Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

flu

Крылья Любви сценарий семейного вечера.

Саксофон:

Добрый вечер дорогие друзья, мы рады приветствовать вас на романтическом вечере «Крылья ЛЮБВИ ». Мы постараемся сделать этот вечер не забываемый. Для Вас сегодня работают ведущая Анастасия Погонина, звукооператор Иван Кривоносов, фотограф Татьяна Рудая и теперь что бы начать наше путешествие в мир любви, попрошу вас зажечь свечи.

У каждого из вас на столе лежит коробок спиче, но в нем всего 2 спички. Первая для того чтобы зажечь фитиль, а вот вторая …

притча

Жила-была молодая семья. Они часто ссорились друг с другом. И решили они обратиться к мудрецу за помощью. Мудрец дал супругам коробок со спичками и сказал, что после каждой ссоры они должны ломать по спичке из этого коробка. И когда коробок будет пуст, то супругам, увы, придется расстаться. Супруги с того времени перестали ссориться, боясь расставания. Сегодня нашим гостя я хочу подарить коробок, в котором только одна спичка (показать) и хочу пожелать, чтобы она не была сломана никогда.

теперь мы попросим мужчин открыть шампанское и наполнить бокалы

Тост - Что бы ваша любовь окрыляла Вас, чтобы вы парили в облаках от нежности, и были на 7 небе от счастья.

НОМЕР: САКСОФОН.

ЗНАКОМСТВО

Сегодня в этом зале собрались очень красивые, молодые, а главное влюбленные люди. Вы сделали свой выбор совсем не давно, вы подарили друг другу кольца верности. И теперь вы скреплены узами любви, нежности, доверия и терпения. Есть ли жизнь после свадьбы, как говорят некоторый философы, мы постараемся сегодня понять: вывести формулу любви и рецепт семейного счастья. А наш вечер я предлагаю начать со знакомства

Встречайте первая семейная пара

Улановы Дмитрий и Оксана – Сколько лет вместе ? Узнаем, как познакомились,

Нехороших Максим и Оксана - изменилась ли ваша жизнь после свадьбы,

Сажины Иван и Таисия - говорят муж и жена одна сатана, что стало общим у вас,

Лебеденко Олег и Любовь - кто в вашей семье занимается перевоспитанием,

Ануфриевы Алексей и Екатерина - с чем после нескольких лет жизни со своим любимым вы смирились,

Конкурс: шарики на палочке поднимать

Абдулины Дмитрий и Ольга

- кто фальшивей поет,

- кто чаще моет посуду,

- кто чаще опаздывает?

- Кто ненавидит бриться?

- Кто наивно полагает, что будет главой семьи?

- Кто из вас умнее?

- Кто ходит дома в неглиже?

Последний вопрос - кто больше любит другого - обычно они поднимают оба шара

Втюрины Дмитрий и Татьяна – Дмитрий, как вы ощутили, что ВТЮРИЛИСЬ В Татьяну

Снедковы Антон и Мария - Маша и Антон скажите, вы когда-нибудь совершали сумасшедшие поступки ради вашей любви?

Конкурс

Шарпановы Дмитрий и Ирина – Из-за чего вы больше всего ссоритесь?

Вопрос задан не случайно прямо сейчас я предлагаю этой паре распилить (то, что назвали пишем на деревяшке маркером название проблемы)вручаем ножовку – «ДРУЖБА » ПИЛИМ.

Мокрушины Денис и Татьяна - Что бы вы в друг друге поменяли?

Штро Татьяна и Дмитрий – Что вы больше всего любите делать вместе?

Дорогие влюбленные свечи, приглушенный свет и приятная музыка, романтическая обстановка, приглашайте друг друга на медленный танец. И будьте без ума от счастья САКСОФОН

Любовь – это когда, ты спешишь домой, зная, что тебя ждут

Любовь - это, когда вы стараетесь все делать вместе

И еще любовь - это, когда вы получаете СМС с нежными словами от своего близкого человека и храните эту смс долгое время.

