Перейти к публикации
Persik

Любимые заказчики

Рекомендованные сообщения

Persik

За свою 17-летнюю профессиональную жизнь пришла к выводу, что главные правила общения с заказчиками, а говоря современным языком правила маркетинга, очень чётко сформулировал Глеб Жеглов в фильме "Место встречи изменить нельзя":

«Так, правило первое–запоминай, повторять не стану. Затверди, как строевой устав. Разговаривая с людьми, всегда улыбайся. Понял? Люди это любят. Оперативник, который не умеет влезть в душу к свидетелю, зря получает рабочую карточку. Запомнил?

Правило второебудь к человеку внимательным, и старайся подвинуть к разговору о нем самом. А как это сделать?..

А вот для этого существует третье правило -найди тему, которая ему интересна.

Правило четвертое-проявляй к человеку искренний интерес. Вникни в него, разузнай, чем он живет. Это, конечно, трудно. В общем, попотеть придется. Но зато, если ты это сможешь, он тебе все расскажет».

(Далее из книги Вайнеров «Эра милосердия» – еще два правила):

"Нас перебило тогда что-то. Но сейчас я закончу: вот тебе еще два правила Глеба Жеглова, запомни их – никогда не будешь сам себе дураком казаться! … Первое: даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека. И второе: даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия. Понял? Действуй!"

На мой взгляд, универсальные советы, а главное - действенные. Проверенно лично! :)

Кстати, совсем недавно наблюдала ситуацию: в наше агентство пришла пара выбрать ведущего на свадьбу. Сначала они разговаривали с молодым ведущим, который в течении получаса распинался, какой он молодец, да какая у него программа, конкурсы-музыка. Молодожёны слушали.

Потом пришла ведущая и первый вопрос, который она задала: сколько вы вместе, как всё начиналось, как предложение было сделано. К теме банкета перешла вопросом: каким они хотят видеть свой праздник, спросила что уже видели и чем их не удивить, чего категорически не хотят видеть. Обсудили общие вопросы.

На следующий день ребята позвонили и сказали, что выбрали ведущую. Притом, что парень, беседовавший с ними первым, тоже очень хороший, зажигательный ведущий, я видела его в деле.

А как вы общаетесь с заказчиками? Вам они, как люди, интересны, их история, характеры? На чём, кроме стоимости, делаете акцент при первой встрече?

Елена

Поделиться сообщением

Брусника
...А как вы общаетесь с заказчиками? Вам они, как люди, интересны, их история, характеры? На чём, кроме стоимости, делаете акцент при первой встрече?

Кхм, если они до нас доехали, то уже в курсе стоимости, потому на ней вообще не делаем акцентов, просто в конце собеседования отдаем подробный прайс-лист на весь спектр моментов, которые можем сделать мы (это вовсе не прайс на стоимость комплекта "очага", или услуги артистов, которые зачастую не нужны ни молодоженам ни их гостям, и т.п. предложения, а конкретно элементы нашего конкретного труда, который стоит отдельных от ведения свадьбы денег - клип-лавстори, мои сочинительства в устоявшихся формах, полезных для индивидуализации свадьбы, тематическая разработка, фотогазеты, звукозапись и т.п.)

И "во главе угла" стоит как раз не расхваливание себя и "распинание" на тему, "какие мы молодцы", а 1) конструктивный разговор на тему "хороших ведущих очень много, и мы, как и они, проповедуем такие-то принципы" и 2) (хотя скорее первое) "Какие вы и какой вы хотите видеть свою свадьбу?" и "Мы с вами по одну сторону баррикад". И весь разговор строится на "жегловском" принципе "разговора о нем самом", в смысле - о наших визитерах.

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Петрович

За свою 17-летнюю профессиональную жизнь пришла к выводу, что главные правила общения с заказчиками, а говоря современным языком правила маркетинга, очень чётко сформулировал Глеб Жеглов в фильме "Место встречи изменить нельзя":

:om15: :om15: :om15: :om15: :om15: Изменено пользователем IVOLGA
полное цитирование поста

Беляев Константин Петрович

Поделиться сообщением

ggalla

Привет,Персик!Сегодня залезла в тему про Синютина,и перешла по ссылке в эту тему!Появилось жгучее желание пообщаться!Если у тебя есть скайп-напиши,когда можно постучаться,и еще,если будешь на 7ом форумн-то лично.У меня свое агенство праздников в Орле,в этом году очень мало свадеб и очень много детских праздников(думаю благодаря пинку Кашлакова и Балалайкиной :om43: )Даже думала открыть детский центр!Но не хотелось бы зацикливаться на одном направлении.У меня хорошая команда ведущих,но их не много,и,в основном все актеры театров!Есть сайт,посмотри,если интересно и давай пообщаемся,может и я пригожусь! :om74:

Поделиться сообщением

Persik

@ggalla, скайп отправила в личку.

Про наше агентство писала в темах про сотрудничество с агентствами и "Помогите придумать на звание конторы", все здесь в теме про продвижение.

На форум с дорогой бы душой, но очень далеко и недёшево, пока доходы не позволяют, и хозяйство не на кого оставить - сезон!

Если бы организовали подобную встречу поближе к Дальнему Востоку. :om12:

Елена

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...