Перейти к публикации
Пчёлка-пчёлка

Триада "Ведущий - Ди-джей - видеооператор"...

Рекомендованные сообщения

Пчёлка-пчёлка

Дорогие друзья и коллеги! Предлагаю для обсуждения вопрос о взаимоотношениях и слаженности в работе между ведущим, музыкантом и фото-видео операторами...

Кто как работает, кому с кем комфортнее, удобнее...От чего зависит, по вашему мнению, успех мероприятия???

Например, я работаю ТОЛЬКО со своим ди-джеем (правда он не одни...их у меня трое).....

У меня есть несколько постоянных операторов...

Давайте обсудим все плюсы-минусы: работаем одной постоянной командой.... или ....я иду работать с незнакомым ди-джеем и т.д.

Думаю, что эта тема будет интересна, в первую очередь, не опытным, начинающим ведущим...

Елена

Поделиться сообщением

Sonrisa

Спасибо вам, Елена за создание такой темы, лично для меня она сейчас более чем актуальной является. :om15: Начинала я работать с диджеем два года назад и прошлый сезон отработала от и до. Вроде бы всё хорошо, сработались, но в этом году он начал меня подводить и мне довелось попробовать проводить мероприятия с другими. И теперь для себя четко определилась, что диджей и ведущий - это неразделимый творческий тандем и от их слаженной работы зависит восприятие праздника гостями, как единого целого!

Постоянный оператор и фотограф - это тоже только плюс. Ведь они знаю стиль ведения, многие неизменные части программы и обязательно все самые хорошие моменты будут запечатлены на съёмке.

Я за командную работу, к которой и буду стремиться! :om16:

Татьяна

Поделиться сообщением

Пчёлка-пчёлка

Я за командную работу, к которой и буду стремиться! :om16:

Татьяна, полностью поддерживаю тебя!!!

Расскажу о себе. В этом году 23 мая было ровно 20 лет с момента моей первой свадьбы...

В моей туманной "тамадовской юности" я начинала одна, сама по себе... Шишек набила достаточно....

Спустя какое-то время пригласила работать на свадьбы ди-джея.....(Мы с мужем работали с этим парнем в то время в одной организации)....

Практически сразу ощутила преимущества работы в постоянной команде....

ДД очень быстро схватил программу, стал искать нужные подложки и музыкальное сопровождение к моим фишкам...что, конечно же, очень помогло мне и сказалось на общем положительном настрое мероприятия...

Чере пару лет у нас уже была абсолютно слётанная пара....Как гворится, "с пол-пинка, с одного взгляда"

В 96-м году к нашей команде присоединился и мой муж - купил свою первую профессиональную видеокамеру и начал снимать свадьбы на видео....

Преимущества стали ещё больше, потому что заказчикам было очень удобно прийти в одну "контору" и заказать там весь "пакет услуг".....А мы для привлечения клиентов делали им скидку, если они заказывали сразу всё....

В настоящее время я работаю с тремя постоянными ди-джеями....мне достаточно сказать определенную фразу или просто поднять или опустить руку и даже не смотреть на музыканта, а он абсолютно точно занет что за чем последует и какую музыку надо будет включить... Очень удобно, а главное я уверена в человеке, что он не подведет....

но в этом году он начал меня подводить и мне довелось попробовать проводить мероприятия с другими.

Если человек начал подводить - надо искать другого.....свято место пусто не бывает....

Лично я за свою карьеру поменяла 5 ди-джеев....пока не нашла тех, в ком уверена на все 100%...

Елена

Поделиться сообщением

Sonrisa

У меня муж диджей и давно намекает на совместную работу. Я пока ломаюсь, но только из-за того, что он не поет, тот который подвел пару раз поет и достаточно красиво! :om74: А когда людям говоришь, что музыкант (диджей) поющий, так у них глаза блестят, так им хочется живого исполнения. Хотя танцполы его мне не нравятся - через раз в людей попадает. А у меня пока не получается думать за двоих. Я уже почти созрела на разговор, осталось только решиться. Ещё думаю, что замена может сказаться на уже имеющихся заказах - очень не хочу молодых подводить, они мне все родные уже и всем хочется подарить праздник.

Если человек начал подводить - надо искать другого.....свято место пусто не бывает....

