Перейти к публикации
ЛЮбовь

Киприйская сказка или как я первый раз летала на самолёте...

Рекомендованные сообщения

ЛЮбовь

Ну что, начну свой рассказ с самого началааа!!!

Успешно отыграв свадьбу, которая прошла на одном дыхание, я мысленно подготавливала себя к тому, что самолёт самый безопасный транспорт на свете (так пишут)

Я действительно безумно боялась летать. Поэтому всю дорогу разговаривала с самолётом, а точнее с его крылом... :om08:

Страх ушёл только тогда, когда я увидела небольшой остров, омывающийся средиземным морем.

Как только мы вышли из самолёта, волна тёплого воздуха обдала нас... Насколько же приятны эти ощущения. Ощущение отдыха о котором мечтал весь год...

прилетели мы в г. Пафос, откуда направились разъезжать по отелям, развозя туристов... Нам повезло, наш отель был 4 по списку ... ведь всего было 18 отелей. По времени ехали мы часа 2... Слушали интересный рассказ про Кипр от нашего тур оператора... Сначала он казался странным, кустики всякие, мало растительности... как будто находишься в пустыне... (хотя я там никогда не была) И вот она- Айя-Напа, и долгожданный Nissi Park.... С виду небольшой двухэтажный отельчик, но ооочень много красивых цветов, он буквально весь в цветах. На территории так же росли бананы, правда они не успели созреть даже к нашему уезду... Нас встретила русскоговорящая девушка Анна, всё рассказала, отдала ключик от номера, и показала как пройти на пляж... Номер стандартный,но очень уютный. в номере нас ждала бутылочка вина и фрукты,( для молодожёнов) что было безумно приятно!!!

Но главное, я ждала моря... Мы покидали вещи, и отправились к морю... Белый песчаный пляж, бирюзовое море, напоминали рай.... Я бросила вещи и побежала к морю. Бежала.... бежала.... бежала.... а там всё мелко и мелко... Пото м плюхнулась с головой. Когда вынырнула поняла, что ужасно щипят глаза... Солёное до чёртиков, аж кашлять начала... Соль буквально проедала ... Красивое, лазурное, тёплое (ооочень тёплое море) и такоооое солёное---жуть!!! В первый день, мы решили не перегружать себя чем-то особенным, поэтому напившись куба риба (ром, колла и лайм) и плотно покушав (у нас было всё включено, а там был шведский стол) мы пошли осмотреть Айя-Напу!!!

Эти бесконечный рестораны, с двух сторон, музыка ... всё так и дышало позитивом... Сплошной отдых. по городу ходят туристы разных стран... Я просто наслаждалась этими моментами... Дошли до луна-парка, и я решила прокатиться ....... ох.............. эх...............ух............... вообщем жесть... :om08::om15::om16: Визжала и я , и немец который сидел рядом, и все 6 человек который были на другом конце палки, которая то возносила до небес, то быстро переворачивалась и несла нас вниз головой... Но таких ощущений я давно не испытывала... :om69:

Уставшие, но довольные, мы пришли домой...

на следующий день у нас была встреча с тур оператором, она нам рассказала о всех экскурсиях, и я начала планировать наш недельный отдых на Кипре... (как же мало времени было, а всего хотелось) В этот день вечером, в нашем отеле проходила анимационная программа... Все наверное знают, что такое танцевать до упада???

Вот я, одна... Совсем одна отжигала так. что пятки сверкали...Я, живая музыка, певица, и твист с рокенролом... В этот вечер, мы были не разлучны... Познакомились с одной замечательно парой, у которых, как оказалось, тоже свадьба была 4 августа, только в стиле Чикаго... Ночью взяли бутылочку текилы и пошли к морю... очень приятно и на позитивной ноте закончился второй день...

На третий день, с утра мы пошли на море... о чудо, русские туристы.... Если будите отдыхать на Кипре, русских утром В пять раз больше чем после обеда... Потом плавают американские головы... :om16:

наконец-то первый раз села на водный мотоцикл...

Кататься по волнам...... жесть, я кричала , точнее визжала таааак, что наверное слышно было всем кто был на берегу... Муж газовал, а я только орала в ухо---тишеееее.... Никогда не думала, что я такая трусиха... Но когда прыгаешь на волне, на водном, и вся эту солёная волна тебе в лицо... поняла, что это не моё. Причём по времени взяли на 20 минут... они мне показались вечностью.... затем решили прокатиться на таблетки для пятерых... Вот это было оооч круто... Ощущения приятные, чувствуешь себя ребёнком, попа подлетает, а водила с катера только показывает знаками, посильнее??? А ты машешь головой, согласившись...