Дорогие друзья мне хотелось бы, чтобы вы, у кого есть с собой сотовые телефоны прямо сейчас отправили любовную смс, и пусть это сообщение будет маленьким поводом для улыбки. МОБИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

Ну а сейчас для вас танцует Иван ТАНЕЦ

Следующая пара, Анастасия и Евгений Степановы – скажите, чем вы друг на друга похожи, какие интересы вас объединяют?

Бронниковы Владимир и Евгения - Ваше самое экстремальное место поцелуя

Развлекалка задаем вопрос должны сказать + и –

МЕСТА ДЛЯ ПОЦЕЛУЕВ

В парке

Плюсы

* красивые зимние виды вам обеспечены

* мало народа вокруг, вас не потревожат любопытными взглядами

* прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья

* это не потребует никаких затрат

Минусы

* быстро замерзнете

* после продолжительных поцелуев на морозе трескаются губы

* в большинстве волгоградских парков нет туалетов

* безлюдные волгоградские парки - не лучшее место для прогулок с точки зрения безопасности, особенно вечером

В кафе

Плюсы

* романтическая обстановка

* комфортные условия

* можно заказать поесть и выпить

* встреча в кафе произведет впечатление на девушку

Минусы

* затраты: чтобы скромно посидеть вдвоем в кафе понадобится не менее 500 рублей

* вокруг много народа

* придется отрываться друг от друга, чтобы сделать заказ, оставить чаевые…

В кино

Плюсы

* темнота, которая, как известно, друг молодежи

* специальные «места для поцелуев» в последнем ряду.

Минусы

* билет в поцелуйный ряд стоит дороже (150 рублей, обычный - 100)

* фильм отвлекает от поцелуев, или наоборот

В гостях на вечеринке

Плюсы

* все вокруг тоже целуются

* веселая компания минусов Кажется, их нет

Дома

Плюсы

* уединение

* мы сам себе хозяин, знаешь, где что лежит

* все под руками - вода, еда, свет, туалет

* после поцелуев легко перейти к следующему этапу

Минусы

ТАНЕЦ

Еще одна прекрасная пара – Константин и Анна Дударевы, ваш самый замечательный день совместной жизни

КОНКУРС:

Сейчас я вам предлагаю составить рецепт одного счастливого

ВЫХОДНОГО дня.

Я вам даю 2 листа, вы независимо за минуту напишите 5 вещей, которые сделали бы вас счастливее: Например, кофе в постель, совместная прогулка

А потом мы сравним, на сколько, ваши желания совпадают

Продолжаем Знакомство Адищевы Любовь и Сергей – Люба Сергей порой на пути к Семейной жизни влюбленные проходят трудный путь, возникали ли в вашей жизни препятствия и как вы их преодолели

Олеся и Евгений Бабичевы – мы уже так много говорили здесь о семейной жизни, о любви о привязанности, но мне хочется спросить и может быть раскрыть некоторые тайны… о материальной стороне. Вступая в брак мы понимаем, что приданное – это важно. Каковы были ваши меркантильные интересы

Рогозины Татьяна и Артем – В жизни у нас бывают приятные события на которые принято дарить друг другу подарки. Расскажите нам какие праздники вы отмечаете и какие не обычные подарки друг другу дарили

КОНКУРС

Сейчас мы немного попытаем счастья: наугад выберем список подарков на ближайший год. ДАРТС

Генеберг Кирилл и Маша – вы очень активно участвуете в жизни завода, были конкурсантами Молодая Семья ПСЗ. Все это требует творческих сил, придумок это как то влияет на семейную жизнь, кто вообще выступает главным генератором идей..

Шубин Михаил и Елена – Знаете, существует много видов брака РОМАНТИЧНЫЙ –когда в отношениях стихов, песен, дорогих подарков, белоснежных нарядов, цветных фотографий

ВЕКТОРНЫЙ - Этот, то вихрь, то штиль, то вулкан огнедышащий, то болото гниющее, ДУХОВНЫЙ, РАВНЫЙ или патриархальный

И последнии Участники Нашего Вечера Винокуровы Мария и Дмитрий – от вас жду 5 причин вступления в БРАК.

