Перейти к публикации
Юльча Мартёха

Тематические детские праздники

Рекомендованные сообщения

Юльча Мартёха

Девочки и мальчики, хочу похвастаться, а заодно и поделиться сценарием. Он сделан с расчетом, что среди участников и взрослые и дети, всего 8 человек. Если какие - то игры не знакомы, спрашивайте расскажу, ну и вообще, хотелось бы знать, что думаете.

Сценарий детской пиратской вечеринки для кафе

Входит один из пиратов

Пират 1: Так, так, разорви меня акула, вот мы и прибыли в тихую днерожденевую гавань. Эй, Джонни, давай подгребай побыстрее, Джонни чего ты там копаешься?

Пират 2: Чего это ты тут горланишь, Билл? Да не будь я Джонни – бриллиантовое ухо, если я тебя сейчас не пущу на корм рыбам.

Пират 1: Старик Джо сказал, что мы можем обратиться за помощью к одному юному, но классному пирату, и нам очень повезло, что он именно сегодня празднует свой день рождения здесь.

Пират 2: Так, и где же он (подходит к одному из взрослых)? Послушай, парень, это не ты Арсений Кладоискатель? (ему отвечают, что нет).

Пират 1: (обращается непосредственно к имениннику). Клянусь морской каракатицей, что вот этот парень тот, кто нам нужен.

Пират 2: Да, из этого парня получится отличный капитан (бьет по плечу именинника). Давай знакомиться, я – Джонни – бриллиантовое ухо, а это самый кровожадный пират в истории человечества Билли – Веселая нога.

Пират 1: И мы поведем вас всех к настоящим сокровищам. Но мы, правда, не знаем, что это за сокровища. В старинной рукописи сказано: «Сокровище найдет внимательный! Оглянись по сторонам 12 раз». Давайте же посмотрим по сторонам, наверняка, где - то здесь спрятались подсказки.

Все ищут по кафе, спрятанные кусочки пазлов с изображениями торта и сундука.

Пират 2: Ого, а кладов то оказывается 2. И нашу команду поведет великий пират – Арсений Кладоискатель (надевает на него пиратскую косынку, рисует усы). Ну, вот, теперь ты настоящий пират.

Потом пираты рисуют усы желающим.

Пират 1: Ну, вот мы готовы к приключениям. В старинной рукописи сказано по этому поводу: «Сокровище найдет подготовленный и умеющий думать!» Значит, мы должны разработать план. А чтобы было понятно, мы его разыграем в лицах.

Пират раздает роли.

Ты будешь изображать сундук, ты - будешь тортом, ты – драконом, ты морем, ты - пещерой, ты, ты и ты – пиратами. Сейчас вы все сядете на стульчики, и когда я буду называть вашу роль, оббегаете вокруг стула и вновь садитесь на него. Когда говорю слово сокровища вокруг стульев оббегают абсолютно все.

Пират 1: Далеко за огромным морем, в маленькой, но уютной пещере, под охраной маленького дракона - этот дракон хоть и маленький, но очень хитрый и злобный дракон, спрятаны сокровища старых пиратов – это вкусный торт. Ведь всем известно, даже дракону, что пираты обожают кушать торт, особенно, если этот торт сделан специально для Дня рождения, привезен из – за моря и спрятан в пещере рядом с сундуком. Не зря пираты приставили к пещере дракона охранять сокровища. Мы, как самые крутые пираты, должны перейти через море, найти пещеру, убрать дракона, забрать сундук и торт. И тогда охота за сокровищами будет считаться успешной. Всем понятен план?

Пират 2: Вот и отлично, но перед отплытием не плохо бы подкрепиться, сегодня наш корабельный кок приготовил нам спагетти. А с чем обычно кушают спагетти?

Все отвечают, что с кетчупом.

Пират 2: Верно, а запивать мы все это будем кока – колой. Итак, для похода на камбуз стройся. На нашем корабле проходы узкие, поэтому пройти можно только друг за другом.

Игра «Спагетти, кетчуп, кока – кола»

Пират 2: Ну, вот поели, теперь можно в плаванье, а как же мы узнаем, где искать, что делать то?.

Пират 1: В старинной рукописи сказано: «Если не знаешь, что делать, спроси у дельфина?».

Пират 2: А вот как раз и дельфин у самого берега моря. А на нем, какие то слова написаны.

Дельфин покрыт надписями, составляющими фразу «Чтобы стать обладателем сокровища, найди песню в море».

Пират 1:Чтобы стать обладателем сокровища, найди песню в море. Странная фраза, что бы она могла значить?

Пират 2: Просто нужно, что – то поймать в море.

Пират 1: Так давайте, прыгаем быстрее в море, пока наши сокровища никто не нашел.

Дети прыгают в бассейне, лопают шарики, а потом, в пуцках ищут записки с фразами, которые они должны пропеть на мотив «Голубой вагон».

Пират 2: Ну, вот море мы одолели. Теперь нужно незаметно подкрасться к дракону, и пока он спит, утащить наши сокровища.

Пират 1: Надо притвориться каким - нибудь животным, например, змеей.

Пират 2: А что отличная идея, сейчас мы будем превращаться в змею.

Игра «Змея».