Уставшие, чуть обгоревшие 9темп. 35 градусов) мы пошли собираться на ночную дискотеку на параходе...

(если его можно таковым назвать) Дискотека была экскурсией... там были только русские, музыка, танцы до упада и бесплатный бар.... Это было незабываемо... Ночью в море, просто сказка!!!! Но самое смешное, что мы познакомились с ведущим, который был на параход(ИКЕ), разговорились, я сказала, что я ведущая. и мы пошли проводить ламбаду с приколами... Хохоту было... даже там, я не забывала о своём любимом деле... И себя порадовала и людей повеселили...

:om20:

Утром следущего дня. нас ждала чёрная жемчужина... :om20: С Джеком Воробьём и всей той лабутнёй которую он нёс... ( ещё раз убедились, что лучше ехать от своего тур оператора)

Порадовала только голубая лагуна в которой мы останавливались искупаться... Безумная красота.. И муж ещё заставил спрыгнуть с коробля в воду.. ( а я боялась безумно, хотя даже 7-ми летние дети прыгали) Но, справившись со своими страхами, я это сделала...

Вечером этого же дня, мы решили пойти и посмотреть на ту самую знаменитую улицу клубов, про которую столько рассказывали... Ой, дорогие мои, клубов тьмааааааа.....

на улице человек 700, вот не приувеличиваю. может больше. все , кто во что горазд... Кто танцует, кто поёт, кто просто лупышками смотрит... Просто сплошное движение... Вторая ибица... И при этом половина людей ещё была в клубах и барах... Промоутеры затаскивают в любой клуб... Скажем так, сплошной треш!!! Пошли мы в лучший клуб Кипра-Кастел...

Там народу тьма.... И куча всяких акций... Все веселятся, танцуют... Насколько мой муж не любитель всяких дискотек, но это было нечто!!!!! :om20: Приехали домой часа в три ночи, легли спать ... Ведь утром предстоял поход в аква парк...

Такой красоты я ещё не видела. Сделан он ввиде парка..

Горки разбросаны, но их колличество-12!!!!! Плюс искусственная волна, плюс он тематический, сделан в стиле ГРЕцеских статуй и зданий ....... Я поборола все страхи, прокатилась абсолютно на всех горках... даже на устрашающей камикадзе... На которой я чуть не потеряла кое что... :om11::om08::om16: 8 часов нахождения там прошли, точнее пролетели незаметно...

Вечером сил хватило сходить в ресторанчик, отведать Национального блюда Киприйского!!!! post-4156-0-83155500-1345203332_thumb.jp

Тааааааааких порций, я не видела ни где!!! Три ОГРОМНЫХ тарелки... на первой вкусняшки-соусы, а на остальных сплошное мясо.... Называется оно МИЗЕ!!!! Будите на Кипре обязательно попробуйте, но лучше рыбное... Оно является единственным национальным... А мясное придумали уже потом... post-4156-0-14489300-1345203325_thumb.jp

без ног, уставшие мы еле дотащили себя до кровати... А на утро была назначена фотосессия... Муж посмотрел на меня и сказал, следующий отпуск делим... половина моих дней, половина твоих.... на что я согласилась, понимая, что всё равно он не сможет мне отказать и в следующий отпуск... :om17:

Как же я была счастлива, что не взяла на море свадебное платье, а купила лёгкое, беленькое платишко... оно было шикарным, как раз под тот пейзаж, который предложил нам фотограф... Но жара выматывает всё равно, поэтому, по окончанию фотосессии мы решили просто поволяться у бассейна... Потому как вечером нас ждала ещё одна экскурсия... Этот вечер я не забуду никогда!!! Это был вечер Дионисия... нас отвезли в соседний город, в открытый ресторан. Где сначала, переодели в Богов..., затем мы дигустировали вина, из которых каждый выбрал себе по бутылке вина, которую он пил в течение вечера... Можно было конечно и докупать... Ой, и что началось... ( там опять же были только русские) Мы и смотрели шоу программу, и был выход БОГОВ... Затем выступал Дионисий, он оказывается внесён в книгу рекордов гинеса, как парень который держит больше всех стаканов на голове..... Он продержал на голове 18 стаканов и бутылку... мы сами ставили ему их на голову... А потом ещё и танцевал с ними... Затем проводили конкурс между туристами, кто больше продержит, только уже пластиковых стаканчиков на голове... Плясали бесконечно, давили виноград ногами, и наконец, танцевали сиртаки.... было просто незабываемо....

Наряды подарили нам с собой, и по кружке...

вот с таким хорошим настроением и легли спатьки...