КОНКУРС похвастушки

Ах, как хочется назвать вас молодоженами, что-то мы с вами засиделись. Предлагаю сейчас немного друг перед другом похвастаться. Когда человек выбирает спутника жизни, он должен показать показаться во всей красе.

Хвастаться будем богатством, красотой, замечательными чертами характерами, и так далее девушкам и парням раздаю бумажки, чем будем хвастаться. Итак, объявляю БИТВУ МЕЖДУ ДЕВОЧКАМИ И МАЛЬЧИКАМИ, зрители поддерживают аплодисментами и конечно решают, кто достоин победы. Первыми хвастаться выходят «самые красивые»

Мальчики – мальчик красавчик «Елка»

Девочки – «А я такая красивая сегодня»

Хвастаемся теперь самые БОГАТЫЕ

Мальчики «Я мужчина под все форматы»

Девочки «Я персона ВИП ВИП »

Хвастаемся «Самые Харизматичные»

Мальчики «Я московский азарной гуляка»

Девочки «Все мы бабы стервы»

Хвастаемся «Сверх способностями»

Мальчики «Я супер мен супер»

Девочки «Я колдую над тобой »

Хвастаемся «То о чем даже мечтать не возможно»

Мальчик «Я подарю тебе солнце, я подарю тебе небо»djmtr

Девочки «Я подарю тебе свой Рай » DJ Stiff Collar

ТАНЦЫЫЫ

После танцев немного надо передохнуть предлагаю вот такое развлечение

АССОЦИАЦИИ

Участники :1 мальчик 1 девочка вы должны будете посмотреть на картинку вспомнить качества мужа и жены и сказать нам ассоциацию на заданную тему , которая вызывает картинка .

ЗАВЕДИ МЕНЯ

Крылья

Однажды один маленький ангел наблюдал с небес за людьми. И в одном из окон он увидел знакомую ему девушку. Он решил навестить ее. Спустившись с небес, ангел зашел к ней в дом. Она не узнала его. С их последней встречи девушка сильно изменилась. ЕЕ кожа была бледна, вид усталый, глаза наполнились грустью и тревогой. «Кто ты?» - спросила она ангела.

- Разве ты не помнишь меня, я Ангел, который подарил тебе крылья.

- У меня нет крыльев, и я вас не узнаю, - ответила девушка,- я попрошу вас уйти, так как сейчас с работы вернется мой муж. Он будет зол, если увидит посторонних в нашем доме. Но прежде, я хотела бы вам показать одну вещь. Она расстегнула старый халат и на ее красивой спине открылись два больших шрама в районе лопаток. В этот момент муж зашел в дом, и увидев эту картину опешил: «Что здесь происходит?»

– Я ее Ангел, куда ты дел крылья, которые я ей подарил?- Закричал он- Где е крылья, ее прекрасные белые крылья ? Муж, оторопев, ответил: «Мы живем вместе, спим вместе и крылья были ей не к чему, они мешали моей жене, и я их отрезал. » Ангел вылетел из этого дома, но напоследок крикнул: «Вы не будете счастливы!» Мужчина выбежал За ним: « ПОЧЕМУ Я ведь люблю ее!?» Ангел сказал только одну фразу ему в ответ: «ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НЕ МЕШАЮТ»

Дорогие друзья, желаю вам ни когда не терять крыльев ЛЮБВИ, чтобы не случилось в этой жизни. Любите друг друга и будьте счастливы. Храните друг друга и оберегайте, не разменивайтесь по мелочам. Растите своих детей в любви и согласии. А чтобы этот вечер запомнился стал еще более незабываемый , мы хотим подарить вам сертификат на профессиональную СЕМЕЙНУЮ ФОТОСЕСИЮ от нашего замечательного фотографа Татьяны Рудой. Пусть ваш семейный альбом пополнится новыми счастливыми моментами.