Пират 1: Ну, вот, подползли, а что толку? Вход в пещеру, все равно закрыт. И ключа поблизости я не вижу. А я слышал, что есть такие пещеры, которые открываются волшебным словом.

Пират 2: Достаточно сказать «Сим – Сим открой дверь» и любая пещера тебя впустит.

Пират 1: Ну, давайте же уже скорее попробуем.

Все хором говорят.

Пират 2: Не открылось. Что там старинная рукопись гласит?

Пират 1: «Лишь трем людям не с пустым ртом суждено открыть пещеру!»

Пират 2: А у меня рот не пустой, там зубы и язык.

Пират 1: Имеется в виду, что заклинание сработает, только если вы во рту, будете держать какой нибудь предмет, например, вот такой чупа – чупс. Есть добровольцы? Нужно три человека.

Игра «Толстощекий губошлеп».

Пират 2: Ура! Ура! Пещера открылась, ой дракон, надо с ним сразиться.

Пират 1: Он состоит из каких – то прозрачных пузырей, а в каждом пузыре что - то хранится, наверное, тоже сокровище. А старинная рукопись говорит «Подходи по одному!».

Пират 2: Это значит, что подбегаем по одному, лопаем пузырь, хватаем, то, что в пузыре и возращаемся в команду.

Игра «Убей дракона». В процессе этой игры участники собирают буквы, составляющие слово поздравляем. Когда слово выложено, все хором кричат «Поздравляем»

Пират 1: А вот и наши сокровища, давайте кА заглянем в сундук.

Дети разбирают подарки, приготовленные для них заранее, а мы достаем торт и оформляем фонтанами под веселую музыку.

Потом веселый пиратский танец и прощаемся :hiushki:

[[/i]

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Дионис

Маладца Юльча :roll: :roll: :roll:

И вопрос возник.... Что такое "пуцки"???

"Дети прыгают в бассейне, лопают шарики, а потом, в пуцках ищут записки с фразами, которые они должны пропеть на мотив «Голубой вагон». "

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Пуцками мы называем хвостики, оставшиеся после того, как шарик лопнул, вот.

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Дионис

Н-да,заковыристое словечко.....

А как записки там оказываются? Шарик лопнул -записка улетела :sorry2:

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Оно же все в детском надувном бассейне, ничего и никуда не улетает. А записку засовываем, прежде, чем шарик надувать :airball:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Сегодня провели эту вечеринку. все прошло без сучка без задоринки :roll: . Я была пиратом Биллом - веселая нога. А конкурс с пуцками мы сделали немного по другому, задания песенные заменили просто буквами, из которых составили фразу "остров сокровищ", соответственно и сценарий немножечко пришлось подкорректировать

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Элеонора

Юльча :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Как хорошо ты сделала пиратскую сказку :roll: Особенно мне понравилось, что актёры оббегали вокруг стульчиков :ok: Ты под какую музыку делаешь Сосиску, Кетчуп? Я когда в образе Поварёшки её делала, то музыку брала Чивава ( не знаю как пишется по-другому),так вот они у меня всегда сбивались с движений и весь "паровоз" превращался в "ламбаду".

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Именно эту игру мы проводим без музыкального сопровождения. Просто наша пиратская команда так дружно рявкала слова "Корабль, шлюпка, заштормило" (это мы чтобы к морской тематике больше подходило поменяли), что фонограмма не понадобилась. :lol:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Евгения Johnny

Выкладываю песенку пиратов. Минуса нет, но мотив знаю, жаль, конечно, что по Интернету напеть нельзя, но песня заводная, может кому и пригодится для детишек петь)

Мы смелые пираты,

Мы в море бой вели,

Не надо нам зарплаты,

Мы грабим корабли

Ай-я-яй, Ой-ой, О-хо-хо-хо,

И все-таки пиратом быть очень нелегко.

У нас такой обычай,

Своих не предавать

И всю добычу,

По-братски разделять,

Мы храбрые, как черти,

Свободой дорожа,

Идем на встречу смерти,

Во имя грабежа,

Поделиться сообщением

Ведущая Маргарита

Юльча, молодец! :airkiss: У тебя этот сценарий рассчитан на часовую программу?

8-985-454-12-38

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Да на часовую. :coffee:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Евгения Johnny

Супер) а я пиратскую песню не в тему выложила) ну да ладно)) Клево, Юльк)) :airkiss:

Поделиться сообщением

Ведущая Маргарита

А у нас обычно заказывают двухчасовую программу.Кстати,Юльча,а музыкальное сопровождение ты используешь в своей программе?Мы,например,когда пираты попадают в плен к пиратам-людоедам включаем "А как известно-мы народ горячий и не выносим нежностей телячьих...."Ну и вообще стараемся,чтобы программа сопровождалась музыкой по теме("Появляемся под "Не ходите,дети,в Африку гулять")

8-985-454-12-38

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Если заказывают со звукооператором, то да - делаем полное музыкальное оформление. Но народ как правило жмотится и приходится нам с напарницей бум - бокс в зубы и на самообслуживание. А бывает, что часовую программу просят урезать до получаса и тогда просто получается череда конкурсов и игр.

а еще некоторые козьи учреждения общепита не разрешают пользоваться розетками и тогда поем тупо сами и танцуем без музыки :oops:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Ведущая Маргарита

А мы с мужем работаем. :)

8-985-454-12-38

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...