Перейти к публикации
анечк@

Приключения на о.Мадагаскар или праздник на свежем воздухе

Рекомендованные сообщения

анечк@

Девочки мои хорошие, вот вам пожалуйста , пользуйтесь . название рабочее можно под любую тематику переделать и возраст корректировать. «мадагаскар»

Чей сегодня день рождения? ….

Кто родился в этот день? ……

Для кого сегодня птички распевают динь дилень? ….

Для кого сегодня солнце в небе улыбается? ……

Для кого цветочек яркий я в руке своей держу? …..

Именинница здесь?

Громко. . . как её зовут?......!!!

Звучит музыка из мульфильма «мадагаскар»

В: а вот и позывные к началу нашей игра! Мы сегодня побываем на острове Мадагаскар! А в путешествии нам придется преодолевать разные препятствия и преграды ,веселиться,смеяться и конечно,соревноваться!.

А теперь скажите мне,каких хищников вы знаете? А какие насекомые вам знакомы? Сейчас мы разобъемся на команды.(с помощью аквагрмма делим команды: хищникам –носик,,усики можно нарисовать а насекомым например бабочек)

Игры на выбор,что лучше пойдет (все зависит от того кто будет из деток)

1.Игра-знакомство

Подбрасываю шарик и пока не поймала,все должны УСПЕТЬ крикнуть соё имя..

потом пока ловлю,должны успеть все вместе крикнуть имя и фамилию

на третий раз имя,фамилию, город,улицу......

(так как шарик летит быстро,то не успевают кричать,но стараются, и это вызывает смех у всех)

2. конкурс

ставлю ребят в круг, прошу взяться за руки и "надуть кружок", то есть растянуться, после этого говорю - что это - фигура - озеро, а теперь, не расцепляя рук прошу поднять вверх - это замок, затем на расцепляя рук присесть - это пенек, затем руки растопырив от груди и повернуться боком (или покружиться) - это снежинка, потом прошу встать по росту - это горка. Повторяем эти движения, а после называю только команды в разном порядке - замок, снежинка, горка, пенек, горка, пенек и т.д. - такая небольшая разминочка!

3. игра -Цветной обстрел

Зал условно делим наполовину, по середине бросаю длинный шнурок, вот два поля. Детей делим на две команды. Каждой команде даю по 10 шариков. Нужно перебросить на территорию соперников как можно больше шариков. Выигрывает та группа, на территории которой на момент окончания музыки окажется меньшее количество шариков.

4. ИГРА «НЕ СМЕЙСЯ».

Все игроки садятся на корточки в круг. Ведущий предупреждает их, что смеяться нельзя, затем дает задания:

взяться за нос соседа справа,

взять за волосы друг друга,

обнять за плечи друг друга,

оттянуть щеки соседа,

оттянуть уши у соседей,

погладить колени рядом сидящих,

покрутить у виска слева сидящему.

5. Игра «Переправа» ( при помощи двух коробок, переступая с одной на другую, пройти расстояние обходя кегли, до… и обратно)

6. ИГРА «МИМИКА».

Играет одна команда против другой - нужно изобразить с помощью мимики:

- бабочку пархающую

- спортсмена, подходящего к штанге;

- замороженную курицу в холодильники

- походку моряка

- балерину

-обезьяну

- праздничный торт

-тающее мороженное

- кошечку

-дракона

7.Полет птиц (купила в магазине,летают класно!)

Чья птица пролетит дальше

8. Игра «Жадины»

Правила игры: для игры нужно заранее надуть 10-15 воздушных шаров. По сигналу два участника должны собрать и удержать как можно больше шаров. У кого это получится, тот и победил.

9. Игра «Маленькие сыщики».

на полу зала разбросаны бумажные силуэты животных следов. Побеждает тот, кто соберет парных следов больше и быстрее.

10. Задание.

Кто быстрее наполнит бутылку водой.

Каждый участник должен, преодолеть препятствие и затем с помощью стакана наполнить бутылку. водой

11. Конкурс "Зайцы".

Ведущий: В нашей стране наиболее распространены беляк и русак. Зайцы - лесные звери, днем спят, а ночью выходят на кормежку. Зимой питаются корой деревьев, а летом листьями и травой, осенью не прочь полакомиться в огородах капустой, морковкой. Сейчас "зайчики" будут прыгать на 2-х ногах и воровать морковку в огороде.

(Поставить 2 стула на расстоянии 10-15 м. друг от друга для каждой из команд. На одном разложить "морковь". Каждому игроку допрыгать в мешке до стула с "морковью", взять ее зубами, не помогая руками, принести на другой стул.)

12. Конкурс "Лягушки".

Ведущий: Великое множество лягушек обитает по всему миру.

Чаще всего встречается зеленая лягушка, которую, конечно же, видел всякий. Это - хищное животное. Она питается только той добычей, которую поймала сама. В ее рацион входят насекомые, пауки, улитки. Не прочь она пообедать и своими собратьями. Днем лягушки греются на солнышке, удобно расположившись на берегу. В случае опасности бросаются в воду и, добравшись до дна, зарываются в ил. Вечернюю зарю они встречают большими компаниями с обязательным хоровым кваканьем.

(Каждый игрок команды передвигается "по-лягушачьи", присев на корточки, руками отталкиваясь от пола. При каждом прыжке нужно квакать. Чья команда быстрее?)

13. Конкурс "Змеи".

