и пиво не рекомендуется- обычно строго обратный эффект

P.S.что касается меня- мне это помогает,но я когда выпью закрепощаюсь,поэтому этим не пользуюсь.

Поделиться сообщением

Брусника

Юра, полностью согласна насчет алкогольного разогрева:)

И именно в части дубильных веществ!

Поделиться сообщением

Руслана

У меня были такие проблеммы с голосом, что думала - уже и говорить не смогу. Буду работать сторожем на ферме :lol:

В будни работаю учителем музыки в школе, а пятница-воскресенье - свадьбы.

Пролечилась вот чем:

1. Исключить минералку и газ напитки вообще. на вечере если сушит - в термос горячий чаёк.

2. Полоскала горло облепиховым маслом. По рецепту нужно облепиховое и оливковое пополам. Я обошлась только облепихой.

И, о чудо - вернулся голос. Окреп. Теперь и пою, и говорю, и перестала срывать. Желаю всем здоровья!

Поделиться сообщением

Брусника
У меня были такие проблеммы с голосом, что думала - уже и говорить не смогу. Буду работать сторожем на ферме :lol:

В будни работаю учителем музыки в школе, а пятница-воскресенье - свадьбы.

Пролечилась вот чем:

1. Исключить минералку и газ напитки вообще. на вечере если сушит - в термос горячий чаёк.

2. Полоскала горло облепиховым маслом. По рецепту нужно облепиховое и оливковое пополам. Я обошлась только облепихой.

И, о чудо - вернулся голос. Окреп. Теперь и пою, и говорю, и перестала срывать. Желаю всем здоровья!

Спасибо, Руслана!

Вижу, олблепиховое масло-то "рулит", как говорят в Инете. :)

Да, с нашей московской агрессивной экологией, видно, только спецметодами спасаться остается.:))) После пары простуд голос особо цинично отказывается восстанавливать былые параметры...:((((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...