Перейти к публикации
Лилиана

шаблоны красивых оборотов, фраз для презентаций, торжеств, банкетов

Рекомендованные сообщения

Лилиана

Лично для меня эта тема актуальна. Модераторы, если сочтете ее не нужной - просто закройте или переместите. Сама я не нашла ей место на форуме.

Друзья, столкнулась с ситуацией - иссяк словарный запас. Писала сценарий на закрытие областного конкурса "Лидеры дошкольного образования" в стиле "Оскар", и поняла, что мне явно не хватает предложений с красивыми оборотами, переходами от одного номера к другому, представления высоких гостей и т. п.

Конечно опыт позволяет накропать что-то... Но хотелось бы создать некоторые шаблоны красивых оборотов, фраз для презентаций, торжественных церемоний, торжеств, банкетов, открытий, городских мероприятий, для сцены и просто официальных мероприятий. А так же всяческих НОМИНАЦИЙ, для торжеств, поздравлений с почетными наградами и присужденными премиями, официальными словами речи деловых людей, приветствий и. т. п.

Может кто-то поделится полезными ссылками, и зарисовками сценарий официальных мероприятий. И не только. Ведь многие из нас проводят свадьбы у деловых людей, которые требуют соблюдение субординации, иерархии..

Ну например таких оборотов лично мне не хватает:

"Мы рады тому, что Ваши глубочайшие познания, любовь к мудрости и увлеченность, нашедшие реальные и в высшей степени впечатляющее выражение, отмечены столь почетной наградой..."

"Именно здесь в этом зале собрана лучшая коллекция из друзей, единомышленников, соратников.

Именно здесь, представлены главные ценности вашего дружного коллектива - это люди, многие годы кующие Славу вашей компании..."

В общем, сценаристы поняли мой посыл.

В первую очередь, обращаюсь к клубным работникам. Думаю, общими усилиями, мы заполним эту копилку официоза.

Поделиться сообщением

Лилиана

Друзья, реально нужна помощь. НЕ могу придумать номинации для награждения.Типа за вклад и т п.. Для воспитателей. Чтоб что нить с детьми было связано. Помогите, кто чем может..

Поделиться сообщением

Кристина
Друзья, реально нужна помощь. НЕ могу придумать номинации для награждения.Типа за вклад и т п.. Для воспитателей.

Лилианочка, делала лет 8 назад В немецкой школе церемонию награждения "Мой учитель". Надеюсь, тебе пригодится.

Вед.: Результат труда педагога- это, конечно, его ученики. Его ученики- это наше будущее. За много лет педагогической практики учитель старается вложить в каждого своего воспитанника не только знания, но и самые лучшие человеческие качества. Кем станут его ученики? Чего они добьются в жизни? Кто они: добрые или жестокие, заботливые или агрессивные, целеустремленные или пассивные, оптимисты или пессимисты? Нет, у наших педагогов вырастают только хорошие, уважаемые люди. ...

................

Вскрываем второй конверт и следующая номинация «За вклад в досуговую деятельность школы» вручается педагогам дополнительного образования, людям, для которых любой праздник- это работа, потому что результатом такой работы наших педагогов является наслаждение зрителей.

Театр! Чем он так прельщает,

В нем умереть иной готов,

Как милосердно Бог прощает

Артистов, клоунов, шутов.

НО вымысел нас погружает

Туда, где прячутся мечты

Иллюзия опережает

Все то, во что не веришь ты

Остановись на миг, мгновенье,

Потом увянуть , как цветок,

И возродится вдохновеньем.

Играем! Разрешает Бог!

НОМЕР - ЭСТРАДНАЯ МИНИАТЮРА

ВЕДУЩАЯ: Самое важное в жизни людей есть воспитание. И если в юное тело вкладывать благородное воспитание, то оно будет жить и цвести в нем в течении всей жизни, и ни дождь , ни засуха не смогут уничтожить его. В школе существует предмет, благодаря которому ученики вырастают физически здоровыми и крепкими людьми. Это важно, вырастить не только грамотных и человечных людей. Важно их вырастить и здоровыми, потому что только здоровому человеку хочется жить, творить, любить.

ВЕДУЩАЯ: И следующая номинация «За вклад в физическое развитие учащихся школы» вручается: ( преподаватели физкультуры, ритмики , пластики и т.д.)

ВЕДУЩАЯ: Однажды Вольтер сказал: «Моя любовь к Отечеству не заставляет меня закрывать глаза на заслуги иностранцев. Напротив, чем больше я люблю Отечество, тем более я стремлюсь обогатить мою страну сокровищами, извлеченными из других недр». Да, действительно, знать много языков, значит иметь много ключей к одному замку.

....

ВЕДУЩАЯ: И следующая номинация вручается педагогам, чей труд особо ценен нашей немецкой школе. Вскрывается следующий конверт и вручается премия в номинации «Иностранный язык».

ВЕДУЩАЯ: Есть такая фраза: Когда научишься организовывать 3 человек, организовать 300 человек покажется для тебя пустяком. Мы все разные. Кто- то исполнитель, а кто- то организатор и управляющий. Уметь управлять - это огромное искусство, потому что управлять может только тот человек, к кому относятся с большим уважением и последняя номинация «За вклад в педагогический менеджмент» вручается (ДИРЕКТОРУ):

Поделиться сообщением

Лилиана

Кристиночка! Спасибо большое. ТО что нужно. А то у меня уже мои фразы замылились...