Ведущий: Змеи бывают разные. Вот, например, анаконда - самая большая змея на нашей планете. Они живут в воде или около нее, прекрасно плавают и ныряют. На берег выползают, чтобы погреться и пообедать пойманной добычей - рыбой, птицей, не прочь, полакомиться домашними животными, и своими набегами сеют панику в деревнях. Иногда они нападают на достаточно крупных животных, таких, как свинья, а иногда решаются напасть на человека. Бывали случаи, когда анаконды пытались украсть маленьких детей. Толстую, блестящую кожу анаконды выделывают и изготовляют из нее прочные чемоданы, сапоги, попоны для лошадей и многое другое. Мясо и жир употребляют в пищу, причем рассказывают, что мясо очень вкусное, чуть сладковатое на вкус. В густых тропических лесах они чувствуют себя хозяйками. (Дети встают друг за другом, держась за плечи впереди стоящего. Для каждой команды на полу расставляются кегли. Задача команд - оббежать все кегли не расцепляясь. Чья команда быстрее?)

14.Викторина « что мы знаем о именинницы»

15.поем песню «пусть бегут неуклюже» голосами животных.каждая команда на своем языке.

Поделиться сообщением

Девушка Яга

Молодец, даже по фото видно, что праздник удался! :om75:

Раз есть Полосочка, то компаньон- Пятнышко, а костюм из ткани расцветки коровьевй шкуры. Еще есть такая игровушка У тигра- полосочки, на животе полосочки, на спине полосочки и на лбу полосочки, у жирафа пятнышки, на животе пятнышки, на спине пятнышки и на лбу пятнышки, у бегемота складочки и т.д. Все это показываем движениями. Только я не знаю, чья это игра.

А мне еще понравился твой обруч с паучком- ярко и необычно. А что ты с ним делаешь, если не секрет?

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Чезганчик

@Калифорния, это просто чудо! Слушай, а что это за чудо-маски, основа из чего? Как будто пластиковая бутылка, чес слово, но ведь не она? Если уж немного следовать Мадагаскару-3, можно отчебучить цирковые номера))) Придумать посильные для этого возраста "кренделя" с цирковой тематикой))

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Поделиться сообщением

Калифорния

@Девушка Яга, Аня про образ я примерно также думала. Игровушку такую не знаю, нашла детскую песенку в методических материалах "Музыка с мамой"

У ЖИРАФОВ

Во время 1-го куплета - хлопают ладошками по всему телу (пятна). Во время 2-го - "собирают складки" - щипают себя. Во время 3-го - поглаживают всё тело (шёрстка). Во время 4-го - проводят пальцами или ребром ладони по телу (полоски). Во время припева дети показывают пальчиками на соответствующие части тела.

1. У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде (2 раза)

Припев

На лбу, ушах, на шее, на локтях,

Есть на носах, на животах, коленях и носках.

2. У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде. (2 раза)

Припев

3. У котяток шёрстка, шёрстка, шёрстка, шёрсточка везде.(2 раза)

Припев

4. А у зебры есть полоски, есть полосочки везде (2 раза)

Припев

Теперь про обруч с пауком (кстати идею про паутину увидела здесь) простой пластмассовый обруч, в котором муж сделал отверстия по краям и спёл паутину. Сейчас в хозяйственных гипермаркетах огромный выбор верёвки и шнура, я выбрала яркий, толстенький шнур по 12руб. за м. Сам обруч - это логово паука, который крепко спит, но у него есть волшебный колокольчик, который может его разбудить. От самого обруча идут ещё верёвки. Задача детей перебрать через паутину не разбудит паука.

Кстати с пауком мне тоже повезло - он просто вписался в мою паутину, и его жёлтые пятна очень удачно гармонируют с самой паутиной.

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

Калифорния

@Чезганчик,

Про цирковые номера была задумка сразу, но придумать анимашку времени не хватило, работаю в этом направлении. Может кому поможет на нужную волну настроиться))

http://www.youtube.com/watch?v=PiezrEv0zgo&feature=player_detailpage[/CODE]

Про маски, обычные картинки распечатанные на цветном принтере, вырезаны и заламинированные. Такие маски удобны в применении, получаются многоразовыми, их можно протирать, и хранятся они лучше.

Поделиться сообщением

Девушка Яга

Даша, спасибо за ответы! Про игру- я не знала, что это песенка, до меня она дошла в сильно "кастрированном" виде. С обручем поняла, мы тоже используем паутину с колокольчиками, но это просто резиночки (фото я где-то тут выкладывала) а у тебя очень зрелищно получилось. А обруч у тебя большой, или маленький? Большой возить не очень удобно- много места занимает.

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Даша, ты просто умничка! Какой праздник устроила классный!!!!!!! У меня у сына через месяц день рождения. Думала в шпионов поиграть, а вот, глядя на твои фотки, озадачилась. Очень уж здорово все выглядит! Так что может еще и за сценарием в личку постучусь. Не откажешь?

Поделиться сообщением

Калифорния

@Девушка Яга, ну можно конечно и резиночки, мне хотелось яркости и рельности - по-моему получилось. Обруч небольшой, он как основа, остальные верёвочки будут приспосабливаться под местность)

, спасибо. Помогу чем смогу :om47:

по мультику можно ещё кучу всего провести, мне не даёт покоя идея со змеями (помнишь в мультике) может сделать рыбалку или эстафету? Хотя, помнится мне ты шарами занимаешься - тебе и карты в руки - крути змеек каких хош)

А ещё думаю над игрой, а может эстафетой с препятствиями. Где дети будут спасать яйца пингвинов. Яиц вот только не насобирала)))) типа киндеровских, но больших7a61f53e271at.jpg. Отличный реквизит на мой взляд, главное не габаритный)))

Поделиться сообщением

Калифорния

@ЕкатеринаВ, спасибо, но я думала, написав сюда, тему как-то развить ещё и перенести в помещения, а то ведь осень не за горами))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...