А утром последнего дня, меня ждало испытание... Я побаиваюсь воды, но согласилась на дайвинг... девочкиииии, я не пожалела ни в граммм..... Какая же красота там.... просто нереальная... как же приятно кормить рыбок, и ощущать эти водные просторы.... единственное, тело от грузов утром болело... Но оно того стоило... Мы получили фото, видео нашего плавания под водой и сертификат о погружении... пусть всего 10 метров, но ооочень круто было.... Ну и вечером последнего дня мы пошли в Мексиканский ресторан.... Отметили с парой 9 с которой подружились) наш отъезд, отметили по полной... поели вкуснейшей мексиканской пищи, (опять же порции были ОГРОМНЫМИ), выпили текилы... И Довольные и счастливые, с чувством выполненного отпускного долга, легли спать... Утром встали рано, попращались с морем, кинули моентки, и отправились в Аэропорт Ларнаки....

Отпуск был ШИКАРНЫЙ!!! КИПР_СКАЗКА!!! советую ВСЕМ!!!!!!! Это действительно место, в которое хочется возвращаться вновь и вновь... И самолёты уже не страшны, лишь бы ещё раз, хоть глазочком увидеть лазурное море и белый песчаный песочек... :om43: :om43: :om43:

• Upvote 14

Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Любаш, вопрос нескромный: Во сколько обошлось путешествие?

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

ЛЮбовь

Выкладываю фото тогда в простом порядке... Хотела выложить с текстом....

post-4156-0-92236000-1345203494_thumb.jp

post-4156-0-65969200-1345203540_thumb.jp

post-4156-0-09275800-1345203594_thumb.jp

• Upvote 7

Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением

ЛЮбовь

post-4156-0-38919000-1345203759_thumb.jp

post-4156-0-17408600-1345203776_thumb.jp

post-4156-0-63096300-1345203801_thumb.jp

post-4156-0-22262300-1345203819_thumb.jp

Это всё к экскурсии на Чёрной жемчужине...

• Upvote 7

Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением

ЛЮбовь

Отдельно по греческому вечеру:

post-4156-0-70013100-1345204906_thumb.jp

С одним из Богов...

post-4156-0-66031300-1345204916_thumb.jp

post-4156-0-70323400-1345204923_thumb.jp

С афрадитой...

post-4156-0-94581800-1345204935_thumb.jp

Танцуем сиртаки...

post-4156-0-57172200-1345204954_thumb.jp

post-4156-0-78719900-1345204987_thumb.jp

Давим виноград

post-4156-0-04753900-1345204997_thumb.jp

Наши апалоны

post-4156-0-65581500-1345205004_thumb.jp

Со стаканами на голове:

Ну и мексиканский ресторан...

post-4156-0-42394000-1345205270_thumb.jp

post-4156-0-22054800-1345205293_thumb.jp

post-4156-0-39319400-1345205309_thumb.jp

Даже быка оседлала

• Upvote 10

Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением

Калифорния

Ничего себе, как я удачно наткнулась. Я Дорабатываю последний юбилей и тоже лечу в отпуск! И тоже Кипр, и тоже в Напу)))

И ДР там и 10 лет свадьбы - хочу символическую сделать - мужу сюрпрайз и себе напомнить как это было)))) Изучила вдоль и поперёк и отзывы, для меня только новостью был греческий вечер - никто про такую экскурсию не писал.

Люба где георгафически вы были?

• Upvote 2

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

Калифорния

Читать, конечно интересно, но глаз радует увиденное..

Таким я увидела Кипр

f276f9a444cf.jpg

97ac7710cf9c.jpg

ecda13237cee.jpg

d22d62983df0.jpg

3d9febd72576.jpg

0a8bd194b07b.jpg

c3c9182a1e9a.jpg

de03e8bd500a.jpg

926bf175b184.jpg

15fa528cd1ab.jpg

d40df9493ea0.jpg

033da1837ce0.jpg

16e6c22a24b2.jpg

55320ef9795d.jpg

67edb195c214.jpg

f8a78303916b.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Калифорния

794fe0c836d9.jpg

ef3448f0e96e.jpg

8782caca0c29.jpg

253ff7ae9438.jpg

8a21a1e6a306.jpg

a08e5800f098.jpg

4233af930165.jpg

037b70387c21.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

ЛЮбовь

Девочки, вот представляете, только Ваши вопросы увидела! Нам все обошлось тысяч в 120-130. 7 ночей- 65000, все остальное это отдых. )

Но отель был 3+, все включено, хороший отель, питание оч хорошее!!! Вообщем, Кипр сказка... 

Дашенька, фотки супер, прям ностальгия... 

Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.