Перейти к публикации

заиÌ�Ñ�ев мк.jpg     

Эдуард

2013 год Год Змеи

Рекомендованные сообщения

Эдуард
Тема Нового года

Вот Эдик! Взял и заразил этим вопросом!
Давайте в этой теме попробуем всем миром придумать подводки, развлекушки, блоки (ну это конечно если получится) на Новый год!
Эдик! Я хочу обратиться к тебе! Возьми пожалуйста эту темку под свой контроль!!! Ты у нас спец...да и вообще все мужчины специ по змеям ...
У меня пока в голове Новогодний блок на тему "12 месяцев" И пока только начало...нет развития и наполнения...
С помощью Новогодней викторины выбираем 12 человек. Вопросы по типу "сложный, средний, простой" (можно оставить и сложный простой...)
ПРимер: 1. В этом месяце родился Дима Билан?
2. В этом месяце Друиды молились Грабу и Инжиру?
3. ...а русские люди активно прощаются со старым годом и на позитиве встречают Новый! ( декабрь.. )
Затем участников разделяем на 4 команды (зимние месяцы, весенние, летние, осенние...) (можно на две "тепло-холодно")
И...пока стоп...Тема змей очень скользкая...у людей ассоциации с ними не очень то и хорошие..
Мы в скайпе с Ольгой Орловой и Танюшкой пока накидали для создания конкурсов вот это:
1. Изобразить позу Кобры под дудочку
2. Прошипеть (испольнить) известные песни, связанные по тематике с НГ
3. Танец Змейкой...Голова должна что-то изображать руками-ногами-туловищем, а хвост все это исполнять...(для этого народу придется "Извиваться" что бы увидеть требуемые движения..
4. Всей командой изображаем позы "Змея спит", "Змея ржет", "Змея объелась".....
5. С помощью ШДМ ,шаров и маркера создать свою змейку...
6. Создание самого ЯДовитого блюда...вот пока и всё...
Но давайте не только на теме Змей фокусироваться...можно высказывать и свои соображения помимо этих холоднокровных... Вообщем ...не смотря на приближение летней жары...предлагаю активизировать наши Новогодние мозговые нейроны! Нам же потом будет проще начать НГ гонку...
Володя! Я предлагаю твою "Ламбаду" тоже использовать на НГ...выложи ее пожалуйста...может быть мы сообща придумаем ей классное новогоднее применение!!!<br><br> Вообщем...Ребята! Девчата! Удачной нам охоты и позитивных мыслей в голову!

Друзья. Коллеги! Собратья и Сосёстры по цеху!!! Может это и не вовремя, но я всегда в мае начинаю активно работать над.... Новогодней программой, так как какие то её нюансы обкатываю на Свадьбах в хай сизонс, так вот. Если есть желание покреативить совместно, то:
1. Следующий год - год Черной водяной Змеи.
2. Созерцайте, флиртуйте... Этот год самый благоприятный для начала супружества. Воспользуйтесь этим... Судебные исполнители потерпят полную неудачу. Большая политическая мудрость. Можно найти решение всех проблем. Год, благоприятный для больших открытий, для мыслителей и философов. Их слушают, их поддерживают.
3. В год Змеи родились: А. Радищев, С. Халтурин, Н. Некрасов, И. Гете, Ф. Достоевский, В. Маяковский, Г. Гейне, Д. Дидро, А. Керенский, А. Линкольн, Ж. Прудон, К. Ворошилов, И. Риббентроп, К. Цеткин, Мао Цзэдун.

Это был интернет, а дальше мои идеи:

4. Самая известная "Водяная Змея" это Несси (Лохнесское чудище, недавно опять появившееся в СМИ)
5. Змей - искуситель

6. "Бандерлоги, идите ко мне" - уматная фраза Путина из мультика Маугли (говорил Каа - удав)
7. Змей Горыныч - тут можно конечно повторить прошлогоднюю Ожогину, но я и в прошлом году этого не делал...
8. Левиафан - чудовищный морской змей из книги Иова (ветх. завет)
9. Змея и бокал - символ Медиков
Может кто ещё что накидает? Ведь это все впринципе можно сделать конкурсными блоками, а?

@Долина Марина, Посмотри в интернете что то типа "туземные танцы" или у Вовки Двива в киоске может что есть... я ж это так... на вскидку написал...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Эдуард,...так пишу просто мысли:

- Дракон скинул шкуру....а под ней оказалась прекрасная...ЗМЕЯ!!!

- Всемирный год женщин! Они как змеи - юркие, изящные и любят греться на груди мужчин (..ПРигрел на груди змеищу...)

