Перейти к публикации
Petrograd55

Свадьба в стиле "ХИППИ".

Рекомендованные сообщения

Petrograd55

Здравствуйте все читающие!!!

Какая то анамалия твориться в нашем городе. Хиппи рулят. Всем надо корпоративы в стиле "ХИППИ", а тут ещё и свадьбу запросили под хиппов.

В инете полазил в основном только фотки. Есть правда прикольные, а вот с начинкой и идеями сложно. Если кто уже проводил такую тематику - отзовитесь!

Поделиться сообщением

Брусника

Хиппи-свадьба восьмидесятых:

4d3f1c497c3bt.jpg 58e0f76d3b19t.jpg 2bb2fec74f92t.jpg

В 81-м одна из самых продвинутых одноклассниц (папа дипломат, работал в Стокгольме, подкидывал ей всякие штучки) на выпускной вечер пришла ровно в таком прикиде, ка кневеста на этих фото:)

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Ирго

В стиле "Хиппи" одеты герои мультфильма "Бременские музыканты", Да и музыка вполне подходящая. Я в прошлом году делала кражу невесты по сказке "Бременские музыканты". Текстом и музыкальными нарезками могу поделиться.

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Поделиться сообщением

лелик

Ух ты,креативные молодожены!!! Ведь хиппи-это дети цветов.Думаю,оформление свадьбы можно сделать в этой тематике, с костюмами тоже проблем не будет,сейчас в одежде это очень актуальная тема.А вот по поводу главной идеи надо подумать.......

Волкова Ольга

Поделиться сообщением

Persik

@Petrograd55,

Какая тема!

Во-первых дресс-код:

Женщины - платья и юбки в пол, фольклорные мотивы в расцветках (славянские, индийские, индейские), брюки и джинсы "клёш", обувь на платформе. причёски - распущенные по плечам волосы на прямой пробор, различные повязки и ленты через лоб, "конские" хвосты. Бижутерия в этническом стиле. Макияж - стрелки на глазах, накладные ресницы.

Мужчины - джинсы и брюки "клёш", рубашки тех же этно расцветок, с крупным цветочным рисунком, никаких галстуков, длинные воротники разложены по плечам. Прически: длинные и полудлинные волосы, бороды, длинные бакенбарды, усы в стиле Владимира Мулявина ("Песняры"). Обувь, между прочим, тоже на платформе и квадратных каблуках. Цепочки с крестиками и браслеты тоже могут быть.

Музыка на таком празднике должна быть живая, какая-то группа, которая может и одеться в соответствии с заявленной темой и репертуар держать:

Битлз, Роллинг Стоунз, Дженис Джоплин, Венчурз и т.п. Из наших в этой стилистике - это "Песняры" (один из профессиональнейших коллективов того времени), вся музыка Тухманова, которая и сейчас слух радует.

По поводу развлечений для такой свадьбы, мне кажется, годятся любые: хороводы, что-то с воздушными шарами, любые переодевалки. Ведь что отличало хиппи? Отсутствие комплексов и пренебрежение к общественной морали. А главный девиз: "Занимайся любовью, а не войной!" Его спокойно можно привязать к теме семейных взаимоотношений.))) И даже плакат с этой фразой в свадебном зале повесить, хотя такую тематику лучше под открытым небом проводить.

С эти молодёжным течением в Европу пришли буддизм и йога. Возможно провести какую-нибудь затевушку, как говорит моя любимая Вика Тимохина, на

тему индийского кино.

Похищение невесты можно разыграть по мотивам хита 70-х - мультфильма "Бременские музыканты". Жених, поющий своей избраннице "Луч солнца золотого" - это шикарно!)))

Возможно, я размахнулась шире и глубже, чем Вам было нужно.))) Но я режиссёр, всегда вижу картинку целиком, для меня главное, чтобы праздник строился не по принципу - фенечек нацепляем, а танцевать всё равно будем под Веру Брежневу и Билана. Дух эпохи должен присутствовать, и если уж берём хиппи, то для начала историю возникновения и развития этого движения почитать.