Поделиться сообщением

Белка

я несколько лет проводила в ДК День семьи. И надо же было не забрать ни одного своего сценария. А теперь соц.помощь заказали именно этот праздник\. времени всего несколько дней, а у меня мозг резко отказал.

Вообще-то праздник не пойми какой...впереди День Петра и Февроньи - это и правда считаю праздником.

Поможите чем-нибудь. Или хоть пинка какого дайте. Пожаааалуйстаааа....

Будут приглашенные семьи с приемными детьми. Им подарки потом вручим. Но чем занять? Ни спеть ни сплясать некому

Поделиться сообщением

AFGalka

надо по принцупи "Папа, мама, я - дружная семья.." и почапали..соревновательный вариант..у кого какие таланты..

фотки видела на 6 форуме - игра - Печем Блины.Процесс выпекания блинов, оладий и пряженцев можно превратить в веселое и познавательное для ребенка мероприятие. Расскажите ему, что рецепт приготовления блинов был у каждой хозяйки свой и держался в секрете. Покажите, как надо размешивать тесто — гладко-гладко, чтобы не было ни единого комочка. Посмотрите, как нагревается масло на сковороде, и шипят, поджариваясь, блины.

игра есть десткая бегалка Печем торт - читаешь рецепт, они бегают..а тут тоже самое, но блины))..

Кто-то из семьи загадывает загадку.А кто таков —Иван Громоков? Сел на конь И поехал в огонь? (Блин на сковородке).

Поделиться сообщением

Наталенок

А я не знаю, в тему или нет..но у нас с мужем завтра- годовщина свадьбы!!!!! Когда женились- и не знали сначала, что в День семьи поженились...во как))))

Поделиться сообщением

Елена Булыженкова

В этот праздник можно провести несколько игр без подготовки - общих ( можно взять пару "танцевалок" - показывать движения - все повторяют, или каждая семья придумывает свои); для детей найти занятие - приготовить какой-нибудь подарок родителям из заготовок или нарисовать открытку; родителей объединить в конкурсе типа "Пойми меня". А если договориться с парами заранее, можно придумать творческий конкурс - домашнее задание ( придумать семье девиз, название, эмблему и пр.) Эстафетные игры, я думаю, брать не стоит, люди придут наверняка нарядные и бегать будут не настроены. Можно, как элемент, взять 1 этап конкурса "Угадай мелодию".

Поделиться сообщением

Белка

Спасибо! И память стала возвращаться.

Мы в сельском клубе как-то делали (но там у семей еще и домашнее задание было). Мамам задание - бумажную салфетку превратить в ажурную, но не резать, а рвать (как сннежинку делаем), папы с сыновьями из спичек дом делали,. А еще надо дерево посадить... вот тут не помню. Не подскажите?

Тьма заданий было... амнезия...

Вопросы мы еще задавали на тему "В чем преимущество семьи перед холостяцкой жизнью". Продолжить пословицу про семью

- Дом вести.....не лапти плести

нет лучше дружка......чем родная матушка

Поделиться сообщением

lisichka

Девочки, не знаю, насколько в тему, но у подруги в садике тоже в пятницу день семьи, им дали задание придумать краткий рассказ о семье, девиз, традиции. Может, какой-нибудь конкурс на самую дружную семью? Или даже несколько конкурсов на разные номинации. Например, загадки, какая семья даст больше ответов, та - самая эрудированная, как писала выше Лена - танцевальный конкурс - самая танцевальная, можно еще -самая спортивная - например, бросать мяч в кольцо или дартс детский. Это, конечно, при условии, что сможешь их с места выдернуть...

Поделиться сообщением

asenka

Ой, Белочка, хотела тебе помочь, но, к сожалению, сценарий остался в компе на работе, а передо мной только листы напечатанные. Сейчас, что интересненькое опишу. Только расскажу нашу специфику, у нас приходят дети, воспитанники наших клубов с родителями и концертно-игровая программа.