- кожа змеи - конкурс на лучшее платье (наряд)

- рисуем кожу змеи...

- Если открыть азбуку толкования снов, можно найти и следующее:

Змея является ярким символом достаточно значимых энергий для жизни – духовность, сексуальность, агрессию. Нередко снятся змеи в преддверии скорого выздоровления (не обязательно в плане физическом), избавления от какого-то изъяна. А вот если змея во сне кусает – стоит поберечься, Вас наверняка ожидает какая-то подстава, измена или же болезнь, причём очень неприятная. Если во сне со змеёй человек играет – это символ желания, похоти, каких-то отношений сексуального характера. Спит змея – Вы ведёте себя мудро, что обязательно принесёт Вам удачу. Если Вам снится Удав – Вы рискуете быть искушенным, соблазненным, ведь именно эта змея является потомком Сатаны.

- ЗМЕЯ - - экваториальное созвездие, состоящее из 2 частей,разделенных созвездием Змееносца.

- Дракон женился...взял в жены Змею,! А кто правит в доме? Конечно жена...

- конкурс на самую длинную Змею...(одеждая, тела, бутылки...)

- Создать (воплотить) известные скульптуры, картины где есть зМея с помощью гостей

(герб Москвы)

2c0268d2491e.jpg

Лаокоон

9b08c08e6351.jpg

a6a1bb67419b.jpg

шутка

c51678fa531a.jpg

• Upvote 3

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

Этот год самый благоприятный для начала супружества. Воспользуйтесь этим...

Адам, Ева и Змей искуситель - толкающий на грех! :om42:

6. "Бандерлоги, идите ко мне" - уматная фраза Путина из мультика Маугли (говорил Каа - удав)

:om15::om08: А ещё там было обзывательство - ЗЕМЛЯНОЙ ЧЕРВЯК :om08: :om08: :om08: !!!!

Зелёный змей - пьянство!!!! Это в качестве бреда!!! Цитата из инета:

"Зеленый змей ! В Духе я так его и вижу ! Как он приходит ко мне ? Я его вижу как зеленого такого змея или удава !!! Что змей боится. Он боится Огня святого Духа !!! и Духа истины !!!!

Он лжец и когда что то говорит то говорит ложь :om09: . Ты как будто окутываешься его дурманом и чарами а когда очухиваешся он уползает и твоя воля уже связана ложью. И у тебя как будто связана воля и состояние бессилия и потом когда ты его просто послушал его шепот ты попался в его ловушку.

Иисус четко сказал не упиваться - последствие распутство. Не слушать и противостоять. Не любите мира и похоть его. Похоть очей о похоть плоти и гордость житейская не есть от ОТЦА а то мира сего" .

- МОЖНО ДЕТЕКТОР ЛЖИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%97%D0%BC%D0%B5%D0%B9 вот здесь ещё интересно, про то что у него отсутствуют веки и не мигающий взгляд!!!!

Пока на ум больше ничего не пришло))))) :om74::om11:

• Upvote 1

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

VolodKA

Друзья. Коллеги! Собратья и Сосёстры по цеху!!! Может это и не вовремя, но я всегда в мае начинаю активно работать над.... Новогодней программой, так как какие то её нюансы обкатываю на Свадьбах в хай сизонс, так вот. Если есть желание покреативить совместно, то:

Не очень хорошо всемирная паутина относится к змеям, в основном пишут плохое. Только, кто ищет тот найдет вот кое-что из мифологии http://www.witchmirror.narod.ru/Mif/zveri/zmei_mael.htm про змей...

И в голову сразу пришла в голову игра змейка (можно типа лампады или в стиле компьютерной игры)...

• Upvote 1

Владимир Чернаков

Поделиться сообщением

Эдуард

, Да...))))))))))))))) Про "Зеленого змия" я как то позабыл.@VolodKA, Да, про игру змейка я помнил... Но пока не переделал под свой стиль... Детская она)))))

Поделиться сообщением

АлексейФ

Из змей еще вспомнил из Гарри Поттера - василиск, он всех своим взглядом обездвиживал, и змея Скарапея из мультфильма "Золотое кольцо", ну та, которая Ваньке кольцо дала, там еще были кот и собака - Маха и Жужа...

Может какой-то конкурс связать с повадками змей. Например, кобра разбувает щеки (не смейтесь, не знаю как написать биологически правильно))), медянка - передвигается прыжками, удав - удушающие объятия, гадюка - скользкая, хитрая...