Поделиться сообщением

Светлана Ясникова

Лилиана, вот здесь

http://www.ustinow.ru/publication/want_to_speach/index.html

очень поучительная и интересная статья на эту тему

Поделиться сообщением

Оля_Вл

Лилиана, хочу предложить такие номинации: "Мисс сердечность" или "Золотое сердце" - за искреннее и сердечное отношение к детям, "Мисс Забава" - за творческий поход к воспитанию, применение игровых моментов в развитии детей, "Мисс улыбка" или "Неунывайка" - за позитивное мироощущение, юмор и жизнелюбие, "Очумелые ручки" или "Заботливые ручки" - самые умелые ручки (деток одевают, по головке гладят, за руку берут, лепят, режут клеят - много что умеют ), "Самая загадочная" - никто никогда не видел её уставшей, в чём секрет-загадка!! "Умничка" для неё нет секретов и вопросов, на любое "Почему?" даст ответ Маше, Паше и Петру. "Ля-ля-фа " - "Зажигалочка" музыкальный работник - "С песней по жизни" - без неё или благодаря ей?! Это большой вопрос, но не обходится ни одно поаздничное событие в жизни Сада, да и будни она легко превращает в праздники. "Родная МАМА" - заведующая детсада, именно ей близки все проблемы, заботы и радости детей, родителе и воспитателей.

Вот как-то так,.. поспрашиваю у знакомой, что работает в саду, может что подскажет.

Голоско Ольга

Поделиться сообщением

Лилиана
http://www.ustinow.r...each/index.html очень поучительная и интересная статья на эту тему

Ух ты! Светик, спасибо! очень кстати. :om75:

Самая загадочная" - никто никогда не видел её уставшей, в чём секрет-загадка!! "Умничка" для неё нет секретов и вопросов, на любое "Почему?" даст ответ Маше, Паше и Петру.

Оля, спасибо огромное. Так мило и тепло про дошкольников... Обязательно включу в свой сценарий. :om43:

Поделиться сообщением

Оля_Вл

Продложаю тему про воспитателей - ещё можно отметить тех, кто предан своему делу и долгие годы не изменяет выбранный когда-то нелёгкий путь, но такой необходимый. Ведь подумать только - что бы было ели бы вдруг все детсады исчезли!!!! Не могу придумать название номинации может "Долголетие", "Валентина (или Галина....) Премудрая" - точно знает как из ничего сделать ...... что-то очень нужное и интересное, "Мисс детских симпатий" - ну симпатичны ей дети и всё тут!!

А пробовал ли кто-нибудь посчитать сколько пуговиц застёгивает и расстёгивает воспитатель за год, сколько осушает детских слёз, сколько видит детских улыбок и сколько улыбается в ответ, а сколько вопросов ему задают, сколько бантиков и косичек заплетает, сколько песен спето, стихов разучено и т.д. ?!!!!

Голоско Ольга

Поделиться сообщением

Лилиана

Олюня! Вот ты даешь. НЕ успеваю за тобой записывать!!! Спасибище. :om42:

Поделиться сообщением

Тамадушечка

Номинация "Мисс инновация", или "Передовая мысль", "Компетенция и профессионализм".

Юлия

Поделиться сообщением

Лилиана

Поделиться сообщением

Tolyanich

Недавно работал в соседнем зале с одним дорогим ведущим и ужаснулся. Он как бы сам по себе, а гости сами по себе. Выдаёт заученый текст как робот, абсолютно без эмоций и такая стена или даже пропасть между ним и свадьбой...Кстати, коллеги, может кто-то посоветует материалы по развитию эмоциональной окраски речи? Что то почитать, или видео посмотреть. Это моя любимая тема, т.к. не люблю серости и монотонности, а сам от природы человек спокойный как китаец. Стараюсь конечно на работе применять приёмы ораторского искусства( ходил на курсы) и помогает то, что я вокалист и то , что неравнодушен к тому, что происходит.Но мне этого всё-раво не хватает. А ещё мешает большое кол-во работы. Эмоциональная усталость иногда вынуждает работать на автопилоте. Может новую тему откроем по этой проблеме? Вообще я думал, что этому нужно учиться у актёров, но теперь понял , что не у каждого актёра с этим нет проблем. :om11::om16:

А с кого тогда брать пример? И как развиваться в этом направлении?

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Эдуард

@Tolyanich,Посмотри "Технику актера" Михаила Чехова. И ещё Актер и Ведущий - это Две большие разницы! Тот, кому удается в себе это совместить - гениальный человек. Вот у меня не получилось - Ведущий вытеснил Актера нафиг)))))

Поделиться сообщением

Tolyanich
Посмотри "Технику актера" Михаила Чехова

Спасибо Эдуард. Знаю эту тему.Слишком большой объём. Это с упражнениясми лет на пять)) Взялся бы если бы не это:

Актер и Ведущий - это Две большие разницы!

Но кое что из Чехова почитаю :om16:

Ведущий вытеснил Актера нафиг

А мне нужен обратный процесс))

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Елена71
.Кстати, коллеги, может кто-то посоветует материалы по развитию эмоциональной окраски речи?

Я помню,что есть такое классическое задание: фразу сказать с разными смысловыми интонациями,сюда задействуются и эмоции. Ну,н-р, фраза Красота -страшная сила(выразить востог,удивление,зависть,восхищение,разочарование,гнев,страсть,нежность.романтичность,интерес.страх,презрение,отвращение Вообщем,чем больше можешь выразить эмоциональных оттенков,тем лучше. Нам в институте говорили,что если 50 сможешь выразить,то достиг уровень мастерства.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...