В семейном кругу мы с вами растем

Основа основ - родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты входишь из семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем,

Основа основ - родительский дом.

Потом я говорю про имя и его значение, даю сердце, оно передается и дети и родители называют имя. Можно, чтоб семи рассказали о себе (если не большое количество).

Л.Н. Толстой сказал6 "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома".

Конкурс дополни пословицу:

Семья в куче - не страшна и...(туча)

Не нужен и клад, когда в семье..(лад)

Когда семья вместе, и сердце...(на месте)

Где любовь и совет, там и ...(горя нет)

хоть тесно, да лучше...(вместе)

С милым рай и в ...(шалаше) и т.д.

Конкурс "Символ семьи". Нарисовать символ семьи.

Какую птицу можно назвать символом семьи? Лебедя, рассказываю о лебединой верности. Потом о цветке ромашка и гадании.

Игра: "Ромашка" на шарике нарисовать ромашки, у кого больше.

Семья - это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружбу и ссоры, молчанья печать.

Семья - это то, что с тобою всегда.

Пусть мчаться секунды, недели, года,

но стены родные, отчий твой дом -

Сердце навеки останется в нем.

Задачка о семье. Сколько в семье человек:

Задам сейчас задачу я

Послушай, вот моя семья:

Дедуля, бабушка и брат.

У нас порядок в доме, лад.

И чистота, а почему?

Две мамы есть у нас в дому,

Два папы, два сыночка,

Сестра, невестка, дочка,

А самый младший - я,

Какая же у нас семья?

(Ответ: 6 человек - брат и сестра, их родители, бабушка и дедушка).

Дом, в котором мы живем,

Самый лучший в мире дом.

Память добрую о нем

Мы всю жизнь в сердцах несем.

Пусть тепло и добрый свет

Будет в нем на тысячу лет!

Дом, в котором мы живем,

Это очень шумный дом.

После разных дел с утра

В нем всегда идет игра!

И на празднике, друзья,

нам без игр никак нельзя!

Игра: "Построй дом". Даю конструктор, схему, выбираю 2 человек в команду (команд сколько хочешь). Связываю паре руки в середине (у одного правую, у другого левую). Оставшимися руками они должны построить дом по схеме. (я еще им строительные рукавицы выдаю)

Пусть все это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо – семья!

Храните ее, берегите ее!

Нет в жизни важнее цели!!!

Игра: "Устами младенца". Зачитываю выражения детей, взрослые должны отгадать про кого это.

Это когда все вместе – мама, папа, бабушка, дедушка. (Семья)

– В семье это самое дорогое, ее берегут, передают из поколения в поколение. (Семейная реликвия)

– Самый нежный, самый добрый, самый любимый человек для всех людей на Земле. (Мама)

– Место, где мы бываем все вместе. (Дом)

– Это такое маленькое, пищащее, доставляющее много хлопот, но его все равно любят. (Ребенок)

– Она вяжет всем носки и печет самые замечательные пирожки и булочки. (Бабушка)

– В них играют все дети. (Игрушки)

– Это не человек, но его любят все члены семьи. (Домашнее животное)

И еще пару стихов напоследок:

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение, трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром!

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

Вот приблизительно так...

Поделиться сообщением

AFGalka

накидаю, может что сгодится)) :om38: СЕМЕЙНЫЕ ЧАЯПИТИЯ))

1 Скоморох: Не толпитесь у дверей-

Проходите поскорей.

Ждут вас чаем, ребятишки,

И баранки и коврижки.

2 Скоморох: Это все для вас, гости дорогие!

Калачи, ватрушки, пышки.

Налетайте, разбирайте,

Сладким чаем запивайте!

3 Скоморох: Все на праздник к нам спешите

И друзей с собой ведите!

Всех гостей мы угощаем

Ароматным крепким чаем!

Все трое (хором) К нам смотри не опоздай,

А не то остынет чай.