Нравится Змей Горынович... Мне кажется,Эдуард, в твоем бы стиле и исполнении классно смотрелся какой-то батл между змеем и богатырями. Получается три на три...

Вызвать шести парней, каким-то образом разделить их на богатырей и змея, и собственно, сам батл. Мечи и шлемы из ШДМ...

Классно с Евровидением, когда был неожиданный поворот, и здесь бы что-то подобное...

Богатыри могут быть наши классические: Алеша Попович, Илья Муромец и Добрыня Никитич, из мультфильмов сандтреки использовать... Они же все по характерам разные, это тоже как-то обыграть...

А ведь у каждого богатыря невеста=жена была, еще и девушек сюда присовокупить как-то...

Может вначале выманить трех девушек, они приведут по 2 мальчика, мальчиков разделить на Змея и богатырей, дать вводную, что Змей украл девушек, и пусть парни за них бьются...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Эдуард

@АлексейФ, Воооот, Леша, это уже ближе к телу))))))

Поделиться сообщением

Эдуард

Это уже похоже на зарождение хорошего конкурсного блока, минут на 18)))))))

1. Манок, вызов девушек (к примеру вопросами про змей

Например, кобра разбувает щеки (не смейтесь, не знаю как написать биологически правильно))), медянка - передвигается прыжками, удав - удушающие объятия, гадюка - скользкая, хитрая...

2. Девушки выбирают парней (6 человек)

3. Вводная (Изобрази богатыря) - отбираются 3 богатыря, остальные, увы - змей Горыныч

4. Сам баттл

5. Финал - тост за то, что НепереПились ещё на Руси богатыри до зелёного Змея... ну и чёртиков там разных)))))))))))))))

Схема готова. Вы Согласны, Коллеги?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Наталья-talja

А мне тут покоя "змеи" не давали, и вспомнила я мультик РИКИ-ТИКИ- ТАВИ, можно же что-то типа сказки - экспромта сыграть, взять мангуста, кобр и прочих героев, только концовку сделать счастливую. Дед Мороз запретит убивать змеек, потому как год змеи наступает. Главное посмешнее действия придумать.... Буду обмусоливать эту темку, как только мозаика сложится, сразу вынесу на ваш суд. :om69:

• Upvote 2

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

Долина Марина

..Вот еще мысль: переделать "Семейный кирпичики" (Свадебный билет), на Новогодний Шанс или Змейку и вместо слова ЛЮБОВЬ - поиграться с ЗМЕЯ (пять вариантов развития ситуации)...Призование:

1. вариант - билеты продаются по 10-50-100 рублей...Главный приз - вся сумма собранная за билеты. Задание - найти полное слово ЗМЕЯ...

2. вариант - печатаем 50 карточек среди них только 3 с полным словом "змея" остальные с какой нибудь одной пропущенной...Призы - 3 больших приза и штук 10 маленьких...На собранные деньги запускаем гонца в магазин за мороженным, тортом, Шампанским...

3. вариант - без продажи за деньги - просто "на удачу"...

4 вариант - печатаются 5 карточек с буквами З,М,Е,Й,К,А...остальные пустышки (новогодние картинки)...Победители те, кто получат карточки с буквами ...Для них готовим 5 призов...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

АлексейФ

Марина, давай из Парилки посты с той разработкой перенесем сюда.

Мне почему-то подумалось про цифру "13": Чертова дюжина, пуд (соли), пятница 13, в каком-то календаре есть 13 месяцев, 13 зарплата....

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Долина Марина

Алеш! Твои совет :om15: !!! Все посты по НГ перенесла! Спасибо за напонимание, а то с этой посевной замоталась совсем...

Поделиться сообщением

TaNEWha
пуд (соли)

Лешечка, пуд - это 16 кг :om11:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Оксана Ожогина

Уррра! Готовимся к новому году! После 2 июля напишу свои идеи! (пока в отпуске-голова должна отдохнуть).

Но хочу сказать по поводу богатырей- такая программа уже есть у Андрея Данилова(мастер из Челябинска) и Марины Ананьиной (прерделка программы Андрея). Там как раз русские имена богатырей, мечи из ШДМ и прочее.

Если честно, то уже написала и отправили (еще в марте месяце) в журнал "Чем развлечь гостей" викторину о змеях и "7 ключей" про змею. Но не проблема, могу здесь поделиться! :om74:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Эдуард

У меня на подходе 2 блока...Первый ОИ в Сочи 2014.Второй Богатырский и Змеиный. Но авторский! :om09::om02: К сожалению на Андрея ни Марины я не знаю... :om08:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.