Это люди, которые выходили на демонстрации против войны во Вьетнаме, одевались вопреки официальной моде, бунтовали против пуританской морали. Значит, занятые места обыгрываем сидячей забастовкой, выдаём фальш-молодожёнам небольшие плакаты на палочках, где они пишут свои требования к свидетелям (под диктовку ведущего, разумеется). Мода: устраиваем дефиле на самую красивую походку, причёску, юбку. шевелюру.

Можно инсценировать фотосессию для молодёжного самиздата.

Поскольку гитара для хиппи - друг и соратник, а в душе они все музыканты, может стоит устроить батл под фонограммы тех лет, кто круче хайром (волосами) машет, как рок- музыкант.

Можно провести эстафету наивной живописи, когда две команды, передавая маркер из рук в руки, на скорость бегают и рисуют портреты молодожёнов: каждый какую-то одну деталь (нос, глаз, ухо и т.п.).

Главное вовремя остановиться, Остапа понесло.))) Ну, может, кому-нибудь пригодиться.

Долго писала, тему "Бременских музыкантов" уже отметили.)))

Елена

Поделиться сообщением

Брусника

Насчет косметики - накладных ресниц и стрелок - это точно мимо - наоборот, назад, к природе, дай-бог, если расческа есть в кармане:)

x_de7adafd.jpg

x_e58e3311.jpg Это для выставки "ретроспектива 20 века" наши "дети" вырядились в хиппи.

Из музыки не сбрасывайте со счетов фолк-рок - вполне в стилистике, и ооочень танцевабельно - гр. "Мельница" - у них есть, кстати, "Луч солнца золотого", Тролль гнет ель", "Тинтал" и т.п...

Можно пригласить какую-нить компашку фолк-рок - "Наследие вагантов" могу подбить на это дело (у них волынка, аккордеон, дудки и электрогитары)

Поделиться сообщением

Брусника

b108fa64-22cf-4026-a3e4-4169b98ed8bd.jpg

Еще свадебный транспорт на хиппи-свадьбу :) : http://img-fotki.yandex.ru/get/4704/gabrelian-albert.0/0_6c06c_f286f8d9_XL.jpg

И насколько понимаю, это от них пошло "сидячее" местоположение в общественных местах - точно надо будет сидячую фотосессию гостей на лужйке, или в городе - на площадях, в скверах, а то и прямо в зале...

448224_GvPSyh.jpeg

68029714_MCX0308FABOHO003lg.jpg

Вот, дочка с подружкой на параде невест в образе, считай, хиппи:

x_205780f4.jpg

x_78306286.jpg

Да, муз. инструменты разные с собой - хорошо бы, чтоб гости играющие попались (если хотят хиппи свадьбу, возможно, такая компания как раз и подберется)

0_6c06c_f286f8d9_XL.jpg

Поделиться сообщением

Petrograd55

За молодых я как то не переживаю. Но вот с гостями,,,,,,, готовы ли они вступить в ХИППИ - большой вопрос???? А за идеи низкий поклон :)

Поделиться сообщением

Persik

@Брусника, по первой профессии я - стилист, поэтому утверждаю, что девушки-хиппи, были разными, кто-то красился, кто-то ходил весь из себя естественный, как это сейчас делает Земфира. Всегда есть полные адепты и подражатели, с трудом представляю, как можно современных девчонок уговорить прийти на свадьбу без мейк-апа. Вот для них, как раз следующая информация:

Макияж в стиле хиппи

Хиппи стремились к максимальной естественности, а потому и естественная красота была для них основой всего. Макияж предполагал выделение глаз, ведь глаза – зеркало души! Чаще всего это делается с помощью небольших стрелок или яркого или натурального оттенка теней. Ресницы должны быть густо покрыты черной или коричневой тушью. Лицо должно быть натурального цвета, если своя кожа не светится здоровьем, скорректируйте недостатки с помощью тонального средства. Накрасить губы в стиле хиппи можно двумя способами: очень ярко или максимально естественно, при помощи бледно-розовой помады.

Что касается темы, то кульминационный момент в истории хиппи - это Вудсток, событие в музыкальном мире, о котором до сих пор легенды слагают.

@Petrograd55, А молодожёны не пробовали у своих гостей об этом спросить? Это ведь не Ваш головняк, объяснять приглашённым, что они в 70-е приглашаются

:om16:

Елена

Поделиться сообщением

Брусника

Персик, судя по всему, у нас с Вами меньше разница в навыках стилиста, чем в возрасте - я-то застала "те" времена и видела хиппи в лицо, а не в учебнике для стилистов, где иногда встречается много стилистических чудес, когда дело касается тех или иных эпох.