:om11:

Объявляется конкурс загадок.

Если в гости вы идете,

То меня перешагнете.

Я лежу у входа в дом,

Каждый был со мной знаком. (Порог)

В брюхе - баня,

В носу - решето,

На голове - пупок,

Всего одна - рука

И та - на спине. (Чайник)

Бел, как снег,

В чести у всех,

В рот попал-

Там и пропал. (Сахар)

Что на сковородку наливают,

Вчетверо сгибают,

Да в сметану макают. (Блин)

1. Он пыхтит, как паровоз.
    Важно к верху держит нос.
    Пошумит, остепенится-
    Пригласит чайку напиться. (Самовар)

Ножки четыре,
    Шляпок одна,
    Нужен, коль станет
    Чаевничать вся семья. (Стол)

Маленькое, удобное
    Колесо съедобное.
    Я одна тебя не съем,
    Разделю ребятам всем. (Бублик)

Цветом жёлт и ароматен,
    В чай кладут и чай приятен.
    Только очень кислый он.
    А зовут его… (Лимон)

Посидеть за самоваром

Рады мы наверняка.

Ярким солнечным пожаром

У него горят бока.

Самовар гудит, шумит,

Только с виду он сердит,

К потолку пускает пар,

Наш красавец - самовар.

Самовар пыхтит, искрится -

Щедрый, круглый, золотой.

Озаряет наши лица

Он своею добротой.

1. Конкурс "Кто быстрей соберет шишки для самовара"

Частушки

На столе у нас пирог,

Пышки и ватрушки.

Так споем же под чаек

Чайные частушки!

Самовар блестит, кипя,

Чай в нём пениться!

Погляди-ка на себя -

Ну и отраженьице!

Подавай мне чашку чая.

Ведь тебе не жалко чай?

В чае я души не чаю,

Наливай горячий чай!

В пляске не жалей ботинок,

Предлагай-ка чай друзьям.

Если в чашке есть чаинки,

Значит, письма пишут нам!

Мы частушки вам пропели

Хорошо ли, плохо ли?

А теперь мы вас попросим,

Чтобы вы похлопали.

1. Конкурс " Узнай, из какого произведения данный отрывок и кто автор этого произведения?"

А на белой табуреточке,

Да на вышитой салфеточке

Самовар стоит,

Словно жар горит,

И пыхтит,

И на бабу поглядывает…

К.И. Чуковский. Федорино горе.

Муха по полю пошла,

Муха денежку нашла,

Пошла муха на базар

И купила самовар.

"Приходите тараканы,

Я вас чаем угощу!"

К.И. Чуковский. Муха - Цокотуха.

Я хочу напиться чаю,

К самовару подбегаю,

Но пузатый от меня

Убежал, как от огня.

К.И. Чуковский. Мойдодыр.

- Кто там?

- Это я, почтальон, Печкин. Принес для вас посылку, только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету. А ты, говоришка, помалкивай себе на шкафу!

А кот ему говорит:

- Ладно вам сердиться. Идемте лучше чай пить. У меня пироги на столе.

Э. Успенский. Дядя Федор, пес и кот.

- Мне нужно немедленно лечь в постель, потому что я самый тяжело больной в мире, - воскликнул он и бросился на диванчик.

- А у тебя есть какое-нибудь лекарство? - спросил Малыш.

- Нет, а разве ты не взял? Ведь ты обещал, что будешь моей родной мамой?

- Лекарства нет, но я взял с собой лучшее лекарство в мире!

А. Линдгрен. Малыш и Карлсон.

Песенка (на мотив песенки "Голубой вагон")

Если вы пришли сегодня в гости к нам.

Будем рады чаем угостить.

Вы поспели к нашим сдобным пирогам,

Вкус их всех вас может удивить.

Припев: Скатертью, скатертью

Стол скорее накрывай.

И наливай-те-ка всем ароматный чай.

Знанием лучше доктора серьезного -

Лечит чай и скуку и тоску.