Лично я за свою карьеру поменяла 5 ди-джеев....пока не нашла тех, в ком уверена на все 100%...

Согласна полностью и вы уже не первый человек, который мне про это говорит! Спасибо вам!!! :om42:

Татьяна

Поделиться сообщением

elennor

Пару первых свадеб отработала с разными, а потом только со своим-олнозначно.НО...в позу ни когда не становлюсьтак как есть ретораны .где условие -только свой звкорежисё!В таких случаях я не настаиваю,но предупреждаю,что отвественности за работу DJ не несу.Если ты проф.,то всегда наёдшь общий язык.ИМХО

И работаю только со своим!!! опреатором,если конечно люди заказывают съёмку вообще.Но не в приказном порядке,а предлагаю наш варинты просмотреть,А чтоб была заинтересованность в таком варианте-за комплексный заказ прелусмотрена не большая скидка.Соотношинем цена-качество приятно удивляет,так что проблем с комплексными заказами не возникает.

Причин такой постановке вопроса очень много: первая ( и одна из основных ) грамотно снятая моя работа, а не жалкие обырвки сказанных мною фраз,не понятные куски конкурсов и т.д.Работая с разными начинала работу с того,что подходила и пыталась сказать что снимать .а что не нужно.Кто-то прислушивался, а кто-то плевал и делал всё с точностью наоборот.А потом(это было в 90 е годы .когда были ещё касеты) на самом интересном-"я пошёл домой.У меня касета кончилась((((":

Так что ТОЛЬКО СО СВОИМ И ТОЧКА!.

Вторя причина-удобство.И с тарнспортом у меня нет проблем,когда уезжаю обратно с работы.Всегда чувствую себя уверенно,так как это и поддержка, и совет, и охрана..Вообщем -ЭТО МОЙ КОМФОРТ.

Ну и на конец третья не менее важная причина-это мой муж.Он иногда берёт заказы без меня,поэтому есть ещё несколько видеографов ,с которЫми работаем в таких случаях.

А вообще работа команды-это всегда гарантирует отвественный подход, обоюдное удобство и в итоге качесвто услуг..ИМХО

Поделиться сообщением

Брусника

Именно поэтому мы еще на заре своей праздничной деятельности пришли к единоличному ведению обеих составляющих праздника - застолье и танцпол, а видеооператоры у нас всю дорогу "свои", заточенные под стиль Сергея, готовые воспринимать подсказки и рекомендации, и со своей стороны дополняющие и обогащающие ситуацию - потому что Сергей в большинстве случаев сам монтировал свадебные фильмы и огн уже в процессе ведения понимал, что получится из того или иного кадра. Не думаю, что такое взаимопонимание между "чиставедущим", "чистадиджеем" и "чиставидеооператором" возможно повсеметно. Может, так, в виде исключения.

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Абадонова Татьяна

Добрый вечер! Я работаю командой: тамада, музыка и видео оператор. Работаем мы так уже лет 8 - именно командой . Когда начинала вести свадьбы то же приходилось работать с разными музыкантами, подстараиваться под них, в чем то зависеть.... А теперь - красота! Во-первых со мной работает человек, который меня во всем устраивает, у которого хороший звук, который не подведет меня никогда (за исключением вырезанного апендицита, однажды - за два дня до свадьбы :om08: ), который растет вместе со мной в профессиональном уровне, и самое главное - понимает меня с полувзгляда, с полуслова. А видео оператор - мой муж, человек творческий и то же не стоящий на месте. Он знает мою программу и мне не надо искать его глазами, когда что-то начинаю проводить, я всегда знаю - он на месте и не пропустит ни одного классного момента. Соответственно и клиент доволен, когда приходит к нам и сразу со всеми договаривается. Так что я только за команду!!!

Поделиться сообщением

Persik

Много лет, кроме основной работы на ТВ, занимаемся частной видеосъёмкой, в том числе свадебными фильмами. Работали с подавляющим большинством ведущих нашего города. Ни разу не слышала о работе своего мужа-оператора плохих отзывов. Наоборот, ведущие при личном общении всегда хорошо отзываются о его работе на банкете, потому что его перестают замечать через несколько минут, как он начинает работать. Его не видно, хотя снято всегда абсолютно всё! Это просто владение профессией и природный талант.