И уж если доведется Вам делать макияж хиппи-невесты, то уж точно откажитесь от накладных ресниц, иначе это будет кич кичей и чистый глум над идеей и темой. А "натуральный" образ, конечно же, требует довольно тщательного макияжа, ибо здоровым цветом и гладкой фактурой лица наши современные невесты отличаются далеко не всегда, и глаза придется выделять с особым тщанием - телесными оттенками теней и едва заметными стрелками, возвращающими глаза на место:)

На всякий случай - я с Вами не спорю, если что, ага? Я всего лишь выражаю свое мнение, на которое тоже имею право, которое не дальше от истины, чем Ваше, и которое потом будут читать самые разные посетители темы, возможно, не один год. Т.ч. мир-дружба-жувачка!

Поделиться сообщением

лелик

Согласна с Брусникой на все 100%-никакого макияжа и накладных ресниц.это к "стилягам".А по поводу места проведения-думаю на природе-раскинуть шатры,украсить все живыми полевыми цветами,куча гитар.через костер можно прыгать,хороводы водить.Главное ,чтобы гости поддержали весь этот кипишь........

Волкова Ольга

Поделиться сообщением

Брусника

А если банкет не на природе, я бы даже в помещении ресторана расстелила зеленый коврик, да прям на нем бы молодешшь бы усадила - песни петь под гитары :))))

Поделиться сообщением

Persik

@Брусника, даже на фотографиях, которые выложили Вы, у девушки с гитарой и девушки с флейтой макияж глаз очень броский - глаза подчёркнуты довольно тёмными оттенками синего и коричневого цвета.)))) Снимки современные, модели просто стилизованы под хиппи, что собственно и нужно.

Я не делаю макияж невестам, как и кому-либо другому. Сейчас я режиссёр ТВ. Но это не единственная моя профессия, и диплом по первой у меня есть. Моё детство - это как раз застойные 70-е.))) Музыку и моду тех лет люблю очень, в наших архивах есть не только аудиозаписи, но и фото и видео.

Я тоже ни с кем не спорю, в своём предыдущем сообщении всё написала. И сделала как раз акцент на том, что без макияжа современные девушки, впрочем как и женщины на мероприятие не придут.))) Для них и была цитата о том, как это сделать и быть в теме. Накладные ресницы были в то время очень распространённым делом, у своей мамы видела, как и тушь в коробочке, в которую плевали, чтобы накраситься и ту самую бледно розовую помаду.

По поводу невест, даже соглашусь, им при любой стилистике свадьбы не стоит косметикой злоупотреблять, на портретных снимках это не всегда хорошо выглядит.

Не вижу смысла развивать тему косметики, когда человек по содержательной части помощи просил. А чтобы это получилось, нужно атмосферу создавать, как раз это и было более важным в моих сообщениях.

А насчёт дружбы, это я только "за"! Я на этом форуме и задержалась, потому что обстановка доброжелательная, высказывания корректные, мнения разнообразные. Видимо создатели какой-то особой магией владеют, раз сумели такую атмосферу создать, за это им низкий поклон и спасибо.))))

Елена

Поделиться сообщением

Катерина RedCat

У меня тоже ассоциации с хиппи - "дети цветов". Когда хиппи протестовали против войны во Вьетнаме, они засовывали цветы в автоматные дула солдат. Так почему бы не обыграть какие-нибудь конкурсы с цветами, пусть даже искусственными? Можно, в принципе, и язык цветов сюда приплести. А толкования самим придумать, забавные какие-нибудь.

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Я так думаю, что современная молодежь смотрит на хиппи сквозь призму таких фильмов как "Дом солнца". Может стоит пересмотреть? Там и билетик на концерт интересные были, а обычный розыгрыш с музыкальной группой можно представить как концерт запрещенной музыки, представление гостей - сбор хиппи из разных уголков страны, стегазета - те же столбы, где все отмечались.

На счет цветов идею очень поддерживаю! Тут уж вариантов масса. Действительно есть где разгуляться.

А еще можно оберег собирать из всяких бусинок красивых.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...