Приглашаем взрослых мы и малышей

Выпить ароматного чайку!

Ведущие: А сейчас мы приглашаем всех за стол, чтобы отведать этого полезного, приятного напитка.

Поделиться сообщением

asenka

А это вдогонку про дом...

Мимо текла, текла река,

Плыли куда-то облака,

Шел человек, была дорога нелегка.

Но человек мечтал о том,

Что он построит этот дом,

И поселится счастье с ним в доме одном.

Если случалось, он сдавал,

То непременно напевал

Песню любимую свою

Ту, что пою.

Дом, как известно всем давно, -

Это не стены, не окно,

Даже не стулья за столом

Это не дом!

Дом - это там, куда готов

Ты возвращаться вновь и вновь.

Яростным, добрым, нежным, злым,

Еле живым.

Дом - это там, где нас поймут,

Там, где надеются и ждут,

Там, где забудешь о плохом,

Это твой дом, это твой дом!

Поделиться сообщением

AFGalka

А что же такое это- семья ? Слово это понятно всем. Семья –это дом, это

папа и мама, бабушка и дедушка. Это любовь и заботы , трудности и радости,

счастье и печали, привычки и традиции.

Вед.2 Когда появилось слово «семья» ?

Когда-то о нем не слыхала земля.

Но Еве сказал перед свадьбой Адам:

«Сейчас я тебе семь вопросов задам.

Кто деток родит мне, богиня моя?»

И Ева тихонько ответила : «Я»-

«Кто их воспитает, царица моя?»-

И Ева покорно ответила: «Я»-

«Кто пищу сготовит нам, радость, моя?»

И Ева все также ответила: «Я»

«Кто платье сошьет, постирает белье?»

«Я, я –тихо молвила Ева,

Я, -сказала она знаменитых семь «Я »

Вот так на земле появилась СЕМЬЯ.

:om07:

Хорошая семья –это не просто родственники, которые живут вместе,

это люди, которые сплочены не только чувствами, но и интересами,

сплочены тем, что они по настоящему помогают друг другу в хозяйстве, в

отдыхе в уходе за детьми, а главное помогают друг другу быть человеком-

делаться интереснее, расти душевно, духовно.

:om38:

Сегодня у нас не просто праздник, а праздник семейный. Ведь отдых всей

семьей, игра и развлечения – это всегда здорово!

Жизнь прожить – не море переплыть. А если это еще и жизненное море, вести

по нему семейную ладью еще сложнее. И сейчас мы приглашаем семейные

экипажи для начала соревнований.

/ В конкурсной программе участвуют 2-3 семьи. /

Прежде чем мы отправимся в путешествие давайте попытаемся заработать

первоначальный капитал .Деньги надо уметь зарабатывать в любых условиях.

вот перед вами кегли , на которых обозначены денежные суммы . Кто больше

выбьет мячом , тот и побеждает в этом конкурсе.

/Проходит конкурс « Семейный капитал »/

:om20:

Не зря в народе говорят: «Нам песня строить и жить помогает» и нам хотелось бы

чтобы вы никогда и ни в чем не унывали, поэтому предлагаем нашим экипажам

спеть песню .

/Проводится конкурс «Семейная песня»/

Как хорошо, что этот день настал,

Мы поднимаем сей бокал

За то, чтоб светом и теплом

Был богат всегда ваш дом.

Пусть деньги ведутся,

Пусть шаньги пекутся,

Пусть рыбный пирог на столе...

Пусть гости смеются,

Пусть гости напьются,

Радость и счастье вашей семье.

:om15:

Поделиться сообщением

AFGalka

Говорят, что житья никакого,

Если в доме нет домового.

Пусть он поселится у вас,

Снимает порчу с дома, сглаз.

Домовой: Что расшумелись?

Ведь здесь уже я.

Место себе облюбовал я, друзья.

Буду сейчас жить я в вашей квартире,

Такой, что не сыщешь во всем целом мире.

С хозяином дружбу придется водить.

