Перейти к публикации
Боева Елена

Свадьба "как по нотам".

Рекомендованные сообщения

Боева Елена

Значится так... В июле женятся мои очень хорошие знакомые: я вмечте с молодыми работаю в оркестре, и тёща там же :om08: Поначиталась и понаслушалась, что в приятелями лучше не связываться, а то будет, как в том анекдоте, где тамада пукнул :om08: И даже обрадовалась, что уже оказалась занята на их дату, но ради меня (о какая честь! :om20: ) молодые перенесли свадьбу на другое число. Ну это всё лирические отступления. Суть в том, что молодые, их мамы и отчимы - все профессиональные музыканты (как и я, собственно :om20: ). Да и гости практически все, как минимум окончили музыкальную школу. Поэтому сам Бог велел это как-нибудь обыграть. Речь не идёт о какой-то строгой тематике : бюджет не тот, но я сама хочу сделать что-то особенное, тем более молодых и тёщу лУблУ :om43:

Задумка такова: за основу взять известную фразу "как по нотам" (то бишь ладно, да складно) и на эту нить навязывать весь сценарий. Может быть сделать большой нотный стан, на который будут цепляться нотки, и по ходу всей свадьбы молодые должны будут их каким-нибудь образом добывать (каким - не знаю пока :om69: ). То есть разбить всё на семь блоков. В начале думалось мне, на название каждой ноты - суть блока: до - дом, ре - ребёнок, ми - милые, фа - фамилия, а вот соль, ля и си не придумывается чё-то :om07: Да ! И во время встречи молодых вручить им скрипичный ключ: как раз и нотный стан им откроют, ну и всё такое :om02: Простите, пишу пока всё смазано, что вижу, то пою :om69: Жду пинков!!! :om17:

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Поделиться сообщением

Елена-Я

Лена.если блоки,то можно соль- соль жизни-это счастье,очаг и т.д......ля-ЛЯ-ля - муз.конкурс.....краСИвые - показ мод устроить,либо из ШДМ что нибудь сваять)))

Книгу пожеланий можно опять же обыграть в виде нотного стана и пожелания на нотках писать, у Кристины подсмотрела))) на форуме на двери карточки пришпилины были....Все мелодии лбви тут,Все мелодии удачи тут.....и т.д. Я с её разрешения воспользовалась идеей!

Елена Бобкова ТУЛА

Поделиться сообщением

Боева Елена

Лена, спасибо! Про книгу пожеланий - очень понравилось :om15: Мне бы сейчас с общей канвой определиться...

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Поделиться сообщением

Кристина

Давно болею этой темой для свадьбы, но пока ни одна пара не захотела ее. По моим первоначальным задумкам название темы должно звучать "Мелодия любви" и суть такая же: по ходу свадьбы мы создаем свою собственную, уникальную мелодию любви. Я тоже думала о большом нотном стане, выполненном из банерной ткани. Изначально он пустой (про скрепичный ключ на встрече - очень даже клевая идея). И с каждым игровым блоком - у нас появляются ноты. А в финале торжества по этим нотам нам сыграет саксофон или скрипка. Как-то так. Но в моем случае я больше, канеш, думала об антураже.

Вдохновили картинки вот такого плана

03a3e6e9f7a6.jpg

Давай думать вместе!

Поделиться сообщением

Елена-Я

У меня,если ничего не изменится то 7 июля намечается именно по этой теме свадьба.Он и она - оба поют,плюс он -ди-джей. Вот сижу ...потихоньку думаю.....Давайте ваять вместе?

Елена Бобкова ТУЛА

Поделиться сообщением

Владимир dviv

ЛЕНА, ВОТ СМОТРИ 7 блоков - 7 нот - 7я и т.д. Что еще в голову приходит СОЛЬ - солевая церемония с соответствующими текстами и подводками. Можно музыкальными или связанной с музыкой. ЛЯ - ЛЯПОТА. ЛЯ - ЛЯ жем со смеху(конкурсы и все смешное), СИ-ла искусства, СИ-мфония любви - выход на финал. Както так. Можно думать и думать :om15::om42:

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

@Владимир dviv, Вова хороший ход мысли!! До - Дом первый блок, как раз про всех домашних, за родителей , молодых.

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением

Боева Елена
7 нот - 7я

Володь, точно!!! :om15:

Вот ещё нарыла красивых картинок в тему:

632027cfd568.jpg

40426bef42e3.jpg

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

Лена, тема супер интересная :om15: !!!!

А если поиграть ещё и на цифре 7????

Правильно, Володя!

ДО - 7- я (семья) - знакомство с родителями , гостями; 7 - дата свадьбы (к примеру)

РЕ - 7-ро одного не ждут

МИ - 7- ро по лавкам (дети) - гадание на первенца

ФА - 7 - дней недели - обязанности

СОЛЬ - 7- цветов радуги (соляная церемония)

ЛЯ - 7- нот - музыкальный блок

СИ - 7- чудес света

Это так, что в голову пришло!!!!!! А вообще каждый объект в жизни имеет свой - звук!!!! Море, цветы, небо.......и наши чувства - то же умеют петь!!!!!!)))))))

Желаю удачи!!!!!

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

Есть связь - Семь Я в слове 7, нот, тоже семь. как то привязать можно. Нотная гамма семьи. Может так песочную обозвать, музыку семьи будут писать. Семь шагов, семь ключей к успешной жизни. Ключи в виде нот. дальше. Игровушечка. На ватмане нотный стан нарисовать. Отдельно нотки сделать. Звучит та или иная нота, надо покопаться найти, на слух игроки определяют ноту и крепят ее на место. усложнить. Изобразить нотами первую строчку песни, нотки выставили все, прикрепили, догадались какая песня, в оканцове игры играет, эта песня ну например мы желаем счастья вам. Кода игры. Это так что на ум пришло, не судите строго))

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением

Света Ах

А петь любят? Может, какую-то музыкальную игру типа " 2 рояля".

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Поделиться сообщением

Владимир dviv

,Лена по оформлению обратись к Крестине.она Дока в этом.

А вот игра старенькая, автора не знаю, может пригодится называется Семь нот - http://files.mail.ru/D13Z6Y

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Боева Елена

Упс, пока ребёнку варила кашу - стока идей вы мне подкинули, дорогие! :om43: Хочу ещё подчеркнуть то, что благодаря музыке, ребята познакомились и у них завязались отношения.

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Ля - "лямур"!

Венок для музыкальной свадьбы: (не ахти, конечно, но может натолкнет http://vashevdohnovenie.blogspot.com/2012/01/mk-venok.html)

53cd128be2fc.jpg

Ну и для создания настроения:

0dcd82fd04ea.jpgfc27a5b26ff7.jpga77d4c2eca5d.jpga726aca4acb3.jpg

de6bbec86ae8.jpg

О! Еще сюда загляни, а то картинки не копируются: http://www.svadbantagil.ru/publ/idei_dlja_svadby/muzykalnaja_svadba/63-1-0-166

Подборка "Музыкальная свадьба" вконтакте: http://vk.com/album-8149732_144134715

Поделиться сообщением

Елена Булыженкова

Можно сделать небольшой игровой блок, типа "Угадай мелодию". Или узнай песню по описанию (по рисунку-фотографии). А песни можно подобрать опять-таки по нотам. До - о доме, ре - о ребенке или детские, ми- о милых-любимых и пр.

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...