Не знаю, как в других местах, у нас молодожёны выбирают оператора не по тому, как снят банкет, сколько там конкурсов и т.п. Прежде всего, они смотрят, как сняты утро невесты и прогулка, формат съёмки (естественно fullHD), монтаж в целом всего свадебного дня. По моему опыту, оператора часто бронируют на определённую дату за пару месяцев, ещё до подачи заявления. Если оператор востребован, то для того, чтобы заполучить его на свою свадьбу, могут и дату перенести. Кстати тоже бывает и с ведущими, и с фотографами. Поэтому команда формируется исключительно по желанию заказчика и не как иначе. Все работают со всеми, вроде не воюют, или может это мы такие миролюбивые.)))

Конечно, когда пересекаешься со знакомыми ведущими, работа облегчается тем, что программа знакомая. С другой стороны, если раза четыре за сезон приходится снимать одно и тоже, на монтаже вешаешься, как сделать этот фильм отличающимся от другого, где был этот же ведущий, особенно если программа не вызывает восторга. Есть приятные исключения, которые не топчутся на месте, имеют несколько вариантов программы, но их пересчитать - пальцев одной руки хватит.

А по поводу всё в одном месте, так у нас агентство есть, которое предлагает не только ведущих, фото и видео, но и транспорт, оформление, артистов разных жанров, генераторы спецэффектов и даже голубей. Клиенты всё разом и заказывают.

Елена

Поделиться сообщением

KATYA-KATERINA

присоединяюсь ко всем коллегам! мы тоже работаем одной командой! муж у меня поет ( он у меня уже давно работает в этой сфере) операторов у меня несколько , а также работаю вместе со всеми остальными проверевенными людьми, которые имеют отношение к свадебной индустрии, клиент приходя ко мне получает полный список контактов от маникюра невесты до оформления зала, клиент доволен (мои клиенты получают скидки), и я соответственно!

Поделиться сообщением

elennor

Persik,Что значит одни и теже ведущие с одинаковой программой?!! Не поняла:.Но готси то разные. я уже о молодых не говорю...На сколько я понимаю банкет-это репортаж и что тут особо мудрить ?!!! А вот торжественная часть-это не паханое поле для творчества

p.s.я работаю с одним и тем же оператором..почти 20 лет..И все довольны..И оператор не жалуется....Каждый фильм-это не похожий ни на один из предыдущих. Хотя сам процесс монтажа за такой срок времени сидит в печёнках -это правда.Но причина не в ведущих это точно

Поделиться сообщением

Persik

@elennor,

так гости и не жалуются.)))

Я же не сказала, что проблема в ведущих. Просто мы банкет тоже монтируем, жаль показать не могу. И когда несколько раз подряд, к одним и тем же конкурсам, в одной и той же интерпретации, нужно подобрать музыку ( к примеру, ты его ускоряешь, или пускаешь в нарезку), когда ты наизусть знаешь, каким будет комментарий ведущего на собственную шутку (такие тоже есть, сам пошутил - сам посмеялся), это напрягает.

Но это мои собственные ощущения, к гостям и их удовольствию от работы ведущего это не относится, если они его работу первый раз видят.

Про то, что Ваш оператор не жалуется, наверное ему наоборот хорошо, когда всё по накатанной. Я просто другой человек, своего творчества вагон, поэтому и от других его жду. А поскольку понимаю, что ради моего удовольствия никто программу менять не будет, радуюсь, что работаю не в определённой команде, а с совершенно разными ведущими. Это значит, когда сажусь на монтаж, придётся работать с чем-то новым, а для меня это - насущная потребность, как у любого творческого человека.

Если говорить об операторской работе во время банкета, то там, действительно, ничего сложного, обычная репортажка, я писала про монтаж, возможно не смогла донести свою мысль, чтобы было понятно. Можно у Вики Тимохиной спросить, она знает, что мы с банкетами делаем и какой результат на выходе. Она, однажды посмотрев сначала на исходнике, а потом в нашем исполнении, программу одной из ведущих, сказала, что на её месте, показывала бы заказчикам только смонтированную версию банкета, чтобы люди думали, что вот так всё классно и позитивно было.)))

Кстати, Вика, респект, за постоянные поиски творческие, за то, что в течении сезона добавляешь, меняешь, трансформируешь. И к следующему - практически новая программа. Спасибо! :om42:

Есть ещё несколько человек, которым за подобный подход, говорила и говорю слова восхищения, жаль, что их не так много.