Хозяйке обещаю кринки не бить.

Кормите меня вы почаще едой.

Тогда не случится беды никакой.

И подкову в подарок сейчас вы примите,

Верьте в удачу. Домового цените!

(Домовой вручает подкову хозяевам).

Уважаемые друзья! В честь сегодняшнего праздника мы решили подарить вам молоток, который некоторое время заменит вам часы, и будет являться средством установления сердечных отношений с соседями. Вам интересно, как он действует?

Тогда слушайте.

Если вдруг время узнать захотите,

То ночью сильней по стене постучите.

Неважно, какой у них нервов запас,

Соседи ответят вам тут же, сейчас.

(Вручение молотка)

:om69:

Желаем вам, чтобы вам повезло с соседями!

:om17:

ИГРА "Новоселы". Участникам выдаются разрезанные картинки с изображением дома. Кто быстрее соберет картинку, то есть поселится в дом?

:om20:

Мы скоро домой все уйдем постепенно,

Но вы этот вечер вспомните вновь.

Пусть вся квартира искрится весельем,

Пусть в ней живет счастье, радость, любовь.

:om42:

Поделиться сообщением

AFGalka

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. :om75:

В семейном кругу мы с вами растем,

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты входил из семьи.

:om43:

Сегодня мы снова вместе, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией и поболеть за те дружные семьи, что рискнули принять участие в конкурсе.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Итак, начинаем первый конкурс – творческое представление семьи, визитная карточка

(рассказывают об образовании своей семьи, увлечения, досуге, знакомят с выставкой, исполняют художественные номера). :om75:

КОНКУРС “ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ”

Друзья, вы задумывались, почему так говорят: “Мой дом – моя крепость”?

Команды отвечают.

– Несомненно, у человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, понимают, принимают таким, каков он есть, место, где человеку тепло и уютно. Сегодня на празднике каждая семья может построить дом своей мечты. Пусть ваша семья превратится в строительную бригаду. Предлагаю каждой команде набор кубиков. Сумейте договориться, как вы построите дом. Итак, приготовьтесь к постройке своей фазенды.

Семьи-команды выполняют задание.

Благодарим всех строителей. Дома у всех оказались прекрасными. Жюри выставляет оценки командам.

:om15:

А сейчас командам необходимо составить как можно больше слов из букв, составляющих слово «РОДИТЕЛИ» :om47:

Награждение по номинациям “Самая дружная семья”, “Самая творческая семья”, “Самая музыкальная семья”, “Самая интеллектуальная семья” и т.д. :om17:

Что же такое семья? Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи.

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружбу и ссоры, молчанья печать.

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!

:om75:

Всем спасибо за вниманье,

За задор и звонкий смех.

За огонь соревнования,

Обеспечивший успех.

Вот настал момент прощанья,

Будет краткой наша речь,

Мы говорим вам:

"До свиданья, До новых встреч!"

:om74:

Памятка для родителей «Напутствие»

Лучшие умы человечества искали и ищут ответ на вопрос «В чем смысл жизни?» Многие считают, что смысла в ней нет вообще, поскольку человек рождается и умирает. Грустные мысли...

А мы сегодня вместе пришли к выводу, что главное на Земле - семья и любовь. Любовь к ребенку, к мужу, к матери, брату. Все остальное, как бы оно ни было красиво и важно, - одежда, мебель, путешествия, деньги, машины, успех в делах, - лишь прилагается к главному - к семье, в которой царят любовь, сострадание, нежность, милосердие. И когда все в твоем доме любят друг друга, то поневоле обращаются вокруг с тем, чтобы попытаться остальных сделать так» же любящими и счастливыми. Да, все начинается с семьи, дома - ДОБРО и ЗЛО. Так пусть в мире будет больше счастливых семей, значит, ДОБРА!

:om43:

Поделиться сообщением

Белка

Спасибо! Очень щедро! Я непременно отчитаюсь.

Поделиться сообщением

lisichka

Леночка, как прошло???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...