Елена

Поделиться сообщением

elennor

Persik,ааааа.....понятно...Одни и теже коменты на одни и теже шутки-это , грустно..

Я не работаю на заготовках. я предпочитаю общении и импровизацию,ПоЭтому о мантаже "накатом" речь не идёт....Да и количество варианиов программы уже давно перевалилио за 50(это не считая тематических и стилизованных) ...Так что моему оператору рутина не грозит.Хотя я считаю ,что занине формата ведущего,даже программы- это скорей плюс ,чем минус. Да и вообще я кактегорически провти монтажа моей программы..Подчистить операторские "бока" и не более.Это должен быть "живой" РЕПОРТАЖ..Торжетвенная часть-вот творческий плацдарм....ИМХО...Потому и не люблю работать с "чужими".Опять же моё ИМХО.

Если так разобраться,то одно и тоже может быть не только в программе ведущего..А роспись? А места прогулки? А весь свадебный день?..его последовательность?..Всё это практически не меняется и принципиально не отличается ,каким бы креативным виденье не было... Ведь они тоже у всех одинаковы. и чем меньше город,тем меньше разнообразие. Даже когда речь идёт о колосальном бюджете всё равно однообразие процесса имеет место быть...Хороше если молодые креативные и активные(но такие бывает ,увы,не часто),

Но вообщем я поняла о чём идёт речь,но как говорит мой муж-это "издержки производства"...

Поделиться сообщением

Persik

@elennor,

На выкуп я могу влиять, просто пишу ребятам авторский сценарий.

Прогулки мы тоже разные делаем: http://vimeo.com/35927197 , http://vimeo.com/42109535 ,

.

Что до банкета, однозначно режем, что-то ускоряем для комизма, подбираем музыку, тосты и объяснения правил игры в конкурсах даже не снимаем. Потом при просмотре это всё равно перематывают, чтобы саму движуху посмотреть.

Если клиенту нужны подробности, я здесь уже много раз об этом писала, мы ВСЕГДА отдаём исходный, НЕСМОНТИРОВАННЫЙ вариант. Хотят три часа сидеть у экрана, нет проблем. С большинством молодожёнов общаемся и после свадьбы, опросы показывают, что исходник смотрят один раз, с перерывами и перекурами, дают посмотреть родителям. А фильмы (хронометраж от 45 минут до часа с небольшим) смотрят и через год, и через пять лет, дополнительные диски для друзей и родни заказывают ( уже за отдельные деньги) от 5 до 16 штук, рассылают по всей стране и даже за границу.

Мы работаем для людей, они довольны, значит всё правильно делаем. :rolleyes:

Елена

Поделиться сообщением

Пчёлка-пчёлка
А места прогулки? А весь свадебный день?..его последовательность?..Всё это практически не меняется и принципиально не отличается ,каким бы креативным виденье не было... Ведь они тоже у всех одинаковы. и чем меньше город,тем меньше разнообразие.

У нас город с населением 38 тысяч...каждая ворона на перечет......краевой центр с населением по переписи на 2011 год - 179 тыс...

Пункты катания по городу - сами понимаете два-три-четыре и всё...

Но никак не могу сказать, что в нашем регионе операторы креативно не могут мыслить!!

Елена

Поделиться сообщением

Татьяна Тонкачева

однажды я посмотрела фильм снятый одним из лучших наших операторов моей работы.

И я была в шоке.

Первый танец молодых- кол-во спецэффектов полностью спрятало идею самого танца, музыку он тоже наложил свою. То есть просто первый танец молодых стал совсем другим. Не плохим, но вовсе не тем, что я делала. Финал он включил лишь частично, считая, что этого достаточно. Обрезав опять таки самые важные смысловые моменты. Иргы половину не снимал сразу, зато было большое кол-во танцев и кушающих людей.

Фильм красивый, но в следующий раз я не стала рекомендовать этого человека.

По хорошему радуюсь за тех, у кого оператор муж или близкий человек- есть возможность обсудить и сделать общее дело качественно и в одном ключе.

Кстати, прошло какое-то время и видимо что-то произошло в его жизни. Сейчас он работает куда как мягче, спокойнее ( перестал "учить" работе ведущих) . И так тоже бывает)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...